PDA

Просмотр полной версии : Летун



Khudoi
17.02.2004, 04:36
:)Пара вопросов от чайника

Первое: часто при повреждения крыла самолет теряет управляемость, начинает «валится» при вертикальных или горизонтальных маневрах? Особенно это заметно на самолетах синих. Что делать в таких случаях, когда невозможно выйти из боя и как парировать сваливание самолета?
Второе:Что такое пинг? Насколько я понимаю это задержка по времени, но относительно чего? Относительно сервера или др. игроков? Если у меня например пинг 500 , а у соперника 1000, то это он видит меня с задержкой в 0,5 сек или я его? И как пинг влияет на стрельбу- нужно брать большее упреждение? Стрелять длинными очередями? Или что-то другое?
Заранее благодарю за любую помощь.

deCore
17.02.2004, 17:42
1. В ЗС, конечно, повреждение крыла эмулируется как будто у тебя 1/3 крыла откусили. Крен дикий.
У синих нет триммера элеронов, по-этому только ручкой.
Но триммер тоже мало помогает, т.к. он выравнивает самолет только под конкретную скорость. При маневрах скорость постоянно меняется, по-этому он все равно кренится туда-сюда.
2. Пинг- это время, за которое информация передается от тебя к серверу (или от сервера к тебе). И он и ты видите друг друга суммарный пинг (твой + его) назад. Но, когда ты в него стреляешь, ты попадаешь именно в того его, которого ты видишь. То есть, если ты видишь, что в него попал- то информация о твоих попаданиях (куда и сколько) отошлется ему. При этом, она (информация) может не дойти (потеряться по дороге), и повреждений ему не будет. Но с этим ты ничего сделать не можешь. Упреждение и выбираешь по той скорости и ракурсу, которые ты видишь.
При этом, если ты видишь, что попадаешь в него и он обязан рассыпаться, то он рассыпится, но только тогда, когда инфа о твоих попаданиях (за суммарный пинг времени) дойдет до него, и инфа о том, что он рассыпался (за суммарный пинг времени) дойдет до тебя. Рекомендация такая: стреляешь как обычно, но отворачиваешь не дожидаясь когда он развалится. Т.к. он (у тебя на компе) развалится только спустя 1- 1.5 секунды после твоей очереди. То есть ты отворачиваешь- оглядываешься и спустя какое-то время видишь как он развалиается и его обломки полетели к земле.

don239
17.02.2004, 19:36
Originally posted by deCore

У синих нет триммера элеронов, по-этому только ручкой.


как это нету? на He111 постояно пользуюсь

VGV
17.02.2004, 19:41
про пинг:
Поэтому бывает так что вроде и разлетелись, а через секунду ПУХ и оба на кусочки...

deCore
17.02.2004, 20:05
Originally posted by don239
как это нету? на He111 постояно пользуюсь
:D
Пардон, я "вертикальные и горизонтальные" маневры с бомберами не связывал (хотя, по своему опыту знаю, зря...:))