PDA

Просмотр полной версии : Джойстикам посвящается



SKfl
30.08.2001, 20:41
Диалог юзера и Windows
Юзер: - Поставь-ка новые драйверы видеокарточки.
Windows: - А диск есть?
Юзер: - Есть.
Windows: - А что сказать надо?
Юзер: - ОК.
Windows: Фиг тебе, а не ОК. Не могу найти необходимые файлы.
Юзер: - Так вот же они!
Windows: - Где?
Юзер: - Да на диске!
Windows: - На каком?
Юзер: - На В:.
Windows: - Нет такого диска.
Юзер: - А почему под ДОСом есть?
Windows: - Не мои проблемы.
Юзер: - А как же мне драйверы поставить?
Windows: - А зачем тебе драйверы? У тебя и видеокарточки-то нет.
Юзер: - Не может быть!
Windows: - Точно тебе говорю.
Юзер: - А аудио есть?
Windows: - И аудио нет.
Юзер: - А что есть?
Windows: - Джойстик есть.
Юзер: - Отродясь не было...
Windows: - Мне виднее.
Юзер: - Надо же, а я его покупать собрался.
Windows: - Вот видишь! Что бы ты без меня делал?
(с) Юрий Нестеренко

ЗЫ. Вроде бы смешно, правда? А знаете почему вспомнил - недавно родственник позвал потестить его новый компьютер и переставить драйверы звуковой карточки. Пришел, долго отмечали покупку :) , пошел ставить, а Windows: - нету у тебя звуковой, а есть джойстик. Было темно и пьяно, комп стоял под столом и полез туда искать этот джойстик :) :) :) . А вот когда вылез - тогда про этот диалог и вспомнил...
ЗЗЫ. А когда я свой джой принес - Винда его не признала, все свой искала :) :) :) :)

<Bear>
31.08.2001, 20:13
Смех и грех оно ведь именно так бывает но диалог классный долго ржал! :)

Dolphin
31.08.2001, 20:48
Кстати, если есть джойстик, то Винды через него могут звук выводить. В "свойствах" даже флажок такой имеется :)

SKfl
01.09.2001, 15:47
2Dolphin
А винда права! Звук через джой, точнее джой-порт выводить можно! Ведь порт-то GAME/MIDI. А MIDI-порт - енто для подключения всяких таи электрогитар.
Просто видно писателям Винды было влом писать "джой-порт", они укоротили до "джой" :)

Zeus
01.09.2001, 20:11
quote:

Originally posted by Kaifolom:
2Dolphin
А винда права! Звук через джой, точнее джой-порт выводить можно! Ведь порт-то GAME/MIDI. А MIDI-порт - енто для подключения всяких таи электрогитар.
Просто видно писателям Винды было влом писать "джой-порт", они укоротили до "джой" :)


Более того, этот порт - именно в первую очередь MIDI, a уже как фича - джой :) Все-таки карточка - звуковая... :)

<Meesha>
03.09.2001, 10:15
Ну да... через миди только гитары и выводят(вводят)....музыканта здесь бы инфаркт хватил

Chizh
03.09.2001, 17:14
Уже хватил. :)
Не, ну конечно в природе есть гитары с преобразованим аналогового звука в МИДИ сигналы, но это редкий изврат. А так по МИДИ порту передается информация описывающая какую ноту в какой длительности и последовательности играть, для инструментов с интерфейсом МИДИ, в основном синтезаторы и другие клавишные.
Сорри за оффтопик.
ЧИЖ :)