PDA

Просмотр полной версии : Связь 28.8, что за акция?



Финист
20.02.2004, 14:44
Сегодня, первый раз вышел на ГиперЛоби (с выделенкой). Пошёл в ганзо 1 на 1 с неким 9th_Tash (буржуй похоже, а летает на Су-27). Играли нормально (если не считать незначительные тормоза в игре), но когда я навёл на него прицел - пушка не сработала!:confused: Пробую раз, два, на третий пушка выстрелила... одним патроном. В оффлайне тоже бывало что пушка не стреляет ( ОЧЕНЬ редко.Кстати почему ), но чтобы так... В итоге хоть я и держал его постоянно на "мушке" выстрелить нормально мне так и не удалось (пару раз были очереди, но расстояние было уже слишком большим, а позиция неудобной).
Выходим в гостевую, он говорит, мол хорошо полетали... Я говорю - да вот только у меня был такой лаг, пушка хреново работала... Он спрашивает какая у меня связь? Я говорю, да вот что-то типа ADSL, в настройках стояло 100МВ/с. Он говорит - ааа... понятно, нужно было ставить 28.8, тогда и лагов не будет. Объясняет, что большинство ''guys'' летают с 28.8 и агитируют других на всевозможных форумах ( я смотрел на lo-mac.com - там ничего про это нет).
Отсюда вопросы:
1) Бывают ди "заедания" пушки в оффлайн (то есть это баг игры, а не моего джойстика)
2) Действительно ли, что все летают с 28.8?
3) Если у меня выделенка, но я поставлю себе 28.8, то и скорость у меня будет МОДЕМНАЯ?


Спасибо.

Han
20.02.2004, 16:32
В ЛО - это фактически норма сейчас. Связано с проглатыванием команд джоя (типа осечки), причем любых. Лечится либо работой с клавы, либо использованием профайла драйвера джоя.
Любые команды, забитые через настройки локона вблизи других самолетов или при плохом ФПС имеют свойство проглатываться.

Такая фигня вот :(
Говорят во 2-м патче вылечат...

Финист
20.02.2004, 17:06
Мда, хорошая "фигня" :)

<профайл драйвера джоя>
Это к примеру Logitech Wingman Profiler, программа настроек джоя поставляемая CD, так? Ну тогда не особо страшно.

Так всё-же правда ли, что все летают с 28.8?
и если я поставлю себе 28.8, то и скорость у меня будет МОДЕМНАЯ?
Здесь ещё такая штука, за 15 минут игры я скачал 6 МВ, то есть удовольствие обходится мне где-то в 60 руб. за час :mad: , я связываю скорость 28.8 с надеждой на то, что буду качать меньше :D Опять на модем неохота...

P.S. Спасибо за оперативный ответ!

K0r0l =RAF=
19.03.2004, 11:20
Финист! Реальные 28.8 килобит в секунду локону хватает за глаза.. но проблема в том, что на модеме никаких 28.8 не получается... отсуда и лаги, а если ты поставишь себе 28.8 в настройках, то ты действительно будешь меньше качать, а во вторых исчезнут лаги..