PDA

Просмотр полной версии : Как вскрыть Logitech 3D Extrime Digital USBl???



vadson
10.02.2004, 19:43
В общем, очередная проблема:(
Это уродство, второе по счету, отказывается нормально реагировать по тангажу и крену в ЗС... Переустановка драйверов не помогает. Калибровка не получается, поскольку в XP Home нет такой кнопки.:(

Читал, что нужно почистить резисторы - но увы мне увы - открутил все болты снизу и с ручки - его не открыть...:( Что нужно сделать чтобы почистить эти самые резисторы:(:(?????

Или лучше X45 купить%)???????

RC_Kapral
11.02.2004, 06:35
FF2 :)

maxchum
11.02.2004, 10:07
Я свой Logitech 3D Extreme Digital USB как-то вскрыл.....На следующий день поехал за новым джоем.....

Uchlet
20.02.2004, 11:59
Вскрыть-то легко, закрыть - пазл!
Приготовить отвертку-крест под самы маленький шлиц, нож для резки бумаги, спиртик и смазку для контактов.
Итак:
-кольцо декоративное с 1-апрельскиими винтами сидит на трех зубчиках, поддеть и аккуратно высвободить,
-в ручке два самореза видимых + два спрятаны внизу, найти и вывернуть,
- пластиковый эксцентрик, у основания ручки виден его торец со шлицом, повернуть на 90 гр против часовой стрелки,
- в основании ручки, под упором для кисти - лепесток-защелка, поддеть и расцепить,
- аккуратно разъединить половинки

В основании выкрутить все саморезы.

Джой в полуразобранном виде, все на ниточках. Аккуратно с ним!
Но доступ теперь есть ко всему.
Резюки вынимаются рукой. Срезаются пластиковые шляпки заклепок и разбирается корпус резюка, при сборке - капля супер-клея. Ну а далее описано...
Как собирать? Попробуй и напиши сам, я прочитаю;)
P.S. Полетел без пружины твиста;) Думаю её и не ставить!!

Uchlet
20.02.2004, 12:02
Вдогонку!

Авиатор
03.03.2004, 14:08
Около месяца назад я разбирал и собирал этот джойстик. Правда, долго ломал голову, особенно над разборкой. Я к тому, что собрать его вполне реально. Только в подробностях я уже не опишу как и что, но собрать можно, это точно. Кто-нибудь знает, можно ли купить к нему резисторы, точнее, какие к нему нужны резисторы?

AirDog
08.03.2004, 11:56
Болезнь Логитеков - разедаются пластмаса осеи и их посадочные места, как етот реставриравать незнаю... Может кто сталкивался с етим?

Авиатор
09.03.2004, 15:33
Originally posted by AirDog
Болезнь Логитеков - разедаются пластмаса осеи и их посадочные места, как етот реставриравать незнаю... Может кто сталкивался с етим?
Интересно. Первый раз такое слышу.

AirDog
13.03.2004, 18:44
Originally posted by Авиатор
Интересно. Первый раз такое слышу.

А я это уже дважды видел...

VitAR
16.03.2004, 10:56
Originally posted by Uchlet
-кольцо декоративное с 1-апрельскиими винтами сидит на трех зубчиках, поддеть и аккуратно высвободить,


Какое кольцо? Синее что ли?
Его тоже надо отделять от крышки корпуса? На фотке оно вроде не снято...

USSR_Rik
18.03.2004, 15:25
На фотке это кольцо показано, оно видно с нижней стороны (верх фотки) - в него уходят провод от штока ручки. Для снятия - отодвинь кольцевую резинку под ручкой, увидишь те самые три зубчика. Отогнуть аккуратно небольшой отверткой.

Я с этим кольцом и его хитрыми винтами сам намучился, пока в форуме не спросил. И не я первый.

В общем, увидишь винты снизу - посмеешься.

VitAR
18.03.2004, 15:32
Rik
Спасибо.

=FPS=mYt
06.04.2004, 02:57
кольцо то снять можно а собрать и впрямь если руки неоттуда заточены непросто:)
Что касается ручки просто надо все детали наклонито влево вместе с ручкой -чтобы кнопки не выпадали -вставить верхушку, затем пимпочку -регулятор жесткости твиста, а затем сверху прикрыть второй половинкой - и всего делов:)