PDA

Просмотр полной версии : Приглашение на открытую сессию 941-х



941st_Slash
10.02.2004, 10:17
От лица руководства 941-го ИАП приглашаю всех желающих принять участие в полетах на серверах 941-х в дни открытой сессии.
Офицеры отряда дадут вам возможность вплотную познакомиться с пилотами нашего "полка" и проявить свои навыки в боях.
Встречи состоятся в HyperLobby по субботам, 14 и 21 февраля, в 22:00 по Московскому времени. (Рекомендую прийти туда несколько раньше.)
Гостям необходимо заблаговременно отинсталлировать программу голосовой связи Ventrilo (клиент версии 2.1.1 или новее - см. www.ventrilo.com (http://www.ventrilo.com)) и настроить ее. Также необходимо базовое знание Английского языка.
В назначенное время вам необходимо будет связаться через Pager с одним из офицеров - Beowulf, M_G, Floyd - и получить IP-адрес сервера Ventrilo и пароль.
Ждем встречи с вами!

tGc.Mayh3M
10.02.2004, 13:54
Я вот с удовольствием... но боюсь, что мопедовское соединение мне будет мешать... а голосовое общение вообще пинг убьёт... и всё же хочется с вами полетать... посмотреть, что вы из себя представляете:D

Да... и ещё... а чё такое "Pager"? Как там с вашими связываться --- объясните поподробней?:)

941st_Slash
10.02.2004, 23:42
Originally posted by tGc.Mayh3M
Я вот с удовольствием... но боюсь, что мопедовское соединение мне будет мешать... а голосовое общение вообще пинг убьёт...
Я не знаю, как оно у вас пойдет, но попробовать можно...

Да... и ещё... а чё такое "Pager"? Как там с вашими связываться --- объясните поподробней?:)
А вы в HyperLobby бывали?
Постараюсь объяснить подробнее.
В правой части окна HL находится список игроков, находящихся в данной комнате. Если нажать левой кнопкой на имя игрока, то появится меню, в котором есть строка "Send ...". Выбираете ее, появляется вложенное меню, где верхней строкой идет "Pager message". Жмете на нее, и вместо списка игроков появляется окно "PAGER", где вы можете ввести сообщение. После этого жмите кнопку "Send" в правом нижнем углу этого окошка, и ваше сообщение будет доставлено адресату. (Если он в игре, то сообщение придет после того как адресат закончит игру.)
Таким образом необходимо связаться с нашими офицерами.
В ответ на ваш пейджер придет сообщение (вас об этом известят характерным пиканьем и миганием овальной кнопки в правом верхнем углу HL). Жмите на эту кнопку и читайте ответ.

Если есть еще вопросы, прошу не стесняться задавать их сейчас, чтобы не тратить время в субботу.

С уважением

Baikal
11.02.2004, 18:59
Спасибо за приглашение,Slash. Постараюсь быть с моими ребятами :)

Nic
11.02.2004, 19:17
Спасобо за приглашение. Постораюсь быть.;)

Predator[RUS]
11.02.2004, 19:35
Постараюсь зайти. А что за культурно-массовую программу вы представляете?

941st_Slash
12.02.2004, 09:28
Originally posted by Predator[RUS]
А что за культурно-массовую программу вы представляете?
Все будет зависеть от числа гостей и их соединения.
Думаю, все начнется с разогревочных боев 2 на 2 с Р-73, а потом, возможно, слетаем маленький кооперативчик длительностью с часок.

USSR_Rik
12.02.2004, 13:59
А имеет ли смысл пытаться с модемом?

RP_SPB
12.02.2004, 14:03
Эх... Вот так всегда! Только договоришься о встрече по поводу святого Вали а тут на тебе... Еще более заманчивое предложение! :)
Увы-не приду :(

941st_Slash
13.02.2004, 01:40
Originally posted by Rik
А имеет ли смысл пытаться с модемом?
Вам лучше знать. Если вы в принципе летаете он-лайн, то почему бы не попробовать?

941st_Slash
13.02.2004, 01:42
Originally posted by RP_SPB
Увы-не приду :(
Значит девушку надо приобщать... ;)
У вас будет вторая попытка через неделю.

tGc.Mayh3M
13.02.2004, 09:27
Попытался с кем-то из ваших как-то поговорить... (кстати, а откуда мне знать кто из них офицер?!%) )... не откликается... :confused: Может вы пошлёте пароль по почте или тут приватом... ато не каждый раз удаётся ваших встретить и да и тем более с ними поговорить... :rolleyes:

941st_Slash
13.02.2004, 11:11
Originally posted by tGc.Mayh3M
...кстати, а откуда мне знать кто из них офицер?!%) )
Уважаемый, внимательно читайте объявления. Я даже жирным выделил: офицеры у нас Beowulf, M_G, Floyd.

Я сожалею, что вас когда-то проигнорировали, но причина этому скорее всего не в плохом воспитании. Дело в том, что HyperLobby мы используем только для запуска миссий, и в чат частенько не смотрим, т.к. общение идет через "VT" (Ventrilo). Поэтому рекомендую пользоваться Pager'ом, если хотите быть услышанным.

Coldhand
13.02.2004, 12:25
Почему бы не выложить пароль здесь?

Можно узнать по-подробней о 941-х?

Планирую быть.

941st_Slash
14.02.2004, 15:41
Подробнее о нас можно будет узнать, когда мы поднимем сайт, который рухнул уже довольно давно. А если коротко...
Отряд 941st "Sabre Wolves" - это интернациональное объединение людей, любящих симуляторы современных боевых машин. В отряд входят около 10 активно летающих он-лайн вирпилов из Европы, Австралии и Северной Америки.
Отряд начинал летать с Jane's F-18, затем перешел на Flanker 2.51, и теперь осваивает LockOn.
Основным занятием во Флэнкере по известным причинам были командные бои на пушках, которые всем порядком надоели, и поэтому с выходом ЛокОна отряд с радостью начал летать в основном кооперативные миссии. Сейчас, однако, есть желание снова вернуться к ведению БВБ, но уже с ракетами.

Что касается встречи в HL.
Так как отряд у нас международный, общаемся мы исключительно на ангийском языке, поэтому прошу помнить это, и не посылать г-ну Floyd'у сообщения типа "Privet! Kak nastroit' Ventrilo?".
Настройка Ventrilo проста, однако рекомендую провести ее заранее.
1. Создайте пользователя (самая верхняя стрелка "-->")
2. Войдите в Setup
В настройках можно ничего не менять, кроме параметра Silence time, который я рекомендую выставить на минимум, и Use Push-to-Talk Hotkey, который нужно выставить по вашему желанию.
Настройте громкость микрофона, при которой будет срабатывать Голосовая Активация.
Для этого замерьте уровень шума и уровень голоса, нажав на кнопку Monitor. В поле Sensitivity введите значение, выше уровня шума, но ниже уровня голоса.
Затем запустите Test и убедитесь в правильности работы программы.
Помните, что когда вы подключитесь к серверу и зайдете в Setup, вы сможете слышать переговоры, но остальные вас не смогут слышать.

Со всеми вопросами (кроме IP и пароля) просьба обращаться ко мне.
Спасибо.

tGc.Mayh3M
15.02.2004, 11:06
Ээээх... классно полетали... по-крайней мере с голосовухой я впервые играю в сим по нету %) :rolleyes:

941st_Slash
15.02.2004, 13:23
Благодарю всех участвовавших в совместных полетах.
Приношу извинения за накладку в организации.

Baikal
15.02.2004, 15:41
2Slash:Все было организовано нормально,а накладки- где их не бывает? :) Как всегда наблюдаю тактичное и дружелюбное общение,свойственное всем членам вашего сквада. Так держать! Спасибо за полеты:)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
15.02.2004, 21:13
Originally posted by tGc.Mayh3M
Ээээх... классно полетали... по-крайней мере с голосовухой я впервые играю в сим по нету %) :rolleyes:
??? В гиперлобби фактически все сквадовые и большая часть одиночек пилоты сидят либо на тимспике либо на роджервилке , не буду говорить про Локон а в Иле именно так , без связи даже в ДФ неудобно а в коопах делать просто нечего .

USSR_Rik
15.02.2004, 22:29
To 941st_Slash и коллегам.
Огромное спасибо за сессию и общение.
Отличная команда у вас по духу - не говоря уж о пилотаже.
PS Получается, можно и по модему даже с голосом. Хоть и лаги иногда.

Predator[RUS]
16.02.2004, 00:46
Спасибо большое за полеты. ;)

Из предложений хотелось бы более быстрый сервак, способный вместить всех сразу, больше интересных кооп\дм миссий с включенными камерами для просмотра пилотажа.

А что за странная ДМ вчера была? Я пошел на аэродром, уже зашел на посадку, но у меня не вышли шасии и даже закрылки. Только воздушный тормоз пахал...отключено картой?

Coldhand
16.02.2004, 08:51
Спасибо 941-м, спасибо, Baikal!!!
Всё было достаточно просто, но очень понравилось.
Удивлён, но у меня с модемным соединением всё было на удивление быстро. Интересно, я не лагал?
Да, разговорный английский мне ещё долго учить :(
Кстати, что значит "капи" (capy???)

ЗЫ А модем, видимо перетрудился - на следующее утро издох :) -пошёл менять по гарантии.

RP_SPB
16.02.2004, 10:11
Эх.... жаль у меня не получилось! Но 21 буду 100%!


Originally posted by Coldhand
Кстати, что значит "капи" (capy???)
"Copy" - Понял (Роджер, Ок, Понял, Есть, тов. Командир и т.п.) :)

Хотя и мой аглицкий хромает, хуже некуда :)

941st_Slash
16.02.2004, 11:49
Рад, что вам понравилось
Гостевой сервер VT уже поднят и будет доступен, если снова не упадет.
Постараемся обеспечить хороший хост для коопа.

941st_Slash
16.02.2004, 11:51
Originally posted by Predator[RUS]
А что за странная ДМ вчера была? Я пошел на аэродром, уже зашел на посадку, но у меня не вышли шасии и даже закрылки. Только воздушный тормоз пахал...отключено картой?
Картой такое не может быть отключено. Либо тебе что-то поломали в полете, либо у тебя кнопки не срабатывали.

Predator[RUS]
16.02.2004, 14:57
Странно, а могут одновременно поломаться и закрылки, и заклинить шасси? Это как раз под конец боя было, я с одной P73 ушел домой, но см выше. ;)
Пришлось лететь обратно, пушечная стрельба не увенчалась успехом ;)

tGc.Mayh3M
16.02.2004, 17:25
Predator[RUS]

Вряд ли это сценарий.... во время боя мне удалось сесть на дорогу и перезаправиться/перевооружиться... :rolleyes:

А знание английского действительно помогает:) Особых проблем в общении с Vecter'ом у меня не было, правда я не помню, какой термин используется при запуске ракеты (что-то вроде "Fox" и номер какой-то... ну это на слух... :rolleyes: )

USSR_Rik
17.02.2004, 10:11
Насколько помню, Fox one - пуск ракеты с ПАРГСН, Fox two - с ИК ГСН, Fox three - с активной ГСН.
У меня дома есть натовский глоссарий, могу скинуть - оставь мыло в привате. Упакованный файл примерно 250 кБ.

А я радио выключал вначале. Модем.., но когда говорит один человек - еще ничего, а вот два одновременно - у меня система просто затыкалась.

RP_SPB
17.02.2004, 10:21
Народ! А как с ФПСами при использовании этой самой "Вентрилы"? :)
Тимспик понижает ФПС довольно существенно (как 1,5 так и 2,0). "Р.Вилку" не пробовал.
Вчера играли с приятелем (правда по локалке) но Контра у меня с ней (Вентрилой) не глючит :)

941st_Slash
17.02.2004, 11:11
Мы таких замеров не проводили. По крайней мере, в глаза не бросается.

USSR_Rik
17.02.2004, 21:28
tGc.Mayh3M
См. почту.

tGc.Mayh3M
18.02.2004, 20:58
Rik

Большое спасибо:)

941st_Slash

Я вот тут опять с 941-ыми полетал маненько... ну в основном они БВБ затачивают... однако бои пока идут довольно бестолково --- кто кого перестреляет :rolleyes: Просто вот почитал маленько истории (ВОВ, Кореа, Вьетнам, Сирия) и очень много интересных приёмов можно было бы использовать... позаимствовать, так сказать, из реальных событий;) Вот например очень(когда летали в начале войны на стареньких И-16 и тяжёлых "Харрикейнах") распространённый вид боя у наших лётчиков был "боевой круг" --- его можно использовать всей командой при боях на пушках... Потом во Вьетнаме использовали на МиГарях тактику засад --- летишь на минимальной (насколько нервы позволяют) высоте и только изредка включаешь радар для ориентации и обнаружения противников... В Арабо-израильском конфликте израильтяне очень умело использовали принцип "самолёта-приманки", а также постановщики помех и диполи отражатели... Т.е. хотелось бы как-то разнообразить полёт... пока лишь простой и довольно нудный "догфайт" только с Р-73... Конечно это нужно... не спорю, но я когда летаю на Дреювском серваке, то Р-73 вообще очень редко использую... Очень хорошее применение нашла там тактика "внезапного удара"(как во Вьетнами наши делали). Как уже говорил --- радар там почти не включаю... Очень мне помогают сами противники, облучая меня периодически и давая о себе знать... Ну и наконец самое интересное --- это групповые полёты -- т.е. выполнения фигур высшего пилотажа в паре или тройке -- тоже очень интересно! Ну конечно начинать придёться с простого, но всё-равно интересней однообразного "догфайта":rolleyes: Я как-то пытался с вашими поговорить, но они чё-то не отвечали мне... :rolleyes: Вообще вынеси на рассмотрение, плз, моё предложение -- я думаю интересней всем будет так... :rolleyes:

941st_Slash
19.02.2004, 23:46
Спасибо за советы, Мэйхем. Нам было приятно узнать твое мнение.
Хочу тебе ответить, что ты несколько поспешно причислил БВБ с ракетами к "нудным занятиям". По крайней мере, никто в нашем отряде его таковым не считает.
Мы стараемся научиться вести ближний бой как можно более профессионально, и тренируемся для этого.
Некоторые описанные тобой приемы используются в наших полетах. Хотя "круг" мы ни разу не использовали. Если ты покажешь, как это лучше делать, мы будем тебе признательны.
Что напрочь отсутствует в наших тренировках так это групповой пилотаж. Тут ты просто не по адресу обращаешься.
С уважением,
от лица руководства

tGc.Mayh3M
20.02.2004, 21:06
Originally posted by 941st_Slash
....Что напрочь отсутствует в наших тренировках так это групповой пилотаж....

Очень и очень зря! Первое, чему учат во всех лётных школах --- это уметь держаться на хвосте у ведущего!;) :) Это как таблица умножения для всех пилотов! Арифметика перед высшей математикой...

Ну это так ... для сведения... Вижу, что это никто всерьёз всё-равно не воспримет... Просто понимаете -- эти полёты основа. А не зная основы очень тяжело выполнять более сложные приёмы, особенно работая в группе. Вообще "оборонительный круг" (не "боевой"... название я перепутал... извините) как раз основывается на чётком взаимодействии всех членов группы!;) Я не знаю, насколько он эффективен в современной истребительной авиации (ну до пушек редко дело доходит в современном бою), а в ВОВ очень часто использовали этот приём на не очень быстрых истребителях, или когда числом уступали... Думаю эта тактика будет полезна и в наших боях:rolleyes:

З.Ы. Нет ли у вас общего форума, чтоб я мог на англиЦком со всеми поговорить... если вы конечно не против:)

USSR_Rik
21.02.2004, 15:37
Кстати, заметил в последние несколько дней - на Гиперлобби народ стал воевать интереснее - не включают тупо радар, а на пару секунд максимум. Засек направление облучения - довернул - подошел - включил опять и поиск. Давеча почти полчаса так за кем-то гонялся.
941st_Slash
На сегодня вечером все в силе остается?

941st_Slash
21.02.2004, 16:30
Да, в силе.
Начнем опять с 2 на 2, а там посмотрим.

K_Apache
21.02.2004, 23:24
Люди..
Есть из питера..
Ктонить летал из инет кафех?
Просто блин хочу.. а неоткуда..
:((((((

Я даже вчера EVO купил.. чтоб леталось пердатее.. :_)

RP_SPB
22.02.2004, 02:17
Originally posted by K_Apache
Люди..
Есть из питера..
Ктонить летал из инет кафех?
Просто блин хочу.. а неоткуда..
:((((((

Я даже вчера EVO купил.. чтоб леталось пердатее.. :_)
Тебе сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=21158)

И еще сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=20573)

Baikal
22.02.2004, 07:48
Спасибо за полеты ,Slash и все 941-е! Повеселились на славу. Полетал в звене с Leburpor- слышал и стал помаленьку понимать ваш радиообмен.
По Coop миссии : Смех и грех. У нас связь плохо работала, да и тактика.. Мы ваших штурмовиков даже не засекли.. Но и повреждений на нашей базе от них- тоже : -)))) Надо бы нам оставлять дежурного по базе :-))
PS Все это ,канешно,хорошо,но глюков и недоработок у Локоновского мультиплеера- хоть отбавляй. Уповаем на патч.
Добивают лаги в догфайте- но это и понятно- хост- в Австралии,а мы летаем на наших,российских модемах.. ))

Я- за продолжение :-)

941st_Slash
22.02.2004, 10:50
Всем участвовавшим спасибо за полеты!
Кооператив и вправду получился интересным.

Насчет атаки базы. Я летал на Су-25 ведомым у Leb'а. Вашу базу обороняли 2 Бука и 2 Стрелы, наверное несколько Шилок там было. Почти все излучавшее радоиволны мы вдвоем подавили с 1 атаки, после чего я успешно возвратился домой, а Leb в это время продолжал бомбить (я атаковал первым, в зону он зашел после меня). После дозаправки и перезарядки мы сделали вторую атаку, после которой не осталось никакого ПВО, даже Стрелы мы подавили, но тут нас засекли злые перехватчики и нам пришлось сваливать. В третьей атаке успел поучаствовать только я, и успел подбить лишь 2 танка.

Таким образом, разрушений на базе вы могли и не увидеть, ведь бомбили мы технику, а она горит считанные минуты. В следующий раз надо будет трек попытаться записать.

Что касается коннекта, то у Leb'а был самый толстый канал из нас всех, а для хоста это, мне кажется, важнее пинга, который, кстати, тоже не слишком большой.

Всего хорошего!

MAILMAN
22.02.2004, 11:39
ЕХ!!! А У МЕНЯ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ...ПОЛЕТАТЬ С ВАМИ..:(
2SLASH...А ЕЩЁ БУДУТ ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ????:D

Alders
22.02.2004, 20:07
У меня сложилось впечатление, что вы бомбили другую базу, т. к. в конце операции я засек одного штурмовика, так он крутился не на нашей базе, а потом хотел уйти на скорости ~ 900 км.ч, но далеко не ушел...
А вообще летать без карты - плохо, бестолково. У красных не было организации.

Han
22.02.2004, 21:12
2 Alders:
А район полетов с наземными ориентирами надо знать наизусть :)

USSR_Rik
22.02.2004, 21:44
Мы просто кинулись вперед на встречный бой, как дикие собаки. А надо бы задачу вспомнить - ЗАЩИТА БАЗЫ. Хоть в круг стать с разносом по высоте и патрулировать, хоть восьмерками барражировать - не знаю, нужно где-то тактику изучать. Обидно, но по заслугам.

941st_Slash
22.02.2004, 23:40
Вполне возможно, что база, которую мы бомбили, и та, с которой вы взлетали - разные базы. Мы бомбили цели, ПВО и танки, а не саму базу.
Ну а по поводу того, что "тот штурмовик далеко не ушел" я могу сказать, что был сбит в 10 км от своего ВПП. :)

Возможно, мы продолжим подобную практику, но точной даты назвать не могу.