PDA

Просмотр полной версии : Смех на МАКСе



IlyaG
22.08.2001, 01:19
Ну вот... Не повезло мне с этим салоном - не посмотрел и половины того, что хотел.
Но кроме грустного бывает ещё и смешное...
Их есть у нас:
"Неееет сынок - это не истребитель..."
Задумчиво сказал папа сыну, изучая "пояснительную табличку" к Ту-95МС
Стоя возле экраноплана (ну хоть убейте - не помню как он называется, но он был один, так, что не перепутаете :) ) я говорю товарищу о том что переспектив у него (у экраноплана, понятно, не у товарища :) ) на нашем рынке мало... неизвестно какие "права" на него нужны... и поэтому его никто не купит...
- "Купим, купим" - раздаётся позади меня женский голос.
Я тихонько обалдеваю, но думая, что это случайность продолжаю - да кто ж его купит... проще катер...
- "Купим, купим... Обязательно купим. Сейчас вот пройдёмся немного и потом обязательно купим..."
8-() Оборачиваюсь - вижу женщина успокаивает ребёнка, требующего немедленной покупки мороженого... Но как совпало!
По дороге на МАКС в субботу на машине... (знаю, что дураки, но тогда думал что как-нибудь проскочим) остановились в Жуковском (машина закипела) рядом с ларьком. Т.к. я не за рулём - купил себе пива, стою, охлаждаюсь...
Мимо меня идут двое ребят лет так 8-10ти и я слышу обрывок разговора:
- "Нееет, сегодня не пойду, завтра пойду"
- "Да, сегодня там и делать-то особенно нечего..."
- "Ага, народу дофига, ничего толком не посмотрим... Надо завтра идти!"
(Ну, думаю - как здорово - такие молодые, а уже знают когда идти на салон, авиацией увлекаются, а не количеством народа, значит растёт поколение любящих авиацию ребят, да так и должно быть в таком городе... и т.д. и т.п.)
И тут...
- "Конечно надо завтра идти - ведь завтра там будут ПОКЕМОНЫ!"
Пиво я уронил, а ребята так и не поняли - почему меня корчило...
Но настроение упавшее после пробки они мне подняли...
Ну пока вроде всё... Вспомню ещё чего-нибудь - напишу...

SKfl
22.08.2001, 09:31
Не про МАКС, но тоже в тему:
Был у нас в Нальчке как-то аввиасалон в честь открытя нового полигона для испытания авиацонных вооружений. Я тогда первй раз Су-27 увидел. А кроме него, в принципе, ничего особенного не было. :)
Ну пробраюсь я ввдоль ангаров к знакомому аватехнику, обещавшему дать поглядеть/посидеть Ми-24. (он не выставлялся).
Прохожу мимо двух пацанов, лет по 19 с увлеченем рассматрвавших Ми-2, стояввшй немного в стороне от другой техники. Ну на Ми-2 я даже летал :) поэтому шиибко внмания не обращаю. Тут слышу: "А вот это у него пушка, 45-мм, между прочим". Причем поизнесено это с интонацией гуру, посвящающего молодого послушника в основы веры. Я начинаю увлеченно вертеть головой - введь кроме Ми-2 ничего рядом нет! Вижу: один из пацанов с важным видом показывает на водило, прикрепленное к передней ноге вертолета!!!! :)
Это еще не все: второй пытается показаться умным спрашивает: "А че это в торце ствола дырки нет - как же она стрелять будет?". На что получает: "Ну ты братан тормоз - там пробка, чтоб грязь не попала!"
В общем, до Ми-24 я так и не дошел - меня долго отпаивали пивом. :) :) :) :) :) - истерика случилася!

BALU
24.08.2001, 01:40
quote:

Originally posted by Kaifolom:
Не про МАКС, но тоже в тему:
Был у нас в Нальчке как-то аввиасалон в честь открытя нового полигона для испытания авиацонных вооружений. Я тогда первй раз Су-27 увидел. А кроме него, в принципе, ничего особенного не было. :)!


А как они (полигоновцы)над городом ракеты запускали не помнишь?
Самое смешное, что я ни на тот "салон" ни на праздники в Котляревке ни разу не попал.
Рад встретить земляка.Хоть и Каифоломщика :)

Biotech
24.08.2001, 05:39
Про ракеты напомнили :)
Был я на учениях в Капустин Яре.
Наша часть училась метать ракеты. ПВОшники учились наши ракеты сбивать. А "Скад" - это такая хреновина что сбить ее можно только на этапе выхода на траекторию. По крайней мере, сбить тем что было у ПВОшников. Что у них было не знаю, не интересовался тогда.
Но не сбивается эта фигня и все тут. Ее ж поди успей поймать и навестись, пока она ступени не посбрасывала. Так чего командиры придумали. Установили с ПВОшниками связь:
- Готовы?
- Готовы!
- Пошла!
Ну уже так потом и воевали :) :)

SKfl
24.08.2001, 09:59
2BALU Про пуски ракет не помню - давненько это было :)
Рад встретить земляка. Кстати AS_01 - тоже наш человек :)
Глядишь, скоро свою эскадрилью организуем :)
Будет желание - пиши (kaifolom@hotbox.ru).
Хм... а URMN - это где?
ник(Кайфолом) - наследство бурной молодости. Счас-то я добрее стал, раньше-то я был Сэр Кайфолом :) :) :) :) :)
ICQ# 125165312

Mademan
26.08.2001, 00:09
Специально для КАСАТКИ !!!
кекекекекеке http://www.mademan.newmail.ru/www/

BALU
26.08.2001, 11:28
quote:

Originally posted by Kaifolom:
2BALU давненько это Хм... а URMN - это где?
ICQ# 125165312


Ну дык это же Нальчик вроде.Аэропорт.Точнее-стоянка аэроклуба.Заходи. Спросишь вечного курсанта - третьегодника - это я :)
А URMM - Минеральные Воды.
А насчёт своей эскадрильи я давно думаю.Вот только как и где?В принципе, всяких интернет-кафе у нас немного но есть.Сблатовать бы кого...
Удачи, Сэр!!!

KiLLiR
26.08.2001, 15:36
Ну да,Ка-60 :)

bono
26.08.2001, 17:47
quote:

Originally posted by Mademan:
Специально для КАСАТКИ !!!
кекекекекеке http://www.mademan.newmail.ru/www/


=))) Спасиба! =)
Крутой я Ветрольёт! Круче Типуна!

Zeus
27.08.2001, 17:54
Где-то прочитал и сохранил, но не помню, откуда.

quote:


Заместитель министра обороны маршал С.Л.Соколов посетил однажды цех сборки самолетов ОКБ Сухого. Осматривая головную часть фюзеляжа Су-25, он обpатил внимание на штанги ПВД, диаметpом они пpимеpно 40 мм. Соколов пpистально их pассмотpел и сказал: "Спасибо, хоpошие пyшечки поставили".



:)

dbaev
27.08.2001, 21:44
Это из книги:"Рядом с Сухим
Воспоминания авиаконструктора
Самойлович О.С."
QUOTE]Originally posted by Zeus:
Где-то прочитал и сохранил, но не помню, откуда.

:) [/QUOTE]

Газмансен
28.08.2001, 16:53
Бой со старухой

KiLLiR
28.08.2001, 17:12
Ржал минимум 5 минут и чуть не свалился со стула!!!!!!!

Газмансен
28.08.2001, 17:40
to KiLLiR:
Привет!Я еще не рассказал как зимой застрял в люке осмотра канала воздухозаборника,чуть там не обосрался от мороза и не дал дуба в десяти шагах от домика эскадрильи.

:)
Прыгай в "Авиационные фильмы"("Любая тема")-я тебе сообщение оставил.Рустем.

Газмансен
29.08.2001, 15:00
quote:

Originally posted by 21513:
Бой со старухой


У меня был случай из собственной практики.
Довелось мне после доблестного окончания доблестного Уфимского авиационного института попасть служить в доблестные ряды Красной Армии на "факультет" ВВС.Попал я в город-герой Бутурлиновку - крайнюю точку Московского военного округа."Техник-лейтенант самолёта" МиГ-21ПФМ в те незабвенные времена (1988г)-звучало гордо.Местное население относилось к нам почтительно и при каждом удобном случае пыталось задобрить нас ,"военних",молоком или кучкой яблок.
Распределялись ч/з Москву.Я ещё помню,выучил наизусть карту московской области перед поездкой.Думал , вызовет меня генерал в штабе округа и спросит по-отечески:"Сынок, где служить-то хочешь?".А я ему бодро:"В Жуковском, батенька!"Вышло по-будничному просто,без всяких фанфар.Собрали нас гуртом ,построили, и сказали:"ПИЗ....ТЕ Р**ЯТА В БОРИСОГЛ**СК!"Там училище лётное и нами, двухгодичниками, затыкали всякие дыры в кадровом составе округа.Борисоглебск, нужно отдать должное,городок оказался очень даже ничего.С соответствующими очагами культуры-мультуры и питейными заведениями.В училище нас снова построили и сказали:"Женатые-направо,неженатые-налево".В итоге я , как женатый оказался на борту Ми-8,летящим в Бутурлиновку.Вот это дыр-р-р-а-а-а...
Население 30000,дома все (кроме ДОСов) одноэтажные избушки,по площади просто громадный городище.По прибытии нач.штаба полка м-р Егоров("Егорка-Тормоз",он заблудился и пытался сесть в Волгограде,не включив ответчик"свой-чужой",его чуть не заколбасили там)- нас построил и сказал :"По законам вам,етит вашу мать, конечно квартиру надо давать...Но Москва далеко, а я тут , рядом.Так шта пи...дуйте в город ,снимайте хаты,чтоб через два дня доложили".Пошли мы с другом по хатам.Искали-искали, нашли.Недалеко от полка,15 рэ в месяц.Полдома наши, полдома хозяйки.
Хозяйка одна ,старуха лет под восемьдесят пять,одноглазая бестия да к тому же глуховатая.Начали обживаться потихоньку...В полку обмундирование получили,противогазы...Вот с противогазами и связана история.
Познакомились с соседями старухи.Соседи сразу сказали,что прозвище у старой - "Миллиончиха" (якобы в огороде у неё закопан миллион),что сбежим от неё через месяц,что припахивать постояльцев любит, и скряга страшная.Всё это подтвердилось и даже слихвой.Жила она зажиточно,огород там,поросята всякие в хлеву визжат...А попросишь яблок с огорода(август месяц)- пять рублей или грядку вскопать.Сальца попробовать- пять рублей или грядку вскопать.Молока попить - пять рублей или грядку вскопать...Короче,феодализм сплошной и никакого чуткого отношения к защитникам Родины.Ну , делать нечего, жрать-то охота после службы, шли мы на условия этой "старухи Изергиль",перекопали весь огород,зачинили ей крышу,в общем по полной программе "Тимур и его команда".Так она,лысая падла,всё в доме прятала и закрывала на замок.За аренду газовой плиты тоже приходилось отрабатывать.В общем,нашли мы новое жильё ,а напоследок эту шуструю коммерсантку решили проучить.
Принесли незаметно со службы противогазы и дымовые шашки.Весь вечер в присутствии "Миллиончихи" как бы невзначай с другом перебрасывались фразами типа :"Да-а-а, Вован,Америка-то, совсем обнаглела,ишь,уже к Польше войска стянула.Как считаешь , война будет?" ....." Не-е-е , на этой неделе войны не будет,погода нелётная. Вот облака пройдут, тогда точно будет"... А старуха слушает,но виду не показывает.Я:" Вован,а чё делать, если тревогу обьявят?" Он:"Как чё?Хватай пистолет,противогаз и бежать в полк!"...."А-а-а.Так будет война-то?"...Он:"Не-е-е-е, не будет,погода-то нелётная,самолёты не долетят". Ну и так далее и в том же духе.В общем, нагнетали весь вечер.Настала непроглядная августовская ночь...Ближе к 12-ти, когда всё улеглось,мы с другом переоделись в форму,накинули плащ-палатки,натянули противогазы.Я говорю :"Давай!" Вован поджигает шашку и забегает в половину старухи.Бросает её в сени и дожидается когда она разгорится.Потом пытается растрясти старуху.Когда она вроде бы пришла в себя ото сна ,я ей,подсвечивая фонариком свой противогаз,ору что есть мочи :"Бабка,спасайся-война!"А она-то глуховатая,только кашляет,а ни черта не понимает(да ещё противогаз мешает).Вован снимает противогаз и кричит:"Миллиончиха!Война началась,горим,спасай барахло и беги в полк!"Тут -то она и сообразила что делать.Выбегает в сени,хватает лопату и бегом в огород.Мы выбежали во двор и через забор наблюдаем что она там делает.А она лихорадочно,словно хороший экскаватор,роет под яблоней,причитает :"Ой-ой, опять супостат амариканьський свалился на мою голову,всю жизнь копила,копила,а теперь всё просру..."и так далее.Короче,выкопала она банку трёхлитровую , набитую деньгами и назад, к забору.Мы -то противогазы уже сняли,говорим:"Бабка,война отменяется,учебная тревога.Погоды нет, самолёты не летают..."Она ,зачуяв что мы всё видели и что её разыграли,буквально как ведьма бросилась на нас с криками"Злыдни, чтоб духу вашего здесь не было!"Настолько рассвирипела старуха, что мы бежать со двора.А наши друзья как раз остановились на соседней улице.Ну мы и к ним.На следующий день после службы(мы,к счастью,в форме убежали) приходим к старухе-Миллиончихе,на столе картошка жареная,молоко, сало копчёное,огурцы там всякие...Сама сидит за столом.Нас ждёт, значит."Вы"-говорит,"Оставайтесь у меня на постой,больше не буду вас хксплуатировать,давайте жить дружно."Поняла,значит ,что к чему.Ну мы шмотки-то собрали, вежливо отказались и переехали на новое место.
Вот молодые были,дураки одним словом.До сих пор стыдно,что своей "учебной тревогой" с противогазами могли запросто старуху в гроб загнать. :)

MYX68
29.08.2001, 15:59
Отличная байка! Пять с плюсом! Советский солдат - самый солдатский солдат в мире!
С уважением, MYX - большой и толстый

KiLLiR
29.08.2001, 16:13
quote:

Originally posted by MYX68:
Советский солдат - самый солдатский солдат в мире!



Нее... Советский Солдат-самый СОВЕТСКИЙ солдат в мире! :)

MYX68
29.08.2001, 17:00
quote:

Originally posted by KiLLiR:

Нее... Советский Солдат-самый СОВЕТСКИЙ солдат в мире! :)


Нее! Советский совет - самый советский совет в ... Совете! :)

Газмансен
30.08.2001, 06:26
quote:

Originally posted by MYX68:

Нее! Советский совет - самый советский совет в ... Совете! :)


Страна Советов- самая советская страна среди стран-Советов !