PDA

Просмотр полной версии : Зачем на педали ставить 3 резистора?



INDIGO
24.01.2004, 19:19
Объясните, пожалуйста, назначение 3 резисторов на этой схеме.

Я так понял, нужен только RUDER, а зачем тогда еще RBRK и LBRK? Левый и правый тормоз?
А если делать педали только с RUDER? Что ставить вместо RBRK и LBRK? Простое сопротивление?

Submer
25.01.2004, 17:22
Дык вроде как просто убрать из схемы енти самые тормозные резы и делов-то... Разве что софтина могет матернуться.

D'Ivan
25.01.2004, 19:54
Конкретно ничего посоветовать не могу, но мне кажется что простые резисторы на левый и правый тормоз не пойдут. Наверняка нужны переменные резисторы указанного номинала. Объясню свою точку зрения: Если поставить обычные непеременные резисторы, то программное обеспечение не сможет откалибровать диапазон в котором должно изменяться сопротивление резистора. В окне калибровки все будет скакать куда ни попадя именно на той оси на которой стоит обычный резистор. Лучше всетаки повесить переменники, но что называется "для красоты" - во время калибровки крутанул их туда-сюда и забыл про них: пусть себе висят и никакого участия в механических перемещениях не принимают.

Теперь у меня к тебе вопросы будут. У тебя есть HOTAS? Где ты взял схему педалей? Спрашиваю я вот почему. Сотворил педали - хорошие полностью из металла, поставил туда резистор и сунулся было подключать. Но вдруг выяснил что в стандартных игровых устройствах педалей нет! Натолкнулся на твою схему, но встает вопрос - а как приложение (игра) увидит педали? Необходим драйвер. Он у тебя есть? Объясни, пожалуйста, поподробнее как ты думаешь втыкать педали в систему? Случай с двумя джойстиками (один USB, а второй ПРОСТОЙ) понятен, но не совсем то что нужно.

С уважением D'Ivan.

ZLODEY
25.01.2004, 20:15
D'Ivan, видя что это твоё 1е сообщение, я посоветую полистать тут топики, почитать.......
HOTAS у него есть (даже это из форума известно :) лично не знакомы!), схему это запостил я (рисовал не я, а знающие люди), схема это не для стандартного подключения, а подключения педаляй ИМЕННО НАПРЯМУЮ к HOTAS Cougar'у!!! На нём есть разъём, он тогда РУС, РУД и педали воспринимает как одно HOTAS устройство...

ZLODEY
25.01.2004, 20:19
Originally posted by D'Ivan
... Сотворил педали - хорошие полностью из металла, поставил туда резистор и сунулся было подключать. Было бы ОЧЕНЬ интересно взглянуть!!! :rolleyes: