PDA

Просмотр полной версии : Стоит брать?



Upminder
03.02.2004, 06:56
Или игра однодневка? Что то мало лесных отзывов.. Стоит брать то? Если да то за что?

orthodox
03.02.2004, 18:46
Вот щас патч выйдет - и посмотрим...

Upminder
04.02.2004, 01:42
Люблю я покурочить.. Так что наверное возьму из за открыттой (довольнатаки) архетиктуры:) А модели так и нельзя делать? И вставлять?

vlud
06.02.2004, 20:48
Originally posted by Upminder
Люблю я покурочить.. Так что наверное возьму из за открыттой (довольнатаки) архетиктуры:) А модели так и нельзя делать? И вставлять?

Да можно. Патч доделаем -- за SDK возьмемся.

Wi№gman
07.02.2004, 02:08
Слушайте - ну как брать, если не знаешь элементарных вещей... Карты там какого размера? Юнитов в миссии одновременно сколько действует? На что похоже поле боя- на EECH или Gunship! ( кто помнит такой ). Искал - не нашёл нигде... так только , общие описания...

Tui
07.02.2004, 19:58
На команч похоже по графике

но грят ФМ там крутее

orthodox
08.02.2004, 00:08
2 DMNETS:

Карты размером 10 на 10 км...

Wi№gman
08.02.2004, 02:46
ЗНАЧИТ, ПОХОЖ на Gunship!

Wi№gman
20.02.2004, 12:52
Хотя шиш! В Gunship! карты 30х30 км примерно.... мда...мрачно ,господа!

rof2011
10.03.2004, 16:01
А все-же интересно, есть ли кто-то кто уже летал в "Ударной силе"? А то и впраду - информации по существу - ноль!
Это аркада типа Команча 4 только с русскими вертолетами, или серьезный симулятор вертолета (наскоько реальная физика полета в сравнении с предыдущими симуляторами, работа с системами вооружения, радаром и т.д. и т.п.). Неужели никто не отзовется?

vlud
10.03.2004, 16:16
Originally posted by =FPS=Kostas
А все-же интересно, есть ли кто-то кто уже летал в "Ударной силе"? А то и впраду - информации по существу - ноль!
Это аркада типа Команча 4 только с русскими вертолетами, или серьезный симулятор вертолета (наскоько реальная физика полета в сравнении с предыдущими симуляторами, работа с системами вооружения, радаром и т.д. и т.п.). Неужели никто не отзовется?

Это лучший на сегодняшний день вертолетный симулятор по всем параметрам!!

vlud
10.03.2004, 16:17
Originally posted by orthodox
Вот щас патч выйдет - и посмотрим...

Ты зануда :) Чего ты от патча ждешь??

Игра такая какая есть. И ты в нее уже играл. Что за "посмотрим"? :)

vlud
10.03.2004, 16:18
Originally posted by DMNETS
Хотя шиш! В Gunship! карты 30х30 км примерно.... мда...мрачно ,господа!

Не в размере карты щастье!

vlud
10.03.2004, 16:23
Originally posted by Upminder
Или игра однодневка? Что то мало лесных отзывов.. Стоит брать то? Если да то за что?

Брать стоит!

Потому что:

1. Это самая лучшая новая вертолетная игра, потому что других новых почти нет :)

2. Потому что там летная модель очень хорошая, если не сказать лучшая!

3. Игра не однодневка! Игра многодневка! Хотя бы потому, что про вертолеты больше ничего не делают :)

4. Лестных отзывов много -- просто их заглушают нелестные от пессимистов, скептиков и снобов, коими переполнено симуляторное сообщество! :)

Лучший способ понять стоит или не стоит -- это купить (взять у друга, скачать) и поиграть!

Но лучше, конечно, купить, потому что пункт

5. Надо поддержать разработчиков!

orthodox
10.03.2004, 21:32
vlud, поиграйте в "Апач2: Русский Синдром" - и вы поймете, что должна бы была представлять из себя ваша игра.

orthodox
10.03.2004, 21:33
Да, я - зануда :)

А от патча жду читаемый ИЛС хотя бы!!!

с-сhopper
10.03.2004, 22:05
откомПОСТИРОВАНО by vlud
Это лучший на сегодняшний день вертолетный симулятор по всем параметрам!!

во блин самомнение!

EECH- форева! Кохокум- зе бест!

и вообще, имхо все "параметры" это лишь удовлетворённое чувство патриотизма, а так же гордость за нашу оборонку и за проснувшуюся игровую индустрию.

ЗЫ на снобов, пессимистов и прочие обзывательства не обижусь- опять же потому что всё сказанное - это имхо

vlud
11.03.2004, 14:33
Originally posted by das_Tier
во блин самомнение!

EECH- форева! Кохокум- зе бест!


АААА!!! С потрохами продались западным разработчикам и издателям!!! :)

vlud
11.03.2004, 14:35
Originally posted by orthodox
vlud, поиграйте в "Апач2: Русский Синдром" - и вы поймете, что должна бы была представлять из себя ваша игра.

Наша игра -- это наша игра. Она никому ничего не должна. Она такая какая она есть. Если нужен Апач2: Русский Синдром, то играйте в него! Если нужна Ударная Сила, то тогда играйте в Ударную Силу. Все очень просто.

с-сhopper
11.03.2004, 18:56
откомПОСТИРОВАНО by vlud
АААА!!! С потрохами продались западным разработчикам и издателям!!! :)

:) :) :) :) :)

эх... никто не продаётся, только все покупаются...
это так... к слову...

дык это ж я им денюжку за дисочек с игрой заплатил:)
вот бы наоборот... :) они бы мне за то, что я их дисочек попользовал=)

vlud
11.03.2004, 19:01
Originally posted by das_Tier
:) :) :) :) :)

эх... никто не продаётся, только все покупаются...
это так... к слову...

дык это ж я им денюжку за дисочек с игрой заплатил:)
вот бы наоборот... :) они бы мне за то, что я их дисочек попользовал=)

Ты прОдался идейно! Это еще позорнее! :) :)

Твои жалкие оправдания этого факта не отменят! :)

Listt
11.03.2004, 19:36
vlud
О чем ты говоришь ? Не вышло у вас сделать продукта конкурентного игре 4-летней давности, а теперь разглогольствуешь о патриотизме, а силы найдутся признать неудачу ? Я верю что вы сделали все возможное, но сам видишь, только этого оказалось недостаточно. На ошибках учатся все.
Отладьте этот движок, сделав новую игру с параметрами что просит большинство посетителей данного форума, и если получится и в неё будут летать лет 5 и будут равнятся.

orthodox
11.03.2004, 19:39
Да, вот такое у нас "лето" (с)...

Влад, чессло, поддержу разработчиков, когда они будут хоть слегка прислушиваться к мнению потребителя. Я жду патча. Бойтесь. Разнесу по полной. Но исключительно по-доброму :D

Wi№gman
11.03.2004, 23:17
Игра как игра. Но 30 процентов результата - это неудачное название ( и наше, и английское ) и псевдопопулярный акцент на террористов ( в то время, как и наши , и их парни мечтают порубать друг друга ). Что, не прав?

Kelt
12.03.2004, 07:30
Originally posted by Listt
vlud
О чем ты говоришь ? Не вышло у вас сделать продукта конкурентного игре 4-летней давности, а теперь разглогольствуешь о патриотизме, а силы найдутся признать неудачу ?
Какая неудача?????????
Игра - лучшая на сегодняшний день. И конкурировать с ранними вертосимами ей и правда невозможно. Потому что Сила - симулятор ВЕРТОЛЕТА.
Поклонники аркад вроде Разорванного неба пусть и далее по рельсам летают.

Wi№gman
12.03.2004, 08:57
Согласен, вертолёта. Но вообще-то "углубиться" так сказать в предмет - не обязательно означает сделать лучше. А иначе давайте пойдём ещё дальше - сделаем сим одного вертолёта. И пилота. И усё.
Кстати, не уверен, что эти так называемые сюжетные "рельсы" стали незаметнее.
А прикол в чём? Даёшь карты в 10- раз больше, и весь разговор!

с-сhopper
12.03.2004, 09:00
ЕЕСН- аркада!
вот так вот! приехали! причём "по рельсам"...
как только язык повернулся...

2 Влад
на счёт идейной продажи: я пользуюсь тем, что мне больше нравится. я понимаю, что вы создавали игру всех времён и народов. но не "цепляет" она так как кохокум... и хоть обпачтитесь все там....
у такого мелочного придиры как я и к разорванному мильён нареканий. но от ударной осталось более тяжёлое впечатление, нежели от кохокума. очень жаль

ЗЫ приношу извинения за возможные ошибки и неудобочитаемости в посте- кошак совершенно озверел: кусает за палцы и ходит по клаве во время набора текста

Kelt
12.03.2004, 10:16
Originally posted by DMNETS
Согласен, вертолёта. Но вообще-то "углубиться" так сказать в предмет - не обязательно означает сделать лучше. А иначе давайте пойдём ещё дальше - сделаем сим одного вертолёта. И пилота. И усё.
Кстати, не уверен, что эти так называемые сюжетные "рельсы" стали незаметнее.
А прикол в чём? Даёшь карты в 10- раз больше, и весь разговор!
Под рельсами я имел ввиду флайт-модель ЕЕСН.
Про карты я с тобой согласен. Это - единственный плюс ЕЕСН по сравнению с Силой. Да еще кол-во техники.

Kelt
12.03.2004, 10:17
Originally posted by das_Tier
ЕЕСН- аркада!
вот так вот! приехали! причём "по рельсам"...
как только язык повернулся...

Да ЕЛЕМИНТАРНА!!! ЕЕСН только одним хороша: размеры карты. Что еще?
1. Физика? Полный аЦтой по сравнению с Bell MSFS 2002, Fly-2, "Найти и спасти 4", и тем более с Силой. В детали вдаваться (чуть-чуть, к примеру Ми-24 делающий подскок не шокирует? Да ему вообще висеть противопоказано!!!)?
2. Может динамика? Долетел до скопища вражин, встал на безопасное расстояние (и самопальный патч, увеличивающий дальность вихрь до 10 км тут оооочень кстати) и начал отстреливать сначала Чапаррель, крафты на полосе, затем ремотный ангар (как красиво оттуда новые выплывают, прямо чудеса реализьму). Ах да, аммо... Дык жми знакомую всем комбинацию и "снаряжен, дозаправлен, отремонтирован"... Так можно переколбасить весь театр. А сколько раз я дуэлировал с истребителями, и всех валил вихрями? Мильен.
3. Графика? Не смешите мои тапки...
4. Авионика? Да, пожалуй, для полетов с выключенным кокпитом и правда конфетно, однако я за реализм, и люблю смотреть на _приборы_, а не на карты в углах экрана. Что, можно в кабине? Ага. В кабине Ка-52 много насмотришь, как-же (по сравнению с Силой)...
5. Да, еще количество техники - сильная сторона ЕЕСН. Бюджетом ЕЕСН никто не интересовался? И сколько програмисты ЕЕСН денюжки получали?
А как красиво в ЕЕСН ракеты летають... А пушка??? А как вообще иноземцы могли спрограмировать динамику советских вертолетов??? У них только Ми-24 есть, и тот в глубинах военных лабораторий, а они на святое - на соосную схему замахнулись!!! Ладно, сядем в родной Апач (к слову я только на нем и летал, поскольку все остальное уфолеты). Апач нормально. Не без косяков, но нормально (терпимые рельсы). Но я этот Апач в гробу видал, мне подавай НАШЕ!!!! И не от балды спрограмированное, но на основе консультаций с реал-пилотом.

Я летал на тренажере Ми-8. Это было круто. Второй раз стало так круто (ну не так, но примерно так) только в Силе (ну, пожалуй, во Fly-2 еще, но не совсем :-)).

Сила - РУЛЕЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Теперь серьезно.

Сила - не без косяков. Как и все прочие симы. Но в Силе я просто восхищен флайт-моделью. Есть еще несколько игр, где летать так-же реалистично можно. Но. ЕЕСН в их число не входит. Хотя ЕЕСН - симулятор вертолета.
Гордиться нужно что наши сделали _такую_ физику. А тут все за рюшечки ругают :-((

vlud
12.03.2004, 12:44
Originally posted by Listt
vlud
О чем ты говоришь ? Не вышло у вас сделать продукта конкурентного игре 4-летней давности, а теперь разглогольствуешь о патриотизме, а силы найдутся признать неудачу ? Я верю что вы сделали все возможное, но сам видишь, только этого оказалось недостаточно. На ошибках учатся все.
Отладьте этот движок, сделав новую игру с параметрами что просит большинство посетителей данного форума, и если получится и в неё будут летать лет 5 и будут равнятся.

Конкурентного по каким параметрам?

Неудача в чем?

Для нас проект удачный. Игра сделана. Игру покупают. В игру играют. То, что ее отдельные представители прессы не оценили -- досадно, но не более того.

Недостаточно для чего? Нам вполне достаточно.

На ошибках учимся, есессно.

Думаем. Все не так просто.

Listt
12.03.2004, 13:55
1. Ты про физику или ФМ ?
А ни кто и не против что ФМ возможно лучше в "Силе".
2. Динамика ! Тут "Сила" полный аЦтой, на то он и вертолет , что бы лететь низко - незаметно и радар сделали для того что бы не входя в зону поражения противника, можно было его вычислять и отстреливать, если ты не знаешь я тебе скажу : заявленная максимальная дальность определения больших сооружений (мосты, здания) радаром до 25 км., бронетехники 8-10км., но у нас "Сила" рулит - прямой контакт с врагом и вперед кто кого быстрей растреляет. "Всем знакомая комбинация" сделана для "мальчиков" - если ты не мог удержаться , что бы не воспользоваться ею , то .... , а что ж ты забыл упомянуть про "режим бога" в "Силе" ? А после этого не два Мильена можно положить ? Хотя врядли, деревья сделаные из бетона бункера Саддама помешают и ведомый таранящий в момент атаки.
3. Графика , ну да какой ты у нас умный, напомнить сколько лет ЕЕСН ?
4. Это через какие очки ты смотрел что не смог разгядеть приборы в кабине ЕЕСН (приложил картинку, я так летаю), а вот в "Силе" ИЛС совершенно не разобрать как и панель индикаторов.
5. Так разве это плохо , что в ЕЕСН денег вложили и поработали так и продукт достойный вышел, на тот момент были достойные конкуренты ?
А может тебе просто нравится мясорубка когда все подряд можно уничтожать только пушкой , и корабли и бетонированные сооружения, когда про различные системы целеуказания можно забыть, когда отсутствует модель повреждений, когда не надо думать лети и мочи всех подряд, что ж каждому свое.
P.S. Мои тапочки мрут от смеха: ты доказываешь , что игра вышедшая в прошлом году лучше игры 5-летней давности.

Begemoth
12.03.2004, 15:23
Originally posted by Kelt
Ладно, сядем в родной Апач (к слову я только на нем и летал, поскольку все остальное уфолеты). Апач нормально. Не без косяков, но нормально (терпимые рельсы). Но я этот Апач в гробу видал, мне подавай НАШЕ!!!! И не от балды спрограмированное, но на основе консультаций с реал-пилотом.

Не забывайте, что начиналось все с игры АПАЧ-ХАВОК!!!
Потому то у Апача и 28 "рельсы терпимые", а 52 и 66 производные от этих "рельс":)

Да и графика нормальная, столько сколько нужно, без всяких "рюшечек":)

Мощный минус ЕЕСН это пресловутый "БАЛАНС" сторон, чуть разнообразить юниты, их характеристики и игра может обрести второе дыхание!!!

Kelt
12.03.2004, 15:35
Originally posted by Listt
1. Ты про физику или ФМ ?
А ни кто и не против что ФМ возможно лучше в "Силе".
Вообще-то это для вертосимов оооочень много.


Originally posted by Listt
2. Динамика ! Тут "Сила" полный аЦтой, на то он и вертолет , что бы лететь низко - незаметно и радар сделали для того что бы не входя в зону поражения противника, можно было его вычислять и отстреливать, если ты не знаешь я тебе скажу : заявленная максимальная дальность определения больших сооружений (мосты, здания) радаром до 25 км., бронетехники 8-10км., но у нас "Сила" рулит - прямой контакт с врагом и вперед кто кого быстрей растреляет.

В реальной войне с равными по технологиям ПВО ты на вертолете шибко далеко не сунешься, а сунешься, погибнешь. Однако в ЕЕСН можно такие партизанские рейды устраивать, мама не горюй! Фантастика, даже не научная.
Зато в силе в этом отношении все пореалистичнее будет - воюем ни с технологичным врагом, но со скопищем криминального элемента, без высшего военного образования :-)


Originally posted by Listt
"Всем знакомая комбинация" сделана для "мальчиков" - если ты не мог удержаться , что бы не воспользоваться С чего эт ты взял? В инете прочитал или сам допер?
Лошадок попридержи, не то я как предположу на твой счет...


Originally posted by Listt
3. Графика , ну да какой ты у нас умный, напомнить сколько лет ЕЕСН ?
Гигант мысли, однозначно, напомни.


Originally posted by Listt
Так разве это плохо , что в ЕЕСН денег вложили и поработали так и продукт достойный вышел, на тот момент были достойные конкуренты ?
Где я писал что это плохо?


Originally posted by Listt
А может тебе просто нравится мясорубка когда все подряд можно уничтожать только пушкой , и корабли и бетонированные сооружения, когда про различные системы целеуказания можно забыть, когда отсутствует модель повреждений, когда не надо думать лети и мочи всех подряд, что ж каждому свое.
Эк тебя забрало. Однако перегрелся ты, раз на личности переходишь. Противно...


Originally posted by Listt
P.S. Мои тапочки мрут от смеха: ты доказываешь , что игра вышедшая в прошлом году лучше игры 5-летней давности.
Я тут ничего подобного не доказывал. Это ты там бряцнул о том что:"Не вышло у вас сделать продукта конкурентного игре 4-летней давности"
Если ты был-бы повнимательнее, то может прочитал-бы мою строчку в конце "Теперь серьезно", и может дошло-бы до тебя что все, на что ты тут накинулся, всего-навсего сатира на такие сравнения.

Мои слова: "Игра - лучшая на сегодняшний день. И конкурировать с ранними вертосимами ей и правда невозможно. Потому что Сила - симулятор ВЕРТОЛЕТА."

Будь здоров, пылкий вертолетчик. Лечи нервы и учись читать текст.

Kelt
12.03.2004, 15:37
Originally posted by Begemoth
Не забывайте, что начиналось все с игры АПАЧ-ХАВОК!!!
Потому то у Апача и 28 "рельсы терпимые", а 52 и 66 производные от этих "рельс":)

Да и графика нормальная, столько сколько нужно, без всяких "рюшечек":)

Мощный минус ЕЕСН это пресловутый "БАЛАНС" сторон, чуть разнообразить юниты, их характеристики и игра может обрести второе дыхание!!!
Согласен :-) Со всем.

Listt
12.03.2004, 16:25
Kelt
Абсолютно не хотел тебя ни в чем задеть, мы нашли в этих играх свое, каждый свое.

с-сhopper
12.03.2004, 19:28
Originally posted by Kelt

Зато в силе в этом отношении все пореалистичнее будет - воюем ни с технологичным врагом, но со скопищем криминального элемента, без высшего военного образования :-)

хорош криминальный элемент! базы, зенитки, крейсера.... мама- не горюй... бен ладен от зависти повесился... а заодно и бараева с дудаевым и прочими командирами повесил...
и вообще все эти террористы уже во где... надоело...
а на счёт "комбинаций": ими пользуются в детсаду. а опытные пользователи(вирт-пилоты?) предпочитают садиться на своих базах, где и пополняют боекомплект.
а в силе, если мне не изменяет склероз, можно дозаправиться только в определённых местах. и самый, на мой взгляд, большой минус- вылетаешь, и через 20 секунд уже сталкиваешься с противником... КОМОЙ за версту тащит...

orthodox
12.03.2004, 21:54
Сила - Рулез! Но как в анекдоте - "после сборки обработать напильником" :)

Влад, давайте напильники. В смысле SDK :) А то в ЕЕСН какую-то там АФМ мутить начали. Как бы не обскакали ;-)

Wi№gman
13.03.2004, 00:10
Игра должна быть эмоциональной. На то она и игра. Для того, чтобы её покупали те, кто согласен за неё платить. Голос хардкорщика - громкий и авторитетный. Мы прочитаем его в разного рода обзорах. Но он один такой на пару сотен тех, кому игра просто приятна. А поскольку любой сим далёк от жизни, как от звезды небесной - расслабьтесь и получайте удовольствие. Такая вот моя позиция.
Как бы не громили Comanche 4, например, но он вышел тогда ,когда надо и был куплен на безрыбье теми, кем надо. И точка. А кто не успел-тот опоздал. Можно ли было чисто маркетинговыми ходами сделать так, чтобы УС продавалась ещё лучше и была популярнее? Можно. Но. Что есть, то есть.

И ещё. легко оценивать человеку незаинтересованному. Мы - не такие. Мы хотим советских юнитов и ( в душе ) победы коммунизьма. Желаем полномасштабной войны на Кольском полуострове, резни в Крыму, на Камчатке и Сахалине. Мечтаем засадить десяток снарядов в купол Капитолия и увидеть, как парочка виртуальных Т-90 погянят газончик перед Белым домом.


А террористов нам как-то даже жалко.
Напомните мне какой-нибудь симчик, где действия происходят на территории США. А? ( jet fighter )

Играя по чужим правилам, всегда чуть-чуть, да проиграешь. Пресловутый Ил вклинился именно там, где было и политкорректно, и непыльно, и..... А вот с вертушками как-то не найти такой ниши.

В общем, расслабьтесь. :)

Kelt
13.03.2004, 04:47
Originally posted by das_Tier
хорош криминальный элемент! базы, зенитки, крейсера.... мама- не горюй... бен ладен от зависти повесился... а заодно и бараева с дудаевым и прочими командирами повесил...
Да хорош, раз с ним ядерные державы _войну_ ведут (афганистан). Кто знает, просиди спокойно талибан еще лет десять, может и правду вещал бы голос в игре "В две тысячи пятом году...", только речь шла бы об афгане...




Originally posted by das_Tier
и вообще все эти террористы уже во где... надоело...
а на счёт "комбинаций": ими пользуются в детсаду. а опытные пользователи(вирт-пилоты?) предпочитают садиться на своих базах, где и пополняют боекомплект.
Это правильно. Однако очень велико искушение, когда ты пролетел кил 100, пройдя по пути десять своих баз.
Я делал так: улетал на ближайший от линни фронта наш аеродром, там жал эту комбинацию - изображал аэродром подскока, и снова в бой. Кто скажет что это нереалистично? :-)



Originally posted by das_Tier
а в силе, если мне не изменяет склероз, можно дозаправиться только в определённых местах. и самый, на мой взгляд, большой минус- вылетаешь, и через 20 секунд уже сталкиваешься с противником...
Меня больше напрягает по полчаса лететь в ЕЕСН, тем паче что флайт-модель не позволяет насладиться по пути пилотажем.

Kelt
13.03.2004, 04:48
Originally posted by DMNETS
Игра должна быть эмоциональной. На то она и игра. Для того, чтобы её покупали те, кто согласен за неё платить. Голос хардкорщика - громкий и авторитетный. Мы прочитаем его в разного рода обзорах. Но он один такой на пару сотен тех, кому игра просто приятна.
Если ориентироваться не на хардкорщиков, нет никакого смысла выпускать _симуляторы_.


Originally posted by DMNETS
А поскольку любой сим далёк от жизни, как от звезды небесной - расслабьтесь и получайте удовольствие. Такая вот моя позиция.
Как раз-то сила и близка к ней предельно на сегодняшний день, поскольку главный герой в этом _симуляторе_ - геликоптер, и летать на нем просто приятно (как и стрелять, вобщем делать все, что делает вертолет). И целей хватает. Что могли сделать лучше? По моим приоритетам:
1. расширить карты
2. чуть раскрасить фауну.
Я до сих пор помню Team Alligator... Там было все, кроме флат-модели. ФМ была настолько плоха, что играть в эту игру просто невозможно поклоннику вертолетов, знакомому с азами динамики и аэродинамики вертолетов.


Originally posted by DMNETS
Как бы не громили Comanche 4, например, но он вышел тогда ,когда надо и был куплен на безрыбье теми, кем надо.
И насытила свою нишу. Одной аркадой больше стало. Но с Силой пришел на улицу хардкорщиков праздник :-))))))))))))


Originally posted by DMNETS
Можно ли было чисто маркетинговыми ходами сделать так, чтобы УС продавалась ещё лучше и была популярнее? Можно. Но.
Имянно. НО. Пусть деньги с этих ходов пойдут на улучшение игры.


Originally posted by DMNETS
Мы - не такие. Мы хотим советских юнитов и ( в душе ) победы коммунизьма. Желаем полномасштабной войны на Кольском полуострове, резни в Крыму, на Камчатке и Сахалине. Мечтаем засадить десяток снарядов в купол Капитолия и увидеть, как парочка виртуальных Т-90 погянят газончик перед Белым домом.
А террористов нам как-то даже жалко.
Лично я думаю диаметрально. Очень надеюсь что я не один такой...


Originally posted by DMNETS
Напомните мне какой-нибудь симчик, где действия происходят на территории США. А? ( jet fighter )
Откуда столько ненависти к США? Ненависть растет из страха или из зависти...

Wi№gman
13.03.2004, 07:41
Originally posted by Kelt
Откуда столько ненависти к США? Ненависть растет из страха или из зависти...

О да. Вот если мусолить темку о страшном и ужасном супер-пупер кофликте в Крыму ( за сало, наверное - от Flanker 1.0 до Lock On ) - тогда это всегда пожалуйста. Как же, ведь тогда любому хардкорному симуляторщику становится всё равно где , ему лишь бы разнообразие рельефа и т. п.
Если на территории ех- USSR устроить несколько так полуапокалиптичных мордобойчиков ( ЕЕСH, Gunship! многие, многие.. ) -это тоже вполне допустимо.
Но не дай вам Бог брякнуть что-нибудь против нашего Юпитера - тут же из тебя сделают быка.
И не надо тут про ненависть. Нажимать на кнопочки можно и не перекашивая ненавистью лицо. Амеры это хорошо знают.

Вы поняли, о чём я? Покажите мне такой симулятор. Просто покажите мне его. И всё. И не будет темы для обсуждения.

Повторю ещё раз - хардорщиков неимоверное меньшинство. Они не делают погоду в продажах. Игра, которая не смогла привлечь к себе не-харкорщиков, а именно детей, и при этом не поставила дело так, чтобы каждый мог себя считать этим хардкорщиком - потерянная игра. В том же Иле-2 каждый, запустивший его хоть раз с клавиатуры, 800 на 600, и прошедший одну кампанию на автопилоте, уже может спорить о чём угодно с любым маньяком-игроком.

А смысл в том, что УС не смог и не захотел предложить нам развитие темы ЕЕСH. Вот и всё. Не более. Потому что нынешним детям такого поворота событий уже не понять, а подавать сим нужно.

Kelt
13.03.2004, 08:40
Originally posted by DMNETS
Вы поняли, о чём я? Покажите мне такой симулятор. Просто покажите мне его. И всё. И не будет темы для обсуждения.
Я рад что такого нет. Да и будь он, это была-бы сказка. На территории США пока еще войн не было.
Зато в Апач-Хавок (и в ЕЕСН при установленом АН) можно поколбасить амеров на Кубе. Любители оценили :-)


Originally posted by DMNETS
Повторю ещё раз - хардорщиков неимоверное меньшинство. Они не делают погоду в продажах. Игра, которая не смогла привлечь к себе не-харкорщиков, а именно детей, и при этом не поставила дело так, чтобы каждый мог себя считать этим хардкорщиком - потерянная игра. В том же Иле-2 каждый, запустивший его хоть раз с клавиатуры, 800 на 600, и прошедший одну кампанию на автопилоте, уже может спорить о чём угодно с любым маньяком-игроком.
Ну повторять не нужно, я и так читать умею.
Я только понять не могу смысла фразы про Ил-2. Тот самый запустивший может спорить с кем угодно, да только врядли себе оппонента найдет из ветеранов-хардкорщиков этой игры.


Originally posted by DMNETS
А смысл в том, что УС не смог и не захотел предложить нам развитие темы ЕЕСH. Вот и всё. Не более. Потому что нынешним детям такого поворота событий уже не понять, а подавать сим нужно.
Может это и оскорбление в адрес поклонников СССР, заставших его (хоть я и застал его, но меня нисколько не задевает невнимание кого-либо к СССР), но разработчики попытались сделать самостоятельный хороший продукт без пережевывания этой протухшей жвачки - холодной войны "империи зла и империи капитала". И у них получилось. А то, что там не развиваются Российские флаги и не валяются амеровские, не портит игру ни на йоту.
ИМХО.

Wi№gman
13.03.2004, 09:14
Со всем согласен. Об Ил-е.

Не хотелось бы опять говорить и перечислять всё то, что было впервые обьединено там. Но всё это витало в воздухе и озвучивалось чуть ли не каждым.
Ил - хардкорен как никто иной. Но. Но нет другого сима, позволяющего сделать настолько упрощённые установки, и сделать это настолько детализированно - не в виде 3х пресетов, не в виде движка 0-100, а в виде не одного десятка пенктов. Пусть он хардкорен, но я не видел ни одного другого, в котором так легко управлять одной клавиатурой, ни одного!

ИЛ создаёт ощущение ПРИЧАСТНОСТИ. Какой бы опыт ты ни имел. ЛЮБОЙ, при любых данных, при практически любом железе и содержимым мозга может пройти, не запариваясь, хотя бы одну кампанию. Я полагаю, именно такие люди составляют 95 процентов всех приобретателей лицензионок.
Ил - симулятор для любого и каждого.
Потеряли вы что-нибудь хардкорщики, если бы 2/3 пунктов настроек сложности были бы включены и убраны из меню? Ничего! Но сколько их? 5%?
А так игра стала легендой. Заменой EAW. А эмоции? Сколько бы было потеряно в продажах ,если бы там не было юнитов СССР? Если бы осталась одна графика? Пусть это не дало денег ( в России ), но дало славу и возможность выпустить Асов в Небе.
Исключительно грамотный маркетинг, чтоб меня! Дай Бог каждому. Чего как-то не получилось у УС. А могло, возможно, быть.

orthodox
13.03.2004, 10:37
Напомните мне какой-нибудь симчик, где действия происходят на территории США. А? ( jet fighter )

1. MSFS :)
2. Аляска в (!)EECH.

Не ругайтесь. В "Силу" мне пока очень неинтересно именно _играть_, а отличие от того же Апач2: Русский Синдром. А там надо играть за бравых кокосов против взбеленившихся русских.

с-сhopper
13.03.2004, 14:43
Originally posted by Kelt
Это правильно. Однако очень велико искушение, когда ты пролетел кил 100, пройдя по пути десять своих баз.
Я делал так: улетал на ближайший от линни фронта наш аеродром, там жал эту комбинацию - изображал аэродром подскока, и снова в бой. Кто скажет что это нереалистично? :-)
Меня больше напрягает по полчаса лететь в ЕЕСН, тем паче что флайт-модель не позволяет насладиться по пути пилотажем. [/B]

на счёт первого: неее! так не интересно! вот когда весь потный и напряжёнными до предела посадишь вручную поврёждённый вертолёт на эту базу, а потом посидишь спокойно пока его ремонтируют- это здорово! да и "спасительная" комбинация обычно автопилот не чинит. только на земле.
второе: для этого есть автопилот и ускорение времени.
меня же наоборот сильно раздражает когда переваливаешь через холм рядом с базой и тут же находишь базу противника. а мы тут про реализм что-то пытаемся говорить. оговорюсь: реализм не физ-модели и прочего, а реализм обстановки, ситуации, хотябы стремление приблизить реальный мир именно в этом плане.

да и в конце концов! игры делаются для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. для ЮЗЕРОВ. которые никогда может быть не сидели в кабине боевого вертолёта и вряд ли сядут. а тут говорят, мол я юзал тренажёр ми-8... а я юзал кому третьего. потом ЕЕСН. потом 4-го кому. теперь вот сила вылупилась. и простому виртуальщику надо чтоб виртуальная машина действовала предсказуемо, чтобы ею было можно управлять джоем. и не надо было для этого учиться в лётной школе.
имхо

Kelt
13.03.2004, 15:16
Originally posted by das_Tier
на счёт первого: неее! так не интересно! вот когда весь потный и напряжёнными до предела посадишь вручную поврёждённый вертолёт на эту базу, а потом посидишь спокойно пока его ремонтируют- это здорово! да и "спасительная" комбинация обычно автопилот не чинит. только на земле.
Ты не понял, эта комбинация юзается только для пополнения боезапаса, и в редких случаях. То, что на нее забиндили еще и ремонт, это вообще... Симулятор...


Originally posted by das_Tier
второе: для этого есть автопилот и ускорение времени.
меня же наоборот сильно раздражает когда переваливаешь через холм рядом с базой и тут же находишь базу противника. а мы тут про реализм что-то пытаемся говорить. оговорюсь: реализм не физ-модели и прочего, а реализм обстановки, ситуации, хотябы стремление приблизить реальный мир именно в этом плане.
Этот автопилот, тупо копирующий рельеф... Да легче вручную лететь на ускоренном времени.
А вот тут-то и порылась собачка. ФМ в ЕЕСН слабее чем в Силе, но "реализм обстановки" еще слабее, поскольку в аналогичных игре условиях (имею ввиду "глобальность" конфликта, типы применяемого оружия, технологический уровень сторон) в реале каждый пилот живет только один вылет. Примерно похоже на контру. Оружие срисовано с реала, но "реализма обстановки" просто нет, поскольку в реале совершенно иная война. Так же и ЕЕСН. Тип конфликтов, на который замахнулись разработчики ЕЕСН, непредставим, но одно точно - вертолеты покосят в первых рядах.

А в Силе гораздо реалистичнее.


Originally posted by das_Tier
да и в конце концов! игры делаются для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. для ЮЗЕРОВ. которые никогда может быть не сидели в кабине боевого вертолёта и вряд ли сядут.
Попрошу без дискриминации :-)))) Тематически игры делаются для тех, кому интересно то, что моделируется игрой.


Originally posted by das_Tier
и простому виртуальщику надо чтоб виртуальная машина действовала предсказуемо, чтобы ею было можно управлять джоем. и не надо было для этого учиться в лётной школе.
имхо
Нет уж хватит. Нам еще одного команча не нужно, а "простым виртуальщикам" - харя треснет от авиааркад на игровом рынке. Хоца управлять самым сложным в управлении из всех авиааппаратов курсором клавиатуры? Им есть во что играть. И красиво и танчики стреляют, и самолетики летают. Можно также ветку создать в разделе "вертолеты", и назвать ее "игры для простых виртуальщиков". Надеюсь понятно почему нельзя использовать в названии этой ветки слово "симулятор". :-D
А нам, вирпилам, нужен _симулятор_.

Listt
13.03.2004, 16:27
Originally posted by Kelt
Ты не понял, эта комбинация юзается только для пополнения боезапаса, и в редких случаях. То, что на нее забиндили еще и ремонт, это вообще... Симулятор...

Эта комбинация вообще читерская !!! Позор кто ей пользуется !
Ремонт происходит автоматом при посадке на своей базе, перевооружение - перебором в меню.

Originally posted by Kelt
ФМ в ЕЕСН слабее чем в Силе, но "реализм обстановки" еще слабее, поскольку в аналогичных игре условиях (имею ввиду "глобальность" конфликта, типы применяемого оружия, технологический уровень сторон) в реале каждый пилот живет только один вылет.
В УС "реальностью" вообще и не пахнет, как в первой половине прошлого века, что бы вести боевые действия надо выходить на визуальный контакт с противником, как будто нет никаких систем целенаведения. Как это один пилот - один вылет ?

Originally posted by Kelt
Оружие срисовано с реала, но "реализма обстановки" просто нет, поскольку в реале совершенно иная война.
В УС вообще от реала ничего нет.

orthodox
13.03.2004, 20:56
Ну, "один пилот - один вылет" это правда. Максимум три. А на поле боя - жизнь не больше минуты. Что говорить о бое с применением ПЗРК, МЗА и проч., если при случае из берданки сбить могут?

Ребяты. УС промто недоделана. По непонятным мне причинам. Я дак вовсе отказался от УР - НУРСами эффективнее валить. Они не "думают", можно им лететь, или нет. Особо раздражает корасть "думания" второго пилота в Ка52.

Наиболее полная оценка УС как игре присутствует на сайте "Буки". Почитайте их форум на эту тему.
Сравнивать ЕЕСН с УС недьзя, бо это две большие разницы. Можно попробовать ЕЕСН сравнить с Longbow или с Ганшипом. А УС можно сравнивать лишь с Апачами от InterActive. Мне больше нравятся последние. Вернее - вторая версия. Особенно - по динамике полета (не знаю, насколько она правдивая, но точно чувствуешь, что летишь). В УС чувства полета нет (для меня).

с-сhopper
14.03.2004, 11:11
2 Kelt
ну где я написал про управление только курсором? где? не надо извращать слова. ещё один команч не нужен- один уже есть=)
хотца именно сим, с БОЛЬШОЙ буквы.
только похоже требования настолько разнятся, что выполнить их в одной игре не выйдет.

и что бы мы ни говорили, разработчики УС будут убеждать, что "всё хорошо, прекрасная маркиза". флаг им в руки. их можно понять. но не хочется...

Kelt
14.03.2004, 11:34
Originally posted by das_Tier
2 Kelt
ну где я написал про управление только курсором? где? не надо извращать слова. ещё один команч не нужен- один уже есть=)
А я не привязывал фразу по курсор к твоему мнению. Это я так, размышлял. Ты этого не говорил.


Originally posted by das_Tier
и что бы мы ни говорили, разработчики УС будут убеждать, что "всё хорошо, прекрасная маркиза". флаг им в руки. их можно понять. но не хочется...
Злые вы на язык, товарищи. Это к своим-то... После таких фраз можно вообще-то обидеться...
Мягче нужно, даже если мнение негативное. Потому как тут никто никому ничего не должен.
Разве только что СПАСИБО разработчикам за ваш труд!! Вы создали отличную игру!!

с-сhopper
14.03.2004, 18:13
да ладно! первый блин, так сказать:) со всеми последствиями

Hunter_31
21.03.2004, 20:49
Я купил игру с месяц назад,стояла она у меня 2 дня,потом снес...Другу подарил,а сам снова за ИЛ2сел.ИМХО флайт модель замечательная но борьба с террористами уже достала;-) .Я надеялся на глобальную войну на Европейском ТВД (может и с применением такического ЯО ) .С плавным переходом на Американский ТВД.Чтобы там погонять старые ржавые М60;-).А серьезно,меня добила надпись на МФД "солдат противника",как будто у тего ответчик "свой-чужой"в кармане лежит...Пушку на одноместном КА50 как на него в реале наводят?

F74
22.03.2004, 07:58
Ну вообще-то, в реале в солдата можно прицелится, либо всем корпусом, либо с помощью нашлемной системы целеуказания. Хотя, ИМХО, гонять одиночных солдат противника из пушки- это перебор- прямое попадание маловероятно, а осколочное действие небольшое. Для этой цели НРС есть.
А вообще-то полностью меня убило убогое моделирование прицельных систем и вооружения. В результате получился не симулятор, а аркада с реалистичной динамикой полета и не очень хорошей графикой.

Hunter_31
22.03.2004, 17:28
Если ентот солдат с ПЗРК,или с ДШК,тогда из чего есть стрелять будешЬ,особливо,если НУР кончились...;) А на КА50 пулемета типа minigan не поставили...

с-сhopper
22.03.2004, 21:22
"...Помимо ПТУР и пушки заказчик пожелал разместить на вертолёте ещё ряд систем вооружения. Надо отдать должное Генеральному конструктору, который сразу же катергорически отверг требования установить "противопартизанские" типы оружия- такие, как пулемётные унифицированные вертолётные гондолы, достаточно эффективные при стрельбе по живой силе, но чрезвычайно трудоёмкие в обслуживании. Михеев считал, что у дорогостоящего боевого вертолёта на войне должны быть достойные цели: танки, полевые укрепления, средства ПВО, вертолёты противника, а задачу поиска и уничтожения мелких групп живой силы могут взять на себя более дешёвые машины, например Ми-8..."
Ка-50, армейские боевые вертолёты; А.Мазепов, А.Михеев, В.Зенкин, А.Жирнов, А.Фомин. 1997

West
29.03.2004, 00:39
Прошел игруху в аркадном режиме и впечатления в целом положительные. Небольшие карты для аркады плюс, нефиг по полчаса в воздухе болтаться как в Иле. Взрывы, бои, современная техника, все выглядит красиво. Для расслабона на 15-20 минут хорошо подходит. Но, есть и приличные недостатки. Деревья в первых миссиях растут как телеграфные столбы, а ведь это джунгли! Там человеку то трудно пробратся...Да и лесные пожары от пушек возникать не должны. Куча одинаковых ДОТов сильно утомляет, понатыкали их без меры. Хотя 2-я половина миссий продумана лучше (может и из-за актуальности большей понравилось). А летая в Косово уже получал настоящее удовольствие. Здесь и противник хорошо расположился, деревья на леса походить стали, города сильно в графике прибавили. Теперь в симулятор порублюсь, говорят это совершенно другая игра...

6PEBHO
09.04.2004, 16:53
Originally posted by vlud
Это лучший на сегодняшний день вертолетный симулятор по всем параметрам!!
Мда? Извини, не заметил. Чем же он лучше Разорванного неба? На мой взгляд аркада.

Kelt
09.04.2004, 17:24
Originally posted by 6PEBHO
Мда? Извини, не заметил. Чем же он лучше Разорванного неба? На мой взгляд аркада.
Ну раз аркада, то ты созрел для покупки реального вертолета
:D

6PEBHO
13.04.2004, 15:33
Ага, как там его, Ка-58? Чо ето ваще за хрень? Я помню в Разорваном небе ракеты воздух земля имели возможность программирования траектории полета. Может я тупой и в патчах такая хрень появилась--но я ее тут не нашел.

Amon2501
08.01.2005, 18:32
да и в конце концов! игры делаются для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. для ЮЗЕРОВ. которые никогда может быть не сидели в кабине боевого вертолёта и вряд ли сядут. а тут говорят, мол я юзал тренажёр ми-8... а я юзал кому третьего. потом ЕЕСН. потом 4-го кому. теперь вот сила вылупилась. и простому виртуальщику надо чтоб виртуальная машина действовала предсказуемо, чтобы ею было можно управлять джоем. и не надо было для этого учиться в лётной школе.
имхо

А имхо не так - хочется чтобы после управления джоем в симе остались хоть малейшие теоретические навыки управления ЛА и ведения боевых действий. Ну что то вроде - пострелять из АК 47 неск. раз в тире - особо не научишься, но представление мало-мальское уже имеешь. Симы то ведь имхо как раз и созданы для тех кто по тем или иным причинам не может быть пилотом в реале но очень хочет летать.

andr_m
09.01.2005, 14:59
Да нормальная игруля, только очень маденькие карты + ну очень-уж прицельную систему смоделировали упрощенно - я в конфигах всех юнитов поковырялся - выставил им более-менее, естественно с поправкой на размер карт, параметры - теперь, хоть летать интересно - выше 15 метров особо не налетаеш, кстати вполне реально, на мой взляд, в процессе маневрирования - "потерять" цель, да и деревья здорого мешают попасть, вот только непонятно, консультант был, документы были - но вот смоделировать траекторию "Вихря" правильно не смогли...обидно - резюме, юзать можно - но дорабатывать "напильником" - потому-как разработчики явно продукт не будут доводить....хоть-бы SDK отдали - или ждать Ка50 в LockOn..... обидно + все только и лепят "уфолеты" - тут налепили и Тайгер с Апачем и Ка58(видно модельку от Italery собрал кто-то из разрабов)....а вот смоделировать Ми-24 - .....

uvasily
21.03.2005, 17:13
Я пребываю в шоке.

Вот моя машина:
Notebook Toshiba Satellite M35
Intel Centrino 1.7
1GB RAM
GeForce FX Go5200 32MB

Что ж такие тормоза то?!
Да, это не машина для игр, но уж она точно лучше заявленного
в минимуме PIII-800. Господа разработчики, вы вообще
на заявленном минимуме её запускали ХОТЬ РАЗ?!

В настройках видео отключено всё что можно.

Первую миссию на Балканах я вообще смог пройти
в аркаде только с 4-го раза. Эта поделка регулярно впадает
в ступор - один кадр на 30-40 секунд. Одно неловкое движение мышкой -
и вертолёт просто крутится на месте. Даже Escape не обрабатывается.
Чем она всё это время занимается - ума не приложу.

Рестарт миссии в случае гибели - полный. Бред какой-то.

Итого - тотальное разочарование...

ЗЫ. После патча миссии стали грузиться секунд на 10 быстрее.
Не зря старались...

burnt
21.03.2005, 22:54
>>Да хорош, раз с ним ядерные державы _войну_ ведут (афганистан).
сказал бы я, почему эти самые "ядерные державы" с недоразвитыми странами войну ведут. но это уже оффтоп будет и породит ненужные споры.

УС мне не понравилась. это игра(чего только стоят сообщения типа "миссия выполнена". буэ...), а я ждал сима.
графика- на ИЛС и в кокпите ни черта не видно(сравниваем со скриншотом из ЕЕСН), пришлось летать с видом от первого лица, что само по себе лично меня отвращает(это к разговору про ЕЕСН с картами по бокам экрана). текстурки земли и форма-построение всяких холмиков напомнили команча4(это минус). "порадовала" детонация Вихря при пролетании сквозь листву. я конечно понимаю- контактный взрыватель и прочее.. но это сродни как муха врезается в былинку и размазывается по ней. %) =) а уж тормознутость второго пилота в ка52- это было круто, детка. пока он родит можно словить хороший заряд ЗСУ или ракету. да ещё какой-то "пуск отменён"... ???? к тому же слабо представляю себе уничтожение какого-нить бункера или танка из пушки "полтинника"... бред.
к разговору про физмодель. я так полагаю ц-чоппер имел ввиду не упрощение донельзя этой фм, а разумный компромисс между реалистичностью и возможностью управлять вертолётом в игре с помощью джойстика и клавиатуры. это же не кабина вертолёта, где всё под рукой и фм чувствуется шкурой в прямом смысле слова. имейте совесть.
карта. брррр... чувствовал себя тараканом, ползающим по шахматной доске. ребята! это несерьёзно! :)

>>Стоит брать?
нет. лучше за те же деньги купить отдельно ЕЕСН и команча4 и будет вам счастье.

ЗЫ ребята-разработчики тут где-то заявляли, что мол "патчи будем делать параллельно с другими проектами"(куда тема делась?). ну и где? то-то и оно. а ЕЕСН до сих пор развивается. причём энтузазистами и бесплатно. это о многом говорит.

Zorge
07.04.2005, 16:15
Народ. Вы что? "Ударная сила" - это оказывается вертолетный симулятор?
Странно, а я думал - слайд-шоу на тему "аркадный скроллер".
Первое - тормозит хуже ЛокОн'а.
Второе - вот где уж рельсы, так это в в УС. А EECH самый реалистичный из того, что я видел. Потому что не может вертолет развернуться на хвосте как бумажный змей - не та масса. А про систему воор
И третье - у EECH есть шарм, единый стиль, чего у "Силы" просто нет.
ЗЫ: Меня не особо волнует, кто сделал игрушку. Меня волнует другое - как ее сделали. Насчет "Силы" - просто никак.