PDA

Просмотр полной версии : Финансовые потоки на строительство



CoValent
09.02.2004, 13:34
Avra (Satavr) - 10K на гильдию.

Satavr
09.02.2004, 17:48
гы, сорри что больше не смог.. после недавних разборок вынужден менять броник и покупать новый мопед.

CoValent
09.02.2004, 21:36
Да ладно, каждый делает, что может. :)

Я уже "выбежал" и "напродавался" за сегодня на 100К (включая твои 10К) и потряс архитектора на предмет покупки гильдхолла и ситихолла.

Jaara STORM
10.02.2004, 09:50
Валь ты чего толкнул? Если архитектру нужно железо я готова подогнать его :)

CoValent
10.02.2004, 12:12
+25К от Jaara на Гильдхолл.

+21К стали от Jaara на Гильдхолл (ушло на продажу).

Есть 125К. Осталось столько же.

CoValent
10.02.2004, 14:45
+9К за проданную сталь от Jaara.

Ответил архитектор. Суть: материалы у него все есть, стоимость гильдхолла - 260К, стоимость ситихолла - 275Кб длительность создания любого холла - неделя, но если заказать оба одновременно - все равно неделя.

Осталось 124К на гильдхолл.

CoValent
10.02.2004, 22:48
Немного побегал. Какие-то жуткие тормоза стоят, играть сложно, туда-сюда гуляет освещенность...

152К в кармане, 108К на гильдхолл еще нужно.

Jaara STORM
11.02.2004, 13:27
Валь кинь объяву, на офф форуме про железо, проблем не будет :) ну во всяком случае не должно быть :)

Aakh Kadt
11.02.2004, 16:17
100к (или даже больше) думаю что смогу подогнать... Возможно даже сегодня... ;)

CoValent
11.02.2004, 19:13
Джаара, объява с полуночи там висит... :)

Aakh + 100K на Гильдию, Jaara + 4,5К на Гильдию.

Итого, 260К набрано.

Написал очередное письмо, запросил встречи для передачи денег и о начале работы.

Начинаем поиск политика?...

Jaara STORM
12.02.2004, 11:00
Нафига? или для гильдии нужен политик?
Если город ставить то мы не готовы платить за мертвые души... дом в месяц это 15к... дом что бы его отдать мертвой душе 6к байк если брать оптом для доставки на место 20к... вот и думай готовы мы или нет?
Мое субъективное мнение - мы не готовы пока.

Hokum
12.02.2004, 12:04
Запоиметь политика и поставить ситихалл все равно не плмешает. Задачи надо решать по мере их поступления. Денег на ситихалл я могу выделить, даже если не поставим сразу - пусть в загашнике лежит. Потом наберем деньги и на дома, и на байки, и на квартплату для мертвых душ. И, как наберем - пригласим их... А место под деревушку застолбим заранее...

Jaara STORM
12.02.2004, 12:24
Ты готов скинуть Мастера Коммандо? Вот я не готова скидывать БХ и сопутсвующие этому профессии.
А покупать еще ак... ну это уже надо думать... 30 баков за игру платить... я столько за мобилу не плачу :)
Далее как ни крути нужен доктор что бы буфать и что бы всегда под рукой был... (можно отдать логин и пароль и юзать дока) Можно сделать на одном чаре МПолитика, МАрхитектора, МВеапона, МАрмора. Но это барахло нужно еще продавать...
И того нужен еще ак... и того получаем нужно 2 ака... И тогда будет счастье... Но эти аки придется качать в ритме Деспа... кто готов подписаться?

Aakh Kadt
12.02.2004, 12:24
это какое-такое место? надеюсь то, где сейчас дома стоят? ;)

а деревенька нужна в первую очередь для того, чтобы свой mission terminal воткнуть, ибо не фиг...

Jaara STORM
12.02.2004, 12:25
С учетом того, что мы не можем помочь дург другу даже хорошей охотой...

Jaara STORM
12.02.2004, 12:26
Берем еще по аку и будет счастье!!! И все у нас будет... кроме мужа\жены и семьи... на них времени не будет :)

Aakh Kadt
12.02.2004, 12:28
Jaara, а не перегиб ли это с доп. аккаунтами? ради чего?

Jaara STORM
12.02.2004, 12:32
Ради того что было все... и свой личный оружейник и свой личных Кузнец (аля улю арморшитер) свой личный политик, совой личный медик... что бы не зависить от настроения других играков... сегодня играет завтра нет... сегодня армор завтра командро после завтра Жеди...

Jaara STORM
12.02.2004, 12:34
А платить за 100 мертвых домов это как? это полтора мульта в месяц будь добор выложить :)

Aakh Kadt
12.02.2004, 12:37
честно говоря, в такую политику (все свое) я не врубаюсь... а вот mission terminal в нашем оазисе просто необходим! а то дома поставили в обалденном месте, а рядом с ними делать-то и нечего... :(

а город в 100 домов... не врубаюсь... ;)

Jaara STORM
12.02.2004, 12:44
А я тебе объясню, когда я говорила что давайте парни я скину боевые профы и начну качать артизанщину но при вашей помощи, что бы можно было бабло набрать... хороший композит стоит 500к, хорошее оружие стоит тоже не плохо, дома и всякие хорошие копалки тоже уходят и приносят доход... мне не поддержали...
А том что нужно строить город так что бы в него люди шли, тоже не нешел одобрения...
Для того что бы были деньги и все что нужно мы бы могли покупать для города и гильдии так это нужно что бы каждый из нас имел новайса артизна и к по 5-6 копалок с БЕР10 или больше и 1 фузион генератор и копать хороший ресурс которой будет толкаться по 5-6 кредов за еденицу ресурса. Но это тоже занимает время искать такой ресурс... с учетом того что необходимо это дело отслеживать... Будут деньги...
Что бы построить город в который можно натолкать терминалов нужне развитый политик... политик развивается за счет прибытия народа в город и еще какой то хрени... вот и думай...

Jaara STORM
12.02.2004, 12:48
А шатл порт? А тренера? А миссион терминалы? А как ты качать будешь Политика или ты готов платить за услуги политика, а если сбежит? Если тебе город нужне в 5 домой и терминалы то не вопрос... качай политика до того уровня когда он сможет поставить терминалы в нашем городе или нанимать нужно... Проблемы есть они решаются или деньгами и не малыми или своими силами но медленно или своими аками дополнительными, но это свое и никуда не уйдет...

Aakh Kadt
12.02.2004, 12:54
что ж... время задуматься о смысле жизни... ;)

p.s. так уж получилось, что я практически "забил" на SWG, так что помощи от меня в последнее время, мягко говоря, не было... шанс, что я опять начну регулярно и активно играть не большой...
p.p.s. сам я уже с большим нетерпением жду WoW и DnL...

Jaara STORM
12.02.2004, 12:58
Ну вот и что мы получаем... нас опять 3 человека...
CoValent начинает на Фар засматриваться... я тоже... Нокум еще держится, но одни он не останется... и какой итог?
Покупать себе еще по аку делать все самому...
Или переходить на Фар... и там в большом колличестве наших игроков подниматься...

сам я уже с большим нетерпением жду WoW и DnL... - а что это такое?

Aakh Kadt
12.02.2004, 13:10
World of Warcraft (http://wow.crpg.ru)
Dark and Light (http://darkandlight.com)

Hokum
12.02.2004, 13:19
да хрен с ними, другими домами. это дело неблизкого будущего. нам ситихалл нужен для создания начальной территории поселения (я не люблю обнаруживать гнездо вориторов на пороге своего дома) и для терминала. остальное - потом разберемся. А место менять не будем. Но надо как-то спланировать территорию, чтоб не разрушить красивый ландшафт и в то же время поселение выглядело организованно.

Jaara STORM
12.02.2004, 13:22
У нас только на ДидельХол бабло собрано...
А как только поставим СитиХол то вся красивость удет за пределы города... и будет город как город... из 3 играков...
Это перспективы на будущее :)

CoValent
13.02.2004, 14:20
Ни хрена - на Farstar я пошел по просьбе местных ребят!

И для меня эта Игра - по сути, способ отдыха в интересном для меня месте. Не думаю, что найдется еще какая-то игра на любую тему, чтобы меня так увлекало играть в Сети, с другими игроками - а Sunrunner это сервер именно Ролевого Отыгрыша, а не бездумной PvP-шной мясорубки.

Да и Farstar-овская обстановка... конечно, с одной стороны забавно обнаружить там кучу местных (европейских) ребятишек, "очень мило" относящихся к американцам и предпочитающих Империю - но я не очень люблю, когда в разговоре в моем присутствии начинают появляться фразы на шведском, немецком, французском и т.п. Хочешь поговорить со своим - либо так и разговаривай лишь с ним, либо говори так, чтобы никто не слышал / не видел.

С американцами в этом отношении проще...

CoValent
13.02.2004, 14:39
Ну и по делу:

Во-первых, мы здесь начали обсуждать какие-то странные вопросы, не имеющие отношения к теме. У нас пока точно собраны лишь деньги на гильдию, а не на ситихолл.

А во-вторых, при всей красоте (и некоторой крутости) Дантуина, я бы хотел задать такой вопрос: а лучшая ли это планета и место для города? Из плюсов, как я понимаю, лишь деревня дикарей под боком (и речка), а из минусов... что у нас там с ресурсами поблизости? Да и доступ к ней для новичков - не из лучших: куча денег для маленького требуется, чтобы долететь. Конечно, Фарстаровский Сталинград на Локе еще круче выставлен - но там хоть смысл для Имперца ясен, да и металл под ногами в центре площади лежит со вкуснющими характеристиками...

CoValent
13.02.2004, 15:06
Ну и крайняя новость: позавчера при заходе в игру нарвался на имперца-архитектора, который посоветовал обратиться к еще лучшему мастер-архитектору.

Тот в ответ на мой вопрос о стоимости сказал, что у него в вендоре лежит заготовка под Набуянский гильд-холл, стоит она 150К. Сбегал, проверил - все так.

Тот архитектор, с которым я договаривался, хочет 260К, плюс работу по созданию начнет лишь "после окончания текущей работы" к концу этой недели. Другое дело, что он нам сделает именно Дантуинский дом, да и я точно не знаю - можно ли Набуянскую гильдию поставить на Данту...

Вопрос: что бум делать?...

Aakh Kadt
13.02.2004, 15:12
CoValent, вопрос только в том зачем именно город нужен... привлекать других игроков и т.д.? если для этого, то наше место не самое лучшее, да и все лучшие места уже разобраны, кстати: почти возле каждого интересного POI (не exploration, а типа какой-нибудь пещеры и т.д.) есть свой город, а то и несколько... ;)

лично мне наше место просто очень нравится... если там будет город с mission terminal'ом, то будет вообще супер. а что-либо мутить "большое и светлое"... это уж решайте без меня, так как в этом кайфа лично я, увы, не вижу... :)

Hokum
13.02.2004, 15:51
Гилдхолл - он и в африке гилдхолл. Он универсальный. Кроме того, набушные дома ставятся на дантуине.Дантуинских домов вообще как класса не существует - туда подходят набушные, татуинские и дженерик-дома.

Jaara STORM
13.02.2004, 17:51
Набушный бери... он дешевле :) и у нас дезиг под набу заточен :) да и красивее дома :)

Jaara STORM
13.02.2004, 17:51
ООО уже прогресс стали задумываться про место для города... уже плюс :)

CoValent
13.02.2004, 19:02
Ну тогда я сейчас первого архитектора нафиг пошлю - и возьму "наш, набушный".

CoValent
13.02.2004, 20:44
Отказался от того, купил у "нашего" за 150К.

Заказал у него же и сити-холл.

Еще 120К осталось, часть потрачу на перелет на Данту. По прилете поставлю гильд-холл и впишу всех, имевших отношение к его появлению: Jaara, Aakh, Wlad, Avra.

CoValent
14.02.2004, 10:27
Узнал о себе кое-что новое у первого архитектора. Мне плевать, а ему наука - не тянуть со строительством (он начал говорить, что он как раз мне и делал - как будто до этого не сказал, что у него заказов еще на неделю).

Гильдия поставлена у города. Наше озеро имеет форму запятой, тонкий хвостик которой находится "сверху". У нижнего, толстого, стоит три дома - а у верхнего, тонкого, поставлена Гильдия, причем так, что озеро будто бы берет начало в источнике рядом с гильдией.

Расстояние от Гильдии до домов - метров 250-300. При проверке выяснилось, что вплотную к озеру нельзя поставить ни один дом (много холмов и одно поле с генерирующимися хууртончиками), но вообще озеро можно хоть окружить домами.

Название гильдии временно стоит как "ALPHA" - сразу вбитый "KGB" оказался "already used", но через минут 15 поисков вариантов сервер откликнулся как "your choosen name of guild will be applied if..." - короче, если оно никому не принадлежит.

Приглашения разосланы всем нашим по почте, с вложенными кординатами. В том числе братьям Самоделкиным - может и придет эта "белая гвардия". :)

P.S. Гильдия заняла 9 слотов, так что я переехал жить в нее, а свой домик, занимавший 2 слота, пришлось собрать. Есть желающие поселиться в нашем городке в мини-замке? ;)

Satavr
14.02.2004, 14:59
место красивое, вчера всю ночь гулял там со своим Кааду, любовался озером (хочу получить возможность тренировать Mount- животных, если будем народ приглашать пригодиться, а то дорого каждому мотоцикл дарить), познакомился с дикарями (прибежал один чёрт пока я тщетно пытался приручит дикого Бола, саданул дубиной, отправил меня в даун на 60 сек. ни чё, милые ребята), помучил хууртонов вновь приобретённым легшотом3, уважают.

Aakh Kadt
14.02.2004, 15:21
прогулялся до гильдхолла... внутрь не пустили... я обидился и перебил всех зверей в округе... а кругом такая красота! :D

Hokum
14.02.2004, 17:13
Вообще, как-то странно гилдхолл мы поставили, ИМХО.... Как-то размазывается поселение. Я к гилдхоллу прилетел - вынужден был на карте включать точку своего дома, чтоб его найти. А то как-то с ориентировкой запутался... Я конечно понимаю, красота и все такое.... Но после установки ситихолла все равно преставлять придется, чтоб в начальной территории оутпоста были дома....

CoValent
14.02.2004, 22:07
Для гильдии одна вещь очень важна: для включения человека в нее нужно, чтобы этот человек был рядом с ней - а тот, кто может это сделать был за пультом.

Поэтому включить человека в Гильдию могу и я, и Jaara - ловите того, кто в онлайне.

А по поводу места - куда выберем, туда и переставим... либо гильдию, либо дома... ;)

Второе - проще.

Aakh Kadt
14.02.2004, 23:59
дома переставить проще, говоришь? со всем барахлом, которое туда напихано (а некоторое еще и с большм трудом раставленное)? ;)

CoValent
15.02.2004, 09:02
Ага, уже проще переставить именно дома... ;)

CoValent
23.02.2004, 08:08
Архитектор сказал, что сити-холл будет стоить 300К.

А у меня на руках после вчерашних полетов по сопровождению Хокума (доделывали 3-ю часть) осталось около 100К.

Выводы: нужно еще 200К и политик.

Hokum
23.02.2004, 10:31
200k я тебе дам, политика - извиняй.... :) Нету у меня его....

CoValent
23.02.2004, 12:03
Политика (точнее - политиком) можем позвать и у соседей - того же deShiko с Farstar... только денег дай! :)

Hokum
23.02.2004, 12:49
Получите, распишитесь... :) Вносите тело политика!

Jaara STORM
23.02.2004, 13:00
Мдяяя а вчера не могли сказать что деньги нужны??? А теперь я в блоке :(

CoValent
23.02.2004, 13:20
Ничего, Влад позволил перебиться - да и сталь я заложил на рынок.

Все, сити-холл у меня в кармане. Осталось добыть политика...

Я им стать не смогу сейчас даже на секунду - у меня ни одного лишнего пойнта нет... :(

Hokum
23.02.2004, 19:50
Начинается сбор средств на обстановку гилдхолла и других общественных зданий! Размещен заказ на самое главное - ДРОИДОВ, торчащих в помещениях! :) 20 сикер-дроидов, 10 проботов, один лифтер, 10 R2D2, 6 C3PO и 4 медицинских паралитика. Заказ оптовый, 50 дроидов обойдутся в 300к у.е. Попрошу выворачивать карманы... :) Я на это дело могу спонсировать 100к.

P.S> Приготовтесь раскошеливаться на различную фурнитуру.... :) Если уж делать поселение - то с размахом!

Jaara STORM
23.02.2004, 20:28
Гы гы гы гы :) Когда закончите скажите я ак оплачу :)