PDA

Просмотр полной версии : Награды ВВС в ВВФ



Gagarin
10.02.2004, 01:21
http://zarapzarap.pochta.ru/VVS_awards

Дополнения приветствуются.

Sokol
10.02.2004, 01:36
Ну лови, навскидку. У нас значков за ранения конечно не было, зато были нашивки ;) Красная за легкое, золотистая - за тяжелое, вроде так.

Gagarin
10.02.2004, 01:45
Андрей, знаю. Но у немцев медальки кончились - я не могу ВВС дать 20 наград, а ЛФ - 12, меня не поймут. Вот еслиб еще немецких где нарыть, то я вставлю, с радостью, и те и другие.

Sokol
10.02.2004, 02:08
Это конечно гадко и недостойно :D но я бы присоветовал в VOWe глянуть, как там у них дело обстоит с медальками ;)
Щиты за кампании я вроде у них точно видел, насчет остального не знаю, тоскливо по этому сайту лазить - сплошное дежа-вю и идиосинкразия :o

Sokol
10.02.2004, 02:14
Ну навскидку ишшо: люфтов штурмовой авиации порой награждали пехотным знаком участника штурмовых атак (или что-то в этом духе, точное название не помню, вроде Sturmabzeichen) за непосредственную поддержку войск. Выглядит значок так: овальный венок и поверху по диагонали - винтовка с примкнутым штыком. Можно за наземку добавить.

RC_Politruk
10.02.2004, 02:43
Синим можно добавить листья, мечи и т.д.
А обязательно должны награды и критерии награждения совпадать? Может быть стоит как раз сделать разные награды и критерии награждения... Например, в предложенном варианте Орден отечественной войны 2ой степени и Железный Крест II степени зеркальные награды... Дают за 2-х сбитых в бою... Ну, а почему бы не сделать, что синим дают Железный Крест II ст. за 5 сбитых всего, I ст за 10, а красным оставить как есть... Ну, и т.д.
Мне кажется, что так будет интереснее...

Gagarin
10.02.2004, 05:25
можно- не спорю, но не факт что это понравится всем. Еслиб кто нибудь точно сказал, что за Нное кол-во сбитых давали крест 2 ой или 1ой степени - без вопросов поменял. А так скажут, а почему 5 а не 4, а вон Азиатам вообще за 2 дают. Другое дело с рыцарским крестом - его давали за моторы, что исторически верно, поэтому 40 , а не 25 как у ВВС, где моторы не считали, заодно стимул осторожным бунзумерaм валить бомберов, а не звезды в космосе считать.

Gagarin
10.02.2004, 06:20
я посмотрел медальки в vow и если чесно, мне не понравилось, опять "punkte".

Arthur =SF=TopAce
10.02.2004, 09:15
Мда... замутил...
Орден отечественной войны 2ой степени и Медаль за отвагу и Орден Славы 1ой степени выдаются за 2 сбитых в вылете... То есть слетал один раз, завалил двух гансов, пожалте сразу три медальки :) Или я что-то не так понимаю?

Gagarin
10.02.2004, 09:28
там к отваге надо ещё и раненым быть, а к славе - наземку бить к сбитым - надо это будет добавить. Или увеличить просто требования, скажем Славы - 5 за вылет?

Arthur =SF=TopAce
10.02.2004, 10:32
Для Славы 4 будет в самый раз, имхо...

Tazmanskiy[Taz]
10.02.2004, 10:39
Вы еще не забудьте что 3-4 кила за вылет у некоторых товарисчей бывает довольно часто и тогда все ордена на одну страницу не влезут :)
Надо бы повышать цену за ордена и медали.

Arthur =SF=TopAce
10.02.2004, 10:52
Повторного награждения тем же орденом быть не должно по идее. Да и 3-4 кила за вылет не столь уж частое явление

Gagarin
10.02.2004, 11:18
"Для Славы 4 будет в самый раз" вставлю, но для штурмов и бомберов - 2, как в приказе оставлю. Некоторые ордена и медали можно давать много раз, это исторически верно.

Tazmanskiy[Taz]
10.02.2004, 11:32
Originally posted by Gagarin
Некоторые ордена и медали можно давать много раз, это исторически верно.
Вот этот момент надо обсудить подробнее.

SSS
10.02.2004, 11:35
Ага,как раз про сбитые то все понятно,вы тогда лучше для штурмов и бомберов подумайте,для них акценты потяжелее расставить будет.

JGr124_Jager12
10.02.2004, 11:50
у синих достаточно интересных медалек и крестов. Вопрос только в оценке для их присвоения. В ВЭФ забыты например такие - Крест за военные заслуги, медали и крест за Противовоздушную оборону. медали за воздушную разведку. Знаки за ближний бой Лютфваффе и т.д.
Если занимает, то могу направить.

Arthur =SF=TopAce
10.02.2004, 12:38
Ягер, об что речь! Конечно направляй! До кучи еще добавь, за что та или иная медаль давалась...

Вопрос Гагарину.
Вот мы тут всё обсуждаем. предлагаем... А кто-то вообще гарантировал, что это хоть как-то появится в ВЕФ? Или ребеночек будет мертворожденным?

Tazmanskiy[Taz]
10.02.2004, 15:31
если будет готовое решение вполне может пройти. Но если его не будет то не пройдет точно :) А шо терять то ?

Gagarin
10.02.2004, 18:25
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Вот этот момент надо обсудить подробнее.
а чего обсуждать то. Вот есть факты http://www.barans.spb.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=gn_3;action=display;num=1076036175;start=24#24

Tazmanskiy[Taz]
10.02.2004, 18:30
а мине туды не пускаеть :)

Gagarin
10.02.2004, 18:36
Originally posted by JGr124_Jager12
у синих достаточно интересных медалек и крестов. Вопрос только в оценке для их присвоения. В ВЭФ забыты например такие - Крест за военные заслуги, медали и крест за Противовоздушную оборону. медали за воздушную разведку. Знаки за ближний бой Лютфваффе и т.д.
Если занимает, то могу направить.

Есть, да. Но например за заслуги выдавался штатским и за доблесть не на линии фронта. Такой медалкой или крестом war merit могли бы к примеру Штирлица наградить, за то что Рунге запытал. Или к примеру знак, что вешался на ленту к кресту. А за что его давать ? в анотации написано - мол за подвиг, но не такой крутой, что б за него рыцарский крест давать. Так что вы предлагайте конкретно пжлст.

=FB=TL
10.02.2004, 18:38
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
а мине туды не пускаеть :)
Не поверишь,мине тоже не пускает :)
эт у Гагарина издержки мексалина бродють :D

Tazmanskiy[Taz]
10.02.2004, 18:41
ну скажите чего там написано??? :)

Gagarin
10.02.2004, 18:56
Награждение орденом Красного Знамени производится:

за особо значительные подвиги, совершенные в боевой обстановке с явной опасностью для жизни;

При повторном награждении орденом Красного Знамени награжденному вручается орден с цифрой '2', а при последующих награждениях - с соответствующими цифрами.

http://www.volgadmin.ru/new_rus/main.asp?id=66&idext=24


"Участник парада Победы, сержант-минометчик 8-й отдельной Гвардейской стрелковой бригады Степан Михайлович Зольников за годы войны был награжден пятью(!) медалями 'За отвагу'"

KA
10.02.2004, 20:28
Гагарин! Дело ты говоришь! Я не про крайний пост, а про тему саму. А то награждение на мой взгляд несколько куцее. Очки + медали. Никакого разнообразия и не дают ничего. Мне наиболее понравилось про досрочное присвоение званий при наличии того или иного ордена.