PDA

Просмотр полной версии : Как плохо знать ЧТО они там делают...



Phantom
16.02.2001, 00:33
Во вpемя полета вдpyг послышался в салоне скpежет и скpип коpпyса.
Один из пассажиpов побледнел, y него выстyпил холодный пот на
лбy, и он вцепился пальцами в кpесло.
Сидящий pядом с ним мyжик говоpит спокойно:
- Hе надо так волноваться! Я часто летаю и могy вас завеpить,
что pебята там в кабине знают, что делают!
Пассажиp отвечает:
- Я пилот! Я знаю, ЧТО они там делают!

An.Petrovich
16.02.2001, 22:28
Смешно это или грустно, но я АБСОЛЮТНО согласен с этим анекдотом. После того, как я несколько раз посетил в полете экипажи Ил-86 (включая этапы взлета и посадки, в т.ч. на международных линиях), и насмотрелся того, ЧТО и КАК они там делают :) мне стало откровенно СТРАШНО летать в пассажирском салоне. Потому, что находясь в кабине, хотя бы будешь знать, почему (или по чьей тупости) упадешь...
Удачи! :)
An.Petrovich

aspopov1
17.02.2001, 00:54
2An.Petrovich
>Смешно это или грустно, но я АБСОЛЮТНО согласен с этим анекдотом. После того, как я несколько раз посетил в полете экипажи Ил-86 (включая этапы взлета и посадки, в т.ч. на международных

У тебя что знакомые среди экипажей илм как?
Поделись секретом, я бы с удовольствием
побывал бы в кабине пилотов оссобенно на взлете и посадке и уж тем более поупралял бы самолетом хотябы с включенным автопилотом. :)

BALU
17.02.2001, 01:20
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
После того, как я несколько раз посетил в полете экипажи Ил-86 (включая этапы взлета и посадки, в т.ч. на международных линиях), и насмотрелся того, ЧТО и КАК они там делают :) мне стало откровенно СТРАШНО летать в пассажирском салоне.
An.Petrovich


А ты слетай с обратным челночным рейсом на самолёте размером поменьше,и не московским,если ещё не имел счастье.Много чего интересного увидишь.Особенно в жаркий день, из Стамбула какого-либо.:-))

An.Petrovich
17.02.2001, 01:37
Спасыба, я пешком пастаю... (с) "Мимино"
Удачи! :)
An.Petrovich

CoValent
17.02.2001, 03:42
А я "железке" отдал два года своей жизни, по молодости... Так вот там есть такая фраза, которую пилоты любят применять к себе: "где кончается порядок - там начинается железная дорога!" :)
А пугать вас рассказами, ЧТО ИМЕННО там творится - я уж не буду, простите старика... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!
[This message has been edited by CoValent (edited 17-02-2001).]

KiLLiR
17.02.2001, 13:23
2Asporov:
Элементарно.Подзываешь стюардессу,показываешь документ,кот. удостоверяет,что ты полковник ВВС/КВС чего-нибудь аналогичного/начальник отдела аэродинамики КБ Ильюшина/и т.д. и говоришь: "Деточка,позовите командира..." Ну,и далее ты до конца полета болтаешь о жизни с экипажем в кабине под что-нибудь легкое.

P.S.Если ты считаешь что что во время полета они там сидят,как в мериканских фильмах и добросовестно контроллируют работу САУ,то это,мягко говоря,в большинсве случаев не так
:) :)


[This message has been edited by KiLLiR (edited 17-02-2001).]

aspopov1
17.02.2001, 17:13
2Killir
Елы палы, а студенческий билет или пропуск в мой институт не подойдет, уменя на нем вид прям как у агента Малдера. :)
Просто интересно, An.Petrovich имеет подобное удостоверение? :)

Dolphin
17.02.2001, 19:08
Я в первый раз побывал в кабине Ил-86 еще когда в школе учился (рейс Алма-Ата - Москва). Меня тогда больше всего поразило, что командир сидел в домашних тапочках, а стаканчик с Пепси чуть ли не на штурвал ставил :)))

An.Petrovich
18.02.2001, 00:33
2 aspopov1:
Нет у меня никаких удостоверений, KiLLiR усё правильно излагает. Разговоры за жизнь и распитие кока-коллы (и не только :)) в кабине основываются сугубо на личном контакте и всеобщей любви к авиации :). Токо лучше не со стюардессой трёп начинать (такие б... э... бяки суперважные встречаются! :)), а сразу напрямую с кем-нить из экипажа, тама люди по-проще :). Прям в проходе ловишь кого-нить за рукав, ну и начинаешь себя пяткой в грудь бить, типа: я вот тут закончил/учусь/поступать надумал/на_фиг_никогда_не_пойду в МАИ/МИИГА/ВВИА/Пищевой/АрбузоЛитейный, с детства влюблен/болен/смотреть_не_могу_больше на ваши самолеты, дай порулить, а? А то укачивает...
Если хочешь посмотреть взлет - надо ломиться в кабину сразу, пока идет посадка в самолет. Ну а до посадки тама просидеть - это уж от тебя и от командира зависит :).
2 CoValent:
Мой покойный дед (летчик) любил повторять: "когда Господь наводил на Земле порядок, авиация в этот момент была в воздухе".
2 All:
Тапочки и кока-колла на штурвале - это, конечно, хорошо. А как вам чтение газеты во время проверки по контрольной карте? Или риторический вопрос "где мы?" в разгар заcто... заштурвалья? А особенно меня порадовал как-то вопрос КВС на посадочной прямой в районе ДПРМ (высота около 500): "а чё такой угол огромный? Поддать газу!!!" - это после того, как я мялся минуты 2 у задней стенки, не решаясь спросить (из скромности) - не многовато ли 12-14° при альфа доп. 15°?
Удачи! :)
An.Petrovich

aspopov1
18.02.2001, 13:12
2An.Petrovich
>Прям в проходе ловишь кого-нить за рукав, ну и начинаешь себя пяткой в грудь бить, типа: я вот тут закончил/учусь/поступать надумал/на_фиг_никогда_не_пойду в МАИ/МИИГА/ВВИА/Пищевой/АрбузоЛитейный, с детства влюблен/болен/смотреть_не_могу_больше на ваши самолеты, дай порулить, а? А то укачивает... :)
Ну ты даеш у меня войти в такой контакт не олучится. Я как то при посадке в ИЛ-86
(рейс Москва-Барселона) напустив на себя
лоховый вид :dance :)типа заплутал) попытался войти в кабину пилотов когда от туда кто-то вышел, но стюард -- сволочь :) вежливо и популярно (т.е. по английски)объяснил
:) мне где мое место.
А вообще-то экипаж помоему не очень по салону шляется так что и случаев таких у меня небыло, ничего как-нибудь полетим
с тобой вместе, ты меня научиш. :)

CoValent
18.02.2001, 17:01
2 An.Petrovich:
А это классическая фраза авиаторов! :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Phantom
20.02.2001, 00:04
quote:

В общем, самолёт произвёл на меня впечатление.


Я ничего не хочу сказать плохого о ИЛ-86, но даю гарантию, что впечатление от него ничто, по сравнению с впечатлением от "Руслана" АН-124-100 :)

BALU
20.02.2001, 02:03
quote:

Originally posted by Dolphin:
Я в первый раз побывал в кабине Ил-86 еще когда в школе учился (рейс Алма-Ата - Москва). Меня тогда больше всего поразило, что командир сидел в домашних тапочках, а стаканчик с Пепси чуть ли не на штурвал ставил :)))


А я первый и последний раз в кабине Ил-86 побывал, когда он первый или второй раз прилетел в Мин-Воды,ещё до начала регулярных полётов.Я тогда с родителями прилетел из Запорожья и ждал автобус на вокзале при аэропорте, он тогда был почти впритык к проволочной сетке, отделявшей поле. В этой сетке была прореха, в которую я и пролез-мне было лет 12-14.Ил стоял недалеко, носом в сторону ВПП, трапы опущенны.Я подошёл сначала к двигателям, осмотрел их. Помню меня поразили прозрачные окошки.Потом подошёл к трапу, который ведёт в первый салон.Никто меня не остановил!!!.Затем я поднялся по трапу внутрь. Надо сказать, что отделка первого этажа была не такая,как я видел на других 86-х. Мне даже показалось, что это кафельная плитка.Потом я полез выше.Обошёл первый салон,мельком заглянув в кабину. Там сидела молодая девка в строгом костюме курила, и тихонько болтала с кем-то.Светился круглый оранжевый экран. Было ощущение уюта. Из первого салона я пошёл во второй. Там всё было заставлено аппаратурой, открыты панели обшивки и люди что-то замеряли.Обнаглев я решил податься обратно в кабину.Но тут кто-то не слишком вежливо попросил меня удалиться.
В общем, самолёт произвёл на меня впечатление.

Elenka
03.04.2001, 17:07
Приветствую Всех!
Может кто-нибудь помочь с чертежами Ил-86 для диплома? Буду очень благодарна за помощь.
Пишите affectionate@yandex.ru

Vitaliy Tolstikov
04.04.2001, 03:54
Rebyata , ya tut v USA aviatehnik , a sledovatelno letau na vseh reysah svoey kompanii besplatno , kogda mest net imeu pravo letet s ekipazhem na jumpseat , eto eche odno mesto v kabine, chasto letal s ekipazhem, kstati s tehnikami oni tut razgovarivaut na ravnyh s uvazheniem, nu tak vot vo vremya poleta oni delaut chto ugodno no ne "letyat". Raznicy s Souzom net , razgovor na mate iskluchitelno i 90% o zhenchinah.
Bednye passazhiry , oni zhe dumaut , chto , tam v kabine vse na cheku , pust tak dumaut, tak spokoynee dlya nih.
------------------
Vitol'd

CoValent
04.04.2001, 04:11
Когда бог создавал авиацию, он не знал, что бардак будет разнесен ею по всему свету... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Fulcrum
02.05.2001, 19:10
У меня тоже случай был, когда на МАКСе-93 я пошел в Ил-96 (мелким еще был), по началу там запускали народ для просмотра, смотреть давали все и кабину пилотов и весь пассажирский салон. Но потом его начали готовить к полету и народ перестали пускать, я же успел протиснуться почти самым крайним. Пока ходил туда сюда, большая часть народа уже вышла, а те что остались(в том числе и дети) начали рассаживаться. Ну я посмотрел, что никто не гонит тоже присел и немного посидел, но потом меня словно бес сорвал и я вышел. Через 5 минут закрыли дверь и спустя некоторое время самолет начал выруливать. До сих пор не могу себе простить этого.
А слетать было реально, это был простой полет с несколькими проходами над полосой (не то чтоб из него выжимали все на что он способен), по ходу дела это было специально организованно для сотрудников фирмы и их детей.
foxhound@aport2000.ru

Anders
06.05.2001, 22:21
Я думаю, что все зависит от экипажа. Мне приходилось несколько раз напрашиваться в кабину Ил-86 на международных рейсах, и надо сказать что у этих экипажей всегда все было под контролем. А при выполнении карт проверок и на взлете-посадке все делалось как надо. Аналогично и на самолетах ВТА, на которых приходилось летать. Я не говорю, что при полете на эшелоне весь экипаж только и занимается тем, что смотрит на приборы, но несколько человек, обычно 1-2, заняты именно контролем и наблюдением, особенно штурман(он вообще весь полет пашет не переставая). null

Mainstay
17.07.2001, 17:35
Летчик жив - полет удался.

An.Petrovich
17.07.2001, 21:41
Есть более удачная шутка на эту тему, но... не сегодня. :) Как-нить в другой раз.
Удачи! :)
An.Petrovich

Fulcrum_29C
17.07.2001, 22:22
Я тоже был в кабинее Ил-86 , попал туда просто: Вызвал стюардесу , попросил разрешения пройти в кабину к пилотам - она быстренько сбегала спросила у командира - тот разрешил . При мне они деловито потягивали кофе , и одной рукой держались за штурвал . Мата я не слышал....

Soulfly
21.07.2001, 17:10
Присутсвовал при посадке в МинВодах на Ил-86. Тогда это был еще Аэрофлот. Экипаж был состредоточен на посадке, только перебрасывались фразами и не более.

qwer
22.07.2001, 13:25
За время эксплуатации ни один Ил-86 не был потерян, вроде-бы.

Alex_Kursant
16.08.2001, 20:52
А я из самолетов тока на Ан-2 летал.... и то не до конца :) В смысле тока взлетел, а потом выпрыгнул.. надо сказать очень этому рад
Как щас помню.... взлет.... из иллюминатора дует... а по крылу равномерно стучит кусок оторвавшейся обшивки! :))

bono
17.08.2001, 02:24
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Есть более удачная шутка на эту тему, но... не сегодня. :) Как-нить в другой раз.
Удачи! :)
An.Petrovich


Петрович.. ты шутку обещал..=) сегодня можно..=)

bono
17.08.2001, 02:25
ждемс..=)

KiLLiR
17.08.2001, 02:46
Петрович,ДАЕШЬ шутку!!! :)

An.Petrovich
17.08.2001, 22:11
Ну эта...
Если летчик после посадки остался жив - значит посадка выполнена на оценку "хорошо".
А если еще и самолет цел - тада на "отлично". :)
Удачи! :)
An.Petrovich

bono
17.08.2001, 23:16
=)) Петрович, молодец! Садись, пять! =)