Просмотр полной версии : Как настроить сервер, для TS 1.5 ?
Andre =SF=Andre
21.02.2004, 11:28
Нужна помощь в настройке TSserver v 1.2.2.0., под ХР. Установили локальную сеть, всё работает стабильно, возник вопрос с настройкой TS. Есть желание на одной из машин поставить сервер, на других компах клиентов, с версией TeamSpeak v 1.5. Если есть возможность, скиньте ссылку по настройке, если нет, то любая информация будет полезна. Заранее благодарю.
Andre =SF=Andre
22.02.2004, 02:17
Народ помогите настроить сервер TS 1.5 , или всё так плохо !
А что, 1.5 - он какой-то особенный?
Я у себя в локалке поставил TS 2 и все прекрасно работает. В настройках разбирался минут 15, не больше.
Что конкретно не получается-то? Ставишь сервер, заходишь на него суперадмином, добавляешь пользователей, раздаешь им права (если нужно) и всё, собственно. Каналы создаются уже ч-з интерфейс клиента.
Да никакой настройки там, практически, и нет. Есть там маленький ридми, в котором всё и описано. Инсталируешь сервер, запускаешь, выходишь. В его каталоге должен появиться лог-файл, где будет прописан пароль админа. Его можно потом и поменять. Там же в каталоге есть ини файл, где можно поменять максимальное кол-во юзеров, прописать пароль для входа на сервер и т.п. Потом опять запускаешь сервер, заходишь с клиентской машины, в меню находишь пункт, типа Admin login, заходишь админом, создаёшь комнаты, только перед выходом нужно обязательно нажать Save Rooms, а то вся работа будет насмарку. Вот, вроде, и всё.
Andre =SF=Andre
22.02.2004, 13:59
Спасибо, буду настраивать !
Nicht Landen
22.02.2004, 14:03
скажите мне, как его настроить с динамическими IP, при выходе на интернет сервера с играми - что бы у одного игрока был клиент у другого серев? Заранее благодарен
По идее сервер по ICq кидает свой IP адрес клиенту - и тот конектится - пробовоали- что то не получается....
Может адреса прокси серверов провайдера надо писать?
Originally posted by Nicht Landen
скажите мне, как его настроить с динамическими IP, при выходе на интернет сервера с играми - что бы у одного игрока был клиент у другого серев? Заранее благодарен
По идее сервер по ICq кидает свой IP адрес клиенту - и тот конектится - пробовоали- что то не получается....
Может адреса прокси серверов провайдера надо писать? По идее, с динамическим IP так же как и со статическим. Если ты на этой машине можешь запустить Ил-2 в режиме сервера и к нему могут подсоединиться по IP клиенты, то и серверу ТС на этой машине, скорее всего, они смогут подсоединиться. Если стоит, например, firewall, то для ТС сервера 1.22 нужно открывать порт 8765 для протокола TCP и порт 8766 для протокола UDP. Одно время у меня ТС сервер стоял в локальной сети на машине с локальным IP (то есть вообще без внешнего IP), а на внешнем компе был сделан редирект указанных портов на локальную машину. А в твоём случае нужно просто более подробно знать конфигурацию сети и как комп с ТС сервером выходит в интернет.
PS. И, на всякий случай, напомню, что с сервером ТС 1.22 должны использоваться клиенты только версии 1.5. Клиенты версии ТС2 не совместимы с сервером версии 1.22.
Nicht Landen
22.02.2004, 18:06
Да сетки как таковой нет, выходим просто в интернет со знакомыми допустим на Г2, у каждого свой провайдер - адреса по диалапу каждому дают автоматические, провайдеры разные
хорошо спасибо за совет будем дерзать:)
P.S с другой сторноы тимспик не привязан в явном виде к какому либо игровому приложению
Andre =SF=Andre
23.02.2004, 11:33
Настроил, включил, зашёл на него "суперадмином", забиндил комнаты, всё работает на ура. :) Болш спасибо ! :D
Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
23.02.2004, 17:04
Кстати как у сервера ТС понизить приоритет в виндах ? По умолчанию стоит высокий и понижению через диспетчер задач не поддаётся , а хотелось-бы .
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot