PDA

Просмотр полной версии : Кто какой предпочтет джой?



DjaDja_Misha
28.01.2004, 17:57
У многих вирплов когда-нить возникает проблема выбора джоя не очень дорогой ценовой категории.
Поискал по форумам..везде порожняк...ни чего для себя не почерпнул...По этому рискнул создать такую тему.
(Народ тута опытный, не одно копье было сломано)
Кто какой джой предпочтет. Берем линейку SAITEK.
В принципе они ПОЧТИ одной ценовой категории.
Говорить о КОГУАРАХ НЕ БУМ! :D
Ограничиваюсь наиболее популярными и представляющими интерс в отношении цена/функциональность.
Изложу свое мнение.
Очень заманчив Cyborg 3D Force Stick. ОПТИКА!!!
НО...ИМХО...ФидБэк..На любителя...можно конечно отключить, но
наличие дополнительной электроники и механики (сервоприводы) усложняют конструкцию, значит дополнительная предпосылка к лишней поломке...
Х45: КрасиФФ, РУД с наворотами...НО...
Резисторы вместо оптики :(
Пока на гарантии набить графитовой смазкой ниЗЗЗяяя...
Когда можно, уже поздно (личный опыт по другим джоям).
Cyborg 3D USB Gold: Дизайн, эргономика на уровне...(ИМХО).
Опять же резисторы!!! Но выигрышь ценовой!!!
(хотя вопрос цены из этой линейки джоев, ешо раз повторюсь, большой рояли не играет, играет вопрос надежности и качества работы)
При голосовании, убедительная просьбочка немного аргументировать, слухами, личным опытом, собственным домыслом....Все тока приветствуется!
Но если не хочется, голова болит, бодун, настроение...
Тады просто ЖМИ кнопарь.

With Best Regards
14TBAP_Dja_Dja_Misha.

Baba 'JAGA'
28.01.2004, 18:18
В двух словах:)
За 2 года интенсивной эксплуатации х45, к резюкам претензий нет (правда брался за бугром, что сейчас поставляется не знаю).

deCore
28.01.2004, 18:43
2 DjaDja_Misha
Ну ты и выбрал раздел...

2 Baba 'JAGA'
Год, полет нормальный.

DjaDja_Misha
28.01.2004, 18:48
Originally posted by deCore
2 DjaDja_Misha
Ну ты и выбрал раздел...

2 Baba 'JAGA'
Год, полет нормальный.
ОЙ...БАЛИН!!!!
Виноват по самое не могу!....Приношу дикие извинения.
Прошу модеоаторов перенести тему в Основной раздел.
Ешо раз сорри! ПЛИЗЗ!%):rolleyes:

Nicht Landen
28.01.2004, 18:52
Больше полгода на Х45 - полет нормальный:)

=FPS=Lyric
28.01.2004, 19:19
В марте вроде год будет Х45 всё ок, единственное хатки перестали щелкающие звуки издавать, напрягало сначала=)

VASILICH
28.01.2004, 19:24
кому как но кроме трустмастера ни на чём не могу лётать.Х45 не мог освоить за два месяца не по душе он мне.

бетман
28.01.2004, 19:58
По джоям могу дать один совет : если есть возможность то берите его за бугром например родня в Германии у многих есть может купить на заказ и послать, а то что везут к нам отличается от того что лежит в ихних магазинах и ценой и видом и качеством (особенно) мро выбор конкретной модели говорить не буду всё перетёрто уже не раз
Сам полтора года летал на ТМ топ ган фокс 2 про купленом в германии и он выдюжил!!!! сейчас юзаю легендарный Сайдвиндер Форс Фидбек 2
Посмотрев у соседа внутренности Точно такой же модели трустмастера какая была у меня , только купленнОЙ в россии я с полным на то правом ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ БРАТЬ ДЖОЙ В ГЕРМАНИИ (если есть возможность)

pakman
28.01.2004, 20:08
Бери Microsoft SideWinder Force Feedback 2 пока ещё можно их найти. Лично я как узнаю где их раздобыть, сразу парочку себе прикуплю. Впрок чтобы. Взял я недавно Sitek c Force Feedbak, так только и думал как б от него отделаться. Муляж какой-то, имитация обратной связи по сравненибю с Мелкософтовским.

Но если тебе по душе Сайтеки, то есть Rumble force. Судя по всему - на оптике, так же как и Cyborg 3D Force Stick. Тока с пружиной вместо моторчиков.

pakman
28.01.2004, 20:15
Originally posted by бетман
По джоям могу дать один совет : если есть возможность то берите его за бугром например родня в Германии у многих есть может купить на заказ и послать, а то что везут к нам отличается от того что лежит в ихних магазинах и ценой и видом и качеством (особенно) мро выбор конкретной модели говорить не буду всё перетёрто уже не раз
Сам полтора года летал на ТМ топ ган фокс 2 про купленом в германии и он выдюжил!!!! сейчас юзаю легендарный Сайдвиндер Форс Фидбек 2
Посмотрев у соседа внутренности Точно такой же модели трустмастера какая была у меня , только купленнОЙ в россии я с полным на то правом ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ БРАТЬ ДЖОЙ В ГЕРМАНИИ (если есть возможность)

А ты свой Сайдвиндер где брал? Тоже из-за бугра? Мой то - ажно из самой Америкосии. Полтора года сверхактивного юзания - как новый. Вот боюсь в России-матушке покупать.

Иван Дурак
28.01.2004, 22:32
Originally posted by pakman
А ты свой Сайдвиндер где брал? Тоже из-за бугра? Мой то - ажно из самой Америкосии. Полтора года сверхактивного юзания - как новый. Вот боюсь в России-матушке покупать.

_________________________________

не бойся...я буду рядом... :)

проверено - купленный - "зелёный" - MSFF2 в Москве больше трёх лет назад (точнее не помню) может и четыре года уже прошло - жив до сих пор и годен к бою (менял только первую кнопку)

дописал...:o

голосну за х45 -го (я был триНадцатым проголосовавшим ЗА %) х45) к чему бы это???
(хоть и не читал ...знаю что гамно...:D )
но РУД недорогой получается...жаль тока довесок (РУС) будет подстольное пространство захламлять...а то сидеть с парой ФэФэ-2 - по одному в каждой лапе - как-то дюже цинично - учитывая антикварность дивайсов %)

NewLander
28.01.2004, 23:00
Х45. Аргументация очень проста: ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ. Когда выбирал джой выьирал промеж ним и ФорсСтик. Предпочел функциональность оптике и фидбеку и ничуть не жалею.

DjaDja_Misha
29.01.2004, 06:21
Мужикииии!
Вопрос стоит о линейке САЙТЕКОВ.;)
NewLander отлично ответил. РЕСПЕКТ.
Я понимаю, что есть куча производителей и каждый по своему КУЗЯВ (С) Лиар!!!
И в этом случае проблема выбора сильно усложняется!
Поэтому и был предложен опрос по одному производителю.

ЗЫ: А как бы бабушку за бугром найтить!%)
Ругаем шо ОМ передом к буржуям к нам задом, наши производители джоев видать в той же позе:(

Frozen
29.01.2004, 10:31
Originally posted by pakman
Бери Microsoft SideWinder Force Feedback 2 пока ещё можно их найти. Лично я как узнаю где их раздобыть, сразу парочку себе прикуплю. Впрок чтобы.
Сейчас, наверное, поздо уже об этом говорить, но вообще-то с прошлого года в "Устройствах управления" и "Небесной лавочке" висит вот такой топик про ФФ2:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=18955

aeropunk
29.01.2004, 11:02
У меня сейчас:
ST290 (РУС) + X45 (РУД)
Эх, педальки бы еще...

Gothrom
29.01.2004, 11:24
За Х45... Но я его в версии "Голд" использую :) РУД - Х45, РУС - USB Gold

DjaDja_Misha
29.01.2004, 11:27
Originally posted by Obihan
За Х45... Но я его в версии "Голд" использую :) РУД - Х45, РУС - USB Gold
Хммм...Однако не плохой вариант :D

LeR19_Borg
29.01.2004, 11:29
Угу,причем явно лучше ,чем просто Х45.

DjaDja_Misha
29.01.2004, 11:38
Originally posted by LeR19_Borg
Угу,причем явно лучше ,чем просто Х45.
Согласен! Вот тока 2 джоя покупать, эт ОДНАКО! :D

LeR19_Borg
29.01.2004, 12:37
Ну у меня сейчас есть 6 джоев)))
X45,Gold,Extreme 3D Pro,Wingman Classic(1997 год выпуска),Primax (199?) и ABII.
Из них работают все кроме ABII,но и ему надо поменять один резюк всего.
Ну у кого больше коллекция джоев?

VGV
29.01.2004, 12:45
х45 у меня уже почти год, брался в питере в магазине "Кей", не дрожит не пищит, летать можно :)

Buka
29.01.2004, 13:07
Cyborg EVO, но чето не совсем нравится. Не пойму что. Да еще траблы с дровами были, те что в коробке, скачал с америкосовского, стали нормально, а то резюки дрожали. В остальном вроде поудобней киборга.

aeropunk
29.01.2004, 13:41
Originally posted by LeR19_Borg
Ну у меня сейчас есть 6 джоев)))
X45,Gold,Extreme 3D Pro,Wingman Classic(1997 год выпуска),Primax (199?) и ABII.
Из них работают все кроме ABII,но и ему надо поменять один резюк всего.
Ну у кого больше коллекция джоев?
1. Что-то древнее дешевое геймпортовое 2х-осевое 4х-кнопочное, использовал около 1 года, сломал, выбросил.
2. Что-то древнее дешевое геймпортовое 2х-осевое 2х-кнопочное, использовал около 1 года, сломал, выбросил.
3. Что-то древнее дешевое геймпортовое 2х-осевое 4х-кнопочное, использовал около 2 лет, недавно разобрал и выбросил.
4. Logitech Wingman Strike Force 3D - использовал около 1 года, потом сломал twist и подарил.
5. AfterBurner 2 - использовал 3 недели, потом поменял с доплатой на X45.
6. X45 - использую 8 месяцев, сейчас только РУД.
7. Cyborg Rumble Force - использовал около 2 месяцев, потом подарил.
8. Cyborg 3D Gold - использовал около 2х месяцев, отнес на работу.
9. Cyborg Evo - использовал 2 дня, потом сдал обратно в магазин.
10. ST290 - использую сейчас вместе с РУД от X45.

Перепробовал 10, сейчас имею 3.

Для дяди Миши и всех, кого это заинтересует:

не знаю, как в Иркутске, а у нас в Питере в Кее:
X45 = 3500 руб
ST290 = 980 руб
-----------------------
Итого, 4480 руб.

Хотя, если ты предпочитаешь твист, ST290 тебе не подходит, и нужно брать Evo (в Питере в Кее 1650 руб).

Про Evo скажу так. Бери, если только любишь твист. Если уже имеешь Gold (в Питере в Кее 1500 руб), нет особого смысла брать Evo. Если Голда не имеешь, лучше сразу брать Evo. Evo и ST290 мне показались поточнее Голда.

Вообще, рекомендую по сайтековским джойстикам порасспрашивать Викса. Он имеет тесные контакты с российским представительством Saitek, и при этом дает весьма дельные советы (знаю по личному опыту общения в TS). Если бы в свое время прислушался к его мнению, не стал бы тратить деньги на Cyborg Rumble Force, а сразу бы взял Голда (Evo и ST290 тогда еще не было в продаже).

P.S. Пожалуйста, относитесь критически к тому, что я написал, т.к. мое представление от том, каким должен быть джойстик постоянно меняется. Например, последнее такое переосмысление произошло сразу после Нового Года. :)

hex
30.01.2004, 10:41
X45 - под мою лапу в самый раз, мелкософт ммм, в общем слегка мелковат.

Хотя минусы у него тоже есть:
1. Механическая прочность недостаточная, крепеж по оси Х в крйнем положении срывается запросто. Покупал в Германии, сборка качественная, но РУС т.о. прожил 10 мес.
2. Крепеж стика по осям Х и У имеет конструкционный люфт как фичу.
3. Курок слабый и требует нежного обращения.
4. Нет фидбэка

Плюсы перевешивают:
1. Кнопок хоть залейся
2. 2 хатки на РУС - гут, одна из хаток как эмулятор мышки - цер гут.
3. Шифт под мизинец - гут
4. Ротари на РУД - гут
5. Большой ход РУС

Вышесказаное чистое ИМХО после юзаний АБ2, Х45 и МС ФФ2.

boRada
30.01.2004, 12:09
Originally posted by DjaDja_Misha
, наши производители джоев видать в той же позе:(
Это юмор такой???? Где ты видел российские джойстики? Дюже интересно....

72AG_SerWolf
30.01.2004, 20:08
Originally posted by pakman
Взял я недавно Sitek c Force Feedbak, так только и думал как б от него отделаться. Муляж какой-то, имитация обратной связи по сравненибю с Мелкософтовским.

Это твои личные ощущения

Originally posted by pakman
Но если тебе по душе Сайтеки, то есть Rumble force. Судя по всему - на оптике, так же как и Cyborg 3D Force Stick. Тока с пружиной вместо моторчиков. [/B]
Нет. Рамбл на резюках.

По теме - киборг форс стик. Больше года использую, доволен

Steel_Raven
30.01.2004, 22:11
X45 юзаю большне года - до сих пор как новый. Ради интереса думаю еще купить ЭВО, попробовать его в качестве РУСа, мож и правда удобней. Хотя второй хатки и кнопки под мизинец на нем будет весьма нехватать...

Das_Reich
31.01.2004, 10:30
2Steel_Raven

А горизонтальной поверхности он у тебя как держится - ух просто %)

Берег
20.02.2004, 14:58
Полтора года с Х45 - бед не ведаю :). Снял пружину, поставил медицинские жгуты - руль ворева! Хотя занялся этим больше из любопытства чем по необходимости.

Obihan

За Х45... Но я его в версии "Голд" использую РУД - Х45, РУС - USB Gold

Предлагающие использовать Х45 в различных вариантах типа этого забывают об одном - не все летают только в Ил-2. Использовать альтернативные драйверы в этом случае будет весьма затруднительно (если вообще возможно), а функциональности фирменных недостаточно для симуляторов современной авиации.

FilippOk
21.02.2004, 02:18
Самую чуточку поправил, добавив пункт "Ни один из перечисленных". По-моему, справедливо.
Мне тоже Сайтеки не очень нравятся.

DrBit
22.02.2004, 02:40
РУД от кугара, педали от руля Свен, РУС - Saitek ST290.
Пока доволен :) Взял и Evo и ST290 - принципиальная разница - только твист. Разрядность по осям- 1024 у обоих, кнопки и хатка на ST290 и на EVO с его подстройками - мне одинаково не удобны :) 6 кнопок на основании ЕVO - а оно надо? Очень точные стики... Оставил ST290
Забавно, пока крутил в руках - совсем не понравились, центральный загруз опять-же - но как запустил ила - все, как влился в руку :)