PDA

Просмотр полной версии : Опишите плз отличия дозиметровскив драйверов от родных для X45



serjevski
10.02.2004, 10:06
Если это FAQ, то достаточно ссылки.

Только желательно подробно а не в стиле xxx -- гавно, yyyy -- супер.

Хочется точно знать что умеют одни и не умеют другие.

VGV
10.02.2004, 10:18
Я не очень спец в настройках, однако родные програмить удобнее(визуально и всё такое), по возможностям они вроде как идентичны, но у меня стоят от Дозимера ибо ИМХО работают быстрее. те реакция на шевеление ручки быстрее. но они не очень удобны в плане загрузки разных профилей(ЛокОн например очень обиделся на мой профиль к Ил2 :) ) и иногда некоторые игрушки с этими дровами глючат(те которые про джои знают).

Biotech
10.02.2004, 10:35
Мне они нравятся тем, что привык :) Если я хочу сделать профиль, я знаю как его написать на скриптовом языке или в XD-Profile. А в родных дровах мне ни черта не понятно. Например, как сделать более 3х режимов? А подрежимы? А как назначить на нажатие одну команду, а на отжатие другую? И т.д. и т.п. Оно, может быть, и возможно в сайтековском софте, но я не знаю как, да и не стремился узнать. Профили гружу даблкликом по иконке на десктопе. По-моему это быстрее, чем открыть SGE, открыть файл, прописать профиль ;) На счет глюков ни чего не скажу, ибо не наблюдал еще.

Klop///
10.02.2004, 17:02
Biotech
а как ты сделал даблкликом? я перетаскиваю до сих пор :confused: третий год пошел уже. Расскажи?

serjevski
10.02.2004, 17:06
Originally posted by Biotech
Мне они нравятся тем, что привык :) Если я хочу сделать профиль, я знаю как его написать на скриптовом языке или в XD-Profile.

Тогда конкретный вопрос, можно ли в этих дровах сделать так чтоб вращение колеса на руд по часосвой давало одну клавишу (последовательно N нажатий) а против другую.

типичный пример повезить зум, например. причем независимо с какой стороны от центра колесо находится

И еще...
Я повертел в руках XD-Profiler, не понял что за сущность такая script. Вертел без джойя ибо он дома...

VGV
10.02.2004, 17:29
Сами дрова не глючат, но некоторые игры(в частности играемый мною сейчас Бриз оф Файр4) почемуто считают что нажато 3 кнопки и ручка направлена влево...
Biotech а поделись плс профилем под ЛокОн, если есть :)

Klop///
10.02.2004, 17:34
serjevski
из оси кнопку сделать :D

Biotech
11.02.2004, 09:58
2 serjevski:
Это лучше у Берега спросить. Он точно умеет :) В его профиле для ЛокОна одна ось так и работает. Я такого ни когда не делал, за ненадобностью.
Скрипт - это скрипт :) В нем ты описываешь команды и назначаешь из на кнопки жойстика. А профайлер умеет этот скрипт скомпилировать в формат bpf, который понятен драйверу джойстика.

2 VGV:
Если бы я летал в ЛокОн, то поделился бы. Пробовал несколько раз - не цепляет, в Фланкер я давно наигрался. А скрипт Берег сделал. См. тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=18545
Но эта версия предварительная и в ней не все работает так, как задумано автором :) Я было взялся этот скрипт переделать для себя, но в этот самый момент интерес к ЛокОну вообще пропал, напрочь.
Зато могу дать скрипт для Фалкона-4 Проверено на людях - сам с этим профилем летаю :)

VGV
11.02.2004, 10:14
Давай :))) самого Фалкона я ещё не докачал, но уже скоро! %)

Klop///
12.02.2004, 14:57
Biotech
подпись не разборчива

Подскажи как сделать то чтобы двойным щелчком профиль сам в хазардскрипт грузился?

serjevski
12.02.2004, 15:06
Originally posted by Klop///
serjevski
из оси кнопку сделать :D

Кнопку сделать нет проблем, но с роднымим дровами получется что ход рукоятки делится на несколько диапазонов. при входе в диапазо "кнопка" нажимается при выходе - оотпускается.

А мне надо чтоб при повороте по час стрелке через каждые n градусов нажималсь кнопка А а в обратную сторону кнопка Б

Независимо от абсолютного положения рукоятки

Biotech
12.02.2004, 17:39
2 Klop///:
Вообще-то я хазардскриптом не пользуюсь, давно переехал на XD-Profile. Но и hsp тоже ч-з ярлык грузится. Просто я добавил hsp в список зарегистрированных расширений и велел открывать его с помошью hazardscript.exe. Это в WinXP. А вот в Win98 там были какие-то грабли или вилы... В общем, проблема там, в чем-то. Не помню уже в чем. И сдается мне, что у тебя именно вынь98 стоит.

2 VGV:
Клею скрипт для флакона. В архиве сам скрипт для XDP, скомпилированный bpf и вордовский документик с раскладкой. Внимание! Возможно, что раскладка не 100% соответствует тому, что в документе. Кажется, я что-то в профиле менял, когда-то. Но не значительно.

Biotech
12.02.2004, 17:40
пардон. файл прицепить забыл.

Klop///
12.02.2004, 19:33
to Biotech
спасибо, понял
я так же сделал, но потому и задал вопрос что не работает :(
у меня тоже ХР

to serjevski
Да я имел ввиду что кнопок там и так лишка, вместе со всеми комбинациями. Вот осей поболе бы :rolleyes: Считаю расточительством юзать ось как кнопку имхо конечно же ;)

Klop///
12.02.2004, 19:43
ОК! все разобрался- работает только если HSP лежит в той же папке что и сам hazardscript.exe
странности такие вот.

всё ваще круто, ярлык в автозагрузку закинул, все работает!!! уря ;)

Biotech
13.02.2004, 06:38
2 Klop///:
А у меня хазардскриптовские скрипты всю жисть и лежат в той же папке, что и экзешник. Получается удачное совпадение :)

VGV
13.02.2004, 10:40
Спс :)

Берег
17.02.2004, 13:41
Смотрю опять народ интересуется скриптами :). FAQ что ли написать или типа рекламный проспект Даузиммеру :).
А скрипт для Локона я доделал, все работает как задумано :), если кому нужно - скажите, выложу.

VGV
17.02.2004, 13:49
Выкладывай =)

Берег
17.02.2004, 14:23
Ок, завтра принесу.

MaxPayneRUS
18.02.2004, 08:46
Originally posted by Берег
Смотрю опять народ интересуется скриптами :). FAQ что ли написать или типа рекламный проспект Даузиммеру :).
А скрипт для Локона я доделал, все работает как задумано :), если кому нужно - скажите, выложу. дык очень хотелось бы видеть FAQ, есть ряд вопросов, если не трудно плз, и вопрос такой имееться игра которая понимает Джой 4 оси так вот видит она как оси только 2 на РУСе и одно из колес на РУДе с качалкой итого 4 оси, а вот сам ТРАСТ никак не хочет наблюдать как это победить, причем мне не нужно заводить все оси на РУД нужно всего две качалка и ТРАСТ, подскажите че нить (дрова родные сайтековские и альтернативные без толкового описания ставить не хочеться)

Берег
18.02.2004, 09:40
Джаст э минит, плиз :). Я тут кое что накропал, сейчас доведу и выложу. Как такового FAQ'а (вопрос-ответ) там не будет, но в описательной форме пройдусь по софтам и драйверам.
Что касается вопроса
имееться игра которая понимает Джой 4 оси так вот видит она как оси только 2 на РУСе и одно из колес на РУДе с качалкой итого 4 оси, а вот сам ТРАСТ никак не хочет наблюдать как это победить, причем мне не нужно заводить все оси на РУД нужно всего две качалка и ТРАСТ
тяжело так сразу сказать, какие-то особенности игры, если скажешь название, то может у меня есть, я бы посмотрел.

Берег
18.02.2004, 10:51
От, прошу, профиль для ЛокОна под XD-Profile. Опять же, правил исключительно руками, если открыть в GUI и сохранить, то пропадет все форматирование, а оно там полезно :). Описать раскладки в Ворде духу не хватает, сорки. Но может и соберусь, а так если не понятно что-то будет - спрашивайте.

VGV
18.02.2004, 11:07
Спс :))))) сёдня поиграю!

MaxPayneRUS
18.02.2004, 11:42
Originally posted by Берег
Джаст э минит, плиз :). Я тут кое что накропал, сейчас доведу и выложу. Как такового FAQ'а (вопрос-ответ) там не будет, но в описательной форме пройдусь по софтам и драйверам.
Что касается вопроса
имееться игра которая понимает Джой 4 оси так вот видит она как оси только 2 на РУСе и одно из колес на РУДе с качалкой итого 4 оси, а вот сам ТРАСТ никак не хочет наблюдать как это победить, причем мне не нужно заводить все оси на РУД нужно всего две качалка и ТРАСТ
тяжело так сразу сказать, какие-то особенности игры, если скажешь название, то может у меня есть, я бы посмотрел.
Игра называется баттлфилд 1942, при настройке устроства ввода надо тыцнуть на нужную ось мышой и покрутить требуемую ось на самом джое, она схватываеться и все ОК, так вот реаигрует игра только на Качалку и одно из колес остальных осей РУДа для игры будто не существует, стоят последние дрова от сайтека, я пробовал руками прописать в конфигах игры требуемую ось, реакции ноль видиться в настройках как неназначенная :( очень люблю вертушки погонять в Desert Combat а без шаг-газа там никак :(

Берег
19.02.2004, 17:24
Нда. Если бы у тебя был альтернативный драйвер, я бы сказал сьэмулируй на оси тяги нажатия соответствующих клавиш и не парься. Но с родными так не выйдет, а игрухи у меня нет, попробовать не могу, а дело именно в ней.

MaxPayneRUS
20.02.2004, 04:52
Originally posted by Берег
Нда. Если бы у тебя был альтернативный драйвер, я бы сказал сьэмулируй на оси тяги нажатия соответствующих клавиш и не парься. Но с родными так не выйдет, а игрухи у меня нет, попробовать не могу, а дело именно в ней. там не помогут альтернативные дрова (никак не сэмулируешь), иначе давно бы уже поставил, вопрос такой а в альтернативных дровах можно поменять местами оси джоя что бы вместо крутилки 4 осью был Траст?

Берег
20.02.2004, 10:43
Как это не сэмулируешь? там есть клавиши, которые тягой управляют? если есть, то значит все можно сделать. И уже не важно, понимает игра эту ось или нет, главное чтоб драйвер ее видел, а игрушке будут передаваться только кнопки.

вопрос такой а в альтернативных дровах можно поменять местами оси джоя что бы вместо крутилки 4 осью был Траст?

неа. раскладки на них можно менять как хочешь, а вот сами оси... я бы все-таки посоветовал попробовать Даузиммеровский драйвер. Может и эмулировать ничего не придется и игра увидит все оси, вдруг конфликт с драйвером? Тем более что вернуть все обратно никаких проблем не составляет, сам по несколько раз в день менял.

MaxPayneRUS
20.02.2004, 11:01
Originally posted by Берег
Как это не сэмулируешь? там есть клавиши, которые тягой управляют? если есть, то значит все можно сделать. И уже не важно, понимает игра эту ось или нет, главное чтоб драйвер ее видел, а игрушке будут передаваться только кнопки.

вопрос такой а в альтернативных дровах можно поменять местами оси джоя что бы вместо крутилки 4 осью был Траст?

неа. раскладки на них можно менять как хочешь, а вот сами оси... я бы все-таки посоветовал попробовать Даузиммеровский драйвер. Может и эмулировать ничего не придется и игра увидит все оси, вдруг конфликт с драйвером? Тем более что вернуть все обратно никаких проблем не составляет, сам по несколько раз в день менял.
пробуй не пробуй, в игре две кнопки газ и тормоз а вот для джойстика ось где можно выставить плавно, как ты сэмулируешь две кнопки?????

Берег
20.02.2004, 12:03
а, понял, держать надо? но вообще-то тоже можно. ставишь РУД в центр и делаешь две зоны, одну до него, одну после. Ну и соответственно вперед газ, обратно тормоз.

MaxPayneRUS
21.02.2004, 09:34
Originally posted by Берег
а, понял, держать надо? но вообще-то тоже можно. ставишь РУД в центр и делаешь две зоны, одну до него, одну после. Ну и соответственно вперед газ, обратно тормоз. и как при таком раскладе поставить тягу 40%??? херня получиться :( нужна именно аналоговая ось, блин джой покупал за 4800 и такой облом, абыдна. причем побить оси на зоны и назначить кнопки позволяют и обычные дрова, кстати такой вопрос, есть мысли как измерить время отклика джоя на родных дровах и альтернативных? облом заново писать конфиги под альтернативные, вот если точно знать что отклик в них существенно быстрее то взялся бы

Берег
24.02.2004, 17:55
Померить тяжеловато будет. можно оценить в окошке настроек того же ила. но это на глаз. Могу сказать, что я вообще не чувствую задержек. на той же фоке малейшее движение при высоких кривых отклика мгновенно отзывается на самолете.