PDA

Просмотр полной версии : Самая ранняя переделка?



boRada
20.02.2004, 07:47
Насколько я знаю, эта конструкция от OlegD, как минимум, одна из первых переделок Кугара.

boRada
20.02.2004, 07:48
2

boRada
20.02.2004, 07:50
3
Фокус местами подкачал. Я надеялся что фотик крутой - снимает хоть мухин глаз, ан нет..

boRada
20.02.2004, 07:56
5

boRada
20.02.2004, 08:01
Поставили на него магниторезисторы... правда на ось Х, которая движется, надо переделать платку- чтоб не задевало..

ZLODEY
20.02.2004, 10:49
Да, мне тоже кажется что с такими большими подшипниками, такая массивная конструкция в некоторых местах может задевать корпус или плату..... Или ход РУСа становится ещё меньше?

OlegD
20.02.2004, 11:46
Да нет ничего не задевает. Все в стандартном корпусе. Ход руса прежний. Проблемка в другом. При начальном проектировании небыло заложено механизма возврата а как сейчас извернуться не знаю.

ZLODEY
20.02.2004, 13:06
Понятно тогда. Система возврата и пружин много места занимает :(
Тебе сейчас наверное можно как-то удлинить высоту крепления РУС и поставить какой-нибудь очень жесткий пыльник. Ещё наверное можно сделать что-то вроде пружины на Х45. Вообще я когда попробовал HCRM без пружин то мне ОЧЕНЬ понравилось.......... только наверное постоянно такой РУС тяжелый таскать беь всяких сопротивлений не очень приятно.

Dmut
20.02.2004, 13:48
Андрей "boRada", переделка выглядит солидно.
ждем фоток механизма центрировния и тунинг магниторезисторного обрамления и начинам слать бабки :)

ZLODEY
20.02.2004, 14:28
Так написали же что ЭТОТ вариант сразу проектировали без учета центровки... Я правильно понял?

boRada
20.02.2004, 14:37
Originally posted by Dmut
Андрей "boRada", переделка выглядит солидно.
ждем фоток механизма центрировния и тунинг магниторезисторного обрамления и начинам слать бабки :)
Это делал OlegD и давно. Вот сделает центровку - обязательно сфоткаем. А зачем бабки слать? Эээ.. можно и щас слать - прием без ограничений в любой валюте :). Даже салом :D

OlegD
20.02.2004, 19:48
Да собственно не то что бы совсем без механизма центровки проектировалось. По оси Y должно было остаться как на родном а вот с Х череп надо ломать. Что еще хотелось бы отметить. Без центровки может и хорошо но что-то пропадает. К примеру, тримирование становится не актуальным а это уже минус в правдоподобности управления самолем.
Другое Дело Борада проговорил идейку при встрече по поводу демпфирования возврата в центр я думаю это былобы перспективно помозговать. У кого какие идеи по этому поводу имеются?

OlegD
20.02.2004, 19:53
Да к стати небыло бы счастья да несчастье помогло.
Стоят теперь на джое магниторезисторы. Ну полный кайф!!!

SLI=SHURIK_25=
20.02.2004, 20:53
Ну ждем теперь фотки!
И расширенный отзыв. Детали то из стали, небось? Нет магнитных наводок?

ZLODEY
21.02.2004, 10:56
Я думаю это не сталь... Или я ошибаюсь?

OlegD
21.02.2004, 15:17
Из самой что ни наесть стали по моему из 45.
Магниторезисторы стоят в плотную к стальным деталям пока наводок не наблюдается. Может в будущем что-то и произойдет, кагда металл намагнитется (предположение) а пока никаких отклонений от нормы не наблюдается. Если что-то начнет происходить сразу сообщю. Пока резисторы простояли 6 дней - полет нормальный.
P.S. Магниты от деталей отстоят на 3мм.

Maxix
21.02.2004, 22:15
намагнитится не должна. если сейчас работает нормально то и дальше скорее всего будет так же :)

на эти датчики с магниторезисторами наличие вблизи них металла оказывает гораздо меньшее влияние чем на датчики холла.
просто часть магнитного потока уходит в металл но запас как я понимаю достаточно большой.все зависит от мощности магнита.
допустим один из самых сильных существующих магнитов FeNdB нормально управляет этим датчиком и на расстоянии 1,5см

хуже когда металлический предмет оказывается вблизи (ближе 1 см) и несимметричен относительно оси вращения магнита вот тогда появляется помеха такая как искривление характеристики (она перестает быть линейной). но для джойстика это практически не должно быть заметно хотя теоретически конечно лучше чтоб этого не было.

OlegD
22.02.2004, 09:05
Да кстати когда Борада меня вводил в курс дела то сказал что идеально было бы соблюсти соосность между магнитом и датчиком. Так вот, ничего я не соблюдал воткнул как получилось потом посмотрел с боку, несоосность составила миллиметра 1,5 и ничего работает.

boRada
22.02.2004, 18:00
Ну дык я ж сказал "идеально".. "работать" одно, "хорошо работать" - другое, а "обалдеть" - это уж совсем другое.. :D