PDA

Просмотр полной версии : Р-27АЭ Требуются мнения и обсуждение.



Han
16.02.2004, 23:16
Поднимал эту тему в соседнем топике, но там както проехали мимо. Спрошу еще раз:

В ЛО на Су-27 и Су-33 возможна подвеска ракет Р-27АЭ, в реальности на вооружение не принятых и врядли вообще существующих в количестве более 1-2 штук.
На гиппер лобби очень часто (всегда, если быть точнее) наблюдаю фактический ЧИТ со стороны вирпилов, пилотирующих Су-27/33 - пуск пачки из 4-6 ракет Р-27АЭ, отворот и поминай как звали. Это при том, что в реале радиокорекция с Су-27 возможна только для ДВУХ ракет одновременно.

Так вот, я хочу вам сказать, что мы находимся в откровенно тепличных условиях по сравнению с американцами, радар которых по сравнению с нашим урезан, основное преимущество которых (ракеты с АРГСН) уже и не преимущество, АВАКС у которых по сравнению с нашим даталинком отдыхает, хотя в реале поток команд от АВАКСА гораздо более информативен, всеобъемлющ и эффективен.

Так вот я считаю, что американская сторона поставлена РАКОМ, по сравнению с нашей стороной. И я считаю, чтобы хоть как-то восстановить балланс нужно ВЫБРОСИТЬ К ЧЕРТЯМ Р-27АЭ, не существующей в реале. Хватит и того, что РЛС у амеров стоит 15 летней давности, которой уже и не найдешь в USAF.
Мнения?

=Bear=
16.02.2004, 23:41
АЕ согласен убрать надо. А вот по радару не вполне согласен. У них какой block замоделирован? Насколько помню обусловленно ED начало 90-х. Иначе мы сосать начи наем по полной :(
И еще убрать маркеры ракет на МФД.

ЗЫ 2 ламерских вопрса.
Почему ЭТ можно только 2 цеплять?
Почему у читерсокй АЕ вероятносить попадание меньше чем и ЭТ. С одного расстояния стреляю.

Han
16.02.2004, 23:57
Эмм... Смотря по чем стреляешь... Транспортники не в счет ;)

ЭТ только две - это к инженерам с ОКБ Сухого ;)
Сам не догоняю, почему они не сделали возможность эксплуатации Р-27Т/ЭТ с подгондольных пилонов...

=Bear=
17.02.2004, 07:10
F-5 F-4 От АЕ уходят с бльшей вероятностью. А ЭТ я кладу 1 ракета 1 цель.

USSR_Maestro
17.02.2004, 09:14
Р-27АЭ - стоит убрать ( правда ими не пользовался ;)), а вот маркер ракеты на МФД в режиме Авакс зачем убирать ? :rolleyes:. Может вспомним о тех , кто не может поставить эфекты на макс ? Они просто не видят дымного следа от ракеты. :mad:

RP_SPB
17.02.2004, 10:29
Originally posted by USSR_Maestro
Р-27АЭ - стоит убрать ( правда ими не пользовался ;)), а вот маркер ракеты на МФД в режиме Авакс зачем убирать ? :rolleyes:. Может вспомним о тех , кто не может поставить эфекты на макс ? Они просто не видят дымного следа от ракеты. :mad:
ДА!ДА!ДА! Правильно-правильно!!! :)

Military_upir
17.02.2004, 10:42
2 Маэстро, думаешь то ты о них сейчас, а останется эта черта на ИПВ навсегда, может лучше сразу убрать ?

RP_SPB
17.02.2004, 10:54
Originally posted by Military_upir
2 Маэстро, думаешь то ты о них сейчас, а останется эта черта на ИПВ навсегда, может лучше сразу убрать ?
Тогда предлагаю каждому юзверю от фирмы ЕД, в соответствии с системными требованиями, поставить компьютер домой.
Но т.к. систем рекваементс никуда не годятся, то пусть ставят такую конфигу, чти б со спецэффектами шло. Логично? Логично!

941st_Slash
17.02.2004, 11:06
Хан, согласен с тобой.
Р-27АЭ - просто страничка из фантастического романа в учебнике по математике :)
Да, можно проделывать описанный тобой маневр - пускаешь ее с 45км и сваливаешь. Она, конечно, промажет, если противник не будет лететь по прямой, но...
Но я не верю, что ее уберут, она же для пресловутого "баланса" добавлена.

Han
17.02.2004, 11:35
Мужики, я этот вопрос вам задаю не для того, чтобы воздух посотрясать ;) От собраных здесь мнений судьба этого чита зависит сильно, поверте ;)

Han
17.02.2004, 11:40
Про отметки ракет на МФД:
Это невероятный чит...
Кроме того дымные шлейфы после патча позволить себе вы сможете, точнее не сможете от них избавится: когда эффекты будут на "Лоу" только они и останутся... ;)

А вообще говоря - не оффтопте плз :)

Diman_Y
17.02.2004, 12:21
Я против того, чтобы убирали АЭ.
И еще, по поводу маркера ракеты на МФД. Я так думаю, что вполне возможно отображение летящей ракеты, просто точность отображения будет меньше. т.е. захватить эту ракеты нелься, а вот на радаре наблюдать скорее всего можно. Это-же цель, которая летит в 2 раза быстрее чем все самолеты. => ее легце доплеровским радаром обнаружить и сигнал отфильтровать.
Еще мысли,
Я так предполагаю, что этот отображение ракеты на МФД не от того что радар АВАКСа крут, а на наоборот, просто АВАКС не смог отфильтровать эту ракеты. :)

Han
17.02.2004, 12:33
Слушай - про отражение ракет на МФД создавайте новую ветку. ОФФТОП.

А вот про уборку 27АЭ - аргументы можноль услышать?

chp
17.02.2004, 13:53
Безотносительно сабжектов предпочел бы придерживатся правилам:

1) Все что не принято на вооружение - в сад (а ежли принято, то хоть 1шт)
2) Редактируемые подвески - потенциально безграничный чит против которого очень хотелось бы иметь соотв. анти-средства. Напр опцию проверки миссии клиентов на предмет несоотв. дефолтным (или серверным) подвескам.
3) Все сомнительные (в плане реалистичности/играбельности) фичи - в опции. Пусть даже "ручками в файле", но с проверкой на идентичность для мульти. Это о индикации ракет.

tGc.Mayh3M
17.02.2004, 14:26
Считаю, что нужно оставить! F-15С какого года выпуска?;) А Су-27П какого?;) И не надо сейчас мне тут говорить про экономические проблемы! Р-27АЭ в Лок Оне быть! А вот с недоработкой того, что шесть ракет одновременно пускают --- тут согласен --- надо фиксить! Ещё нужно добавить Р-77 на Су-33 и Су-27!:)

Dronson
17.02.2004, 16:37
Originally posted by tGc.Mayh3M
Ещё нужно добавить Р-77 на Су-33 и Су-27!:)

Не нужно этого делать по 2 причинам

- в реале невозможно
- баланс по самолетам изменится и миг потеряет свою привлекательность в мультплеере

Тихон
17.02.2004, 17:01
Сделать для АЭ радиокоррекцию для двух штук и дело с концом.

Diman_Y
17.02.2004, 17:48
А почему сразу нельзя несколько ракет по обной цели пускать?
Поясните.

.gruz
17.02.2004, 20:15
Скажите а 27АЭ принята на вооружение?

Han
17.02.2004, 21:16
ЕЕ ВООБЩЕ НЕТ
Всмысле есть, в количестве 1-2 штук в КБ... И ВСЕ... Нету информации даже о, хотябы, ее испытаниях...
Пускать по цели можно хоть весь б/к, но радиокоррекция будет только для первых двух в залпе.

2 tGc.Mayh3M:
Аргументы, пожалуйста, и поспокойнее ;)

Mike_S
17.02.2004, 22:19
Скажи, а по какой причине нет в войсках этой ракеты? Почему она существует толко в 1-2 экземплярах?

Han
17.02.2004, 22:31
Спрос формирует предложение. Кто за это заплатит? Кроме того есть Р-77. Ее вполне достаточно. Былобы. Еслибы она была бы в войсках... :( :)

Spectat0r
17.02.2004, 22:33
Неважно почему ее нет, главное что ее нет, и соотвественно не должно быть.

А по поводу , ракет на радаре, Хан - открою секрет, что бы не уходить в приславутый бирюзовый экран - эфекты вообще отключают. Соотвественно до решения проблемы (чего не будет никогда судя по всему) метки на радаре оставить.

Han
17.02.2004, 22:38
Ага, открыл он мне секрет %)
Проблема решена, а соответственно в патче 1.02 можно смело убивать метки от ракет на ИПВ.

Mike_S
17.02.2004, 22:39
Скажи тогда, а почему нет на неё спроса? И почему наши Су (те что в в войсках) до сих пор не могут пускать Р-77?

Han
17.02.2004, 22:41
Потому что нету спроса на Р-77.
А спроса нету - потому что у ВВС нету денег.
А денег у ВВС нету, потому что страна в развале.
Ну а почему страна в развале, я думаю ты и без меня знаешь, в штатах поди тоже телевизор есть ;)

Hriz
17.02.2004, 22:47
Если речь идет о том, чтобы убрать ракету такую вообще из игры, то я против. Пусть будет! Больше ракет хороших и разных (хотя мне вообще фиолетово, я на Су25 летаю)! А вот если можно сделать так, чтобы ее нельзя было применять в онлайне - то я за!

.gruz
17.02.2004, 22:53
Originally posted by Han
Спрос формирует предложение. Кто за это заплатит? Кроме того есть Р-77. Ее вполне достаточно. Былобы. Еслибы она была бы в войсках... :( :)

Ну я так думаю если над Россией начнут летать Ф15 и прочая американщина, то и спрос появится. В игре они уже летают.

Mike_S
17.02.2004, 23:13
Так, что тогда получается? Убирая эту ракету из сима, вы таким образом пытаетесь симулировать экономическое состояние России?

Может быть, тогда пойти ещё дальше, и моделировать недостаток топлива, запчастей и прочие "прелести" связанные с недостатком денег в реальной жизни?

Han
18.02.2004, 00:10
Не, ну давайте тада смоделируем С-37, 1.42, Ка-50Ш, атомный авианосец "Ульяновск" (разрезанный в начале 90-х), несостоявшееся русское лазерное оружие, экспидицию на марс и прочее... Давайте? Вот поиграимси...

voice from .ua
18.02.2004, 00:28
А у амеров по состоянию на начало девяностых бездымные AMRAAM-ы на вооружении стояли? Если нет, то их тоже тогда нафиг!

Han
18.02.2004, 00:44
Незнаю - но если небыло - нафиг. ИМХО.

An.Petrovich
18.02.2004, 01:37
Фсё нафиг.

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

flogger
18.02.2004, 01:45
>А у амеров по состоянию на начало девяностых бездымные AMRAAM-ы на вооружении стояли? Если нет, то их тоже тогда нафиг!

Гы-гы,у них и "дымных" то еще не было- типа "войсковых испытаний"(первые пуски по реальным ВЦ-ракета еще на вооружении не стояла) проходили как раз в "Буре в пустыне" при Буше-сташем:D

>Незнаю - но если небыло - нафиг. ИМХО.

Хе-хе,Мэтта ты сам будешь насчет АМРААМов уговаривать?Ню-ню:rolleyes:

USSR_Rik
18.02.2004, 09:57
Ну и зачем ситуацию доводить до исключения чего-то? Нет АЭ в реале - ладно, но игра никогда и не сможет стать реалом. Хотя все за приближение ее к этому.
Что касаемо онлайна - ну так в правилах можно указать подвески - играем же только с пушками и Р-73. Или вообще только пушка. А несоблюдающих кикать.

USSR_Maestro
18.02.2004, 10:05
Проще в онлайн разрешить хосту ставить ограничение на подвеску и топливо. Разрешил хост или нет - это на его усмотрение.

Begemoth
18.02.2004, 10:23
Originally posted by Han
Поднимал эту тему в соседнем топике, но там както проехали мимо. Спрошу еще раз:

В ЛО на Су-27 и Су-33 возможна подвеска ракет Р-27АЭ, в реальности на вооружение не принятых и врядли вообще существующих в количестве более 1-2 штук.
На гиппер лобби очень часто (всегда, если быть точнее) наблюдаю фактический ЧИТ со стороны вирпилов, пилотирующих Су-27/33 - пуск пачки из 4-6 ракет Р-27АЭ, отворот и поминай как звали. Это при том, что в реале радиокорекция с Су-27 возможна только для ДВУХ ракет одновременно.

Мнения?

ИМХО бурю в стакане ты поднимаешь:)
Если в мультиплеере все все так плохо так его и надо ограничивать, как было уже сказано - переключатели разные, проверки на сервере и т.д.

А если хочешь, что бы все было как в реале, прислушайся к мнению Флоггера:)

Тихон
18.02.2004, 12:55
Я думаю, может в редакторе при начале миссии сделать поле для ввода года, когда происходит действие. Тогда соответственно можно будет делать конфликты с участием СССР, если год - 198x или России если 199х. Соответственно, военная техника в энном году будет только такая, какая была в данном году в реальности, и бездымные АМРААМы и Р-27АЭ давать в годы их принятия на вооружение. Таким образом у Германии до 1989 не будет МиГ-29, да и Германии не будет, а будет ФРГ и ГДР. И Адмирал Кузнецов и Су-33 и Т-80 появлять только когда они появлялись в реальности. Как Вам такая задумка?

tGc.Mayh3M
18.02.2004, 13:41
Originally posted by Han
2 tGc.Mayh3M:
Аргументы, пожалуйста, и поспокойнее ;)

Да я вроде и не горячился :rolleyes:

Основной аргумент: экономические и политические проблемы не являются причиной того, что бы не оставлять в Лок Оне Р-27АЭ... Т.к. если бы у нас в правительстве не сидели предатели, то и ракета была бы в войсках... При резкой же необходимости в ней её можно наклепать без особых проблем даже сейчас --- после 12 лет разрухи!:rolleyes:

Han
18.02.2004, 16:32
Я тут комуто отвечал, что еслиб не разруха, то небылобы России, а был бы СССР, был бы атомный авианосец "Ульяновск", а может уже и не один, экспедиция на Марс ужебы была в стадии финальных подготовок...
Давай теперь все это в ЛО реализовывать?
И разрухи, кстати, было не 12, а гораздо больше лет...
Но это не тема топика...
Еще раз повторяю - Р-27АЭ - это РАЗРАБОТКА, ее в войсках нет, инструкций в войсках под нее нет, ты спроси какого-нибудь летчика, что это за ракета - он тока плечами пожмет...

bulbul
18.02.2004, 19:20
Originally posted by Han
Эмм... Смотря по чем стреляешь... Транспортники не в счет ;)

ЭТ только две - это к инженерам с ОКБ Сухого ;)
Сам не догоняю, почему они не сделали возможность эксплуатации Р-27Т/ЭТ с подгондольных пилонов...
там охлождение головки наведения азотом или чем то там еще идет...а оно подведено только к крыльям просто

bulbul
18.02.2004, 19:24
Originally posted by Dronson
Не нужно этого делать по 2 причинам

- в реале невозможно
- баланс по самолетам изменится и миг потеряет свою привлекательность в мультплеере

зато в реале возможно вешать на су 27 бомбы-нурсы ... да и с ядерным зарядом бомбы на наего вешаюца ващет....

Predator[RUS]
18.02.2004, 19:37
Раз пошла такая фишка - сейчас создаем новую несуществующую ракету, вешаем ее на все самолеты (это чтобы балланс был одинаков), остальные ракеты только Offline. Все будут счастливы.

:(

Han
18.02.2004, 19:40
О! ФИТЧА! Я ЗА! :D :D :D :D

.gruz
18.02.2004, 21:29
Originally posted by Han

Еще раз повторяю - Р-27АЭ - это РАЗРАБОТКА, ее в войсках нет, инструкций в войсках под нее нет, ты спроси какого-нибудь летчика, что это за ракета - он тока плечами пожмет...


Это государственная тайна!;)

Military_upir
18.02.2004, 22:27
там охлождение головки наведения азотом или чем то там еще идет...а оно подведено только к крыльям простоBulbul окстись, там в пилоне (с задней его стороны) есть расходящийся в разные стороны лючок( как створкиконтейнера ТП на 23-х) , его открываешь , а там шарик с азотом , и штуцер его зарядки тебе в лицо смотрит... система автономная...

Han
18.02.2004, 23:42
Глупый вопрос - под движками АКУ-470 или АПУ-470?
Может 27Т нельзя с АПУ применять?

Вопрос к ЕД:
А почему на Су-33 нельзя Р-27ТЭ подвесить под внутренние крыльевые пилоны?

voice from .ua
18.02.2004, 23:48
>>А у амеров по состоянию на начало девяностых бездымные AMRAAM-ы на вооружении стояли? Если нет, то их тоже тогда нафиг!

>Гы-гы,у них и "дымных" то еще не было- типа "войсковых испытаний"(первые пуски по реальным ВЦ-ракета еще на вооружении не стояла) проходили как раз в "Буре в пустыне" при Буше-сташем

Очень забавно в таком случае видеть во второй миссии кампании за Су-27 турецкие F-16 обвешанные этими самыми AMRAAM-ами. Гы-гы-гы.

bulbul
18.02.2004, 23:54
Originally posted by Military_upir
Bulbul окстись, там в пилоне (с задней его стороны) есть расходящийся в разные стороны лючок( как створкиконтейнера ТП на 23-х) , его открываешь , а там шарик с азотом , и штуцер его зарядки тебе в лицо смотрит... система автономная...

дык а вы чем проблема то тогда? пилон повесил тот что на крыльях под брюхо и порядок, так чтоль?)

Mike_S
19.02.2004, 02:10
Originally posted by Han
Не, ну давайте тада смоделируем С-37, 1.42, Ка-50Ш, атомный авианосец "Ульяновск" (разрезанный в начале 90-х), несостоявшееся русское лазерное оружие, экспидицию на марс и прочее... Давайте? Вот поиграимси...


А причем здесь экспедиция на Марс? Или корабль который так и не был построен (не говоря уж о принятии на вооружение)? С-37 это всего лишь "tech demonstrator". Извини, но ты говоришь о вещах которые не имеют абсолютно никакого отношения к Локону.

Я говорю об оружии, образцы которого реально существует, и не покупаются лишь только потому что нету денег в ВВС.

Han
19.02.2004, 10:40
То есть Су-37, Су-30МК с УВТ, прочая...? У вас информация по ним есть, для начала? Характеристики?

RW_DGambo
19.02.2004, 12:13
Originally posted by Military_upir
Bulbul окстись, там в пилоне (с задней его стороны) есть расходящийся в разные стороны лючок( как створкиконтейнера ТП на 23-х) , его открываешь , а там шарик с азотом , и штуцер его зарядки тебе в лицо смотрит... система автономная...

А можно уточнить что понимается под ТП на 23 -х. (теплопеленгатор ?, миг -23 ?).

Mike_S
19.02.2004, 12:46
Originally posted by Han
То есть Су-37, Су-30МК с УВТ, прочая...? У вас информация по ним есть, для начала? Характеристики?


А я что, когда-либо говорил что у меня есть данные по этим самолетам? Если бы такие вещи были доступны обычной публике, то я не сомневаюсь что вы бы смоделировали и эти самолеты.


P.S. Под "данными" я подразумеваю подробную информацию об авионике, её "operating modes", etc.

An.Petrovich
19.02.2004, 14:05
ТП - тормозной парашют

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

RW_DGambo
19.02.2004, 14:39
вот теперь все ясно, все встало на свои места (а я то думаю при чем тут теплопеленгатор :D).