PDA

Просмотр полной версии : Самолёты ИИ и ракеты с ИК ГСН



Авиатор
27.01.2004, 17:54
Самолёты под управлением ИИ всегда обнаруживают пуск ракет с ИК ГСН, в том числе и на довольно больших дистанциях, т.е. у них всегда есть преимущество в осуществлении оборонительного манёвра перед самолётами игроков, кроме того, так поступают все типы самолётов. Можно ли полагать, что пуск такой ракеты учитывается самолётом ИИ так же, как и пуск ракет с радионаведением? Тогда это не совсем честно.

Chizh
27.01.2004, 18:11
Он видит пуск визуально.
Зайди к нему сзади и он непоймет откуда, что прилетело.

Авиатор
27.01.2004, 19:13
Неоднократно заходил в хвост транспортнику (одиночному), производил пуск (пробовал на разных дистанциях), он тут же отбрасывал ловушки и уходил. Может они слишком часто понимают, откуда что прилетело?

USSR_Rik
27.01.2004, 19:55
Где-то тут проскакивало объяснение, что транспортники выбрасывают большое количество тепловых ловушек и ДО, создавая высокую плотность ложных отражений и сигналов.

Авиатор
27.01.2004, 21:59
Вопрос не только в транспортниках.

Han
27.01.2004, 22:27
У транспортников иллюминаторы по бокам и сзади есть :)

Predator[RUS]
28.01.2004, 03:55
Транспортники надо пушкой мочить, нечего на них дорогущие ракеты тратить ;)

Авиатор
28.01.2004, 08:57
Пусть цель типа транспортного самолёта идёт в сплошной облачности, вы заходите за 10 или более км в хвост, РЛС не включаете, производите пуск ракеты, цель сразу после пуска начинает противоракетный манёвр, точно так же будет, если атаковать ракетами с радионаведением. Т.е. нет никакой разницы, во-первых. Во-вторых, как в сплошной облачности визуально цель может определить пуск ракеты за несколько километров?

Авиатор
28.01.2004, 09:00
Это пример, который может проделать каждый и быстро. Я не имел в виду, что так происходит только с транспортными самолётами, так происходит со всеми.

Фагот
28.01.2004, 09:12
Подтверждаю, такое впечатление, что у них на тепловые срабатывает СПП, а не визуально. Хотя пару раз они и не обращали внимания на пуск.
Да и вообще, у них что, стоит супер-пуппер детектор на взгляд ОЛС??? Захожу вчера в хвост двум 23-м на сушке, смотрю на них при помощи ОЛС. На расстоянии примерно 20км они начинают разворот в мою сторону. Или это их стрелок с 95-го предупредил, которого МЛД-шки сопровождали? В бинокль меня засек? :)

Maximus_G
28.01.2004, 10:59
Ну вы словно в "Ил-2" не играли :) Если разработчики сделают реакцию ботов, похожую на естественную - это будет большой бонус и отдельное им спасибо.

RW_DGambo
28.01.2004, 12:11
да, кстати меня то же интересует. почему при выходе на цель с помощью теплопеленгатора и пуске ракеты с тгс они начинают отсреливать ловушки и уходят на маневр.
теряется весь смысл скрытной атаки.

нечестно так:(

Chizh
28.01.2004, 12:53
К любому истребителю можно подобраться сзади и не включая радара пустить тепловую ракету. Он не отреагирует на пуск.
У больших самолетов обзор почти круговой.

Фагот
28.01.2004, 14:19
Originally posted by Chizh
К любому истребителю можно подобраться сзади и не включая радара пустить тепловую ракету. Он не отреагирует на пуск.
У больших самолетов обзор почти круговой.

Да, подтверждаю, если строго сзади зайти, то невидит. Но если, допустим, захожу, допустим, с четырех часов, он ракету всегда замечает. Так вот, в принципе тут должен работать какой-то алгоритм, случайно выдающий, заметил он ракету, или нет (ну смотрел в другую сторону,и прохлопал). Сейчас получается, что у него поле зрения под 300 градусов.

Авиатор
28.01.2004, 19:19
Да, если заходить точно в хвост истребителю, то противник не реагирует. При боевых действиях такое бывает очень редко... А в ближнем бою противник отслеживает практически все ракеты, в результате шансы выйти из боя на самолёте, а не на парашюте, у него значительно выше, чем у игрока. Мне, наверное, посоветуют почаще крутить головой, но, когда в бою участвует группа истребителей, то невозможно отслеживать сразу все напраления - надо ещё за целью и за показаниями смотреть. Я считаю, что для истребителей ИИ пуски тепловых ракет в заднюю полусферу должны определяться как угроза с разной вероятностью для "пилотов" разной квалификации, так будет более честно.

[I.B.]-=Zulu=-
31.01.2004, 19:51
Поддерживаю! Текущий алгоритм переделывать практически не придется. Надо только в конце алгоритма добавить процедуру проверки текущего уровня квалификации и окончательное решение о том, заметил или нет принимать на основе коэффициента вероятности. Например "1" для превосходно и "0.4" для курсанта :)

ИМХО, это не очень сложно сделать

Raa
02.02.2004, 11:49
Решил тут компанию локона погонять за Су27
первая миссия. Авионика и всё остальное правильно, кроме ярлыков на объектах. Полетал с ярлыками - не понравилось- попс и чит какой - то. Решил отключить- отключил. Соответственно всё внимание на HSD и СПО.
Летаю себе и тут вижу на экране тактической обстановки
маленькие перемещающиеся точечки - видимо ракеты :rolleyes: Вижу куда моя летит и соответственно вижу что в меня летит...- Это как ? Откуда такая информация ?
Разве разрешение радаров местных систем ПВО так велико что способно обнаруживать и показывать на HSD ракеты А2А и сброс ловушек? Я ведь как понимаю в игре на HSD отражаеться информация получаемая автоматически от разных источников: других самолётов, средств ПВО и т.д. - Так ?

Chizh
02.02.2004, 13:19
Ну во первых не HSD, а ИПВ.
Во вторых, действительно небольшой чит для русских машин. ;)

Raa
02.02.2004, 13:40
2 Chizh


Ну во первых не HSD, а ИПВ.
Во вторых, действительно небольшой чит для русских машин.

Спасибо
Понятно ... Гм, а этот чит никак пофиксить нельзя ?
И ещё хочу спросить- информация на ИПВ по самолётам противника и своим - тоже чит ?

Chizh
02.02.2004, 14:24
Originally posted by Raa
2 Chizh
Спасибо
Понятно ... Гм, а этот чит никак пофиксить нельзя ?
Подумаем. А надо? ;)


И ещё хочу спросить- информация на ИПВ по самолётам противника и своим - тоже чит ? [/B]
Почему?
Это передача тактической обстановки по даталинку с ДРЛО.

Raa
02.02.2004, 15:39
2 Chizh

Ну я так полагаю что стоит, а то как то по-детски получаеться
смотреть на ракетки, которые в разные стороны летят, ИМХО
фатор неожиданного прихода ракеты зело нервишки щекочет ;) Если не обнаружил ракету визуально или по ряду косвенных признаков, не провёл так сказать профилактических мероприятий, то всё -кердык. ;)


Почему?
Это передача тактической обстановки по даталинку с ДРЛО.

Спасибо, это я и хотел переспросить, а то с предыдущего ответа у меня создалось двоякое понимание :)

Raa
02.02.2004, 15:44
У ееёё! :eek:


Почему?
Это передача тактической обстановки по даталинку с ДРЛО.

А в первой миссии компании за Су27 его вроде нет, по крайней мере на запросы
не отвечает:(
а картинка есть :confused:
я по-этому и подумал что это от систем ПВО и т.д.

Begemoth
03.02.2004, 10:24
Originally posted by Chizh
Подумаем. А надо? ;)

Не надо!!! А если все же надумаете, то сделайте отключаемой кнопкой в меню, как падлок:mad::)

Raa
03.02.2004, 11:11
Originally posted by Begemoth
Не надо!!! А если все же надумаете, то сделайте отключаемой кнопкой в меню, как падлок:mad::)

А как же реализмь? Это же чит одназначный ! ;)

Begemoth
03.02.2004, 11:27
Реализьм, реализьму рознь!;)
На всех не угодишь, поэтому кто хочет, тот включает, а кто нет - выключает и все довольны и нет кровавых битв на форуме!!!:)

Фагот
03.02.2004, 11:42
Да, сктати, почему ДРЛО не локладывает о томагавках ипрочих ПКР/крылатых ракетах? В этом случае вообще непонятно, как самолет может выйти на такую цель. Сейчас как раз и спасает "чит с точками на ИПВ".
Кстати, неплохобы наладить связь с наземными средствами ДРЛО.