PDA

Просмотр полной версии : TrackIR inside



Maxix
28.01.2004, 21:55
для тех кто еще не видел но хотел бы посмотреть на знаменитое устройство изнутри

Maxix
28.01.2004, 22:05
1

Maxix
28.01.2004, 22:12
2

ZLODEY
28.01.2004, 22:21
Максим, чего это ты вдруг решил его разобрать?

Swift_CCCP
28.01.2004, 22:48
а вид спереди в открытом состоянии можно продемонстрировать?

Dmut
29.01.2004, 02:50
кстати, над IR сенсором есть небольшой светодиод, так вот в первом TIR он просто светиться целеным при включеном сканировании (драйвер загружен), а во втором, судя по описанию, изменяет цвет в зависимости от режима работы - mouse emulation или enchamced mode.

и ещё небольшой вопросец опытным TIR-оводам - я у себя иногда при включении наблюдаю большую латентность в отображении перемещения пятна, примерно 0.5-0.7 сек, иногда всё нормально (~0.1 сек) и задержки на глаз не ощущаются. пробовал выгружать разные проги из памяти - эффект непостоянен.
может быть кто-нить сталкивался или есть какие идеи?

Maxix
29.01.2004, 07:42
2 ZLODEY
Обсуждал тут его устройство и подумал что все с кем я говорил строят предположения о его работе не зная как он на самом деле устроен
ну и фоткнул
оказалось там действительно стоит 51 микроконтроллер с интегрированным usb + логическая матрица
так что это НЕ просто вебкамера а всетаки самостоятельное устройство

2Swift_CCCP можно, только позжее я его уже собрал но там поверь ничего нет интересного: диафрагма (дырочка на вид ~0.8 mm ) за ней пластиковая линза а потом матрица которая видна на фотке.

2Dmut
идея такая: попробуй воткнуть его в другой usb hub (пустой, без других устройств).именно в другой канал usb. думаю что просто для передачи картинки не хватает пропускной способности канала (кто то еще хочет активно общаться) а вот для передачи рабочей инфы - вполне.

Dmut
29.01.2004, 17:18
идея такая: попробуй воткнуть его в другой usb hubи как я сам старый балбес не допер, действительно помогло, спасибо! сейчас все шикарно!
я думаю там не из-за объёма траффика траблы были, потому что он висел у меня один на одном из 2-х USB2 хабах, перекинул его на USB1, убрал оттуда соседей и всё поехало!

Violator
30.01.2004, 15:03
Кто нибудь тестил TrackIR на предмет ограничения fps в игре во время его использования?

Dmut
30.01.2004, 17:35
на моём Barton 2600 загрузка проца не меняется при загрузке-выгрузке TIR, так что он и на ФПС не должен влиять, по крайней мере на глаз не заметно.

Pioneerrr
30.01.2004, 20:45
Originally posted by Dmut
на моём Barton 2600 загрузка проца не меняется при загрузке-выгрузке TIR, так что он и на ФПС не должен влиять, по крайней мере на глаз не заметно.
надо еще в конф.ини вырубать тракир.

Violator
18.02.2004, 13:06
А кто нибудь знает зачем сбоку есть какой-то разъемчик, или это паз для крепления на "спицу"

Violator
18.02.2004, 13:08
И ещё, первый TrackIR хищно светиться четырмя глазами. А почему таких глазенок нет у TrackIR2?

Maxix
18.02.2004, 13:58
Originally posted by Violator
А кто нибудь знает зачем сбоку есть какой-то разъемчик, или это паз для крепления на "спицу"
по виду это разъем питания назначение и для меня загадка

по поводу глаз я так понял что либо фильтр - фильтручее либо светят слабее
у меня их видно только если в сумерках и приглядеться

Botik
19.02.2004, 13:16
Originally posted by Violator
И ещё, первый TrackIR хищно светиться четырмя глазами. А почему таких глазенок нет у TrackIR2? Не, в реале он так не светится как на картинке. Это просто рекламная фишка. Они бы ещё улыбку дорисовали между этих глаз :D.

korzhik
20.02.2004, 17:40
Originally posted by Botik
Не, в реале он так не светится как на картинке. Это просто рекламная фишка. Они бы ещё улыбку дорисовали между этих глаз :D.

Светится, ещё как светится , только в ИК-диапазоне :)

Dmut
21.02.2004, 12:36
если в комнате темно, то глаз замечает когда эти ИК светодиоды включены, но снимет ли это свечение простой цифровик, а не видео-камера с Night vision ( Panas наверное :) ) - неизвестно, вечером попробую.