PDA

Просмотр полной версии : МЯЧКОВО



Tim27
28.01.2004, 17:36
ЛЮДИ СВЯЗАННЫЕ С МЯЧКОВО!!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ??????
Когда нам небо откроют? Есть новости? Долго еще запрет будет? Везде летают по стране, ФЛА борты летают ВЕЗДЕ - Только не в Мячково! Такое впечатление, что кто-то хочет наложить свою волосатую лапищу на деньги, которые там вертятся:(

SkyTiger
28.01.2004, 17:51
А сегодня разве не летали? Мне сегодня с аэродрома звонили - мол какое-то временное добро было дадено/ Gj rhfqyt

Tim27
28.01.2004, 17:57
Originally posted by SkyTiger
А сегодня разве не летали? Мне сегодня с аэродрома звонили - мол какое-то временное добро было дадено/ Gj rhfqyt

Хочешь знать что за добро? Ну так я тебе скажу - умер кто-то в ГСГА - так вот попросили над кладбищем в его честь пролететь - ну и диспетчера разрешили остальным минут на 20.
СВИНСТВО. Кстати, это еще раз подтверждает, что не все чисто в датском королевстве.

Old_Pepper
28.01.2004, 18:38
Тяжко вам.
Сочувствую.

RB
28.01.2004, 20:27
Может из за этого?

http://www.newsru.com/russia/28Jan2004/ugon.html

SkyTiger
28.01.2004, 23:18
Мдя... Я-уж хотел обрадоваться ;( Кстати, кто читал и может пересказать пресловутый 147й приказ?

Tim27
29.01.2004, 00:08
Originally posted by SkyTiger
Мдя... Я-уж хотел обрадоваться ;( Кстати, кто читал и может пересказать пресловутый 147й приказ?

А что за приказ?

RR_Kopf
29.01.2004, 02:38
:(

SkyTiger
29.01.2004, 07:56
Originally posted by Tim27
А что за приказ?
Самому интересно. Думал - может доводили, только мимо меня, глухого, пролетело. Вроде с ним все наши беды связаны, что-то такое про полёты АОН, про сертификацию - в октябре в силу вступил. Никто суть рассказать не может :mad:

Хотя, пардон - вот только что накопал. Так и есть - про регистрацию эксплуатантов АОН :

--------------
Приказ Минтранса РФ от 18 июня 2003 г. N 147 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Эксплуатанты авиации общего назначения. Требования к эксплуатанту авиации общего назначения, процедуры регистрации и контроля деятельности эксплуатантов авиации общего назначения".

Указанные в названии Правила устанавливают требования к эксплуатантам авиации общего назначения (эксплуатанты АОН), процедуры выдачи свидетельства эксплуатанта АОН, продления срока его действия, внесения в него изменений и контроля деятельности эксплуатантов АОН.

Положения настоящих Правил не распространяются на граждан и юридических лиц, имеющих на праве собственности, на условиях аренды или ином законном основании одноместные летательные аппараты с максимальной полетной массой до 120 кг, максимальной скоростью полета до 100 км/час, скоростью сливания не более 45 км/час, запасом топлива не более 20 литров.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 сентября 2003 г., регистрационный N 5104.
--------------

Сам тугамент: http://www.ballooning.ru/DOCUMENTS/norm-25112003-9.pdf

ОФСЛАшная указива по поводу: http://www.sla.ru/ofsla/docs/mintrans/031118.doc

Эх! Теперь-бы ещё разыскать юридически подкованного авиатора, который-бы пояснил - в чём тут главный циммус и как с ним борются :mad: Хотя, полагаю, что оный циммус заключается хотя-бы в элементарном отсутствии у людей того самого свидетельства (образец - в Приложении к документу)

D@n&L
29.01.2004, 17:07
Рубяты, видать до нас приказы из Москвы еще не дошли. Я уже третий день во ФЛАном аэрокубе работаю, седня летал, никаких запретов. И новые ФАП нам по барабану.

SkyTiger
02.02.2004, 14:26
Originally posted by D@n&L
Рубяты, видать до нас приказы из Москвы еще не дошли. Я уже третий день во ФЛАном аэрокубе работаю, седня летал, никаких запретов. И новые ФАП нам по барабану.

Видимо гонец из Пизы до вас ещё не доехал. Тьфу-тьфу. А у нас - полное торжество пролетарской революции В том смысле, что наш клуб собирается в эммиграцию на запад (в Подольск)