PDA

Просмотр полной версии : Мда... поучительная история



Odin
27.01.2004, 03:10
Была у меня тут вчера проблема с полугодовалым АБ2 - сместилась центровка по оси Y немного вниз.. по горизонту отклонения не было.. Пошел я сначала на Трастмастеровский форум - там сплошные провокаторы и зарабатыватели денег в виде модераторов :) орут, что это у всех дохнут резюки и давайте дружной толпой к нам в сервис центр - вылечим за 500-600 рублей. Я ударился в панику и стал в уме пересчитывать свободные финансы.. Резюками они почему-то не торгуют в чистом виде, говорят нету.. Но вот для починить они есть. Сразу закрадывается подозрение - действительно ли они меняют резюки, али им просто дико не выгодно их просто так продавать. Но это так, к слову.. Потом я решил поискать темку с такой проблемой на Сухом. Нашел что-то похожее в этой теме и советы по исправлению сего девайса. И тут я окончательно впал в панику. Люди, побойтесь Бога! Я, млин, никак не инженер, хотя всем вам огромный РЕСПЕКТ. Я экономист-железнодорожник - мой талант в вопросах инженерии, дружбы с паяльником и прочем - полный ноль, помноженный на 100%-ную кривизну рук. Паяльник в лапках держал раз пять за всю жизнь :D Единственное, что я еще хоть как-то понимаю - это про стакан со спиртом, хотя не понятно, зачем туда надо бросать какие-то железяки. Вобщем после прочтения сиих тем у меня начались мозговые конвульсии. После чего начал искать себе новый девайс, пытаясь противостоять жабе. И напоследок увидел еще одну тему про АБ. Со сложной инструкцией. Прочитал инструкцию и понял, что смогу выполнить только пункт номер раз, а именно вынуть и вставить проводочек из USB, для мифической калибровки джоя. Что самое интересное - это замечательным образом помогло, и точечка вернулась прямо в центр пересечения осей вертикали и горизонтали... Потом я вспомнил, что давеча втыкал джой, держа его на весу - вот видно и откалибровался черти как. Блин, едва до этого не заказал новую палку радости (хотел оптический сайтек, ибо мелкомягкого оптического FF2 в природе уже не видно).

Вобщем мораль - как всегда для начала надо попробовать самое простое, но это никода не происходит, ибо такая мысль просто не приходит в голову. Проверено за годы дружбы с компутером.
:)
ЗЫ. Хотя, возможно, я рано радуюсь и борьба с жабой мне еще предстоит :)

boRada
27.01.2004, 06:57
Обязательно предстоит. И еще какая!

FilippOk
27.01.2004, 08:38
Эт точно! Всё равно резюки сдохнут, рано или поздно. И тогдааа.... :)