PDA

Просмотр полной версии : Запись на DVD\RW



Roma
21.01.2004, 14:25
Скачал последнею версию Nero ,32 матров . Вобщем губу раскатал , оказалось демоверсия . Ну не суть важно . У меня такой вопрос : допустим есть второй жесткий диск, на котором только важние документы . Там у меня всё разложено по полочкам . Эта моя папка с документами постоянно обнавляется ,тоесть пополняется новыми документами . Пока она у меня занимает 500 мегабайт на диске ёмкостью 8 гигабайт. Вобщем решил я пока то что есть сохранить на болванку DVD-R ёмкостью 4.7 гигабайт . Нажал на значёк Nero StartSmart , далее на заклатку "копировать и сохранить" , и там на значёк "сохранить файлы" , далее выбрал мою папку с документами ( она у меня одна на жёстком диске , но в ней всё по полочкам) , и указал куда сохранить, тобишь на болванку .
В итоге на болванке получилось это: пару текстовых файлов , один из них с каким-то серийником , значёк с таким названием - 20042101_094726_Roma.nbi ,и такая папка 20042101_094726_Roma > D > Roma Files > ну а в ней всё как на диске: документы,драйверы,дистрибутивы и.т.д. И все мои файлы на болванке теперь имеют дополнительное расширение NCO , и программы с этой болванки запустить нельзя , тоесть если нажать двойной клик на каком-нибудь дистрибутиве , то он не хочет запускаться , а хочет обратно с копироваться туда , от куда был сохранён . Это что же получается - я не с копировал файлы на болванку , а сделал типа BackUp , или что? Я то хотел просто скопировать на болванку мои документы , и потом по мере пополнения их , обнавлять болванку новыми документами , и по надобости вытаскивать с неё нужние мне файлы ,и ставить их ,куда мне надо , тоесть одним словом говоря - работать с DVD-R болванкой ,как с жёстким диском , толко без возможности стирать , но с возможность дописывать , но что бы файлы с одинаковыми именами не записывались , а пропускались . Скажите так можно делать?
А то эти болванки на 4.7 гигабайт стоят не дёшево - больше 100 рублей , и эксперементировать с ними , что бы научиться методом тыка , нет ни какого желания так раззоряться .
Спасибо за внимание

ALF
22.01.2004, 22:36
А нюрка разве под DVD- заточена?
Дык на 100 рублёв мона 11 CD-R купить, а это 7,7 гига.

Roma
23.01.2004, 09:35
Дык я купил 4.7 DVD-R , что бы имидж диска С на него записать . А какая программа заточена под DVD-RW

FilippOk
24.01.2004, 08:23
Ром, там в Неро ридми по использованию есть - почитай, как пользоваться. Ты просто имидж папки сделал. :)

Roma
24.01.2004, 09:35
Новая демоверсия нюрки,которую скачал, умеет работать с DVD , там есть всякие функции записи: запись видео,мр3,и.т.д , а так же есть запись образа диска , и чего там только нет , она может даже записать загрузачную дискету . Вот только документов по использованию там нет , ибо ДЕМО . Поэтому только вопросы . Так то программа очень понравилась , потому что многофункциональна и проста в использовании , осталось только разобраться в функциях . Вот например функция " записать образ диска" - как она работает ? Она что сама создаст образ,и сама же и запишит? Или она для записи ,ранее созданого другой программой, образа?



Originally posted by FilippOk
Ром, там в Неро ридми по использованию есть - почитай, как пользоваться. Ты просто имидж папки сделал. :)


Я так и подозревал , тоесть я как бы сделал BackUP папки,или как ты говоришь -"имидж папки" . Хотя я хотел просто папку с моими документами просто переписать на DVD-R , и потом по мере появления новых документов , дополнять ,переписаную на DVD-R , папку с документами , но при условии , что бы уже переписаные файлы не переписовались опять , а пропускались - вот так можно делать? Ведь распихивать новые документ по полочкам каждый раз . Как же обьяснить , что б меня поняли:(

23AG_ming39
24.01.2004, 16:57
Внимательнее смотри, что тебе мастер предлагает, а лучше всё сам делай, ручками усановки для записи выставляй.
Неро отлично работает с DVD-R/RW. А диск дорого что то стоит, я DVD-RW взял за 100 р.