PDA

Просмотр полной версии : Модель "ишачка"



Irinel
20.01.2004, 01:55
Модераторы! Просьба пару дней ветку не убирать - все таки дело серьезное и нужнуе делаем.
Моя фирма выпустила картонную модель "И-16" в маштабе (по моему 1:32), картон (160 г./м.), полноцвет. Это пилотный выпуск. В дальнейшем (на ближайшие полгода если этот выпуск пойдет) планируются Ла-11, Ил-2, и возможно Р-39. Если кому интересно (особенно с Украины) пишите : Cat_ivr@ukr.net
С россиянами чуть сложнее, но что нибудь придумаем...

Delta_7
20.01.2004, 02:07
Лучшая реклама - фотография

Irinel
20.01.2004, 02:13
Originally posted by RC_Delta_7
Лучшая реклама - фотография
А это и не реклама вовсе... Это я информирую обчественность. Выпущено всего 1000 штук. Вдруг кому надо позарез (типа как мне "кобру", с которой все и началось:):)), а не достать! А так... вы всеж свои... вам в первую очередь.... а фотку - запостим...

FilippOk
20.01.2004, 09:03
Где-то у меня валялся Ишак-скан из Maly Modelarz. Посмотрю.

Alibatros
20.01.2004, 11:17
Хорошо! А если в другую соседнюю страну? Ну которая с западной стороны.

Irinel
20.01.2004, 14:00
Сегодня уточню (в крайнем случае за пару дней)

Grif
23.01.2004, 02:19
Originally posted by RC_Delta_7
Лучшая реклама - фотография

Фотографии нет, выкладываем рабочий материал в сокращенном виде.

Это обложка.

Grif
23.01.2004, 02:22
развертка №1

Grif
23.01.2004, 02:23
развертка №2

Grif
23.01.2004, 02:24
развертка №3

Grif
23.01.2004, 02:28
Одна из инструкций, остальные листы идут с описанием сборки, а также прилагается история самолета.

Irinel
23.01.2004, 02:33
По доставке - при стоимости модели в 1,2 евро, доставка затянет еще на 1,5 - 2 евро в зависимости от расстояния.
Вообщем, если надо то мыльте. Адрес в начале ветки.
Разумеется, что цены для конечного покупателя! Если кому надо много, то там будем разговаривать!
Ждемс...

Mad Dragon
23.01.2004, 10:57
Масштаб 1:33?. Это шутка?.

Victor
23.01.2004, 11:07
Originally posted by Mad Dragon
Масштаб 1:33?. Это шутка?.

А в чем шутка то? Это же картон, маленьким делать неудобно, а так размах крыльев модели 23 см - нормально.

Irinel
23.01.2004, 11:26
Originally posted by Mad Dragon
Масштаб 1:33?. Это шутка?.
Не поняла... А в чем шутка то?

Paul_II
23.01.2004, 11:36
Сдается мне, что картинка с обложки мною уже где-то видена ;)

Вы с МГ не связывались на предмет разрешения использования ихнего движка для создания обложки? Может денег и не потребуют, но вот надпись что-то вроде "обложка создана с помощью игры от МГ" начерняка захотят. Продукт-то у вас коммерческий :rolleyes:

Violator
23.01.2004, 13:18
А я в Москве живу, мне как это чудо приобрести?

schuss
23.01.2004, 14:24
Присоединяюсь к вопросу Violator'a!

2GIAP_Gandvik
23.01.2004, 15:30
Судя по всему, надо написать письмо с заказом, так?

Я закажу 2.


Не верится даже, что где-то снова выпускают картонные модели!!!!

Это же моё главное хобби! Я последний "Моделяж" склеил два года назад, тянул, сколько сил было, оттягивал удовольствие :) "Блыскавица", эсминец польский...

Готов хоть 5 евро отдать. Но доставлять придётся в Москву. Получится?

Necroscope
23.01.2004, 16:31
присоединяюсь!

SaQSoN
23.01.2004, 17:13
Не верится даже, что где-то снова выпускают картонные модели!!!!
А че, Моделяж и поныне жив и здравствует. Даже сайт у них есть. Радует то, что теперь это не только в Польше. ;)

А кто развертки делал, если не секрет?

Mahach
23.01.2004, 17:33
А в Латвию послать сможете? И каким образом расчитываться? Что-нибудь типа наложного платежа есть?

Irinel
24.01.2004, 01:43
Originally posted by Paul_II
Сдается мне, что картинка с обложки мною уже где-то видена ;)
Вы с МГ не связывались на предмет разрешения использования ихнего движка для создания обложки? Может денег и не потребуют, но вот надпись что-то вроде "обложка создана с
помощью игры от МГ" начерняка захотят. Продукт-то у вас коммерческий :rolleyes:
Да собственно "коммерческий продукт" применимо весьма с натягом, так как весь проект реализован на ЛИЧНЫЕ деньги и в личное время трех человек и является пилотным. Вот если пойдет - тогда будем утрясать. А если сейчас я начну получать все разрешения и утрясения, то на таком объеме стоимость одной модельки подскочит до 10 евро! А одной из основных целей было - доступность, в том числе и по финансам для подрастающего поколения! Пусть знают, что не только "мустанги" воевали!

Irinel
24.01.2004, 01:44
Originally posted by SaQSoN
А че, Моделяж и поныне жив и здравствует. Даже сайт у них есть. Радует то, что теперь это не только в Польше. ;)

Спасибо! Будем стараться!

Originally posted by SaQSoN
А кто развертки делал, если не секрет?
Развертки делал мой друг и (одновременно) сотрудник. Тоже фанат "Ил-2"

Irinel
24.01.2004, 01:48
Теперь по доставке: в понедельник я уточню как быть с наложеным платежем за рубеж. Если с некоторыми странами не получится, то прийдется через Вестерн Юнит (правдя тогда вам прийдется заплатить на 10 или 15 % больше).
В понедельник же сюда помещу бланк заказа (в ртф-е), что бы и из по Опен офиса можно было открыть.

Irinel
27.01.2004, 11:41
Прошу прощения за неточность - уже вторник, а я еще ничего не подготовила. Двое суток на ногах, очень устала, дико хочу спать... Вот высплюсь и тогда уж...
Потерпите чуть чуть.. :)

ANTi
27.01.2004, 13:10
Irinel, Вы действительно свяжитесь с Олегом М. и предложите на согласование или инвестиционное участие типа в проекте "Коллекция моделей ИЛ-2 ЗС" и сделайте со временем всю коллекцию из ЗС.
А смылс есть интересный, кто купит СД Ил-2 ЗС захочет купит Вашу коллекцию, а кто купит сначало Вашу коллекцию захочет купит СД и тд и тп ...
Не каждый может модели из пластика делать, а иметь их многие хотят...
Думаю зарубежных любителей ЗС , как покупателей это тоже заинтерисует, а это уже валютный рынок ;)
А еще лучше, свяжитесь также с Геннадичем, у него своя мощная супер типография, будет где это всё печатать, оформлять и т.д. И вообще, если уговорите Геннадича менеджерировать Ваш проект, то он у Вас точно получится.
В таком проекте Вам всем места и доходов хватит :)

P.S. "По секрету": :) Олег М. и Геннадич друзья.

P.S.2 Совет, в дальнейшем не публикуйте развертки , по ним можно легко сделать модель, а не купить её у Вас.


Удачи Вам и Вашему проекту!

KACATKA
27.01.2004, 14:04
Игорь дело говорит

Начинание ваше просто великолепное.
И начинать его надо с самого первого шага правильно. Иначе пойдет все вкривь и вкось.

Олег, я уверен, поддержит и поможет чем сможет.

Если нужно чем-то помочь с моей стороны, то могу и чем-нить помочь. Сконтактировать вас с Западом =)

MG_Dimas
27.01.2004, 15:06
от Олега Медокса:

"Очень здорово.
Я такие в дестве тоже клеил из выписываемых из Польши журналов.
Я хорошо знаю сколько труда стоит сделать хорошую развертку, чтобы получить в финале то, что вы видите.
Еще раз повторю - очень здорово."

Irinel
28.01.2004, 13:04
Спасибо всем за теплые отзывы о нашем скромном труде...
С Олегом я обязательно свяжусь (правда уже тираж отпечатан и разрешение от Олега можно получить только задним числом без возможности внести изменения в обложку).
Просьба - кто знает элект.адрес Олега - бросте в приват.

Irinel
28.01.2004, 13:15
Originally posted by KACATKA
Игорь дело говорит
Не спорю!!

Originally posted by KACATKA
Начинание ваше просто великолепное.
Спасибо! Ваша поддержка очень радует! Опыта у нас ноль, финансов - ну не ноль но..., есть только желание делать... Вот первый блин...

Originally posted by KACATKA
И начинать его надо с самого первого шага правильно. Иначе пойдет все вкривь и вкось.
:):):)

Originally posted by KACATKA
Олег, я уверен, поддержит и поможет чем сможет.
Надеюсь!

Originally posted by KACATKA
Если нужно чем-то помочь с моей стороны, то могу и чем-нить помочь. Сконтактировать вас с Западом =)
А это реально? Наш "ишак" там интересен?
А будешь нашим представителем на Западе?

Irinel
28.01.2004, 13:21
Originally posted by MG_Dimas
от Олега Медокса:

"Очень здорово.
Я такие в дестве тоже клеил из выписываемых из Польши журналов.
Я хорошо знаю сколько труда стоит сделать хорошую развертку, чтобы получить в финале то, что вы видите.
Еще раз повторю - очень здорово."

Это сказал Олег о нашем проекте ?!?!?!

Irinel
30.01.2004, 09:08
Люди!! Ну кинте в приват "мыло" Олега!

Violator
02.02.2004, 11:36
Originally posted by Irinel
Прошу прощения за неточность - уже вторник, а я еще ничего не подготовила. Двое суток на ногах, очень устала, дико хочу спать... Вот высплюсь и тогда уж...
Потерпите чуть чуть.. :)

Как дела на модельном фронте? :)

Violator
05.02.2004, 11:45
Мда, вот и заглохло, а жаль

Grif
07.02.2004, 00:07
Люди, потерпите чуть-чуть, мы решаем некоторые вопросы по достаке, вариантов не так много и все они в этоге оказываются дорогими! :(

Mahach
23.02.2004, 10:51
Ну как, есть какая-нибудь информация?

Dem
25.02.2004, 01:29
Да скоро все тронется. Тут непонятки пока возникли с оплатой :( Я Иринке все данные подготовил. Скоро она с желающими свяжется!

GORYNYCH
02.03.2004, 13:48
А это реально? Наш "ишак" там интересен?
А будешь нашим представителем на Западе?
=============================================
Если все срастется с западом, могу помочь организовать доставку этого дела туда. И, может, с затаможкой тоже. Отправляли как то ICM-овские модели туда. На память от них остались F-15, Ту-2, Як-7, Як-9 и "Град". :)
Вообще говоря Ирина, мое "мыло" у Вас есть-пишите, мож чего умного присоветую... Все ж таки авиаперевозкой грузов 8 лет занимаюсь... И не только авиа.

Mahach
24.03.2004, 14:27
Ну что ребята и девчата, умерло все? Вариантов с посылкой за рубеж незалежной оказалось совсем нет? Ну а если совсем по-простому - поездом передать? :)

Dem
12.05.2004, 01:07
Народ Иринка ща завалена работой - сдают объект и т.д. Давайте я вместо нее приму от всех желающих заявки. Пишите не стесняйтесь, каждому отвечу и дам ц.у. куда и как слать деньгу. Предлагаю банковским переводом.

Dem
12.05.2004, 01:10
Кстати забыл сказать. Следующим планируем издать Ла-9 или Ил-2 с прямым крылом... Хотя если успею доделать то Штуку Б

Dem
12.05.2004, 01:16
Странно ответ выдал а топ так и не появился в первом списке :(

Vandervekken
12.05.2004, 17:53
А электронный вариант не рассматривали??? Некоторые издательства, насколько я знаю, распространяют свои модели на CD. Можно было бы и поросто по email пересылать, человек оплатит переводом или еще там как, а вы ему архивчик с развертками и рекомендациями что и на какой бумаге лучше распечатать.

Dem
19.05.2004, 00:03
Думали. Но этот вариант оказался еще сложнее :(

Dem
24.05.2004, 23:54
Уже никому не нужен картонный ишачок?

KOT
27.05.2004, 02:03
Кстати забыл сказать. Следующим планируем издать Ла-9 или Ил-2 с прямым крылом... Хотя если успею доделать то Штуку Б



Уже никому не нужен картонный ишачок?

НУЖОН!!!
Да хачу уже давно !!!! =) ...все слежу с начала года за веткой =))) и все еще до сих пор хочу....но так и не понял , куда мне что кому слать ? =))) кому деньги, кому запрос ...=)

"Ишака" хачу, и "штуку" хачу , и "Яшку" (...я имею ввиду самолеты :))

....помню как в по молодости собирал Пе-2, ЛаГГ-3 , и Ишачек кстати тоже был ....но не такой, серийный (какойто "бис" по моему ), не именной ...с колесами пластмассовыми и стальным каркасом стоек шасси .....и все модельки СССРовские были (а может перепечатка с Польши шла , незнаю) ....

короче Склифасовский (это я себе :)) : .....у меня сын растет , 4 года , по ходу пока я модельки ваши получу....как раз подрастет до самостоятельной сборки :))))))) шутю-шутю .....вообще хорошая штука эти картонные модели, и на вид красивы да и детям безопасно при сборке .......думаю , что всё-таки эмали и дихлорэтаны , с моментами и суперглюками, это для нас , сумашедших и бородатых =))))

так что я первый =))) ....первый кто купит эти модели через форум "Сухой" =)))))

ICQ : 83239032 мыло : silver_cat@pochtamt.ru

viper142
27.05.2004, 05:58
И я не откажусь преобрести сиё творение ;) :)
Мыло viper142@hotmail.ru
С уважением Алексей!

Dem
28.05.2004, 01:25
Сэры! Пишите мне в мыло, если что. Мне его быстрее проверить :)

Dem
28.05.2004, 01:27
Забыл.... Мыло моё invader@infocom.zp.ua invader@mail.zp.ua

805ShAP_Bereza
11.06.2004, 10:17
Забыл.... Мыло моё invader@infocom.zp.ua invader@mail.zp.ua

А больше вы, молодой человек ничего не забыли?
:confused: :eek:

Dem
15.06.2004, 01:46
Сори когда увольнялся из клуба все мои архипохерились:( Напиши адрес в аську и что теперь надо.

Bestia
09.09.2004, 13:43
Я понимаю что "руские долго запрягают, но быстро едут". :)
Однако поляки уже приняли низкий старт
http://www.konradus.com/forum/read.php?f=1&i=55376&t=55376
Только жаль что опять "За Сталина!", опять борт номер 11.