PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по РУД АБ2



Odin
29.01.2004, 04:07
Собираюсь взять оптический сайтек с отдачей (мечта идиота :)
Да и ктому же мой АБ2 все-таки начал глючить - похоже резюки. Вопрос такой - можно ли использовать РУД АБ с другим джойстиком? И если можно - как енто сделать :) Просто ни разу до этого не сталкивался с такой проблемой :) Что-то мне подсказывает, что идея о двух девайсах, работающих в одной игре, воткнутых в разные USB тут не пройдет :) Прошу объяснить идиоту как это можно сделать (только, пожалуйста, без паяльника есть способ? А то мне заранее страшно :))
Спасибо!
Если это уже где-то обсуждалось - пожалуйста дайте ссылку тут.

boRada
29.01.2004, 06:30
Ил поддерживает 2 девайса, а другие игры не все такие сговорчивые...

DrBit
29.01.2004, 13:11
В Иле у меня 3 устройства работают ( только МГ никак не исправят багу в настройщике кривых - там только оси первого устройства поддерживаются, хотя игра прекрасно знает и работает со всеми другими)

Где-то проскакивала ссылка на программу - виртуальный джой, которая создает новое виртуальное устройство и объединяет в нем указанные оси и кнопки от разных джоев.
Но вот где я это видел - не помню :(

Odin
29.01.2004, 17:39
Аха.. значит можно два девайса использовать одновременно..
Отсюда вопросы:
1) Там надо будет в настройках ХРюшки указать какие оси на каком девайсе должны использоваться? Или же можно летать с дублирующимися осями?
2) Как быть с кнопками на РУД АБ, их работу нигде не надо выставлять? (если можно будет кнопками еще и на РУД пользоваться, то получится сразу ...ммм... 12 кнопок :))
3) Да, самое главное - возможно ли будет пользоваться одновременно Трастмаппером и программным обеспечением сайтека, уж не знаю как оно там называется?
Во сколько вопросов назадавал :) Если ответите - буду еще раз очень признателен. Да, и если вдруг кто вспомнит ссылку на виртуальный джой, о котором сказал уважаемый DrBit - запостите ее тут.

orthodox
02.02.2004, 23:50
Ты это... Почитай тут про ABTS Может тебе этот вариант подойдет?