PDA

Просмотр полной версии : Cries of Alderaan - 3, Imperial



CoValent
23.01.2004, 12:01
Собираем гайд по прохождению квеста. Глюки, баги и прочая...

0-й раз, Набу, поговорить с ИнфоОфицером:

зашел за угол, зашел в холл, поговорил. Вернулся.

1-й раз, Дато, "проследить":

пришел, нашел, цель туда-сюда ходила, ходила... встала. Надолго. Подошел, поговорил - драка. Убил. Вернулся на Набу.

2-й раз, Эндор, все еще первая миссия, аналог первой:

Пришел, нашел, сразу начал говорить по образцу, выданному Коордом: лесть+лесть+лесть-Джаба-караван-угрозы. Получил ремонт-кит и точку. Пришел, нашел караван, поговорил, получил сломанную деталь. Кликнул по ремонт-киту, починил, поговорил, отдал, получил дата-диск. Вернулся.

3-й раз, Набу, поговорить с тактиком, пока Коорд будет дешифровать диск:

боевой холл напротив того, торгового, холла. Зашел, нашел, поговорил, получил миссию, перебором получил на Эндоре.

4-й раз, Эндор, "уничтожить склад":

Пошел, нашел, срезал двоих у входа. Вошел, внутри еще 5 и пульт управления складом. На меня не обращают внимания - выстрелил в одного, выманил наружу (у меня такая скорострельность и боевая дистанция, что в здании я не успею его убить). Заманил за угол, убежал, дождался, пока меня потеряет и пойдет назад - вернулся параллельно ему и застрелил. Так же и с остальными. Итог: пульт - 30 секунд - наружу - назад.

5-й раз, Набу, тактик:

получил новую точку (перебором получил Эндор), на которой надо взорвать склад И уничтожить лежащую на складе флору. Заглянул к Коорду, тот выдал точку на Дато. Перебор точек ни к чему не привел.

6-й раз, Эндор, точка светится как "вернуться с докладом к полковнику" и оказывается пустой.

7-й раз, Набу, тактик выдал новую точку на Эндор.

8-й раз, Эндор, "уничтожить...":

все то же + "контейнер с флорой". Назад.

9-й раз, Набу, тактик:

предложил еще один склад (за все время ни спасибо, ни фекшена). Был послан. Потом как-нибудь - Коорд ждет выполнения его миссии. ;)

10-й раз, Дато, точка светится как "вернуться с докладом к полковнику" и оказывается пустой.

Общий итог размышлений: больше одной миссии не пытаться брать!

Общая подсказка к 1-й миссии:

начать с Валерианцев...

не говорить про оружие, говорить про игру (gambling) в Сэбэк... :))) Как сказал Коорд - "веди себя как контрабандист" (читай - как Хан Соло :)))

Jaara STORM
23.01.2004, 13:00
А к чем это все? Залили 3 акт уже? Что то я не воткнулась... :(

CoValent
23.01.2004, 13:13
Еще со вчерашнего дня пошла 3-я часть... :)

Иду третью миссию на Датомире, задача - "уничтожить исследовательский центр".

С моей стороны этого центра - 8 ребелей по 10К ХАМ-а и до 45% защиты на каждом... Сколько, интересно, с другой стороны...

P.S. Точнее, с моей стороны их уже 6 осталось... ;)

CoValent
23.01.2004, 13:47
Originally posted by CoValent
...по 10К ХАМ-а и до 45% защиты на каждом...
(еще более мрачно) по 12К ХАМ-а...

Jaara STORM
23.01.2004, 14:00
А я вчера не согла подулючится - канал на забугорье был потерян, русский трафик пожалуйста, а забугрье выкушайте :(
Сегодня посмотрю...

CoValent
23.01.2004, 16:29
1. Придти к Имперскому Координатору, поговорить.

2. Найти в городе по его наводке Офицера Информации, поговорить с ним.

3. Вернуться к Координатору, поговорить, получить точку назначения на другую планету.

4. 1-я миссия: поговорить с контрабандистом на месте назначения так, как если бы сам был контрабандистом (набор из лжи, лести и бахвальства), получить ремонтный набор и координаты каравана, добраться до каравана, поговорить, получить сломанную деталь, кликнуть по ремонтному набору, выбрать "починить", вернуть починеную деталь, получить диск с данными - миссия выполнена.

5. Вернуться к Координатору, поговорить, отдать диск.

6. Найти в городе по его наводке Офицера Тактики, поговорить с ним, получить точку назначения на другую планету.

7. 2-я миссия: убить всех, отмеченных знаком повстанцев, рядом с точкой, при помощи пульта управления установить время взрыва склада, выйти и отбежать - миссия выполена.

8. Вернуться к Офицеру Тактики, поговорить.

8.1. При желании получить большее количество фракционных очков и прочего - получить у Офицера Тактики точку назначения на другую планету. При отсутствии желания затягивать такое времяпровождения - переходить к 9-му пункту.

8.2. Выполнить миссию, аналогичную 2-й (7-й пункт).

8.3. Вернуться к пункту 8.

9. Вернуться к Координатору, поговорить, получить точку назначения на другую планету.

10. Представиться полковнику, получить координаты точки назначения.

11. 3-я миссия: убить всех, отмеченных знаком повстанцев, рядом с точкой, при помощи пульта управления установить время взрыва исследовательского центра, отбежать - миссия выполена.

12. По идее - надо вернуться на доклад к полковнику и координатору, но от этого уже ничего не меняется.

13. Квест выполнен, о чем говорит надпись о получении 750 ФП и получении баджика "Event: Cries of Alderaan: Final Chapter".

Jaara STORM
23.01.2004, 16:58
Круто, только нужно будет твоя помощь снайпера, поможешь? :)

CoValent
23.01.2004, 18:18
Только если вы с Хокумом будете меня прикрывать с лагерем... Я в одиночку его ровно 3 часа делал, отдыхая...

За все время удалось лишь 1 из той группы ребелей завалить за один заход - в остальное время приходилось ждать, пока мозги прочистятся и изредка бегать, когда случайно выстрел делался не "незаметным".

Это мишек-мышек во второй серии было легко валить, а тут по 45% протекта к энергетическому оружию и под 12К в каждой полоске HAM-а... :(

Вот интересно: если каждая полоска в HAM-баре по 12К - то это 12К HAM или 36К HAM?...

Satavr
11.02.2004, 19:01
выполняю сейчас данный квест, мотался к координатору только один раз, дали замочить фабрику, с первого раза одолел только внешнюю охрану и пару человек внутри, осталось три рукопашника (хотя наверное сейчас уже нареспится больше, либо вообще всё исчезнет).

CoValent
11.02.2004, 19:15
Исчезнет. :) Приезжаешь - а там ничего нет, но рядом новый лагерь стоит... только не твой. :)

Лучше сходи к коорду (координатору), он новые коорды (координаты) выдаст... :)

Satavr
11.02.2004, 22:35
нда, значит я не зря переживал насчёт своей брони... кстати, владение винтовкой ох как сильно облегчает борьбу с искусственным интеллектом.

CoValent
11.02.2004, 22:52
Увы - лишь на дальнем расстоянии: в доме она становится обузой. :(

А у меня максимальная дальность поражения уже около 68 метров... плюс скрытность и у Снайпера и у Рейнджера... плюс снайпер научился ползать... ;)

Satavr
12.02.2004, 00:07
к примеру в этом же квесте из тех кто сидит в доме ломаются только рукопашники (ну им так положено ;)), а те что с пистолетами/карабинами нифига выбегать не хотят.

маленький минус, когда лежишь нет возможности колоть стимпэки.

у меня всего лишь RiflesIII, но пуляет уже на 63 метра... завалил своего первого Ранкора за 20-30 минут, правда кроме кучи мяса с него слутить ничего не удалось, пустой попался :)

CoValent
13.02.2004, 14:32
Интересно, а что будет, если на него группой сходить?... :)

Hokum
23.02.2004, 13:55
Вот и я при поддержке Ковалента выполнил Aсt 3... Выманивать из склада никого не пришлось - те, кто снаружи, сами кинулись на нас, когда мы прибыли, и попали в лапы мирно охотящегося рядом зверька, получившего неплохой ужин в виде пары жирных аппетитных ребелей и умершего сытым и довольным от руки Ковалента. А те пятеро, что были внутри - там и остались.... Страшная штука слайсеный огнемет в руках Мастера Командо, при удачном раскладе снимает до ~11000-13000 единиц из рэндомного пула. Мало кто после этого выживает. :)
А фабрику-кухню ребельскую потом тоже без особых проблем вынесли. Основной гемор создали пасущиеся вокруг дикие звери и недоразвитые предки эвоков (а может потомки? мало ли, какими извращениями страдают обычные гаденыши-эвоки... Зверей на Эндоре много разных...). Окончание миссии выглядело как венигрет - я с криком "УБЬЮ НАХ!" гоняюсь за 4-мя бегающими от меня ребелями, мои зверюшки гоняются за ними же, за нами всеми гоняются какие-то большие злые местные пауки, тигрокрысы, и эти "полу-эвоки", потом я гоняюсь за всеми этими дикими представителями местной фауны.... Когда все успокоилось - подошел к зданию, выбрал на пульте время его самоуничтожения, и мы со спокойным сердцем поехали докладывать Полковнику Виирсу о выполнении задания. Вот и все. Еще один подвиг безымянных имперских героев в копилку величия Галактической Империи! :)

Jaara STORM
23.02.2004, 20:37
Сколько по времени еще будет висеть 3 акт?

Hokum
23.02.2004, 22:51
Вроде через месяц обещали начать новый эпизод.

Jaara STORM
24.02.2004, 09:25
Значит еще должна успеть :)

Satavr
24.02.2004, 12:15
здорово, походу успею настрелять на AT-ST и с ним выполнить задание.

Hokum
24.02.2004, 14:45
Насчет "успею настрелять на AT-ST". Очень рекомендую глянуть тему "точки имперской охоты" и выполнить имперские квесты у офицера в Мос Эйшли и в Имперском Оутпосте на Дантуине. 3-4 часа выполнение нескольких несложных квестов из 3-4 миссий принесло кроме интересных сюжетов еще и чуть меньше 4000 имперских фп. :) Пустячек, а приятно... :)

Satavr
24.02.2004, 16:35
спасиб, так и сделаю.

Gothrom
18.03.2004, 06:13
а мне вот его дали на Набу... Типа еще не закончился :)

Satavr
18.03.2004, 17:48
как? мочить склад, завод прямо на Набу? невероятно.. то в такую даль посылают, то вот, прям набегай.

Hokum
18.03.2004, 18:18
А точно это третий акт тебе дали? Может, всеже второй?

Gothrom
19.03.2004, 01:31
1. Придти к Имперскому Координатору, поговорить.

2. Найти в городе по его наводке Офицера Информации, поговорить с ним.

3. Вернуться к Координатору, поговорить, получить точку назначения на другую планету.


Вот енто уже сделал.. на Набу.. точка с контрабандистами на другой планете... это третий?

Hokum
19.03.2004, 01:41
Да, третий... :)