PDA

Просмотр полной версии : Модернизирую джойстик



orthodox
03.02.2004, 12:28
Подробности в "Устройства управления" - "Thrustmaster" - "Afterburner Throttle System"

Да и вообще - запихну любую (почти) электронику в любую (почти) механику, шо касаемо джойстиков. Есть идеи, но нет времени реализовать? Обращайтесь.

KAPEH
03.02.2004, 16:19
А с педалями дело имел? Я тут по случаю Х45 прикупил и уж больно на тамошнюю "качель" разобиделся. Хочу вынуть со старого Трастмастера резюк да педальки склепать, тока вот в Х45'ный РУД боязно лезть, ну и время тоже....

orthodox
03.02.2004, 17:22
В РУД 45 лезть надо очень аккуратно - провода тонкие и ломкие, быстро отрываются.

Я тебе могу сделать промежуточный сегмент с 3 выведенными проводами под резюк педалей. Сегмент представляет собой шнур DB15M-DB15F длиной 5-10 см. Будет так: РУД включается в сегмент, сегмент - в РУС, и к сегменту же подключается резистор педалей.

KAPEH
04.02.2004, 11:12
А такая схема уже где-нить применялась? Каковы впечатления? И сколько такой Сегмент Потянет в енотах (или дереве) ?

orthodox
04.02.2004, 19:20
Не волнуйся. Тысперва педали сделай, а я тебе склепаю Сегмент с большой буквы "С". А вот когда увидишь, шо оно работает - тады выдашь мне 100 р.

KAPEH
05.02.2004, 11:46
Согласная. Начинаю переклепывать педали. Хочу резюк от руд старого своего Трастмастера фокс шок 2 про использовать. Может знаешь какие-нить "против" по этому поводу?

orthodox
05.02.2004, 22:14
Я прозвоню Сайтек; есть подозрение, что на "педалях" 45-го используется резистор на 10 кОм против 100 у трастмастера.

с-сhopper
06.02.2004, 09:12
достался мне почти на халяву джой с незнакомым названием Rocketeer. дык вот, по закону подлости начал он безобразить- по началу был у него некоторый крен влево. а в дровах сказано, что в калибровке не нуждается, потому как сам это делает. дык вот. а потом он у меня свалился со стола на пол и вообще перестал реагировать на наклон вправо. в сервисе мне, ясное дело сказали , что джои никто не ремонтирует- их выбрасывают и покупают новые. а на самом деле? и вообще можно мозги в нём поменять? уж больно хорошо в руке лежит...

orthodox
06.02.2004, 22:13
das_Tier:

А ты его разбери. Мож там просто провод от резюка оторвался. Если есть мозги от другого джоя - впихну куда угодно.

с-сhopper
07.02.2004, 13:01
а если нет? достать сложно? и сколь стоит если можно? или вообще плюнуть на все эти манипуляции и копить на новый?:)

desperado
17.02.2004, 17:33
Orthodox, глянь в приват...

goodwine
18.02.2004, 17:11
Я разместил объяву на форуме:
Куплю F-22 Pro или F-16 FLCS или продам F-16 TQS (РУД) не использовавшийся.
goodwine@list.ru
но вижу, что есть умельцы - это вселило надежду.
Проблема такая - в своё время я не успел собрать комплект TM HOTAS, так как РУСы у продавцов закончились. Вот и лежит в шкафу F-16 TQS. Консультанты рассказали, что такая штуковина без комплекта и драйверов не работает.
Кто сможет помочь возродить вещицу - подключить к какому-нибудь РУСу при работе всех кнопок на РУДе. Я понимаю, что необходимо программирование и перепайка.

UIV
18.02.2004, 21:12
Если подключать к существующему РУСу - то программирование не надо, достаточно перепайки))) Хотя надо смотреть, че внутри у твоего TQS. Фотки внутренностей можешь запостить. Фотки в студию, будем разбираться))))

goodwine
18.02.2004, 23:08
Фотки будут. С виду - такой же РУД от Кугуара. Внутри - сделаю. А как их сюда воткнуть? Надо профиль редактировать?
РУС я буду менять - нынешний кончился (QuickShot). Лучше на USB настраиваться или на Gameport? Хочу выбрать из: TM, Saitek, Logitech, MS. Главное - взаимосвязь и точность.
Хорошо, перепаяем, а ведь без проги он не работал. Успел узнать, что какой-то лоадер нужен.
После праздников будут фотки.
P.S. Если сделаете, мужики, то многие, кто имеет данный комплект воспрянут, думаю. РУСы уже на исходе, а РУДом ещё управлять можно. То есть к этой штуковине новую палку прикрутить и "Кошки" не надо.

Kelt
19.02.2004, 01:26
Originally posted by goodwine
Я понимаю, что необходимо программирование и перепайка.
Если там четыре кнопки можно на гейм-порт без всякого програмирования заделать. Если больше четырех, можно на гейм-порт + клавиатуру старую приделать.
А можно купить траст фокс (еще лучше - логитек экстрим, но он чуть дороже траста у нас), и его микросхему (можно и резюки) вставить в этот РУД.
Во всяком случае я сделал-бы последний вариант.
Самый первый тоже вполне реален, плюс не требует практически никаких вложений. :-)

goodwine
19.02.2004, 19:56
Originally posted by Kelt
Если там четыре кнопки можно на гейм-порт без всякого програмирования заделать. Если больше четырех, можно на гейм-порт + клавиатуру старую приделать.
А можно купить ... вставить в этот РУД.

Внешний вид TQS.
http://www.thrustmaster.ru/h_cougar_years.php
Возможно, я не понял, но зачем переделывать, ухудшая, новый РУД? Я прошу, по возможности, оставить эту систему, подключив к наиболее удачному джойстику с задействованием кнопок.

Kelt
20.02.2004, 04:40
Originally posted by goodwine
Внешний вид TQS.
http://www.thrustmaster.ru/h_cougar_years.php
Возможно, я не понял, но зачем переделывать, ухудшая, новый РУД? Я прошу, по возможности, оставить эту систему, подключив к наиболее удачному джойстику с задействованием кнопок.
Речь идет не об ухудшении. Только об улучшении :-) Причем значительном :-)

orthodox
22.02.2004, 19:24
Уважаемый Goodwine!

Вы в Череповце, а я - в Москве. Если расстояния - не проблема, то... давай приезжай или высылай.

А насчет взаимосвязи... У тебя к компу будет подключено два USB устройства: РУД (TQS) и РУС (какой купишь). Причем РУД по электронике будет представлять собою какой-нить джойстик. Или вообще гейм-пад. Многокнопочные 4-х осёвые гем-пады стоят до 1000 р.

У меня, например, есть на продажу РУД от x45 с начинкой от AB2.

Итого, в игре будешь управлять по сути двумя джойстиками.

goodwine
23.02.2004, 01:15
Я предполагаю, что у меня будет РУС Top Gun Fox 2 Pro USB.
С фотографиями внутренностей дело усложнилось - пока не смог разобрать TQS - нет торцевого ключа для маленьких винтов. Отвернул 4 самореза с нижней крышки корпуса, а части не разделились. Будет ключ - отверну остальные. Раньше я не сообщил, что есть педали ТМ Elite rudder pedals. С обычным джойстиком они работают, соединяются через гейм-порт. Сейчас попробую прикрепить схему соединения ТМ.
Не получилось - запросили меньше, чем 1024х768. Как это сделать. Ещё на стадии сканирования? Подскажите.

goodwine
23.02.2004, 01:30
Вот такое старьё...

goodwine
23.02.2004, 01:50
Здесь назначения кнопок...

goodwine
23.02.2004, 01:51
Здесь некоторые письмена от ТМ

goodwine
23.02.2004, 01:53
Пусть недельки 2 полежит, а потом можно удалить эту бодягу (фото, архивчик).

FilippOk
23.02.2004, 02:49
Goodwine, это ж весьма важный материалец! Был бы благодарен за любую доп. инфу по TQS. Можно ли эти фотки в "FAQ по УУ"?
P.S. Кстати, ищу сей девайс (в частности, РУД от него), кстати... кто продаст? ;)
P.P.S. Такие материалы не грех постить в "Устройствах управления", там они нужнее. В лавочке такие вещи искать не будут...

Птиц
25.02.2004, 11:29
А можно ли как нить заставить работать РУД от кугуара вместе с МС ФФ2 ?

orthodox
25.02.2004, 19:09
всё можно

goodwine
28.02.2004, 19:22
Сегодня сделал фото разобранного джойстика F-16 TQS. Инфа будет с вечера в понедельник.
Администратору: размещать в ветке FAQ? или кому?:D

Nadaske
03.03.2004, 17:00
Возмешься за пересадку 3 основных осей 45го на магниты? Или оптопары ...как легче\надежней?

FilippOk
04.03.2004, 07:37
goodwine, можно просто сюда размещать, раз уж тут такой интересный разговор пошёл, а я скопирую в FAQ и отредактирую, либо сам - в FAQ. Как хочешь, так и делай. :)

orthodox
04.03.2004, 22:45
2 Nasdake: тут уже не знаю... Не видел я эти оптопары-магниты, каких они габаритов. Точно могу сказать "педальную" ось можно оставить лишь в том видев, в каком она сейчас существует.

goodwine
08.03.2004, 23:47
Извиняюсь за своё исчезновение, джойстик разобрал, сфотографировал(качество съёмки - безобразное) и выложил вот сюда:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&postid=317730#post317730
Если администратору не понравится, то прошу поправить моё "творчество".

KAPEH
09.03.2004, 18:37
Originally posted by orthodox
Не волнуйся. Тысперва педали сделай, а я тебе склепаю Сегмент с большой буквы "С". А вот когда увидишь, шо оно работает - тады выдашь мне 100 р.

Педали почти готовы, тока вот насчет номинала резюка в Х45 пока ни чего не знаю. Как бы нам так сделать чтобы я таки получил Сегмент, а ты озолотился на 100 р.? :)

orthodox
09.03.2004, 19:01
2 SF: сегодня-завтра паяю. Номинал резюка - 100 кОм.

goodwine
09.03.2004, 23:35
Прошу, господа (кто следил за темой), делайте вашу игру, в смысле, ваше слово по заданному мной вопросу. Расскажите о ваших предположениях по модернизации F-16 TQS и "прикрутке" данной вещи к Top Gun Fox 2 Pro USB:
1. Совместимость с W98, XP.
2. Задействование всех кнопок на F-16 TQS (какие назначения возможны).
3. Работа комплекта в связке с педалями ТМ ERP.
4. Если будет приобретён девайс Top Gun AfterBurner II, то возможно ли дополнительное или дублирующее использование F-16 TQS? Или это будет лишним?
5. Потребуется ли дополнительное программирование?
Если не хотите здесь размещать, то напишите на goodwine@list.ru. Финансовые вопросы - туда же. Или в приват.
Спасибо.

KAPEH
10.03.2004, 11:26
2 orthodox:
OK. Budu jdat'. Toko na provodah, kotorye budut payat'sya k rezistoru sdelay, please, markirovku - kakoy provod k kakoy nojke payat'.
Sorry for my English :))))

goodwine
11.03.2004, 23:19
Будем ждать.

orthodox
11.03.2004, 23:47
Сегмент готов. Провода обозначены. Смотри приват.

KAPEH
12.03.2004, 16:01
Понял:D

KAPEH
12.03.2004, 16:12
Понял

orthodox
12.03.2004, 21:55
goodwine

На след. неделе спишемся.

KAPEH
15.03.2004, 15:34
Для orthodox:
Вот такие у меня педали получились:

KAPEH
15.03.2004, 15:35
Еще

KAPEH
15.03.2004, 15:36
И вот еще

KAPEH
15.03.2004, 15:37
И вот датчик

goodwine
19.03.2004, 10:05
Приобрёл TGFox2ProUSB.

PipBoy
19.03.2004, 10:26
orthodox, ты я вижу сильно знающий человек. Не мог бы ты поделиться с общественностью параметрами резисторов в х45, если тебе не сложно конечно. Я имею ввиду ток, напряжение, сопротивление, и диапазон изменений в рабочем режиме, ну и если уж просить - то и угот поворота тоже интересно было-бы узнать.

orthodox
19.03.2004, 20:52
Угол - градусов 45-60. Напряжение - 2,8 вольта. На осях крена и тангажа стоят резюки номиналом 50 кОм. На ротари - 100 кОм. На педали - ползунок 100 кОм. На тягу пока не мерял. В принципе, пофигу. В диапазоне 50 - 100 можно лепить смело.

goodwine
19.03.2004, 23:28
Опробовал TG Fox2 Pro USB. Сначала в 98-м. Сразу определился и установился. И в ХР тоже. Потом подключил педали и TQS. Этого добра системы не видят, правда педали видны, если их "подключить" к несуществующему джойстику, а отдельно - нет. Совместно с Fox2 ничего не работает. Ещё есть желание отключить вращение Fox2 вокруг вериткальной оси. Есть ли у кого мнения на этот счёт.

orthodox
20.03.2004, 08:32
Что за педали? И вообще, тема плавно переходит в русло "Устройства Управления"

goodwine
20.03.2004, 09:28
О педалях я писал выше. Я всё жду понятного мне ответа - можного ли сделать то, что мне надо? Развёрнутого ответа я не получил. Ни здесь в форуме, ни на e-mail. Ты пишешь, иными словами, что всё будет ОК, не зная, что за матчасть и как с ней "бороться". Вот я и пытаюсь объяснить, что за проблемы есть у меня.
Если модератор следит за темой, то прошу перенести мои сообщения в "УУ".

orthodox
20.03.2004, 16:37
Я щас пhямо паяю другой девайс - пихаю Wingman Extreme в TM TopGun+AttackThrottle+ERP

Отпишу как тока закончу. Может даже завтре.

Иван Дурак
05.04.2004, 22:53
Originally posted by orthodox
всё можно


УВАЖАЕМЫЙ orthodox!

ИМЕЮ ВОТ ТАКОЙ ДИВАЙС:

________________________________________________
MASTER PILOT '98
QS-5600

Set up is fast and easy! Complete instructions with detailed diagrams are provided in the user's manual
Connect multiple units in a series to achieve the ultimate gaming experience
Heavy metal stand allows two different operating angles (either 25° or 77° )
Includes a custom game card for each game with its specific commands
77 of your favorite games are pre-programmed on a nifty, upgradeable cartridge
Comes with both PS/2 (mini-DIN) & standard 5-pin DIN keyboard connectors
Launch Windows 95 utilities (game card for WIN 95 included)
_____________________________________________

ДАННАЯ КОНСОЛЬ СОДЕРЖИТ КАРТРИДЖ /ВОТ ЭТО - (upgradeable cartridge) / С ПРЕДУСТАНОВКАМИ 34-Х УСТАРЕВШИХ ИГР.
СОБСТВЕННО КОНСОЛЬ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ В РАЗЪЁМ КЛАВЫ - А КЛАВА В КОНСОЛЬ.

МОЖНО ЛИ "ЭТО" ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ С ХР И Илом???

ГОТОВ СТРАДАТЬ МАТЕРИАЛЬНО... :)

FilippOk
06.04.2004, 03:09
Может вас усех действительно в Устройства управления перенести?... :rolleyes:

desperado
06.04.2004, 16:16
Originally posted by orthodox
Я щас пhямо паяю другой девайс - пихаю Wingman Extreme в TM TopGun+AttackThrottle+ERP

Отпишу как тока закончу. Может даже завтре.


Та ты шо???!!! :D

Можно взглянуть?;)

orthodox
06.04.2004, 20:00
2 desperado:

А это не ты что ли Alex Tourkin? Тогда ху есть кто ;)?

orthodox
06.04.2004, 20:41
Иван, а в чем проблема? Берешь любой профиль, и согласно ему назначаешь кнопки в Иле. Или в ЛокОне...
Какая нафиг разница, что управляет закрылками - кнопка V или кнопка F7? Или любая другая клавиша или сочетание, забитое в профиль этого дивного девайса.
Единственное возможное неудобство - это вариант подключения. Если хочешь, чтобы было USB - тады ищи что-нить ненужное USB, и я впихну начинку этого ненужного в данный командер.

Иван Дурак
06.04.2004, 22:40
Originally posted by orthodox
Иван, а в чем проблема?

_______________



ПРОБЛЕМА В ТОМ , ЧТО НА ИНДИКАТОРЕ КОНСОЛИ, ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЕЁ В КОМП, ОТОБРАЖАЕТСЯ СЛОВО "NO" . что в соответствии с мануалом - означает, что картридж отсутствует или вставлен неправильно. (я первоначально предположил , что это может быть связано с несовместимостью с ХР)
Одним словом профили игр - зашитые в картридж - выбирать не удаётся. Видать картридж "дохлый", а мож сам Мастерпилот.

Вообще - мне эта штуковина досталась СОВСЕМ НЕДАВНО - в неюзаном виде. Как новая, в оригинальной упаковке. Потому я не знаю работала она когда-нибудь или нет.
Теперь выходит она дожила до наших дней в виде brand new - потому как нерабочая?
Какие идеи?
Как реанимировать тело?
Картридж наверное не найти...
А сама компания Квикшот тоже померла?

А можно из этого сделать USB клаву? например....

Так что? Везти её к паталогоанотому?

То есть к тебе - orthodox?




------------------------------------------------------
Originally posted by orthodox


Берешь любой профиль, и согласно ему назначаешь кнопки в Иле. Или в ЛокОне...
Какая нафиг разница, что управляет закрылками - кнопка V или кнопка F7? Или любая другая клавиша или сочетание, забитое в профиль этого дивного девайса.


ВОТ ТАК ДА! И ХАЧУ! :)


Originally posted by orthodox
Единственное возможное неудобство - это вариант подключения. Если хочешь, чтобы было USB - тады ищи что-нить ненужное USB, и я впихну начинку этого ненужного в данный командер.

USB ТОЖЕ ХАЧУ...

flogger
07.04.2004, 02:53
to orthodox:

А нет желания "покурочить" Кугар? А то мысли есть-а возможностей нет:)

orthodox
07.04.2004, 08:03
2 flogger

А что в Кугуаре не нравится? Или имеется ввиду F16+TQS? Тады давай. Тока нужон джой-донор, из которого будем кишки вынать. Если есть х45 - то с небольшими усилиями можно использовать его электронику так, что будет работать и х45 как х45, и F16+TQS как х45

2 Иван

Попробуй с 98 виндой. Или почитай мануал :) Или давай мне на недельку - сделаем вскрытие и диагноз.
У меня лишней начинки USB нету. Ищи...

Иван Дурак
07.04.2004, 10:14
Originally posted by orthodox



У меня лишней начинки USB нету. Ищи... [/B]


А USB Genius F23 ПОДОЙДЕТ В КАЧЕСТВЕ ДОНОРА?

desperado
07.04.2004, 10:46
Originally posted by orthodox
2 desperado:

А это не ты что ли Alex Tourkin? Тогда ху есть кто ;)?

Что ли я:)

flogger
07.04.2004, 16:42
to orthodox:

>А что в Кугуаре не нравится?

Да много чего.. Но сильно достает ход РУСа и разность усилий на нем в различных направлениях движения.

>Тока нужон джой-донор,

Ноу проблем:D Имеем в наличии: соббсно Кугар(новый),Х-45(комплект)+Киборг Голд 3Д(на этом счас летаем),Ф-22 (два штука:сгорели чипы+у одного,ИМХО,замыкает кнопа одна).+педали ТМ Элит(то же треба ремонта-ИМХО кабель).
Требуется: "кишочки" из Кугара пересадить в РУС "старого" Ф-22(с сохранением усилий крайнего)."Сменность" собснно РУС Кугара-глубоко фиолетова.
Что б итоге получилось: "Старый" Ф-22(внешне:cool:) с кишками Кугара+РУД Кугара+Элит..
По Х45 интересные мысли..
Вообщем-позвоню(или дам свой тел. через Петровича-он знает).

orthodox
07.04.2004, 19:18
2 Иван: подойдет. Только у него кнопок мало. Все которые на Master Pilot задействовать не удастся

Иван Дурак
07.04.2004, 19:23
Originally posted by orthodox
2 Иван: подойдет. Только у него кнопок мало. Все которые на Master Pilot задействовать не удастся



а чтобы задействовать все кнопки Мастерпилота - придётся USB клаву купить и раскурочить?

orthodox
07.04.2004, 22:29
Скока кнопок и осей (если есть) на Мастерпилоте?

Иван Дурак
07.04.2004, 22:33
Originally posted by orthodox
Скока кнопок и осей (если есть) на Мастерпилоте?


34 КНОПКИ - ОСЕЙ НЕТ.

"ФЛАЖОК" В НИЖНЕМ ЛЕВОМ УГЛУ - "ТИПА ТРОТТЛ" - НО НА САМОМ ДЕЛЕ ТАМ ДВЕ КНОПКИ + И -

orthodox
08.04.2004, 08:14
2 Иван.

Под это дело надо покупать Thrustmaster Tactic Board... Тока нафига?

Иван Дурак
08.04.2004, 10:51
Originally posted by orthodox
2 Иван.

Под это дело надо покупать Thrustmaster Tactic Board... Тока нафига?

НУ ТОГДА ПРИТАЩУ ДИВАЙС ТЕБЕ.

МОЖЕТ СМОЖЕШЬ ЕГО ЗАПУСТИТЬ?

МЫСЛЬ ПРО ПОКУПКУ ТАКТИКБОРДЫ - КАК ТО НЕ ВДОХНОВЛЯЕТ...

desperado
08.04.2004, 14:13
Originally posted by orthodox
Я щас пhямо паяю другой девайс - пихаю Wingman Extreme в TM TopGun+AttackThrottle+ERP

Отпишу как тока закончу. Может даже завтре.

Итак, уважаемый Orthodox с задачей справился на 5+. В качестве бонуса даже тумблер переключения педалей (Wingman Rudder/GamePort) впаял:) Все завелось, работает, не дрожит. В общем, неплохая электроника и программируемость Logitech Wingman Extreme 3D замечательно ужились с отличной механикой старого до-Гиллемотного Трастмастера.

Борь, еще раз спасибо и решпект!

orthodox
08.04.2004, 21:53
2 Иван

Ну тащи

2 Desperado

Ну пожалста и спасибо за рекламу

Мачбеттер
09.04.2004, 11:19
orthodox
ты почту читаешь?

orthodox
09.04.2004, 18:40
2 Мачбеттер:

Ни в привате, ни на Яндехе, ни на @periodicals ничего нету :(

Иван Дурак
13.04.2004, 12:31
[QUOTE]Originally posted by orthodox
[B]2 Иван

Ну тащи

_________________________

КУДА ТАЩИТЬ?

ДАЙТЕ ЯВКИ И ПАРОЛИ.

(СЮДА/ В ПРИВАТ/ ИЛИ СЮДА : id345@yandex.ru )

Maza
13.04.2004, 15:51
Иван Дурак а где такой девайс раздобыл? и какого он года выпуска вообще? Прикольно выглядит :)

Иван Дурак
13.04.2004, 15:57
Originally posted by Maza
Иван Дурак а где такой девайс раздобыл? и какого он года выпуска вообще? Прикольно выглядит :)

НЕ ПОВЕРИШЬ!
КУПИЛ - В ГАМАЗИНЕ - НАПРОТИВ ДОМА - ЧЕРЕЗ ДОРОГУ!
ВИДАТЬ ПРИТЯЖЕНИЕ ЕСТЬ! :cool: (ОНИ МЕНЯ САМИ НАХОДЯТ)

ПРОСИЛИ ЗА НЕЁ - НАГЛО - 1500 РУБ. Я НЕ МЕНЕЕ НАГЛО ПРЕДЛОЖИЛ 500 РУБ. - ПОСЛЕ НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНО ТОРГА - МАГАЗИН БЫЛ ВЗЯТ!
ВЫПУСК Я ДУМАЮ ОКОЛО 1999 ГОДа.

Maza
13.04.2004, 19:52
Иван, можно писать буквами помешьше, а то щас модеры набегут и скажут что енто не поправилам (я знаю, я сам такой :D ) А напротив енто где магазин? И как вообеще девайс поточней (фирма там , то се) называется, в инете посмотреть бы на него. И что енто за непонятная система с катриджами, мож енто вообще не для пц?

Иван Дурак
13.04.2004, 20:14
Originally posted by Maza
Иван, можно писать буквами помешьше, а то щас модеры набегут

______________

где -то видел что заголовки нельзя заглавными писать. у меня зрение ослабленное нарзаном...

ну если нельзя - могу и помельче...

_________________

и скажут что енто не поправилам (я знаю, я сам такой :D ) А напротив енто где магазин? И как вообеще девайс поточней (фирма там , то се) называется, в инете посмотреть бы на него. И что енто за непонятная система с катриджами, мож енто вообще не для пц?

http://www.quickshot.com/

там жми раздел "game controllers" и дальше

For the Flight-Sim Enthusiasts

а в магазине - том - после меня тока выжженная земля осталась...%)

Maza
13.04.2004, 20:57
Вау скока интересного, и шо все мона купить?
Заметь, там programer pack отдельно продают, видать мона самому напрогать что-то.

MasterPilot Programmer (QS-5601) is an accessory for the MasterPilot(QS-5600) flight console. MasterPilot Programmer allows you to program the game setting cartridge with any preferred key sequence. The programmed key sequence can be deleted and restored. Each programmable cartridge can store up to a maximum of 5 game settings
The MasterPilot Programmer application software runs on Windows 3.1/95
О как.

Иван Дурак
13.04.2004, 21:30
Originally posted by Maza
Вау скока интересного, и шо все мона купить?
Заметь, там programer pack отдельно продают, видать мона самому напрогать что-то.

_____________________________________________
soft для этого программатора -я даже качнул с ихнего сайта.
да вот тока без программатора - он бесполезен.
а где взять программатор -ХЗ!
я тут в поиске - на сухом - понабирал.
некто huMMer это приборчик в своё время искал - да похоже не нашол.
и я так понял и самого huMMerа давненько тут не видели. мож он бы просвятил этот вопрос.
____________________________________

MasterPilot Programmer (QS-5601) is an accessory for the MasterPilot(QS-5600) flight console. MasterPilot Programmer allows you to program the game setting cartridge with any preferred key sequence. The programmed key sequence can be deleted and restored. Each programmable cartridge can store up to a maximum of 5 game settings
The MasterPilot Programmer application software runs on Windows 3.1/95
О как.
________________________________

вот тут эта штука в деле...(внизу там - смотри фото)

http://www.xflight.de/f16/pg_sim_sml.htm

а ещё в мануале написано - что их до трёх - можно последовательно соединять - получая этакий кокпит !
о как! %)

Иван Дурак
13.04.2004, 21:58
вот крупный план - с коробки

Maza
13.04.2004, 22:28
Так там лсд дисплей что ли какой-то? или как он инфу отображает?

Иван Дурак
13.04.2004, 23:06
Originally posted by Maza
Так там лсд дисплей что ли какой-то? или как он инфу отображает?

:)

нууууууууууу Семееен Семеееныыыч! кто ж вам лсд в Маскве за 500 руб продаст? %)

в верхней части консоли имеется щель, а для каждой из 34-х зашитых в картридж игр - в основном это авиа/космосимы - но есть и другие - прилагается соответствующая картонка с расладом кноп.

например такая - и эти картонки через щель вверху можно менять. :rolleyes:

Maza
13.04.2004, 23:22
Ну млин, а я думаю как они там меняют названия то :D

orthodox
17.04.2004, 19:41
2 Иван.

Глянь приват.

Иван Дурак
17.04.2004, 19:51
спасибо!

catfish
29.04.2004, 03:03
2 flogger


to orthodox:

Ноу проблем:D Имеем в наличии: соббсно Кугар(новый),Х-45(комплект)+Киборг Голд 3Д(на этом счас летаем),Ф-22 (два штука:сгорели чипы+у одного,ИМХО,замыкает кнопа одна).+педали ТМ Элит(то же треба ремонта-ИМХО кабель).
Требуется: "кишочки" из Кугара пересадить в РУС "старого" Ф-22(с сохранением усилий крайнего)."Сменность" собснно РУС Кугара-глубоко фиолетова.
Что б итоге получилось: "Старый" Ф-22(внешне:cool:) с кишками Кугара+РУД Кугара+Элит..
По Х45 интересные мысли..
Вообщем-позвоню(или дам свой тел. через Петровича-он знает).


Щкуры от КОГУАРА можешь мне предложить - catfish@mail.ru
Больше интересует РУД, но не только.