PDA

Просмотр полной версии : А теперь про гидропланы



D@n&L
02.02.2004, 22:27
Вот интересно, кто эксплуатировал гидропланы, какие особенности, трудности, впечатления, делитесь. Есть тут кто летал на гидро?

RB
02.02.2004, 22:32
Originally posted by D@n&L
Вот интересно, кто эксплуатировал гидропланы, какие особенности, трудности, впечатления, делитесь. Есть тут кто летал на гидро?

Не летал ни разу но видел как взлетают у нас в бухте в Сан Диего:) Единственно что я знаю что на гидроплан нужна своя лицензия :)

D@n&L
02.02.2004, 22:37
Сам, не летал, тоже видел, Че-22 у нас на Казанке, а интересностей много там. Самому рассказывать долго, подожду пока профессионалы появяться

biz-on
04.02.2004, 21:09
Я интересовался особенностями взлет-посадки на лодках.В нашем клубе есть одна. Сам конечно не летал.
Из уст опытного пилота как бы все штатно, но помню рассказы бывалого "моряка", который говорил, что при посадке сложней определять расстояние до поверхности, а при взлете, лучше "путить волну" перед собой, качнув носом, а затем, с этой волны соскочить. Иначе, типа, можно долго бежать и от воды не отлепиться.

Shturman
04.02.2004, 21:29
Я летал на такой штуке. Lake-250 Renegade, но только с колёс.

D@n&L
04.02.2004, 22:31
Да с определением расстояния возникают проблемы, вода скрадывает расстояние, это я еще по прыжкам помню.
Особенно это на посадке большое значение приобретает, гоорят на Ан-2 с поплавками с собой веники возили, на воду сбрасывали, чтобы "разбить поверхность"