PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Force 3d



maxchum
01.02.2004, 05:45
Привет вирпилам!
Купил на свою беду Logitech Force 3d, вроде сперва всё ОК было, только немного насторожила излишняя мягкость РУСа.Поиграв в ИЛ2 ЗС я пришёл в ужас, настолько реактивной была рукоять.Мне достаточно было передвинуть её на сантиметр, чтобы самолёт начал сваливатся.Снизив на минимум чувствительность я ничего особого не добился.Ползунки в положении 0, а толку никакого.В сингл режиме это не так заметно но в Инете при, большом пинге, (150-200) управлять по-просту невозможно.Пробовал обойтись без фирменых дров, ХРшные.Результат тот-же.Может мне стоит открыть джой и как-нибудь "ужесточить" рукоять, чтобы такой расхлёбаной не была?
Заранее спасибо.
P.S.Вот плюну на всё и куплю Кугар, только по-позже :)...

maxchum
10.02.2004, 10:57
приятно видеть столько ответов....или моя проблема не излечима?

SL PAK
10.02.2004, 11:46
Originally posted by maxchum
.. P.S.Вот плюну на всё и куплю Кугар, только по-позже :)...
Думаешь если отдашь кучу денег проблем не будет? :D

По Логику: В игре в меню устройств квадратик должен ходить от края до края соответствуя таким же движениям ручки. Если нет - перекалибруй.
В винде сними галку с центрирования и убери нижний ползунок вноль (обязательно).

maxchum
10.02.2004, 19:55
Спасибо за совет.Попробую.
А Кугар я уже давно купить хочу, только не сейчас.Например, если поступлю в NAIT( www.nait.ca ) :).Плюс к нему http://www.chproducts.com/retail/usb_pro_pedals.html педали.Правда не знаю, будет ли фирма CH работать с Кугаром...

SL PAK
11.02.2004, 01:25
Originally posted by maxchum
.. А Кугар я уже давно купить хочу ..
А я не хочу :)

.. Плюс к нему http://www.chproducts.com/retail/usb_pro_pedals.html педали.Правда не знаю, будет ли фирма CH работать с Кугаром...
А почему им не работать? У меня с MS SW FF2 замечательно работают :p

maxchum
06.06.2004, 08:09
Ещё одна проблемка отыскалась: при переходе на более свежую версию Wingman Profiler (последнюю) при калибровке, даже с применением грубой физической силы и ругательств, не удаётся нормально выставить центр, всё время перекос на вниз-лево. Откат на старую версию дров не помог. Также заметил, что при выдёргивании шнура питания из джоя полностью вырубается forse feedback и ручка становится дико мягкой и вялой, но вышеуказанная проблема исчезает...Но, к сожалению, играть так очень тяжело, без центрирования тоже туго. Что можно сделать, оставит услие на джое и убрав крен влево?

SL PAK
06.06.2004, 19:46
Попробуй окалиброваться без питания на джой.

maxchum
08.06.2004, 11:00
Попробуй окалиброваться без питания на джой.

Net. Ne pomoglo.....

SL PAK
08.06.2004, 14:39
Когда калибруешь "углы" не води палкой по кругу, а просто делай плавные и медленные движения вверх и вниз. Ещё попробуй при калибровке центра выставить крестик не по центру, а именно туда куда он всегда смещается - т.е. чуть ниже левее.

Ну и разумеется резюки должны быть исправны. Что основная проблема Логитехов. При перемещении крестик не должен совершать неестественных сильных скачков.