PDA

Просмотр полной версии : Thrustmaster



228ShAD_Liar
25.01.2004, 12:13
Thrustmaster Top Gun Afterburner 2 (USB)

Thrustmapper 310

периодически съезжает центровка

когда слетает - перетыкаю шнурок USB. но в игре чревато тем, что совсем не запустится.

что крутануть?
как бороться?

orion71
25.01.2004, 12:57
Те же траблы. Вернее это не трабл. Присмотрись внимательно, в каком положении находится джой при включении компа? ;)
Смысл в том, что он самокалибрующийся, как только подходит питание. Я после включения компа, ставлю джой на рабочее место, несколько раз гоняю РУС по кругу, в лево, в право, а посля передергиваю разьем. После выбираю пресет. Он у меня ручной стоит.

Если это не то что ты хотел услышать, то извини :) Может не правильно понял суть вопроса.

Tazmanskiy[Taz]
27.01.2004, 11:42
ты по кругу теперь по води он и отцентруется

228ShAD_Liar
02.02.2004, 10:09
Originally posted by orion71
Те же траблы. Вернее это не трабл.

Если это не то что ты хотел услышать, то извини :) Может не правильно понял суть вопроса.

блин... вот ведь мутота какая :)

Орионыч!!! СПАСИБО!
теперь у меня все кузявенько!
:)

boRada
02.02.2004, 10:41
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
ты по кругу теперь по води он и отцентруется
Не правильно... только откалибруется. Орион правильно сказал.. т.е. если джой валяется рядом со столом, то при инициализации именно так и центрует..

orion71
10.02.2004, 12:04
2 Борода
Первым что я сделал при получении б/у джоя, так это посетил твой сайт. Огромное спасибо за советы и главное фото :)
Вопрос. Случаем не думаешь сделать его оптическим? ;) Если да, то фотоматериал выложишь? :)
И еще. Не давно (пол-года назад :D ) Глюконула кнопа №2 Она немного коряво сделана и периодически, видно забивается грязью, клинит. Разбираю, чищу, подтачиваю. Вообщем может что-то уже придумал по этому вопросу? ;)
Кстати, на твисте, по глупости оторвал провода от резюка. Какой цвет куда поять не знаю. Фотки нет по этому поводу? Хотя летаю с качалкой и это не важно, но как то не хорошо ИМХО надо бы сделать :D

Aggressor
19.02.2004, 13:13
была такая беда у меня на АБ-2 полгода назад.... перетыкал-перетыкал, потом плюнул, вскрыл джой вынул резюки, не отрезая проводов (они достаточной длины) замочил каждый резюк в рюмку со спиртом, и продержал там сутки периодически прокручивая... хватило месяца на 3... первый месяц вообще как новый работал...
а все дело, имхо, в шумах резюка, обратите внимание, даже при неподвижной ручке у АБ-2, который экуплуатировался достаточно долго, наблюдается мелкая дрожь указателя отклонения... по моему, когда момент калибровки попадает на эту дрожь, как раз и получается такая хрень :)

boRada
19.02.2004, 20:49
Originally posted by orion71
2 Борода
Первым что я сделал при получении б/у джоя, так это посетил твой сайт. Огромное спасибо за советы и главное фото :)
Вопрос. Случаем не думаешь сделать его оптическим? ;) Если да, то фотоматериал выложишь? :)
И еще. Не давно (пол-года назад :D ) Глюконула кнопа №2 Она немного коряво сделана и периодически, видно забивается грязью, клинит. Разбираю, чищу, подтачиваю. Вообщем может что-то уже придумал по этому вопросу? ;)
Кстати, на твисте, по глупости оторвал провода от резюка. Какой цвет куда поять не знаю. Фотки нет по этому поводу? Хотя летаю с качалкой и это не важно, но как то не хорошо ИМХО надо бы сделать :D
Сорри Орионыч, пропустил тему..
На оптике так и не смог заставить работать как хотелось, так что извиняй! Я в этом направлении уже не работаю. Магниторезисторы гораздо лучше получились. Дороже конечно, но зато проблем практически нет. Главная проблема - механически их закрепить. Для людей. у которых дома нет инструмента, это не так легко, как тем, у кого стол завален "напильниками и отвертками"
А твист я быстро срезал - зашумела ось Х - поменял, так что не помню распайку по цветам. В аську стукнись - попробуем выявить метод определения

orion71
24.02.2004, 02:11
Давненько в теме не был ;)
Спасибо за ответ Борода :) Вообщем твист не главное :D Появилась новая приблуда :mad:

Как обычно, перед началом, передергиваю (калибрую) джой и в полет. Проходит определенное время, я начинаю замечать, что самолет постоянно тянет вверх и сие приходиться компенсировать тримерами :( Быстро переключаюсь в настройки джоя (окно калибровки), вижу, что при перемещении по оси У, джой не полностью отклоняется. Веренее на полный ход РУСа, шкала не полностью закрыта, причем равномерно с нижнего и верхнего пределов. Получается, я не полностью использую руль высоты :mad: Тут же калибрую и возвращаюсь в игру. Через определенное время, все повторяется вновь.
Переустановил трастмаппер (3.10) не помогло. Раньше такого не замечал :(

boRada
24.02.2004, 06:22
Похоже резистор... иногда увеличивает(плохой контакт уже) сопротивление и джой перекалибруется под боле высокие значения, а когда контакт улучшается, диапазон оказывается уже... было такое у меня.
Но это скорее всего грязь - прочистишь, поможет

orion71
24.02.2004, 20:58
Спасибо за оперативность в ответе ;)
Еще заметил, буквально сейчас случилось
Пропадает в хатке одна позиция, иногда вместе с какой нить кнопой. Лечу тем, что разбираю и тут же собираю. Помогает.
Просматривал провода, все цело. Может непропай появился где-то или трещина, т.к. букваль-но недавно такие были полетухи, что пластик ломался при максимальных отклонениях :D Но посмотреть пока не могу, нет лупы :(. Может просто у кого-то было такое? ;)

З.Ы. Фото своего джоя с магниторезисторами есть? ;) Посмотреть бы :)