PDA

Просмотр полной версии : Такой шанс упущен...



Kursant
20.01.2004, 10:59
Из новостей узнал, что Уби Софт похерила морскую стратегию Гарпун-4 и запустила в работу СИМУЛЯТОР субмарины Силент Хантер-3. Будут задействованы все графические навороты\шейдеры и т.д. Кто помнит, первая часть (ещё досовская) была просто шлягером, вторая часть запоздала с выходом и была провальная, имхо. Представьте атлантическе конвои и "волчьи стаи", ночьные атаки транспортов, пожары... И один из этих "волков" - Вы!!! Держите связь по ТС с остальными лодками и рвёте америкосов торпедами...

Вот бы чем заняться Меддокс гамес вместо Второй Мировой, которая будет полным отстоем, имхо! Не потому, что они "криворукие" и сделать не смогут достойную стратегию, нет... Просто мощности современных компов не смогут переварить НАЗЕМНУЮ графику. Это не "пара самолётов" в небе!!! А вот сделать шикарное море и корабли, видимые через перископ, пенистый след от торпеды - это вполне возможно с ПРЕКРАСНЫМ и гарантированным качеством. Великолепным результатом, это был бы 100% шлягер!!!

Нет..., все мы купим "Вторую Мировую", посмотрим, да и закинем за шкаф. Плеваться не станем из уважения к Олегу...

Ash
20.01.2004, 11:17
Originally posted by Kursant
Вот бы чем заняться Меддокс гамес вместо Второй Мировой, которая будет полным отстоем, имхо! Не потому, что они "криворукие" и сделать не смогут достойную стратегию, нет... Просто мощности современных компов не смогут переварить НАЗЕМНУЮ графику. Это не "пара самолётов" в небе!!! А вот сделать шикарное море и корабли, видимые через перископ, пенистый след от торпеды - это вполне возможно с ПРЕКРАСНЫМ и гарантированным качеством. Великолепным результатом, это был бы 100% шлягер!!!

Нет..., все мы купим "Вторую Мировую", посмотрим, да и закинем за шкаф. Плеваться не станем из уважения к Олегу...

Это в порядке бреда рассматривать?

1С и Акелла делают "Морской охотник" если что.

И вообще это не в тот раздел...

LuckyKOT
20.01.2004, 12:19
КамрадиЩе ну вы загнули..... %)

JGr124_Dracula
20.01.2004, 12:38
Лучшеб нормальный танковый сим сделали. Для многих ето будет кудва интересней чем подводный. Я плавал в СХ2 - так -то понравилось, но не настолько чтоб плавать постоянно.

Kursant
20.01.2004, 13:07
Originally posted by JGr124_Dracula
Лучшеб нормальный танковый сим сделали. Для многих ето будет кудва интересней чем подводный. Я плавал в СХ2 - так -то понравилось, но не настолько чтоб плавать постоянно.

Да кто же возражает против танкового, но чтобы КРАСОТА была как в Ил-2 нужны компы раз в 5 посильнее, имхо. Ну не потянут, просто...

Glass Eagle
20.01.2004, 16:29
1.
Originally posted by Kursant
Нет..., все мы купим "Вторую Мировую", посмотрим, да и закинем за шкаф... Я не куплю. Терпеть не могу стратегии.
2.
Лучшеб нормальный танковый сим сделали. Лучше б ещё вертолетный сим сделали.

=FPS=Zloy
20.01.2004, 16:42
Лучше бы ваабче ничего не делали =)

2GIAP_Gandvik
20.01.2004, 17:17
Originally posted by Glass Eagle
1.Я не куплю. Терпеть не могу стратегии.


Это будет не стратегия, а тактика.

А всё-же танковый симулятор сложнее морского.

Alexander =SF=Krogoth
20.01.2004, 17:26
Сам по себе жанр военно-морского симулятора, ИМХО, невозможен по определению. И в SH-3 мы в конечном счете поимеем такой-же средне-стилизованный под морскую романтику отстой, каковым были и первые части. На море реально делать только стратегии, т.к. симулировать деятельность 50-ти и более членов экипажа десятком менюшек - идея изначально абсолютно бредовая.

Kursant
20.01.2004, 19:29
Что ж тут сложного? Торпедистам команду дать или мотористам? Или сонар послушать? Да и скорости не такие как на истребителе. Тут главное ТОЧНЫЙ рассчёт и "чутьё", а уж картинку сделать, это уже проще. Море в ЗС прекра-асное, корабли большие в прекрасной графике тоже Меддокс сделал. Чего ж ещё нужно??? Ну да чего говорить..., тю-тю Уби Софт денюжку заработает теперь

Wi№gman
21.01.2004, 02:17
Вообще-то спрашивать о таких делах ависимуляторщиков - это....гм....:o
Скажем точнее - морские симуляторы делятся на Симуляторы капитана ( Sub Command , Silent Hunter 1-2 ) и симуляторы командующего флотом ( fleet command )

Alkoloid
21.01.2004, 11:26
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Сам по себе жанр военно-морского симулятора, ИМХО, невозможен по определению. И в SH-3 мы в конечном счете поимеем такой-же средне-стилизованный под морскую романтику отстой, каковым были и первые части. На море реально делать только стратегии, т.к. симулировать деятельность 50-ти и более членов экипажа десятком менюшек - идея изначально абсолютно бредовая.

Приехали %) То есть управлять 10 лодками ( в стратегии) можно, а одной ( в симуляторе) нет?????

p.s.
Имхо
SHII+patch+mod весьма приличная вещьььь.:)

Freddie
21.01.2004, 12:56
Кстати, танковые симуляторы тоже в основном являются "симуляторами командира танка", даже если в них можно садиться на места всех членов экипажа. Все равно полноценно играть, как правило, можно только с командирского места, иначе нагрузка на игрока совершенно нереальная получается.

Wi№gman
23.01.2004, 03:53
В том-то и дело, что авиасимуляторы - самые симуляторные симуляторы по определению, так как один человек изображает из себя одного человека. Соответственно, с этой крайней точки зрения никаких иных боевых симуляторов в природе нет.

Молодчик
24.01.2004, 10:34
Originally posted by DMNETS
В том-то и дело, что авиасимуляторы - самые симуляторные симуляторы по определению, так как один человек изображает из себя одного человека.

В бомбере тоже? ;)

Молодчик
24.01.2004, 10:43
Originally posted by Kursant
Вот бы чем заняться Меддокс гамес вместо Второй Мировой, которая будет полным отстоем, имхо! Не потому, что они "криворукие" и сделать не смогут достойную стратегию, нет... Просто мощности современных компов не смогут переварить НАЗЕМНУЮ графику. Это не "пара самолётов" в небе!!! А вот сделать шикарное море и корабли, видимые через перископ, пенистый след от торпеды - это вполне возможно с ПРЕКРАСНЫМ и гарантированным качеством. Великолепным результатом, это был бы 100% шлягер!!!

Нет..., все мы купим "Вторую Мировую", посмотрим, да и закинем за шкаф. Плеваться не станем из уважения к Олегу...

Это ты КОНКРЕТНО не прав. Вторая Мировая это прорыв очередной. На уровне Ил-2, если все будет так, как задумано, а задумано очень верно. Сейчас в этом жанре либо попсня типа Блицкриг-Противостояние, либо СС с семейством. Последнее довольно правдиво, но жуть как некрасиво. И потом пошаговая игра... А теперь представь - красиво, правдиво и в реал-тайме! И крутиться все будет нормально. Но тут и об апгрейте можно задуматься.
Короче, могу поспорить, что шкаф твой будет забит мемуарами Гудериана, фильмами типа "Они сражались за Родину", ТТХ танков, самоходок и арт.орудий и.т.д. Это, конечно, если тебя все это вообще интересует. Спорим? ;)

Wi№gman
25.01.2004, 03:37
Ой, да не был Ил-2 ничем таким особенным... Нормальный правильно раскрученный продукт, вышедший тогда, когда надо... Когда всех уже достали поделки. С огромными возможностями по настройке сложности. Чтобы каждый мог себя почувствовать крутым. Правильно раскрученные патчи к нему.... А продажи падают - даёшь "Забытые сражения".
Те, кто писал тогда авиасимы, хронически не желали прислушиваться к любителям, повторяя, как бараны, раз за разом свои же ошибки.Те, кто начал с Ил-2, этого никогда не узнает.
...... В одном нет записи треков. В другом идиотский мультиплеер. В третьем убогие настройки сложности.... В четвёртом гнилая графика. В пятом всё вместе.И практически все о том, как США победили в WW2......

....И никто не вспомнит уже, что разные элементы Ил-2 в отдельности были идейно собраны из разных авиасимов. Это же не секрет. Главное - он понравился тем, кто его купил, и это главное. Именно поэтому не видать морских симов - некому оценить готовый продукт. Зелёными.

Что касается красоты в Ил-2. Эта красота для авиасимулятора, и только. Вы видели лес сбоку - бутерброд из спрайтов? Вы видели эти фанЭрные танки? Да древний вертолётный "Gunship!" выглядел лучше в этом смысле. Только не говорите мне про новомодные эффекты и навороты..

Молодчик
27.01.2004, 18:19
2 DMNETS

Я согласен с Вами. Создатели Ил-2 скрупулезно отфильтровали и собрали все лучшее. Но в таком жанре это и есть ПРОРЫВ. Мне Штурмовик сначала вообще показался очень похожим на WW2 Fighters от Джинсы. Но насколько Ил лучше?! В этом то и дело. Было собрано все лучшее, заострено внимание на "играбельных" моментах симуляции, упрощено то, что не так важно для увлекательной игры, найден компромисс. Это и есть рецепт МГ. Вот почему я верю, что их следующий проект тоже будет попаданием в точку.

Что касается слоеного леса, то это уже старая технология. Во Второй мировой мы увидим детализацию земли, какой она будет в ВоВ. Это слова самого ОМ.

Wi№gman
28.01.2004, 02:12
Этого мало. Стариканы сказали бы, что он похож на EAW ( european air war ) и на многое другое......
Что же касается ОМ, то как он скажет безымянному программеру и художнику, так и будет... Меня всегда раздражало, что продукт ассоциируется с именем начальника. Наполеоновская эпоха какая-то ...

Maestro-den
07.02.2004, 01:07
Первая, и наиболее важнейшая причина удачи Ил-2 - это полностью реализованная возможность летать на НАШИХ самолетах и бить на них фрицев. До этого ничего подобного не было (если не учитывать Luftwaffe Commander, где можно было полетать на Як-9 и И-16, но только в быстрой загрузке и над... Парижем, ну еще и Як-9 (наряду с МиГ-15) в Cabre Ace. Все собственно, более ничего не было. И честь и хвала Олегу за эту возможность. После выхода Ил-2 в других странах узнали что Россия вобщем-то воевала, и более серьезно чем ее союзники. После Ил-2 пошел вал игр на тему второй мировой с участием наших. Одна линейка Middle of honor только чего стоит. (был правда раньше симулятор, танковый правда Panzer Commander - там было две главных стороны мы и немцы) Кстати по поводу танковых симуляторов - ИМХО, после выхода Hidden & Dangerous 2 танковые симуляторы возможно умрут как класс. Мне например хотелось, чтоб в танковых симуляторах была вражеская пехота. Это было реализовано в Ipanzer-44, но довольно плохо. Все что делал Novologic - извините, но это не симулятор а галимейшая аркада, основанная на американской логике и поведении.
Что касаемо SH2 - играл и буду играть, хочется и SH-3 но с одним условием - с той же графикой как и в SH2 можно, но переработать поведение вражеского корабля после попадания торпеды (с устаревшей графикой Aces of the deep и то круче смотрится) и обязательно с компаниями по типу SH1 - т.е. не набор заранее написанных миссий, а нормальная компания, а то в SH2 в квадрате все уничтожил и больше ничего нет, хоть кругосветку совершай, всеж в этом первый SH был играбельнее. Вобщем жду 3-й!

serjevski
10.02.2004, 16:42
А при чем тут Hidden & Dangerous? Это ж вообще 3D Action вроде?

Maestro-den
13.02.2004, 09:38
Да нет, 3D-action это никогда и не было.

serjevski
13.02.2004, 10:29
Мы точно об одной игре говорим? :))

Maestro-den
14.02.2004, 16:30
Скрытые и опасные, от Иллюжен софтворкс.
1-я часть игры - да, более 3D c тактикой.
А вот вторая - когда сам в танке и стреляешь по танку, и надо еще стрелять туда, куда надо (тигр в лоб не берется), да еще и кабина реализована, тут попахивает и симулятором.

ir spider
15.02.2004, 16:23
2Maestro-den посмотри Steel Beast. Тока там танки современные. Это не новалогик во всех отношениях.

Gral
19.02.2004, 18:08
на всякий случай, что бы не было непонимания
Вторую Мировую делает НЕ 1С Maddox Games
ее делает 1С, совершенно другая команда
к ОМ отношение имеет сильно косвенное - изначально движок был от ИЛ2
сейчас в нем слишком много изменений, сделанных другой командой