PDA

Просмотр полной версии : Как правильно подключить педали?



Kaprych
05.02.2004, 22:31
Все послесессионные каникулы ваял педали.
Конструкция описана www.a77.org/sap/pedali.html (http://www.a77.org/sap/pedali.html).
Вопрос такой :
провод, припаянный на центральную и левую ноги резистрора я припаял на 9 и 11 ноги геймпорта соответсвенно, вставил всю эту бодягу, а система не распознает устройсво. Упрямо пишет, что не подключено
Помогите советом пожалуйста, а то убил на эту конструкцию все каникулы:rolleyes:

P.S. Я подозреваю, что не работает из-за того, что "педали" я паял не на соответсвующий резюк в джойстике (Cyborg evo), а на геймпорт. Дело в том, что джой куплен недавно, разбирать еще рано- гарантия не кончилсь.

Dmut
05.02.2004, 23:35
правую ногу соедини с землей MIDI-port коннектора, когда я свою самоделку спаривал с котом - мне помогло.

Kaprych
06.02.2004, 00:06
Спасибо, попробую.
Off top: программист программисту всегда поможет:D

Klop///
06.02.2004, 11:46
Стуардесса супер :D

SLI=SHURIK_25=
06.02.2004, 12:01
Originally posted by Klop///
Стуардесса супер :D

И не говори, с такими стюардессами желание творить вспыхивает с новой силой!;)

Kaprych
06.02.2004, 13:49
Стюардесса, к сожалению, не моя, а автора статьи:rolleyes:

А, вообще, если не трудно, подскажите, где искать эту землю MIDI-port коннектора?

ZLODEY
06.02.2004, 16:29
Да, извините :) , но стюардесса понравилась больше чем педали! :D

Dmut
06.02.2004, 16:53
А, вообще, если не трудно, подскажите, где искать эту землю MIDI-port коннектора?

внешний обод самого коннектора является его землей, я на сам коннектор провод заводил, могу фотку прислать

Dmut
06.02.2004, 17:04
извеняюсь, про внешний обод был не прав, у меня педали подключены к контактам 4, 9, 11 на миди-разьёме

Kaprych
06.02.2004, 17:11
TO Dmut
Если можете, то шлите на d_kup@bk.ru.
Буду очень благодарен

Kaprych
06.02.2004, 18:20
...подпаял правую ногу на 4 ножку разъема. Не определяется.
Проверил, идет ли на "педали" ток - идет.
Как мне в виндах (98) откалибровать педали, если винда не распознает их как "новое устройство"?
Короче "толь лыжи не едут..." скорее второе:mad:

Млин, народ, ну помогите пжлст! Как заставить винды распознавать "педали"???

Kaprych
02.03.2004, 21:28
Мда... Отвечаем АКТИВНО...
Если я неправильно сформулировал вопрос, то формулирую еще раз:
Как подключить педали как ОТДЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ?

Ведь не одного меня это интересует...
Заранее спасибо за ответы(если будут:rolleyes: ).

boRada
03.03.2004, 06:29
Можно вопрос? У тебя интернет есть?

M@troskin
03.03.2004, 08:58
Originally posted by Kaprych
Мда... Отвечаем АКТИВНО...
Если я неправильно сформулировал вопрос, то формулирую еще раз:
Как подключить педали как ОТДЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ?

Ведь не одного меня это интересует...
Заранее спасибо за ответы(если будут:rolleyes: ).

Педали нельзя подвесить в систему как отдельное устройство, сколько можно топтаться по одним и тем же граблям!!!
надо из них делать устройство с ДВУМЯ (!!!) осями!
Поставь вместо второй оси постоянный резистор 50-100 кОм, и РУЧКАМИ добавь в панели управления "джойстик 2 оси 2 кнопки"

boRada
03.03.2004, 09:28
И кнопку не забудь для калибровки хоть одну

M@troskin
03.03.2004, 11:31
Originally posted by boRada
И кнопку не забудь для калибровки хоть одну
Эквипенисуально, что есть кнопа, что нет - в XP можно при калибровке просто жать мышом "далее", и все работает и калибруется, проверял.

Kaprych
03.03.2004, 18:01
To boRada
Интернет у меня есть, конечно.
Если смысл в том, что "сам бы давно посмотрел, а нас не тревожь", то я просто не знаю куда смотреть...


И кнопку не забудь для калибровки хоть одну
Пожалуйста, обьясните по подробнее, если можно.

To M@troskin
До этого я не додумался... Хотя именно "ручками" пытался прописать педальки несколько раз, но только как одноосевые.
Кстати, у меня W98.

Спасибо за ответы!

M@troskin
03.03.2004, 20:08
Originally posted by Kaprych
To boRada
Интернет у меня есть, конечно.
Если смысл в том, что "сам бы давно посмотрел, а нас не тревожь", то я просто не знаю куда смотреть...


Пожалуйста, обьясните по подробнее, если можно.

To M@troskin
До этого я не додумался... Хотя именно "ручками" пытался прописать педальки несколько раз, но только как одноосевые.
Кстати, у меня W98.

Спасибо за ответы!
Поищи в сети распиновку гей-порта :), воткни одну кнопульку, и все дела. Распиновка, кстати, есть у Кельта на хоум-пейдже (http://kelt.boom.ru/Master4.html) - там все разрисовано аж любой поймет. :)

boRada
03.03.2004, 20:25
Originally posted by M@troskin
Эквипенисуально, что есть кнопа, что нет - в XP можно при калибровке просто жать мышом "далее", и все работает и калибруется, проверял.
Во-во.. у 98 и ХР разные ..суальности

boRada
03.03.2004, 20:36
Есть яндекс и прочие поиски. Набираешь например "подключить педали" и роешься.. Это на будущее по таким вопросам. Тут даже на форуме не раз писали про это, то же искать можно. Потому что уважайте время, силы и деньги других. Мне вот сейчас надо лезть искать ( ну не помню, я например, эти дела) так же распиновку и писать что, куда. зачем, какие кнопки жать? Это не наезд, это просьба.

Kaprych
04.03.2004, 20:12
To boRada
Никуда лезть не надо, если у вас так мало времени... Сам. Как-нибудь...
Извините что потревожил.

То M@troskin
Вот это от души!!
Спасибо огромное за ссылку!!

Kaprych
08.03.2004, 23:30
ВОПРОС ЗАКРЫТ

Благодаря хорошему человеку =FB=Mit-x-, объяснившему в пару предложений суть дела, все налажено и работает без сбоев

Сейчас сижу примерно с вот такой :D рожей.
Спасибо всем за ответы