PDA

Просмотр полной версии : Вот тут пару вопросиков



Mihan
11.02.2004, 05:28
Кароче вот и купил я себе Ил-2 Штурмовик: Забытые войны. Очень понравилось по реализму и выбору нериализма, и самое главное что есть редактор, так как игры с редактором умируют не скоро.

1)Кароче вот у меня буржуйская версия, я незнаю какая это иммено версия. 1.00? Так какой мне апгрейд нужен? И где его скачать?(на 1С не предлагать, там скорость 1кб/сек).

2)Захожу я в Pilot Career или что то в этом роде, то есть кампания. И кароче выбирую сторону,звание и кем быть(бомбером или штурмовиком) и жму Next, после чего жму я Generate(зеленная кнопочка) и нефига не случается :( . Это глюк игры и мне надо пропатчить? или я что то должен изменить?

Пока все, жалко они не сделали активной тренировки, а то смотреть как это делается довольно обломно. А так уже 2 дня пока играю, и понимаю что надо мне еще много чему еще учится(весь день сегодня гонялся за бомберами на ИЛ-2 и иногда даже по 3 за раз бил!! :) ).

IvanoBulo
11.02.2004, 13:38
www.il2sturmovik.com

там есть обновление до версии 1.22

Garrik
11.02.2004, 14:08
Originally posted by Mihan
Кароче вот и купил я себе Ил-2 Штурмовик: Забытые войны.

А Забытые войны это чо новый аддон или просто так обозвали Забытые сражения????
:confused::confused::confused:

Mihan
11.02.2004, 14:52
Кароче забытые сражения несовместимы с ИЛ-2, там говорят и управляется по другому и какойто движок другой. Кажись Забытые Сражения больше реальнее в управлении.

А так я щяс скачиваю патч 1.22

З.Ы. забыл спросить, кароче у много народу 1.22? чтобы мне по сети рубится.

IvanoBulo
11.02.2004, 15:28
Originally posted by Mihan
Кароче забытые сражения несовместимы с ИЛ-2, там говорят и управляется по другому и какойто движок другой. Кажись Забытые Сражения больше реальнее в управлении.

А так я щяс скачиваю патч 1.22

З.Ы. забыл спросить, кароче у много народу 1.22? чтобы мне по сети рубится.
На этом форуме наверное у 99% :)

Garrik
11.02.2004, 15:59
По крайней мере Генадьич 0 - на 1.22

Mihan
11.02.2004, 21:47
КАроче проблему с кампанией я решил.
И патч скачал тоже :), только что неудобно что он выходит из игры при поиски сервера на ubi.com :(

Mihan
14.02.2004, 02:43
Ну вот играю я в кампанию и это так скучно!!! Кто эти кампании делал должен быть какой-то мазахасит, я пониаю что там реалестичность и все такое но ждать 30 минут пока куданибуть долететь это маразм. Делали бы поближе все эти дела. А то летел и летел а потом опа и сбили :(.

Кароче там кампаний много всяких а они все чтоли сгенерированны? А то кнопка то Generate же там, а то какие это они через чур скучные :(. Сделали бы хуть озвучку к ним. И вобще Traininga нормально нет? Типа где тебе говорят как по шагам все делать но управляеш ты.

Karabas
16.02.2004, 11:49
В игре есть треки с обучением.
Если долго лететь скучно, то можно включить автопилот и ускоренное время. До места боя тебя быстренько доставят :) , а дальше сам.

Mihan
21.02.2004, 07:00
Каолче еще есть вопросы.

Вот ког-да я в брифинге играя по сети, то у меня там черная полоса, то есмть меню чтобы писать.

Так я вот иду в Arming и при нажатии что бы выбрать самолет он мне меню чата выдает!!! Как с этим боротся.

DT#16
21.02.2004, 16:40
Окошко чата мона растягивать-утягивать =) Типа как в винде - за уголок - пробуй.

Mihan
21.02.2004, 18:50
Я знаю но потом ломно опять так его расягивать, и раньше так не было, значит должна быть кнопа для убирания это го!!!!

Mihan
21.02.2004, 23:29
Вот смотрите трак кароче, я на La-7 против мессеров. Кароче играю с безмертием и вечными патронами :).

Скажите что я не так делал.

deCore
26.02.2004, 16:15
Originally posted by Mihan
Вот смотрите трак кароче, я на La-7 против мессеров. Кароче играю с безмертием и вечными патронами :).

Скажите что я не так делал.

Все. :)
1. Ты не пользовал ничего кроме виража. Да и тот со срывом потока постоянным.
2. Соответственно, ты пытался только направить дудку на вражину. Никакой своей тактики.
3. Если ты пытаешься перекрутить кого-то на вираже имей в виду, что наивыгоднейшая скорость виража у Лавки около 350км/ч. А ты ручку на себя тащишь.
4. Ты никого не сбил, несмотря на бесконечный боезапас (именно так, первого бота сбил его ведомый когда стрелял по тебе, второго ты протаранил).
5. Для тренеровки стрельбы допустимо ставить неуязвимость, бесконечный боезапас и кучу противников. Но зачем ты маркеры отключил? Тебе слишком легко? Включи их и будешь знать дистанцию да врага и сможешь сравнить ее со своим сведением.
6. Пока не научился стрелять, не нужно пользуясь бесконечными патронами поливать "в сторону противника". Толку от этого было-0. Ты стрелял даже когда сам точно знал (и это было заметно в треке) что не попадешь. Зачем?
7. Стрельба явно на 1+. Стреляй пока в упор (<100м). Пусть твоей задачей будет выйти на удобную позицию для стрельбы (в которой бота можно будет сбить короткой очередью).
8. Широкоугольный обзор (Паге Доун который) сильно помогает при маневрировании, пока еще не стреляешь. Ты им не пользуешься.

ЗЫ: Справедливости ради, нужно отметить пару положительных вещей: ты в штопор не падал (да и вообще, вроде не срывался толком). Что есть гут. И ты смотрел по сторонам. Смотрел старательно. Что тоже порадовало.
Но когда ты обстреливал кого-то- твоя осмотрительность куда-то девалась.

Mihan
28.02.2004, 06:47
1) Что такое Вираж?
2)Тактика у меня увидел-убил-убежал :D
3)Опять же я не знаю что это такое.
4)Первый вобще на базу улетел :), а торого просто лень было добивать уже.
5)Ладно включил, полегчало :)
6)Угу, это я знаю.
7)А ставить надо в опция пушку на 100м или оставить на 500м?
8)Щяс я его поствил

Кароче скоро будет новый трек того как я играю, кажись уже по лучше я мастерю в этом деле. Много проблем быфло из за конфигурации, так как на джойстике небыло кнопочки широкоугольного обзора, а с ним вобще полегчало. В штопор я падаю, но можно мне типа конфигурации для джойстика под названием Wingman Force 3D?

Все спасибо за внимание :)

deCore
29.02.2004, 13:01
Originally posted by Mihan
1) Что такое Вираж?
2)Тактика у меня увидел-убил-убежал :D
3)Опять же я не знаю что это такое.
Вираж- это "круг" в горизонтальной (параллельно земле) плоскости. Даешь крен (76-78 градусов) и тянешь ручку на себя. Если при этом не меняется высота и скорость падает до какой-то постоянной, это называют "установившийся вираж".
У каждого самолета есть своя скорость (у Лавки- 360-370км/ч, на приборе 320-340 (зависит от высоты)) при которой время разворота минимально. Это называют "наивыгоднейший вираж". Выполняется на оптимальной скорости, при полном газу (форсаж, если есть) и без скольжения (шарик по центру).
Оборонителььный маневр у маневренных (имеющих мЕньшее время наивыгоднейшего виража) самолетов.

Найди школу Ягера, там все базовые маневры хорошо описаны, потом ему спасибо скажешь. :)


Originally posted by Mihan
4)Первый вобще на базу улетел :), а торого просто лень было добивать уже.
5)Ладно включил, полегчало :)
6)Угу, это я знаю.
7)А ставить надо в опция пушку на 100м или оставить на 500м?
Т.к. стрелять ты будешь пока с 50-150м, то лучше поставить сведение оружия на 100м. Чтобы брать правильный прицел.

Имей в виду, что когда воюешь с ботом-новичком он не видит что творится у него под хвостом. Снизу можно подойти незамеченным.


Originally posted by Mihan
8)Щяс я его поствил

Кароче скоро будет новый трек того как я играю, кажись уже по лучше я мастерю в этом деле. Много проблем быфло из за конфигурации, так как на джойстике небыло кнопочки широкоугольного обзора, а с ним вобще полегчало. В штопор я падаю, но можно мне типа конфигурации для джойстика под названием Wingman Force 3D?
Поищи (и спроси) в теме Логитех (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=50).

Mihan
03.03.2004, 05:07
А 100 метров это сколько? То есть сколько написано будет рядом с чуваком на которого я буду целится. будет написанно 10 или 100? А то там и 1.2 написанно ингда(это в километрах?).

Sandman
03.03.2004, 12:46
в километрах. так что 0.10 на маркере - как раз самое то.
и вообще, чем ближе, тем лутче. идеально - когда и упреждения не требуется. каждый огурец прямой наодкой в цель! тут, равда может и неприятность получиться - когда вражина рванет - тебя ошметками и волной потрепать может. иногда очень сильно.

у ягера в "школе" есть малозаметная, штука - не летай именно в бою на полном газу. только если догнать/удрать надо. и вообще, шевели РУДом. преимущество в 20 - 30 км/час в атаке в горизонте прямо сзади - достаточно. можно и тормознуть успеть и не уйдет гарантированно. и на стральбу время будет. обвыкнешься стрелять - со временем и в остальных диапазонах получится. и стреляй не просто в самолет, а конкретно в точку - двигло, консоли крыл, кабину. 3 - 5 попаданий и клиент уже не жилец или жертва для опытов. это короткая очередь - в полсекунды - секунду. и пули экономятся.

вообще - хороший бой, это когда они в тебя даже не пальнули ни разу - или не могли или не успели. в треках глянь - Serp по этому делу мастак большой.

AirDog
08.03.2004, 11:52
Подскажите где почитать Школу Ягера.
Спасибо.

SL PAK
08.03.2004, 19:56
http://il2school.narod.ru/

AirDog
13.03.2004, 18:46
Спасибо.