PDA

Просмотр полной версии : Скины и камуфляжи.



Vorsin [SoS]
22.02.2004, 20:13
Дорогие товарищи разработчики. Я не буду разводить флуд , просто одна маленькая просьба. У меня есть пара хороших скиноделов, у которых чешутся руки, притом не по детски. Не могли бы вы выложить "Void"ы будущих крафтов. А особенно "Спита" и "Темпеста". А они вам тады пару хороших скинов к выходу пришлют (если успеют)

Serp
22.02.2004, 20:37
Originally posted by Vorsin [SoS]
Дорогие товарищи разработчики. Я не буду разводить флуд , просто одна маленькая просьба. У меня есть пара хороших скиноделов, у которых чешутся руки, притом не по детски. Не могли бы вы выложить "Void"ы будущих крафтов. А особенно "Спита" и "Темпеста". А они вам тады пару хороших скинов к выходу пришлют (если успеют)
Товарищи деньгопечатники!
Пришлите нам скорее вашу денежную бумагу, мы вам на ней деньги нарисуем! :D

Ну Ты даёёооош! :D

Vorsin [SoS]
22.02.2004, 20:59
Лучше как в "Свадьбе в Малиновке" ;). Можно подумать "Войды" такие секретные. А некоторым людям ( не мне) уже сил нет ждать. Вот они меня как "заслоного" на форум и подставляют :(

Serp
22.02.2004, 21:19
Originally posted by Vorsin [SoS]
Лучше как в "Свадьбе в Малиновке" ;). Можно подумать "Войды" такие секретные. А некоторым людям ( не мне) уже сил нет ждать. Вот они меня как "заслоного" на форум и подставляют :(
Нехай они лучше современные скины рисуют! :)
Сколько еропланов ещё не "ошкурено" как следует... :rolleyes:

Вот поделились бы... прям тут...
Можно даже ветку отдельную устроить, как ТРЕКИ... назвать СКИНЫ, и заиметь шикарный архив, свой, Суховский...

А то все подпольщики такие... кладут где-то на западных сайтах(а там регистрироваться надо, ну и вообще...)...
Так что - даёшь скины для народа! :)

Vorsin [SoS]
22.02.2004, 21:31
Блин ну ты даешь! Я с этой идеей только что хотел обратится к BS. Или к кому надо. По-моему "Скины" заслуживают отдельного места. Я даже готов стать модератором\главным критиком или как это называется? Короче подерживать обсуждение. У меня друг профисиональный художник... (кстати тоже SoSовец) Он рисует ТАКИЕ скины... Просто просил пока не выкладывать. Я только на них и летаю. Мы с ним в связке работаем. Я придумываю, он рисует (предпочтительно не исторические). Ты бы видел "Воробья" И-16 с настоящими воробьиными крыльями :rolleyes:. Я попытаюсь уговорить его выложить. Так вот он с детсва обожает "Спиты", а я "Хюри" и "Темпесты". Поэтому попросил...

Serp
22.02.2004, 22:56
Originally posted by Vorsin [SoS]
Блин ну ты даешь! Я с этой идеей только что хотел обратится к BS. Или к кому надо. По-моему "Скины" заслуживают отдельного места. Я даже готов стать модератором\главным критиком или как это называется? Короче подерживать обсуждение. У меня друг профисиональный художник... (кстати тоже SoSовец) Он рисует ТАКИЕ скины... Просто просил пока не выкладывать. Я только на них и летаю. Мы с ним в связке работаем. Я придумываю, он рисует (предпочтительно не исторические). Ты бы видел "Воробья" И-16 с настоящими воробьиными крыльями :rolleyes:. Я попытаюсь уговорить его выложить. Так вот он с детсва обожает "Спиты", а я "Хюри" и "Темпесты". Поэтому попросил...
Обратись в ПОЛЁТНЫХ ЗАДАНИЯХ, или лучше в РАЗНОМ.
(если BS сам сюда не заглянет. Но думаю завтра заглянет).
Уверен, что он поддержит такую нужную ветку... :)

naryv
23.02.2004, 01:21
Originally posted by Serp
Обратись в ПОЛЁТНЫХ ЗАДАНИЯХ, или лучше в РАЗНОМ.
(если BS сам сюда не заглянет. Но думаю завтра заглянет).
Уверен, что он поддержит такую нужную ветку... :) Пихайте тему в "Конструкторское бюро":) А по поводу размещения самих скинов - думаю, если это действительно нужно - поговорим с CoValent-ом и попросим немного места выделить:)

NewLander
23.02.2004, 03:09
Originally posted by naryv
Пихайте тему в "Конструкторское бюро":) А по поводу размещения самих скинов - думаю, если это действительно нужно - поговорим с CoValent-ом и попросим немного места выделить:)

Боюсь до il2skins.com с его почти 10.000 скинами будет далеко:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

ИМХО, зачем изобретать велосипед? il2skins.com - очень объемный и удобный сайт, на котором выкладывают шкурки и многие отечественные скинмейкеры. Нос воротить только потому, что там зарегистрироваться надо? По-моему, там это проще, чем на Сухом%)

patriot[ru]
23.02.2004, 05:39
F А по-моему было бы классно:)ДАЁШЬ РАЗДЕЛ "СКИНЫ":):)

denisso
23.02.2004, 05:42
Други, количество скинов уменьшится, если будем складировать только исторически достоверные работы.
Никаких клоунских поделок - и всё будет в порядке.;)
Конечно, встанет вопрос о том, как определить эту самую историческую достоверность, но это уже другое дело.
%)

FilippOk
23.02.2004, 05:44
Originally posted by naryv
Пихайте тему в "Конструкторское бюро":)
Ок. Как только здесь появится конструктив - тема пойдёт в "Конструкторское бюро". Будьте внимательны.

NewLander
23.02.2004, 05:53
Originally posted by denisso
Други, количество скинов уменьшится, если будем складировать только исторически достоверные работы.
Никаких клоунских поделок - и всё будет в порядке.;)
%)

А ты почитай о предпочтениях в этом плане самовыдвигающегося кандидата на главу этого раздела (чуть выше в этом же топике):D:D:D

denisso
23.02.2004, 07:41
В том-то и дело, что почитал.
Почитал, ужаснулся и внес каплю конструктива:D

Allary
23.02.2004, 11:21
исторически верные скины это НЕ ИНТЕРЕСНО!лучше тогда уж на стандартных летать,имхо скины должны быть авторскими,так оно приятнее,а то толку то перерисовывать тысячу раз одно и то же...и будут в онлайне сотни Кожедубов,Покрышкиных,Хартманов,Графов и тд(нужное подчеркнуть).


Вот моё художество от слова худо...осознавая это,шкурками решил больше не заниматься...

Serp
23.02.2004, 11:32
Originally posted by denisso
В том-то и дело, что почитал.
Почитал, ужаснулся и внес каплю конструктива:D
Да пусть всё будет!
Только нужно предупреждать, или давать маленькие картинки предварительные...
Зачем же сразу запрещать?..
Мне к примеру тоже исторические интересней, но люди-то разные... нехай всё будет... :)

Vorsin [SoS]
23.02.2004, 12:44
Ребяты вы чего? Я только предложил свои услуги И ВСЕ. Никуда я не выдвигался. Просто я в этом вопросе "кое-что" понимаю... А историческия я тоже люблю, но и спортивные "пилотажки" хороши. Да, кстати, я бы выделил отдельную рубрику. Не нужно пиво с водкой мешать. В конструкторском бюро занимаются "своими" делами, а скиноделы "своими". Я сначала тоже скины рисовал, но потом понял, что, то что я делаю за день "профи" делает за час. Теперь в основном критикую. Единтсвенная разница, которая должна быть у "Сушки" с Skins- цензура. Пока себе хороший скин откопаешь весь испачкаешься. Я предлагаю сделать самую лучшую "русскую" подборку. К примеру скинодел мне или кому-то на мыло высылает пару скринов, и мы говорим слать скин или нет. Если скин хороший выкладываем на общее обсуждение. Нравится- в библиотеку. Нет- к черту :D. Тогда скинов будет немного но интересных. А иначе только "Сушку" забьют и со Skins мы не потягаемся

Serp
23.02.2004, 13:41
Originally posted by Vorsin [SoS]
К примеру скинодел мне или кому-то на мыло высылает пару скринов, и мы говорим слать скин или нет. Если скин хороший выкладываем на общее обсуждение. Нравится- в библиотеку. Нет- к черту :D. Тогда скинов будет немного но интересных. А иначе только "Сушку" забьют и со Skins мы не потягаемся
Такое уже было... с треками ... на родственном сайте...
Я против.
Это вкусовщина, кумовство и семейственность. :D
Почему Ты думаешь, что можешь решать за всех - что лучше, а что хуже?..
Мне кажется - или полная демократия в этом вопросе(как в ТРЕКАХ - кто хочет, тот и постит), или тогда уж вообще лучше не надо...

Страшны пережитки имперского мышления... %):D

Vorsin [SoS]
23.02.2004, 14:07
Такое уже было... с треками ... на родственном сайте...
Я против.
Это вкусовщина, кумовство и семейственность.
Почему Ты думаешь, что можешь решать за всех - что лучше, а что хуже?..
Мне кажется - или полная демократия в этом вопросе(как в ТРЕКАХ - кто хочет, тот и постит), или тогда уж вообще лучше не надо...

Страшны пережитки имперского мышления...

Скажи что фигурное катание "вкусовщина, кумовство и семейство" - хорошие слова подобрал :D. Есть элементарный уровень исполнения... А нравится не нравится это уже мелочи. Можно сделать "жури" из нескольких авторов. я даже не против "средних" скинов, но не того ужаса и плагиата, что творится на Skins... Я даже готов отказатся от оценки всех скинов людей к которым я имею какое-то отношение... Хотя как народ пожелает. Просто сомнительно, что "Сушка" потянет такой объем и что всем вскоре не надоест "бесчиленый поток" всего этого. Хотя можно и так как ты говоришь. Скины и треки немного разны по объему... Только вот где BS и что он на это все скажет?

Serp
23.02.2004, 14:48
Originally posted by Vorsin [SoS]
Скажи что фигурное катание "вкусовщина, кумовство и семейство" - хорошие слова подобрал :D.
Говорю:
Фигурное катание абсолютная вкусовщина, кумовство, коррупция, подхалимаж, искусственность, неестественность и семейственность, не говоря уж о династичности и продажности... :D

Ты что же хочешь насадить здоровые ростки всего этого на нашем бледно-голубом от всяких вирпильских болезней форуме?.. :D

Bykov
23.02.2004, 15:54
Originally posted by denisso
Други, количество скинов уменьшится, если будем складировать только исторически достоверные работы.
Никаких клоунских поделок - и всё будет в порядке.;)


Согласен полностью!

Вот тока тады приверженцам "Спита" и "Темпеста" делать ну совсем неча будет :)
"Спиты" хоть еще в Африке и на Индийском океане (ну и у нас в СССРе) были - хоть какое-то разнообразие, а вот с "Темпестом" совсем беда - ОДНА схема камуфла и только буквенные коды разные :D

denisso
23.02.2004, 16:09
Originally posted by Serp
Говорю:
Фигурное катание абсолютная вкусовщина, кумовство, коррупция, подхалимаж, искусственность, неестественность и семейственность, не говоря уж о династичности и продажности... :D

Поддерживаю!


А по теме - поделками, изготовленными "на коленке" - завалимся.

Я за авторитетную комиссию.
Причем есть мысль - заставить автора скина пересылать на рассмотрение комиссии и информацию с фотографиями, которыми тот руководствовался при работе.

deSAD
23.02.2004, 16:29
Кхм ... ежели кто не помнит (хэх ... молодо-зелено ;)) подобную тему поднимал в свое время Grey - с предложением создавать действительно качественные скины самолетов советских асов (тема, помнится, так и называлась - "Господам скинмейкерам - предложение ..."), но ... но за разговорами :mad: тема постепенно теряла актуальность :(, а поскольку делал скины, в основном, Grey, да еще BlackSix пару своих "экспериментов" с Як-9 обнародовал, ну и еще кто-то из народу (сорри, не примомню - кто именно) - и все, то с "исчезнованием" Grey с форума тема совсем "умерла" :( Я это, собственно, к тому, что из просто "хотения" вряд ли что выйдет - делать надо! Сорри за некоторый пессимизм, но ... но очень уж жаль, что подобный проект заглох :( А ведь ка-а-акие у него шкурки получались - мням! %) Правда, Grey то, что успел сделать (эдакий скин-пак для Ла-7) выложил-таки на сайте у BlackSix, но на этом все и закончилось ... Да я вот еще слегка пофантазировал над тем, чего ко мне в ручонки попало и сделал типа крафт Маэстро ... вот :rolleyes:

Vorsin [SoS]
23.02.2004, 16:36
На счет фотографий не знаю- а если не исторический. Просто предлагаю не оценивать эстетические ощущения, а только качество проработки и детализации.

Serp
23.02.2004, 16:44
Originally posted by deSAD
Кхм ... ежели кто не помнит (хэх ... молодо-зелено ;)) ....

Да я вот еще слегка пофантазировал над тем, чего ко мне в ручонки попало и сделал типа крафт Маэстро ... вот :rolleyes:
Дорогой Маркиз!
А Тебе не кажется, что всё глохнет просто в разговорах?
Вот и Ты тоже - картинку дал, слов наговорил, и в тину... :)
Давайте поступать как этот... ну как его... чорт, не помню... :D короче - у кого есть СВОИ скины - берут прям щас и кладут сюда. И всё. И точка.
А потом уж всякие комссии и комитеты всенародных тадепутов прибегут...

Долой слово, даёшь дело! :)

Пусть потом что-то отсеется, о чём-то возникнут споры, но сначала надо ПОЛОЖИТЬ СЮДА ВОТ В ДЫРОЧКУ СВОЙ СКИН!
Да вот хотя бы этот "маэстровский"... :)

(што мы все за бюрократы стали?..:confused:) :D

Vorsin [SoS]
23.02.2004, 16:52
А они сюда влезут по размеру? Могу выложить скин "03" для "Ила" сделаный Zulin [SoS]. Многие будут плюватся мол не исторический, но скин проработан очень не плохо. Маэстро прикольный!

Serp
23.02.2004, 17:46
Originally posted by Vorsin [SoS]
А они сюда влезут по размеру? Могу выложить скин "03" для "Ила" сделаный Zulin [SoS]. Многие будут плюватся мол не исторический, но скин проработан очень не плохо. Маэстро прикольный!
Помой ему 300 кб форум выдерживает... (хотя для хорошего скина наверное это маловато будет)...

NewLander
23.02.2004, 20:32
Originally posted by Serp
Помой ему 300 кб форум выдерживает... (хотя для хорошего скина наверное это маловато будет)...

Хорошо сжать РАРом - и схавает: ведь БМП-шки, а не ДжПЕГ;)

Vorsin [SoS]
23.02.2004, 23:28
Итак всем поклоникам Ила и SkyFanу в частности посвящается скин "03". В обстановке дефицита зимних скинов к Илу "03" многофункционален и сделан с большим вкусом. Конечно на вкус и цвет, но для "затравки" пойдет...:D

Vorsin [SoS]
23.02.2004, 23:32
Две части архива.
Превая...

Vorsin [SoS]
23.02.2004, 23:41
... и вторая

Serp
23.02.2004, 23:45
А картиночку нельзя было поменьше вывесить?..
Ты подумай о тех, у кого модем... ну и вообще, што это за полотно "Штурмовики на волге" Репина?
Во всю стену размахнул, аж в експлорер не влазит... :D

Ты же художник, блин!
Где чуйство меры?.. :D

Vorsin [SoS]
24.02.2004, 00:02
Ничего ты не понимаешь. настоящюю душу поэта не загнать в какие-нибудь "рамки". Тут нужен размааааааааааааах.

З.Ы. У меня тоже модем :D

Serp
24.02.2004, 00:08
Originally posted by Vorsin [SoS]
Ничего ты не понимаешь. настоящюю душу поэта не загнать в какие-нибудь "рамки". Тут нужен размааааааааааааах.

З.Ы. У меня тоже модем :D
А у меня выделенка, но всё равно неприятно как-то... тем более сразу вылазят угловатости и всё такое...
нехорошо это как-то... :rolleyes:

Allary
24.02.2004, 00:21
вот картинка скина,который я запостил на первой странице...

LeR19_Borg
24.02.2004, 00:26
Мишень блин.Ни за что себе на "Штукас" такой яркий скин е повешу.

Allary
24.02.2004, 09:01
так то для себя делалось то,чтоб было,а не для полётов,а то на д-3 в инете ни одной шкурки не понравилось:(

deSAD
24.02.2004, 13:23
Originally posted by Serp
А Тебе не кажется, что всё глохнет просто в разговорах? Вот и Ты тоже - картинку дал, слов наговорил, и в тину... :)То-то и оно, шо "кажется" ... Собственно, именно потому и "слов наговорил", шо опасаюсь (причем сильно), как бы опять "просто разговорами" не закончилось :(

Originally posted by Serp
... надо ПОЛОЖИТЬ СЮДА ВОТ В ДЫРОЧКУ СВОЙ СКИН!
Да вот хотя бы этот "маэстровский"..."Маэстро" не дам :p И не от "жадности", а просто ... ну не для "юзанья" он делался, а "для души" тсзть :rolleyes: Вот ежели кто вдруг затеется по мотивам "стариков" кампанию делать - отдам сразу и без разговоров, а так - сорри - нет :rolleyes: Ну а ежели все ж кто-то ну очень захочет себе такой же - милости прошу сюда вот (http://www.il2sturmovik.narod.ru/Skins.htm) - как раз туточки и лежат те скины Grey, о которых я упоминал, и на основе которых я делал "Маэстро", так шта-а-а ... Кстати, Grey отнюдь не возражал, шоб народ их "перекраивал" ;) Вот тока б/н "09" там нету таки :p Или вон на "Мудмоверс" лежит шикарнейший (как на меня ;)) темплейт для "кобры" - дык при желании на его основе можно хоть Амет-Хана, хоть Покрышкина, хоть Речкалова, хоть кого угодно крафт наваять ... только было бы оно, желание-то ;)

2 Vorsin [SoS]
Гы ... прикольная "скора помоСЧь" :D

=FPS=Altekerve
24.02.2004, 15:32
Тут мои скины, я уже давал линк.
http://www.x-14224.narod.ru/fpsskins/index.html

Serp
24.02.2004, 15:36
Originally posted by =FPS=Altekerve
Тут мои скины, я уже давал линк.
http://www.x-14224.narod.ru/fpsskins/index.shtml

"Ой
Страницы, к которой вы обратились, почему-то нет.
Как это могло произойти? Давайте разберемся.
Вам могли прислать неверную ссылку.
Вы могли набрать адрес с ошибкой.
Страница с этим адресом когда-то здесь была, а теперь ее здесь почему-то нет.
Так сложились звезды.
В любом случае терять присутствие духа не следует. В интернете очень много других страниц. Но если вам нужна была именно эта, попробуйте спросить у того человека, который прислал (или опубликовал) неработающую ссылку.
Кстати! У нас же есть целый сайт для поиска других, работающих страниц:... "

:(

=FPS=Altekerve
24.02.2004, 15:41
Вот скин для LeR19 (к сожалению 1024x1024)

=FPS=Altekerve
24.02.2004, 15:46
Поправил ссылку. Вместо index.shtml там index.html.

LuckyKOT
24.02.2004, 15:53
Ну зачем же так над худым издеватьсИ.......

LeR19_Borg
24.02.2004, 16:03
Мдя, я и так фраг,а тут еще и робу арестантскую напялили,падонки))))))))))))

ShootOut
24.02.2004, 16:06
Originally posted by Serp
Обратись в ПОЛЁТНЫХ ЗАДАНИЯХ, или лучше в РАЗНОМ.
(если BS сам сюда не заглянет. Но думаю завтра заглянет).
Уверен, что он поддержит такую нужную ветку... :)
Это почему это я сюда не загляну? Ась? ;)
Мысль про скин-раздел интересная, но..

Originally posted by Vorsin [SoS]
Только вот где BS и что он на это все скажет?
Тут я.. А скажу я на это интересное предложение следующее:

Уж коли помянули "Треки", то напомню историю раздела.
Сначала один человек с ником Serp создал тему Треки, и предложил всем желающим постить туда записи своих полетов.
Тема пользовалась большой популярностью, и когда количество постов в ней перевалило, если мне не изменяет память за полторы тыщи, или что-то вроде, возник вопрос - может реорганизовать ее в раздел? Так появился раздел "Треки", уже структуированный моими скромными усилиями, и имеющий четкие цели: обмен опытом опытных пилотов, помощь новичкам.

А теперь скины. Скин сделать, причем действительно хороший, чтобы и хорошо выглядел и места много не занимал - не совсем просто, как может кому-то показатся..
Поясню: скин размеров в 7 мегабайт хорош для офлайн полетов, но совершенно не подходит для онлайна.. там более 100 кб уже не дело.

Поэтому скины будет делать достаточно узкий круг.. Тема будет читабельна - да, а вот пополнения будут возникать не так часто.

Тем не менее, кое-что мы сделаем.

Предлагаю всем, кто может сделать скин размещать его в этой ветке. Напоминаю, что максимальный размер архивного файла, который Вы можете разместить: 300 Кб. Постарайтесь сделать скин таким, чтобы в архивированном виде он помещался в один архив - тогда скин будет возможно использовать при онлайн полетах. Ветка переименована и вынесена вверх.

Regards! BS

mongol
24.02.2004, 16:39
Кстати вот тут подумалось!
Чтобы видеть знакомых и не грузить каждый раз их скины.
Можно выложить здесь свой скин, и каждый может положить его в соответствующую папочку.
И будем видеть даже 1024 скины без нагрузки сети.

=FPS=Altekerve
24.02.2004, 17:01
Originally posted by mongol
Кстати вот тут подумалось!
Чтобы видеть знакомых и не грузить каждый раз их скины.
Можно выложить здесь свой скин, и каждый может положить его в соответствующую папочку.
И будем видеть даже 1024 скины без нагрузки сети.
Мои скины ты найдешь по УРЛ-чику, который выше. Брать достаточно только с оранжевыми и с белыми полосками, еще для Як-9 беру с коричневыми. Скины 1024 не используем ни я ни Valen, хотя у него есть только один скин на 512 для F4 и один на 1024 пробный для Е4.

NewLander
24.02.2004, 17:16
Originally posted by BS
Поясню: скин размеров в 7 мегабайт хорош для офлайн полетов, но совершенно не подходит для онлайна.. там более 100 кб уже не дело.
Regards! BS

BS, не в обиду тебе будет сказано: ЛЮБОЙ скин 512х512 имеет объем 256кб, ЛЮБОЙ 1024х1024 - 1Мб (разумеется и то и другое - в несжатом виде, а т.к. формат BMP, то сжимаются они неплохо - в 2-4 раза).

А цифры порядка названных тобой 7Мб могут быть у заготовок в формате PSD, которые используются при изготовлении скинов, но напялить которые в ЗС вместо шкурки нельзя.

deSAD
24.02.2004, 17:18
Originally posted by BS
Скин сделать, причем действительно хороший, чтобы и хорошо выглядел и места много не занимал - не совсем просто, как может кому-то показатся ... скин размеров в 7 мегабайт хорош для офлайн полетов, но совершенно не подходит для онлайна...Позволю себе небольшую правку (дабы неофиты не пужались/не заблуждались ;)) :rolleyes: Так вот, готовый скин в .bmp размером 1024х1024 всегда "весит" (ну или - должен весить ;)) ровно 1 049 654 байт (или 1,025 "метра"), потому как - формат :p А вот "заготовка" к нему - это да - вполне может оказаться "многометровой" %) Ну это так ... к слову ;)

З.Ы.
ИМХО, mongol весьма цикаву идейку подбросил :) Тока вот надо бы проверить - а сработает ли оно? ;) Потому как ежели "Подгрузка скинов" для он-лайн отключена - станет ли движок "красить" крафты, даже если шкурки для них есть, а?

З.З.Ы.
Упс ... NewLander проворней оказался :rolleyes: Как говориЦЦа, "зеркально мыслишь" :D

Vorsin [SoS]
24.02.2004, 18:38
Ладно теперь пинчища буду раздавать всем... Сразу оговорюсь- отношение к автору на рецензию не влияет.
Даже если Маэстро Serp перекалифицируется в художники, мне все равно придется высказать как есть (хотя это все мое ИМХО).

2 Allary
Минусы- слабая проработка скина, неудачное цветовое решение ( попробую чуть-чуть пригасить желтый).

Плюсы- оригинальное использование творческого пространства.

Я понимаю, что кажется в Фотошопе ты маленький и слабый и ничего не можешь сделать, но терпение и труд... Поробуй продумать и усложнить скин, примени вкус...
Резюме: 3- ( я на таком летать бы не стал)

2 =FPS=Altekerve
О чем народ и говорил... Не историчесие не значит безвуксные...

Минусы: Очень неудачное цветовое решение, слабая проработка скинов...

Плюсы: хм.... Определенная смелость и наглость...

Конечно надо творить и не обращать внимание на всяких критиканов, но когда творчество переходит в бумагомарательство это ужасно. Конечно всем хочется чтоб их узнавали по раскраске самолета. Но для этого не обязательно их ТАК раскрашивать. Одно дело выйти на улицу голым, чтоб на тебя обращали внимание, другое одется странно но со вкусом. Поэтому терзайте...

Резюме: 3- (я на таких летать-бы не стал)

Если кто хочет, могу выложить еще один скин Zulina. Или сделать обзор "лучшие скины инета"?

P.S. 2 BS -спасибо за историю, а мы попробуем "перевалить"

P.S.S. 2 Serp- Спасибо огромное за раздел! И за рецензию на треки тоже. Я обязательно прислушаюсь.

=FPS=Altekerve
25.02.2004, 05:07
Originally posted by Vorsin [SoS]
Ладно теперь пинчища буду раздавать всем... Сразу оговорюсь- отношение к автору на рецензию не влияет.
Даже если Маэстро Serp перекалифицируется в художники, мне все равно придется высказать как есть (хотя это все мое ИМХО).
2 =FPS=Altekerve

Резюме: 3- (я на таких летать-бы не стал)



Ой! А я дневник дома забыл! А можна я завтра пинесу-у-у?!

Ash
25.02.2004, 07:38
А вот скин для Илюх зимний, делал для сквада.

Я свои скины стараюсь делать по реальным схемам (сохранил в свое время с почившего ныне китхобиста)

Но есть проблема - я не умею делать всякие потертости, сколы, ржавчины и прочие радости.

Поэтому я считаю что отдельный раздел по скинам нужен - не только (и не столько) для обмена самими скинами, но и для обмена опытом и ответа на вопросы.

В общем разделе такие темы просто тонут...

ShootOut
25.02.2004, 10:39
Originally posted by NewLander
BS, не в обиду тебе будет сказано: ЛЮБОЙ скин 512х512 имеет объем 256кб, ЛЮБОЙ 1024х1024 - 1Мб (разумеется и то и другое - в несжатом виде, а т.к. формат BMP, то сжимаются они неплохо - в 2-4 раза).

А цифры порядка названных тобой 7Мб могут быть у заготовок в формате PSD, которые используются при изготовлении скинов, но напялить которые в ЗС вместо шкурки нельзя.
=======================

Originally posted by deSAD

Упс ... NewLander проворней оказался :rolleyes: Как говориЦЦа, "зеркально мыслишь" :D

Сие мне ведомо.. Я просто немного утрировал ситуацию.. :)

Regards! BS

Krueger
25.02.2004, 11:07
Ну раз тут оценками кидаются и пинчищи раздают, то я в очередь все-же встану. Итак.
www.krueger.studio4d.ru


Ждем пинчищи. ;)

=FPS=Lyric
25.02.2004, 11:11
Крюгер, кобру ХОТИМ=)

Krueger
25.02.2004, 11:18
Путит вам кобер, пууутит ;) Попожжа.

=FPS=Lyric
25.02.2004, 12:46
Договорились=)

NewLander
25.02.2004, 16:35
Originally posted by Ash
А вот скин для Илюх зимний, делал для сквада.

Я свои скины стараюсь делать по реальным схемам (сохранил в свое время с почившего ныне китхобиста)


Вот эта шкура мне ндравицца:cool:

Bogun
25.02.2004, 17:19
Крюгер,
Мне ваши скины всегда нравились - вы никода не старались делать "authetic русские схемы" просто добавляя слои грязи и wear. И еще - многие ваши схемы используют цвета из игры - как и астоящий камуфляж, они малозаметны. Отличная работа!

А теперь просьба - вы не могли бы поделится вашим "камуфляжем погранвойск КГБ СССР"?
Я собираю маскировку всех стран.

Krueger
25.02.2004, 18:40
Bogun, в смысле, скин для Ила, но без знака ФПС ? Или саму текстуру камуфляжа ?


___

и вообще, с какого пива на "ВЫ" ? ;) Не люблю я на "вы"... :)

Vorsin [SoS]
25.02.2004, 18:46
2 =FPS=Altekerve
Тады я вызову родителей в школу :D



2 Ash
Ну дык выложи а мы посмотрим. Смотрится ничего. Нужно посмотреть в движении

2 Krueger

Хм... Мда... Хм... Это будет сложно. Знаю о твоих скинах давно. Что о них можно сказать... Стиль "russian medved" нынче в моде. Проработка неплохая, хотя в таком "минимализме" о проработке говорить сложно. один скин я даже себе оставил "И-16". Как минус- попытка "стандартизации". Вешать такое на p40, Hurricane и p47- смертоубийство. У каждой машины своя эстетика... А вот немецкие скины у тебя хорошие, видно уже набил руку к тому моменту когда стал их делать. В общем функционально и жестко. Если не знать о существовании Skins, то тады вообще хорошо. По-моему надо просто захотеть сделать "хороший" скин взять себя за ж* и сделать его. Вроде все что нужно для это у тебя есть. За "Дору"- 5-, а так от 4 до 3 в зависимости от скина (за Хюри 2). В общем Дору советую всем вместе с Ju87, а остальное, только если не на чем летать...

P.S. Некоторый камуфляж у тебя "острыми углами", прям видно как ты "брашем" вырезал, надо было и "заблюрить"

Vorsin [SoS]
25.02.2004, 19:02
Так кому-то нужен обзор лучших скинов инета?

Krueger
25.02.2004, 20:03
Vorsin [SoS]
Знач так. Начинаем отмазки. ;)

1. Про попытку стандартизации.
Стандартизировал умышленно, так как цвета земли в игре не меняются, разве что зимой немного не те :) По сему цвета везде почти одинаковые.
В инете все бои ведутся на малых высотах и смысла в сером камуфляже я не вижу. Светлое пятно лучше видно на фоне земли.

2. Про дору и штуку.
Эти - особая любофф - вот и вышли неплохо. Правда Илы еще большая любофф, но их я делал самыми первыми, вот и получились так себе. Со временем займусь.

3. Про хурика.
Схема там реальная и немного доработанная. Поленился с нуля рисовать. А ты угадал,так себе работа. Тоже самое и п-47. Ну предвзятое у меня отношение к лендлизовским крафтам. Даже кобра вот не идет. :(

4. Про "углы"
Углватые - это так сказать идеал. Положено было так красить все истребители. Правда никто их так не красил в частях.

5. Про "взять себя за ж." ;)
В данный момент выскальзывает она ( в смысле - ж. ;)) Уже пол года делаю от случая к случаю скин для Ил-2. Пока только часть расшивки по чертежам соорудил. Тяжко.


Вроде все. Я чё-то упустил ? А в общем спасибо за разбор по косточкам. У меня глаз замылился уже, а все молчат. Ну почти все.

Ash
25.02.2004, 20:29
Originally posted by Vorsin [SoS]
2 Ash
Ну дык выложи а мы посмотрим. Смотрится ничего. Нужно посмотреть в движении

А смысл? Скины были сделаны для нашего сквада.

Просто могу поковырятся и попробовать найти старую psd еще от Ил-2:Ш, выложить ее и убить всех своим кустарным уровнем создания скинов :D. Если кому интересно...

Ash
25.02.2004, 21:03
Вот раскопал один из ранних скинов для ЗС. Ни одной старой psd не найду - наверно кончились вместе с винтом в свое время :(

Сейчас буду вот такого зверька крепить

Ash
25.02.2004, 21:25
вот он собственно

часть 1

Ash
25.02.2004, 21:38
часть 2

Krueger
25.02.2004, 22:08
Ash
Это один из тех, что совместными усилиями ? ;)

Bogun
26.02.2004, 00:32
Originally posted by Krueger
Bogun, в смысле, скин для Ила, но без знака ФПС ? Или саму текстуру камуфляжа ?
___
и вообще, с какого пива на "ВЫ" ? ;) Не люблю я на "вы"... :)

Разучился "на ты" с незнакомым человеком, но так как мы теперь немного знакомы и ты не возражаешь...

Вообщем хотелось бы саму текстуру камуфляжа сейчас, у меня их несколько десятков сейчас, некоторые хорошего качества как здеь:

http://www.il2skins.com/skins/screenshots/1332.jpg

если тебе нужно - пожалуйста...

Ash
26.02.2004, 06:56
Originally posted by Krueger
Ash
Это один из тех, что совместными усилиями ? ;)

Не, это уже четвертый или пятый, но техника работы твоя :)

И цвета тоже ;)

mongol
26.02.2004, 07:37
Птица Vogel
Скин SLI=Vogel_9=

Krueger
26.02.2004, 09:17
Bogun
Был один сайтик хороший http://pvtpyle.com но вроде как в дауне, вот там было много всяких армейских камо, многих стран, разновидностей и тд. Я время от времени туда хожу , но пока пусто. А текстуру погранцовского камуфляжа как найду - выдам. В залежах порыться надо. Ок ?

GDV
26.02.2004, 10:14
вот... правда он абсолютно не исторический, но на фоне земли его не видно - как раз, то что надо для догфайта на уровне плинтуса :D

GDV
26.02.2004, 10:22
Собственно вот так он и выглядит...

deSAD
26.02.2004, 10:36
Originally posted by Vorsin [SoS]
Так кому-то нужен обзор лучших скинов инета? "Йез! Ыт ыз!" (с) :D Хорошо бы с прямыми сЦылками для последующего вытаскивания :rolleyes:

Originally posted by mongol
Птица Vogel
Скин SLI=Vogel_9= Рулез-з-з! А где ж сЦылочка-а-а на шкурку? :rolleyes: Или это "именная"? ;) А еще шкурки работы ... э-э-э ... того же автора где-нить надыбать можно? %)

SaVaGe
26.02.2004, 11:56
Кто кобру хотел вот 30 ГвИАП во всей красе.
Аппарат Филатова.
Архивить не буду качать тут
http://www.il2skins.com/?action=display&skinid=7661
Правый борт отрисовал по описаниям самолета

SaVaGe
26.02.2004, 12:06
Вот темплейта на Як-1Б весит 6.45 Мб

http://www.il2skins.com/?action=display&skinid=9190

Простор для творчества. Рисуйте наздоровье.Хоть Исторически верные на 100 % хоть попугайско- цветные аппараты из полуночных кошмаров

SaVaGe
26.02.2004, 12:22
А это так,ну очень хочется авианосцы и катапультные старты.:D

deSAD
26.02.2004, 13:38
Originally posted by SaVaGe
Вот темплейта на Як-1Б весит 6.45 Мб
http://www.il2skins.com/?action=display&skinid=9190
О! Свежачок (25.02.2004!) :) Жаль тока, шо, ИМХО, далеко не идеален, ежели так можно выразиЦЦа (сорри, ежели ... того ... не того) :rolleyes: Т. е. создать на его основе более-менее приличный скин наверняка можно, но вот по-настоящему выразительный, тсзть - на большое "вряд ли" %) Вообще-то, мне по сю пору так и не удалось найти "идеальный" темплейт для хоть какого-то нашего крафта :( То одно не так, то другое не эдак ... разве шо вот на И-153 от JerseyDevil'а :) Ну или его же "кобра" - ИМХО, совершенно шикарнейший темплейт %)

ValeryS
27.02.2004, 03:05
Вот и мои "три копейки" к общему обсуждению: переделанная расшивка под Як-9Т - сделал довольно давно и сейчас раскрашиваю помаленьку.

ValeryS
27.02.2004, 03:17
Вид снизу:

ValeryS
27.02.2004, 03:17
Вид сверху:

mongol
27.02.2004, 05:59
FW 190 A-4

mongol
27.02.2004, 06:04
FW 190 A-4 _2

mongol
27.02.2004, 06:07
FW 190 A-4 _3

deSAD
27.02.2004, 12:39
2 ValeryS
Симпотно-о-о :) "Тэшка" - рулез-з-з фар-р-рева! :cool: Расшивку "резал" в Короле ДРОВ, нет? :rolleyes: По чертежам или по войду? И ... эт-т-та ... кхм ... а как-нить поближе на нее взглянуть никак низ-з-зя? :rolleyes:

2 mongol
Пра-а-ацивны-ы-ый %) Нет, шоб сЦылку на сие чудо человеческой мысли запостить :rolleyes:

LuckyKOT
27.02.2004, 13:20
Мням мням..... где %)

arslan
27.02.2004, 15:28
если кому очень надо, то могу поделиться страницами со старого форума, где Meesha делился секретами мастерства.

Krueger
27.02.2004, 15:46
arslan
ежели не трудно... так сказать... буду очень благодарен. :)
krueger@studio4d.ru

deSAD
27.02.2004, 16:31
2 arslan
Дык ... а чего - прям туточки выложить не получиЦЦа? :rolleyes:

arslan
27.02.2004, 17:33
извините великодушно - раньше понедельника не получится - файлы дома, а дома к превеликому сожалению инета нет... в понедельник обязательно пришлю.