PDA

Просмотр полной версии : Огромное человеческое спасибо разработчикам !



USSR_Maestro
22.02.2004, 22:56
Уважаемые разработчики, от всей души хочу поблагодарить за воздушный бой на ракетах в Локоне ! Я провел в лобби в догфайте, кучю времени играя один на один с разными игроками.;) И со всей отвественностью говорю. Ракетный бой - сейчас в Локоне это Супер !:p

Ракеты ровно, как кусучие, так и в меру слабые. У меня из предыдущих ваших постов закралось подозрение, что вы хотите изменить работу ракет ВВ ? Это правда ? :rolleyes:. Человеческая просьба, нетрогать более ракеты ВВ.
Сейчас воздушный бой на ракетах - выше всех похвал ! Удовольствия море ! Вооще, если исправится код онлайна, то Локон - будет СУПЕРИГРОЙ! :p

Спасибо за игру !:p

Han
22.02.2004, 23:19
Не все так хорошо, как кажется:
- Логика ракет с АРГСН
- Логика ухода ракет на ловушки
- Логика ухода РЛС истребителя на ловушки
- ФМ ракет (сейчас дальность полета ракеты фактически не зависит от скорости носителя, а скорость ракет слишком мала)

Сейчас ситуация такова, что ракеты с АРГСН сорвать фактически не возможно, они всегда перезахватывают свою первоначальную цель после срыва - только драпанье. Нету доплеровского срыва АРГСН при 9-3.
Плотность поля ловушек сейчас не влияет на вероятность увода ракеты.
Ну и многое другое.

НО! Все будет хорошо, поверь ;)

USSR_Maestro
22.02.2004, 23:49
Хан , не надо ничего трогать ! Ракеты работают отлично.
1. Логика ракет с АРГСН , что ты имел ввиду ?
2. Логика ухода ракет на ловушки присутсвует, именно в должной мере. Ловушки ни есть панацея ухода от ракеты.
И в то же время , я не раз видел как ракеты бросали меня и шли на мои ловушки.
3. ФМ ракет отличная. и увеличивать скорость ракеты не стоит. Сейчас все играбельно и уйти от любой ракеты можно всегда, главно во время обнаружить пуск.
В игре нет не одной ракеты ВВ от которой нужно драпать.:p

Нестоит ничего трогать ! С ракетами все в порядке. Именно игровой баланс выдержан. Интересно именно играть. В реале, большинство пилотов услышав писк березы дергают кольцо. Нельзя допустить , чтобы в Локоне мы делали тоже самое. ;)Фланкер с его ракетами не нужен.;)

Military_upir
23.02.2004, 00:06
Нестоит ничего трогать ! С ракетами все в порядке. Именно игровой баланс выдержан. Интересно именно играть. В реале, большинство пилотов услышав писк березы дергают кольцо. Нельзя допустить , чтобы в Локоне мы делали тоже самое. Фланкер с его ракетами не нуженда сколько же можно уже про баланс то скулить ? Что в итоге , нужно то ? обьясните балбесу(мне) , нужен сим или что бы баланс был ?

Military_upir
23.02.2004, 00:09
3. ФМ ракет отличная. и увеличивать скорость ракеты не стоит.особенно понравилось ... может все таки стоит под характеристики подогнать ?и чтоб дальность разрешенного пуска увеличивалась со скоростью носителя и ногое другое
зы пациент не спорьте, доктор сказал- в морг, значит в морг !

Han
23.02.2004, 01:14
Ну я одно скажу, что, возможно, именно тебе будет интересно услышать:
Существующая ситуация с ракетами не позволяет в полной мере реализовать все то многообразие тактики, которое присуще реалу.
Если исправить все вышеуказанные моменты - то вариантов действий прибавится масса, игровой процесс станет более интересным и разнообразным.
К примеру: повысится вероятность ухода на ловушки ракет, но в разы уменьшится время подлета, что будет требовать быстрой реакции, а следовательно поднимет "драйв". Кроме того это уменьшит расход ловушек, приблизит его к реальному. Сейчас: одна ракета - половина комплекта ловушек.

Strannic
23.02.2004, 01:15
А я спасибо пока придержу,слишком сыро всё и недоделано,много вопросов возникает как по самим самолётам так и по ai,хотя фундамент очень и очень неплохой,уже за это можно благодарить разработчиков,главное не останавливатся на достигнутом.
2 Military_upir Дак с симами всегда так,продукт узкопрофильный
а деньги делать надо,потому и вводят всякие изи радар и прочую лабуду,надо побольше чайников привлечь, денег подзаработать.

Chizh
23.02.2004, 02:22
Ну сейчас ХАН вам все тайны выдаст. ;)
Действительно сейчас несколько пересматривается механизм ухода ракет на ловушки. Подразумевается, что на срыв ракеты будет влиять плотность облака ловушек, а также будет введена зависимость от ракурса и относительной ЭПР/ИК сигнатуры цели. Если этот механизм пройдет тестирование, то скорее всего появится в патче 1.02
Если успеем, также сделаем уход ИК ракет на солнце.

Все это даст приближенную к честной вероятность ухода ракеты на ловушки, зависящую от количества выброшенных ловушек, их положения и скорости покидания зоны обзора ГСН ракеты, а также зависимости от ЭПР.
Это больше не позволит большим, транспортным самолетам легко уходить от ракеты неспешным отстрелом пары ловушек.

Ракеты с полуактивной головой при срыве захвата будут "смотреть" только перед собой, и если цель вылетела из конуса обзора, то ракета будет теряться, современные активные ракеты будет селектировать ловушки за 1-2 секунды и станут опаснее (как в реале).

У ЗРК появятся зоны допустимых пусков напоминающие нессиметричныый эллипс в горизонтальной плоскости. А также зависимость дальности пусков по высоте (у земли раза в 3 меньше чем на высоте). Теперь они будут более грамотно пускать ракеты и высчитывать зоны пуска по правильным зависимостям. Это значит, что в догон дальность пуска будет раза в 3-4 меньше чем в переднюю полусферу, появится такое понятие как курсовой параметр (максимальная боковая дальность обстрела цели) который следует учитывать при выполнению миссий с прорывом ПВО.

В общем все будет более близко к реалу. ;)

Strannic
23.02.2004, 02:45
2 Chizh Молодцы,уже хочу сказать вам Спасибо,правильной дорогой идёте товарищи,и ударными темпами:)
И скажи мне Чиж будет ли в этом патче решена проблема нечитаемости ИЛС при отключённых отраженниях,очень раздражает и мешает.

=Spb=Goro
23.02.2004, 08:50
Originally posted by Strannic
А я спасибо пока придержу,слишком сыро всё и недоделано,много вопросов возникает как по самим самолётам так и по ai,хотя фундамент очень и очень неплохой,уже за это можно благодарить разработчиков,главное не останавливатся на достигнутом.
2 Military_upir Дак с симами всегда так,продукт узкопрофильный
а деньги делать надо,потому и вводят всякие изи радар и прочую лабуду,надо побольше чайников привлечь, денег подзаработать.
Ай ай ,пришёл странник и всех разрулил.

Strannic
23.02.2004, 17:34
2 goro Не говори,такой тип:)

USSR_Maestro
23.02.2004, 18:02
Ладушки , глянем :p. Чем больше вариантов, тем лучше ;)Только вот , что ракеты будут быстрей летать, как-то не по себе. :( Сейчас, невсегда успеваешь крыло приподнять или еще чего :p. А могу представит ракеты будут еще быстрее %).

Сэнкс за ответы :p.

Baikal
23.02.2004, 18:14
Ракеты станут быстрее,а ФПС как всегда на прежнем уровне;-)
Точно- и лапу не успеешь поднять как тебя хлопнут :-))))
ИМО- много интересного нас ждет впереди! Спасибо разработчикам :-)

Dmut
23.02.2004, 19:22
к счастью учет скорости носителя при старте ракеты имеет и приятные для атакуемого стороны.
теперь, как мне кажется, в БРБ не будет происходить стартов сайдвиндеров и прочих "Р-73" c мгновенным направлением на 40-60% вверх от направления носителя, что сейчас происходит при нахождении в устойчивом вираже, и держа противника на 12 часах фонаря, если он каким либо образом пускает ракету малой дальности.

Chizh
23.02.2004, 19:29
To Dmut
Это все из области "у страха глаза велики" (без намека). ;)
На самом деле, боты пускают ракеты честно, только в пределах углов целеуказания головок самонаведения. Это где-то 30-45 градусов, в зависимости от типа ракеты, относительно строительной оси самолета.

Dmut
23.02.2004, 23:54
Чиж, вполне возможно, при такой ситуации все замеры только на глаз делаешь, да и было это в онлайне, суматоха ближнего боя, адреналин... :D
Но ведь про стартовый вектор я прав? после учета скорости носителя траектория старта ракеты станет более пологой?

Han
24.02.2004, 00:26
Неа, а зачем? У Р-73 УВТ... :)

Chizh
24.02.2004, 01:41
Скорость носителя играет роль только при дальнем бое. При этом максимальная скорость ракеты (а значит и дальность) складывается из скорости носителя плюс то приращение скорости которое может дать ракетный движок. Но это имеет значение до скоростей где-то в 1,5-1,8 М. Далее скорость носителя почти не влияет на дальность полета ракеты.

SandMartin
24.02.2004, 02:40
Чиж & Comp ! Спасибо огромное!

SandMartin
24.02.2004, 02:41
Чиж, а сделаете Aim-120A c дымом ?

Jameson
24.02.2004, 06:44
А я вчера на ф-15 сайдвиндер обогнал. :D правда,он цель не зацепил.. Может, поэтому..

Firebar
24.02.2004, 21:48
а р60 по танку будит?

Chizh
25.02.2004, 00:42
AIM-120A были выпущены в очень небольшом количестве и больше для тестовых целей. Потом сразу пошли AIM-120B/C которые отличаются друг от друга только размахом крыльев (С - для оптимизирована для внутренней подвески).
Сейчас у них уже и на AIM-9M бездымный движок. ;)

Танки ракетами В-В пока не захватываются. Только вот надо ли это? Все равно ракетой Р-60 броню танка не пробить.

Зато есть фича наоборот. Иногда ракетами AGM-65 можно захватить медленнолетящие вертолеты. ;)