PDA

Просмотр полной версии : Нужно настроить Джойстик для ИЛ-2



Mihan
11.02.2004, 22:02
Кароче у меня полный дискомфорт с моим джойстиком, так как во первых кнопки прицеливания на клавиатуре, а ускорение на джойстике. Так что при подходе к цели у меня возникает проблема, так как не могу снизить или увеличить скорость чтобы дать со всего маху фашисткому гаду.

Кароче я использую Wingman Force 3D, и у него целых 7 кнопок что радует, посоветуйте вы мне лучшую растановку этих кнопок для ИЛ-2, а то неудобно. Плюс так как я еще не опытный не знаю какие функции пользуется часто а какие нет(частые же надо на джойстик поставить).

Так вот у меня щяс так:
1)Стрельба
2)Стрельба из пушки
3)под третие оружие
4)Четвертое=бомбы
5)незнаю что там
6)Незнаю
7)незнаю

Mihan
11.02.2004, 22:04
Вот и джойсик кстате с номерами.

deCore
11.02.2004, 22:28
башка хаткой вертишь? Если да, каким способом?
1. Бомбы можно бросать и с клавы.
2. РС по наземке тоже.
3. Шифт на джое есть?

Обязательно для быстрого доступа нужно все управление обзором.

Mihan
11.02.2004, 23:18
А бошку мне вобще сложно вертить, я таким круглешком как на скрине им кручу, то есть это кнопка а не шарик. С 9 направлениями, довольно муторно, а на мыш фиг я смогу так как управляю джоем правой рукой. Я думаю на этой фиговине сделать чтобы при нажатии вниз он в цетр смотрел, так будет быстрее, и темболее в низ я буду редко смотреть(ну для штуки будет еще надо может быть).

1)Я дцмаю также, так как пользую это редко и до клавы дотянутся могу из за этого.
2) А что за PC?
3)какой шифт, ты чтоли про trottle? то такой тоже есть, и он прямо на джойстики.

RR_Micha
12.02.2004, 00:56
Нармальный палка, слюшай да?:D:D:D
Кнопки
1 - Оружие 1+2
2 - Смотреть через прицел
3 - Сменить угол обзора
4 - РСы
5 - Сотреть вперед (Тип2)
6 - Закрылки убрать
7 - Закрылки выпустить
Это моя раскладка.

Mihan
12.02.2004, 01:30
У тебя чтоли такой же?

А пока я эксперементировал немого и вот что сделал, но это точак буду менять.

1)Первая пушка
2)Вторая пушка
3)1+2
4)Увеличить вид(toggle view), но я хочу суда прямо прицел, это как делается?(прицел во весь экран).
5)Вид обратно из кабины
6 и 7 пока не выбрал.

Я опять спрашиваю что такое РСы? :)
И закрылки это типа при приземлении и снижении?

RC_Kapral
12.02.2004, 01:51
Ну етаааа.... типа.... братан такие мазы надо апсуждать в розделе "Устройства управления"

:D:D:D:D:D:D

FilippOk
12.02.2004, 02:44
Переехали. Mihan, нэ надо оффтоп-темы не в том разделе создавать, да? А то секир-башка с семи часов с превышения, т.к. наши модераторские плюсомёты (14х30мм) - не шутка, пальцы на гашетках так и дрожать... :)

Mihan
12.02.2004, 03:02
Это же про игру ИЛ-2 а не про то как пропатчить драйвера на джойстик и как его починить, тем более в этом разделе(LOGITECH) меньше народу играешго в ИЛ-2

RR_Micha
12.02.2004, 08:41
Originally posted by Mihan
У тебя чтоли такой же?

А пока я эксперементировал немого и вот что сделал, но это точак буду менять.

1)Первая пушка
2)Вторая пушка
3)1+2
4)Увеличить вид(toggle view), но я хочу суда прямо прицел, это как делается?(прицел во весь экран).
5)Вид обратно из кабины
6 и 7 пока не выбрал.

Я опять спрашиваю что такое РСы? :)
И закрылки это типа при приземлении и снижении?
У как всее запущено! ;)
РСы - это реактивные снаряды, которые применялись для штурмовок, могли применяться в бою против бомберов.
Зайди в настройки Ила( Управление ) и там найди функции СМЕНИТЬ УГОЛ ОБЗОРА и СМОТРЕТЬ ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ и просто назнач на эти функции нужные кнопки. Про закрылки - сходи в раздел Школа чайника или как он там обзывается, там все по этому поводу расскажут или просто поройся в этом разделе. Лучше всего стрелять короткими очередями, наверняка, а не палить в воздух по пусту. По этому рекомендую назначить кнопку на ф-цию ОРУЖИЕ1+2
И вообще - учите матчасть:)

deCore
12.02.2004, 17:54
2 ФиллипОк
Ваапще-то тут про Ил2 вопрос.


Originally posted by Mihan
А бошку мне вобще сложно вертить, я таким круглешком как на скрине им кручу, то есть это кнопка а не шарик. С 9 направлениями
С 8 :).
Называется POV HAT, или "хатка" (по-русски :)). Оно же кнюппель. Шляпка.


Originally posted by Mihan
, довольно муторно,
А что делать, придется привыкать.


Originally posted by Mihan
а на мыш фиг я смогу так как управляю джоем правой рукой. Я думаю на этой фиговине сделать чтобы при нажатии вниз он в цетр смотрел, так будет быстрее, и темболее в низ я буду редко смотреть(ну для штуки будет еще надо может быть).
Тебе Micha дал преемлемую раскладку под обзор "тип2" (тип обзора переключается, вроде, по ф9).


Originally posted by Mihan
1)Я дцмаю также, так как пользую это редко и до клавы дотянутся могу из за этого.
Тем более, что одна рука может лежать на клаве постоянно, пока газ не нужен.


Originally posted by Mihan
2) А что за PC?
"Оружие 3" в твоей терминологии :).


Originally posted by Mihan
3)какой шифт, ты чтоли про trottle? то такой тоже есть, и он прямо на джойстики.
"Шифт"- этот который на клаве.
Некоторые драйвера позволяют назначить кнопку джойстика-шифтом. То есть, при удержании этой кнопки модифицируется назначение остальных кнопок.
Например- кнопка 1- огонь оружия 1+2. Шифт+кнопка1- огонь оружия 1. и т.д.

Mihan
13.02.2004, 01:23
Понял, щяс буду чтиво читать на маневры боевые.

А то в воздухе нет не какой оринтации :D.

А хатку я могу и писией обозвать тоже, это как словестный запас моего деда в механике: пися, фигшечка подкалыбачка...и т.д.

А так щяс все еще на клаву работаю, а как на переводе сменить УГОЛ ОБЗОРА будет на английском?

А так у меня есть кнопка одна чтобы он смотрел через прицел(то есть по середине прецела а не по середине кабины) вторая чтобы приближало а другая по ближе к кабине. То есть 3 кнопки управления.

А про F9 я уже понял, но мне не нравятса что когда мне будет нужно двигать чтобы он автоматичиски сам в центр неходил, то он двигает отрезками при надатии кнопки, лучше бы двигался в том направлянии что я жму и останавливался когда я буду кнопу убирать.

RR_Micha
13.02.2004, 15:06
Таварисч! А можно вопрос? Почему Вы так коряво пишите? Читать невозможно, не понятно ничего. Я не знаю как в переводе на англ. будет " Сменить угол обзора ", если Вы живете в Штатах, как у Вас под ником написанно, то Вы бы могли и сами на этот вопрос ответить. Найдите эту ф-цию и забиндите на нее кнопку, и не мучайтесь. И пишите, пожалуйста, более менее правильно.

Mihan
14.02.2004, 01:17
А это вечный вопрос почему я так пишу :), двойка у меня по Русскому была :D А так эта кнопка у меня уже есть на джойстики под названием toggle view кажись.

Klop///
14.02.2004, 01:39
Originally posted by Mihan
Понял, щяс буду чтиво читать на маневры боевые.


срочно в цитатник поместить :D

Mihan
14.02.2004, 06:08
Гы я сам ржал :D,

А да я уже в инете был там мессеров штук пять подбил за минуты две, шутка. Подбил какого то там нилетучего галандца с горевшим двигателем :D

А так умер раз 20 за час игры из них только меня подбили 2 раза из этих смертей.

Mihan
03.03.2004, 05:12
Кароче у меня другая проблема. То есть когда я целюсь я целюсь как бы зиг загом :(. Малейшие движение джойстиком и уже прицел отошел откуда надо, то есть мне кажется он слишком чувствительный.

И еще кароче джой этот кажись не правильно устроен. То есть при отпуске его обратно самолет работает в движений том в котором от отпускается обратно. То есть если я его на себя потену и самолет пойдет в верх а потом опушю то самолет обратно в низ пойдет(но не не так сильно но всеравно подойдет). Это нормально?

REX
09.05.2004, 14:24
Ты его откалибровал ?
Кстати, моя раскладка по кнопкам:
1. Оружие 1+2
2. Оружие 1
3. Оружие 2
4. Прильнуть к прицелу
5. Широкоугольный обзор
6. Выпустить закрылки
7. Убрать закрылки

VPK_R_Ded
12.05.2004, 12:51
Привет всем! Кто знает можно ли на джойстике Logitech Extreme Didital 3D
настроить больше 7 кнопок, и если да то что для этого надо ?

MicSGrig
13.05.2004, 22:05
Маппиш одну клавишу как Shift, вот тебе 6*2

VPK_R_Ded
16.05.2004, 22:36
Спасибо, разобрался, ещё и хатку перебендил и того - 20 кнопочек вышло :)

catfish
17.05.2004, 00:36
Кароче у меня другая проблема. То есть когда я целюсь я целюсь как бы зиг загом :(. Малейшие движение джойстиком и уже прицел отошел откуда надо, то есть мне кажется он слишком чувствительный.

И еще кароче джой этот кажись не правильно устроен. То есть при отпуске его обратно самолет работает в движений том в котором от отпускается обратно. То есть если я его на себя потену и самолет пойдет в верх а потом опушю то самолет обратно в низ пойдет(но не не так сильно но всеравно подойдет). Это нормально?


Нормано, оченно номрманно!!))) :D :D
пеши еще там какие проблемы безпокоют тебе