PDA

Просмотр полной версии : Конфигурация?



Rol
17.02.2004, 15:59
Всем привет.Хотелось бы узнать необходимую конфигурацию для Ф4.У меня Celeron 2.4,512 DDR,GeeForce 5600 256mb,mb Neo 815(точно не помню!).И вот при всем при этом у меня игра тормозит.До upgrade было вроде терпимо.После- пропало сглаживание.Поменял 4 видеокарты,разные дрова-не помогло.На старой машине сглаживание стояло "Управляется приложением" и все работало.На этой машине плавных линий нет!При установке сглаживания 1/2 вроде нормально,но игра начинает страшно тормозить.Приглашал спецов,ничего не могут сделать.В результате уже 2 месяца не могу нормально летать,теряю квалификацию и все такое...И это касается не только Ф4,но и LockOn,Il-2,MSFS 2002.Всем спасибо.

Raa
17.02.2004, 17:57
Вобщем так, у тебя скорее аппаратная проблема, я конечно не могу быть в этом уверен, поскольку харрактер тормозов не знаю, но тем не менее проверь пока вот что;


1 Перепрошей BIOS и установи по умолчанию
2 Проверь температуру процессора, и на всякий случай модуля VRM ( не должен быть выше 40-50 градусов)
2 Поменяй блок питания, Просто возьми у кого нить на время.
Если у тебя блок питания остался старый (с которым ранее всё было нормально) всеравно не поленись.
4 если стоят 98 винды найди папку inf далее other , вынеси оттуда всё что увидишь и переставь драйвера заново

Да чуть не забыл- укажи точно мать свою

Напиши что получилось, потом ещё подумаем.

Pilgrim
17.02.2004, 19:24
А переустанавливались ли после upgrade - windows (кстати - версия?), Falcon ну и соответственно всё остальное - *.inf for motherboard, application acelerator, sound system drivers, and other?

Rol
17.02.2004, 21:22
Блок питания менялся,виндуза XP.Я думал что винда глючит,попробовал на 98 ,тоже самое.

Pilgrim
17.02.2004, 21:38
Поскольку тормозит везде. IMHO всётаки inf не прописан (раза три тоже забывал с теми же симптомами) - соответственно Dx неработает ка должен.
P.S. Но честно говоря - заменил бы 815 на 845 как минимум - «баланса» больше :-) . Остальные компоненты то на уровне... sic Celeron.

Raa
18.02.2004, 10:17
2 Rol

То что блок менялся ни о чём не говорит, у них проблемы совместимости с матерями- частое явление. Да и качество сигналов тоже не фонтан. Возникаеющие помехи могут вызывать рассинхронизацию, что и приводит к тормозам. (это как одна из возможных причин.)
Pilgrim прав кстати, проверь всё ли у тебя стоит из драйверов...

2 Pilgrim...

P.S. Но честно говоря - заменил бы 815 на 845 как минимум - «баланса» больше :-)

Гм... как это на мать с 815 чипом можно CELERON 2,4Ghz воткнуть ? ;)

Rol
18.02.2004, 17:25
Извиняюсь,мамка на 865 чипсете конечно.Попробую выполнить рекомендации,потом отпишусь!

chp
18.02.2004, 19:30
Srazu vse menjat i razberat ne objazatelno. Netvikannaja XP + bells&whistles, dinamichesij swap i prochij purgen mogut zohrat bolshyju chast RAM-y i zabit dohlenkij po keshu Celeron.
Zvuk nebos tozhe vstroennyj?


(pardon za latinnicu, ne so svoego kompa)

Rol
19.02.2004, 12:51
да,звук на мамке и тоже иногда тормозит.

Raa
19.02.2004, 12:55
Originally posted by chp
Srazu vse menjat i razberat ne objazatelno. Netvikannaja XP + bells&whistles, dinamichesij swap i prochij purgen mogut zohrat bolshyju chast RAM-y i zabit dohlenkij po keshu Celeron.
Zvuk nebos tozhe vstroennyj?


(pardon za latinnicu, ne so svoego kompa)

Нет не меняет, нетвиканая ХР всеравно должна нормально работать, и тем более гонять Фалкон, разумееться медленней чем тюнингованная, но достадочно для того что бы играть.