PDA

Просмотр полной версии : Проблема печати на НР 1000 в сети из-под Вынь9х!



hammurapi
02.02.2004, 19:12
Вобщем НР 1000 подключен по ЮСБ к машине с Вынь ХР Про СП1. С этой машины, а также с других ПК в локалке с ОСями типа В2К проблем нет. А вот при чепятании по сети с машин с Вынь9х задание ставиться в очередб и усе :(.
Дрова переставлял - везде, самое главное что до этого все работало, потом пришел MyDoom пришлось запустить нелицензионного Касперыча (могет только удалять) он там стер пару файлов этого вируса (taskmon.exe и еще какуюто- длл). И все пришел кирдык.
А, вот еще отключил пару сервисов - ДХСП-клиент, Веб-клиент. Ну АйПи у меня руцями розданы, а без второго Вынь ХР гораздо шустрее по сети (на порядок) бегает - на IXBT посоветовали. Но даже их включение ничего не дает! ХЕлп братья пилоты!

Sokill
03.02.2004, 11:09
вопросец... а "taskmon.exe и какая-то .dll" не могли быть всеж-таки полезными? попробуй посмотри их наличие в инсталяции винды, и если есть - оттедова положь на место. А супротив дума уж лучше спецутилитками пользоваться, чем Каспером (у меня после его юзания уже не раз были траблы с полной переустановкой систем :(), или уж чем нить другим антивирем

hammurapi
03.02.2004, 11:39
100% не полезные! А спецутилитка ужо есть но вот вышла она позже чем был сей гад обнаружен!

hammurapi
03.02.2004, 15:14
Добавлю! Поиски все прошерстил, но именно такой траблы как у меня нигде не встретил!
На компе с принтером пробовал и гостя активировать и юзеров заводить с такими же именами как на удаленных компах - ни фига результат один!
Правда выяснил одну деталь - при печати тестовой страницы или печати просто пустого листа (ну можно пару буковок вбить ) печатает нормально. Если пытаешся напечатать документ или хотябы одну его страницу - все, пишет мол "Постановка в очередь" и так до перезагрузки!

FilippOk
05.02.2004, 14:42
Стёртый Кошмарским Taskmon.exe - енто виндовский задачный монитор, который был заменён вирусом (кстати, на редкость тупо написан сей шедевр вирусописцев). Обычно этот taskmon не нужен, но всё же надыбай его, может понадобиться, вдруг из-за него. А вот dll-ка там была действительно чисто MyDoom-ная, его собственная, прокся для удалённого управления компом - точно не нужна.
Судя по твоему последнему наблюдении о печати пустых листов - бяда в драйвере всё же.
Я бы сделал вот что: удалил бы на клиентских машинах драйвер принтера (вручную), и удалил бы упоминание о нем в закладке "принтеры". Потом повторил бы процедуру установки удалённого принтера с нуля, параллельно поставив в драйвере принтера галку "печатать сразу".
Кста, печать не через принт-сервер идёт?