PDA

Просмотр полной версии : Апач2: Русский синдром



orthodox
08.02.2004, 00:09
Сегодня купил Апач2-Русский Синдром. Игруха выглядит как продолжение "Апач: Операция Антитеррор".

Во-первых. Диск определяется под гордым названием Longbow ;)
Ну что... После того чуда, что представлял из себя кокпит в "Апач-Антитеррор",
кокпит Апача2 приятно удивляет своей "похожестью". Не в последнюю очередь - моделирование рукояток вместе с кнюппелями. Правда, совсем не похоже на вариант, прилагаемый в описании к "Разорванному Небу" - а там описаны рукоятки Апач-АН64А.

Летная модель - не хуже, чем в SAR4. Уже в первой миссии я с удовольствием полетал между домами. Правда, не успел их разрушить ;)
Авионики нет. Но вся информация для того, чтобы пострелять, есть. Противники ведут себя злобно (я поставил самый сложный вариант игры). В общем, "ВертоКвейк", о покупке которого я не жалею, хотя дальше пятой-шестой миссии я вряд ли буду играть.
Модель повреждений присутствует в виде Damage Bar. Модели самих вертолётов - а я успел полюбоваться на собственно Апач, на Ми-26 и Ми-28 - очень похожи на Ганшиповские.
Ландшафт отменный. Игра не тормозит. Миссии начинаются в режиме "зависание", когда до точки атаки где-то 5 км. Соскучиться не успеваешь. Многие цели (огневые точки) не определяются радаром. Приходится их мочить НУРСами, определяя цель визуально по трассерам.

У игры два больших недостатка:
1. Нет мануала (хотя, может, на "Акелле" лежит); более того, раскладку кнопок нельзя выяснить через конфигуратор. Только в процессе выполнения миссий текстовые меню в левом нижнем углу экрана подскажут, что делать
2. Нет поддержки сети. Не пойму почему. У игры серьёзный потенциал эдакого "ВертоКвейка".

Есть у меня некоторое подозрение, что этот "RenderWare" - "InterActive Vision" после выпуска SAR потихонечку клепает боевой вертосим, выпуская на продажу промежуточные версии продукта, чтобы иметь хоть какое-то финансирование.
Очень надеюсь на правильность своих догадок.

Вообще - рекомендую. Это хорошая игра для обоих мОзгов ;)

с-сhopper
08.02.2004, 12:20
прикол! у меня в глазах двоится!%) две темы с одинаковым названием!:) а главное содержанием=)

ir spider
08.02.2004, 16:07
Поиграл. Миссий наверно 10-12. Мои стингеры не промахнулись НИ РАЗУ! 100% хитов. Причём одного стингера хватает за глаза кому угодно. Кароче бред, в мусорку его.
ЗЫ Но получше "Ударной Силы".

orthodox
08.02.2004, 21:07
Н-да... Надо мне внимательнее читать форум :)

ir spider
11.02.2004, 16:31
Да ладно, всё одно нахаляву дали. Вот я и повёлся, скучно, играть не во что.