PDA

Просмотр полной версии : Постоянный левый крен



PropellerHead
10.02.2004, 05:50
Сабж не так давно возник, практически на всех самолётах в ЗС. То ли это мой АБ2 кончается, то ли так у всех?

Народ, как у вас?

ЗЫ. Не нашёл самолёта, где работали бы триммеры элеронов! Правда я не сильно искал, но на всём пытаюсь этот поганый крен выправить.

RB
10.02.2004, 06:03
Originally posted by PropellerHead
Сабж не так давно возник, практически на всех самолётах в ЗС. То ли это мой АБ2 кончается, то ли так у всех?

Народ, как у вас?

ЗЫ. Не нашёл самолёта, где работали бы триммеры элеронов! Правда я не сильно искал, но на всём пытаюсь этот поганый крен выправить.


Что значит постоянный левый крен? Когда ручку отпускаешь или все время во время полет приходится ручкой компенсировать вправо? Мне кажется что это джойстик. Сделай вснешний вид, поставь все рули в нетрал и посмотри отклонены ли управляющие поверхности элероны и т.д.

P.S. у меня такая беда с педалями была пока я не перекалибровал их

Kelt
10.02.2004, 06:43
Originally posted by PropellerHead
Сабж не так давно возник, практически на всех самолётах в ЗС. То ли это мой АБ2 кончается, то ли так у всех?

Народ, как у вас?

ЗЫ. Не нашёл самолёта, где работали бы триммеры элеронов! Правда я не сильно искал, но на всём пытаюсь этот поганый крен выправить.
Обсуждалось в том году. Тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=16091&perpage=25&pagenumber=1

RW_Daddario
10.02.2004, 09:21
а почему ты решил что элероны ???
зайди в простой редактор ..поставь миг или ишак ...в меню управление c HOTAS сними все оси управления .....и последовательно добавляй свои оси и смотри куда кренит у меня из - за руля направления получаеться ведет ....мертвая зона не помогает ...обратно по центру не становиться ...

а что значит практически на всех??? может на тех где есть триммер руля направления ??

IvanoBulo
10.02.2004, 10:02
У меня тоже АБ и тоже постоянно кренит влево :(

Violator
10.02.2004, 10:18
У меня такое на Як-9, а на П-51 - нет. Джойстик АБ2.

Mikhail
10.02.2004, 10:25
Тоже АВ2, тоже периодически возникает подобное. Лечится выходм из Ила и последующей перекалибровкой джоя посредством доставания кабеля из порта втыкания его обратно.

228ShAD_Liar
10.02.2004, 11:04
Originally posted by PropellerHead
Сабж не так давно возник, практически на всех самолётах в ЗС. То ли это мой АБ2 кончается, то ли так у всех?

сюда сходи
очень похожий случай :)

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=20146



ЗЫ. Не нашёл самолёта, где работали бы триммеры элеронов!

кобра

LuckyKOT
10.02.2004, 11:08
Таже лабуда... Бунер 2. Лечится как описано выше....

Slash
11.02.2004, 08:19
1 - Посмотри мёртвую зону в настройках, и исправь "регулировкой", или как там её, на нижней части джойстика.
2 - откалибруй джой
3 - переустанови джой.
4 - переназнач триммери и регулируй триммерами ...

Да прибудут с тобой обороты ... :)

LuckyKOT
11.02.2004, 11:19
Спасибо конечно... но у Бунера нет калибровки, а внизу регулируется жесткость хода. Энто так для информации....
У меня лечится методом вытыкания и последующего втыканиея - юсбешки, и то не надолго....%)

Тему нужно в устройства управления перекинуть, а то не в той степи болтается....

AlexF
11.02.2004, 11:21
Хм...что-то модераторы бездействуют - в настойку железа надо бы перенести, имхо.

PropellerHead
11.02.2004, 14:44
Вообще к Илу имеет непосредственное отношение:
1. Действительно слегка "подлечивается" передёргиванием USB-шнурка от AB. Слегка и ненадолго, но работает.
2. Если сделать это во время вылета - синий экран. Прикольно.

3. !!! При установке мёртвой зоны на крен в Ил2-ЗС 1.22, эффект сильно усилился! т.е. перестаёт через раз работать возврат в центр! Т.е. для теста ставлю мертвую зону по крену на максимум, вылет, делаю лёгкую эволюцию джоем по крену, отпускаю в центр, а самолёт продолжает выполнять бочку в сторону, куда я эволюцию совершил! Работает в обе стороны. примерно через раз (не через вылет!), т.е. иногда в центр всё таки возвращается.

Народ, плз, потестируйте п.3 на других, живых джоях - вроде баг нашёлся. Если будет как у меня - отпишем на мыло ОМу.

Frozen
11.02.2004, 15:52
Мелкософт ФФ2 - никаких кренов, любой самолет, будучи оттриммированым по высоте, летит ровно сколь угодно долго. После любых маневров то же самое.

mongol
11.02.2004, 17:21
Пришел мужик к врачу:
-У меня член влево изогнут!!!
Врач ему:
-Руку смени!
:)

PropellerHead
11.02.2004, 18:22
Смешно.

А если по делу - ктонть тестил 3-ий пункт?

Satavr
11.02.2004, 18:24
на моём вингмане2, одно время всё крафты стали резко падать на право, особенно жутко было на D9, как будто пол крыла потерял... поменял резюки x и y осей, теперь лёгкие крафты слега ползут вверх, что гораздо терпимее.

Paulus
11.02.2004, 19:08
Это все джой. У меня было тоже самое, причем никак не лечилось, со временем болезнь только прогрессировала.
Потом случилось, что джой погиб и я взял сайтек киборг. После этого стало понятно, что АБ2 - лажа полная с точки зрения точности. Советую сменить!

=BY=Morok
11.02.2004, 19:37
Джой древний F-16 Fighter. Калибруется.
Таже проблема, клонит на право. Я думаю причина в игре, а именно вращение винта, на немцах клонит в другую сторону.
Во всяком случае у меня. Правлю небольшим тримированием руля направления, в противоположную сторону от заваливания. Тримера элеронов нащупал только у Штуки.

=AC=
11.02.2004, 19:53
Originally posted by =BY=Morok
Джой древний F-16 Fighter. Калибруется.
Таже проблема, клонит на право. Я думаю причина в игре, а именно вращение винта, на немцах клонит в другую сторону.
Во всяком случае у меня. Правлю небольшим тримированием руля направления, в противоположную сторону от заваливания. Тримера элеронов нащупал только у Штуки.

У меня тоже клонит влево на немцах летаю на Коте такое с самого рождения джоя люфта в резюках нет! Видно проблема частично от МГ частично от джоя! Но в бою немец на левую сторону действительно лучше ложится когда надо переложить %)!

PropellerHead
11.02.2004, 22:35
Народ, мой вопрос не о крене, вызванном моментом инерции двигателя, а во влиянии мёртвой зоны на постоянный крен.

FilippOk
12.02.2004, 04:10
Переехали.

PropellerHead
12.02.2004, 13:40
Млин! Вопрос то был не про глюк джоя, а про баг в Иле :( А тут переехали...

IvanoBulo
12.02.2004, 14:19
Originally posted by PropellerHead
Млин! Вопрос то был не про глюк джоя, а про баг в Иле :( А тут переехали...

Могу подтвердить что есть такая штука, поэтому я вчера убрал в настр. Ила "мёртвую зону" вообще, вместо этого поигрался с кривыми отклика; эффект "постоянного крена" остался, но он стал малозаметен, но это уже проблема AB2 :(

Klop///
12.02.2004, 14:40
Я вот тоже недопонимаю. Из-за этого видимо и от темы ушли. А в свойствах джоя у вас оси посередине стоят или сбиваются?
И как это выражено в игре?
Одномоторный самолет по определению должно слегка валить на бок, а с ростом скорости еще и тянуть вверх. Это парируется ручкой незаметно, но если отпустить джой так и произойдет. У меня так и происходит, при этом все оси в св-вах стоит идеально и не дрожат. х45 жойстик.

PropellerHead
12.02.2004, 15:07
Значится, повторяю объяснение:
1. Берём идеальный джой
2. Ставим в Ил2 мёртвую зону среднюю-большую на ось, для начала крена.
3. Делаем вылет в простом редакторе
4. Совершаем небольшую эволюцию джоем вбок.

И видим, что самолёт начал сильно (в зависимости от того, какую мёртвую зону - чем больше зона - тем сильнее) заваливаться в сторону нашей эволюции.

Иногда получается не с первого раза. Ничего перезапускать не надо, просто подёргать джой ещё.

Выглядит так, как будто вся Мёртвая зона считается центром, соответственно возврат происходит до её границ, а не до реального центра оси, по этому самолёт продолжает крениться.

operok
12.02.2004, 16:07
во косяк