PDA

Просмотр полной версии : Название города и гильдии



CoValent
24.02.2004, 21:14
Предлагаю город назвать "Moscow" ("Москва").

А гильдию переименовать в "Moscow's Imperials and Rebels" (Московские Имперцы и Повстанцы), сокращенно - "MIR".

Понимаю, что для иногородних это не очень подходит, но зато Moscow - это хорошо раскрученный, легко узнаваемый бренд.

Ваши идеи?

Hokum
24.02.2004, 21:16
Хммм.... Мы, конечно, мирные люди... Но наш бронепоезд (AT-ST) стоит на запасном пути! :)
Надо подумать...

Satavr
25.02.2004, 01:22
"Rebels" - это на будущее?

Hokum
25.02.2004, 09:08
Ну, в городе не только Импы живут... Вот, Аакх - ребель пожизни, да и Нехно, вроде бы переместившийся к нам - тоже ребель...

Aakh Kadt
25.02.2004, 11:11
А я категорически против Москвы и Мира... Во вселенную ЗВ это никак не укладывается. Намного лучше ALPHA как название гильдии - ни к чему не обязывает, по большому счету. Обыгрывай, как хочешь. Вы посмотрите на названия других городов на Дантуине. Что, там сплошные New York, Chicago, и т.д.? При чем здесь Москва?!

Место, в котором расположен наш город, называется Fields of Banir... Так почему бы не назвать город Banir, например? Или вариации на эту тему, например, City of Banir?

Hokum
25.02.2004, 11:44
Вобщем-то да..... Мыж вроде в Стар Варс, а не неизвестно где.... Да и Санраннер вроде как неофициальный ролеплеерный сервер... Может всеж как-то будем находиться в рамках вселенной SW?

CoValent
25.02.2004, 11:47
Ну, думайте... :)

Satavr
25.02.2004, 17:18
если ничего совсем не придумается, был один сайт во время моей активной Unreal деятельности, звался SkyTown.

зы. это в первом Анриле одна из лучших мап так назвалась.

CoValent
25.02.2004, 19:44
А как назывался "Облачный город" на английском?...

Aakh Kadt
25.02.2004, 20:15
Cloudy City... но мне больше нравится Banir, так как Fields of Banir как-будто бы полностью, включая Mokk Village, наши... ;)

Hokum
25.02.2004, 22:44
Во блин, зашибись.... :) Только жаль, что Мокки не знают об этом..... :)

CoValent
25.02.2004, 23:14
Нууу... Ладно, я соглашусь с любыми идеями. :)

Что оставляем?... Все согласны с Banir и ALPHA?

Jaara STORM
25.02.2004, 23:26
Альфу оставляй название гильды, на город не влияет :)
А город, как назовет так и будте...

don239
26.02.2004, 20:38
SWG у меня нету :(
но предложение по названию города есть, как вам нравится "New Vasyki" ( новые Васюки, (с) 12 стульев

ну а гильдию всяко Комкон (с) бр. Стругацкие

Aakh Kadt
27.02.2004, 11:51
город - Banir
гильдия - сокращенно <DR> (дохтор) будет смотреться! ;) а полное название - Dantooine Reb... :D Dantooine Rangers! :)

Hokum
27.02.2004, 12:13
DR уже есть, видел я такую гильдию. :)

DND - Дантуинская Народная Дружина! :)
DSFOB - Дантуинские Спашал Форсез оф Банир

О!!!!!
DELTA - Дантуинский ЭЛитный Террористический Альянс!! :)

З.Ы. - Альянс у нас точно имеется - местных жителей мы, импы и ребели, с успехом терроризируем совместно... :D

Jaara STORM
27.02.2004, 14:42
ASD - на клаве набирать легко :)
Чем SF ALPHA то не нравиться? ну просрали мы КГБ и что?
AAKH - про ребелей не выступай, название не зависимое да к тому же нас больше :) А будешь выступать навание будет имперсоке и пусть тебя свои же за это и бъют :) Холо ситхов тебе очень идет :)
LUBYANKA - тоже все знают :)
Может какое нибудь СВГшное название взять?

Satavr
27.02.2004, 18:38
что-нибудь про охотников за головами..

Aakh Kadt
28.02.2004, 00:21
DELTA - прикольно... только вот тема терроризма, мне как-то не очень... надо будет подумать на досуге о подходящем слове на букву Т... ;)

Jaara, не ругайся на меня, родная... я не со зла... :D

CoValent
28.02.2004, 10:47
Раз так, то расшифровку я любую сделаю - а вот сокращение... Вот вам, антитерроры:

SWAT
CIC
MI
MY
HIDE
COVER
OVERT
OVER

(Первое - спецподразделение полиции, второе - армейская контрразведка, третье - британская спецслужба, четвертая - издевательство над предыдущим, далее последовательно - "скрытность" двух типов, "открытость" и "превосходность".)

P.S. Aakh, Jaara - на салатики скоро позовете?... ;)

Jaara STORM
28.02.2004, 14:59
мне СВАТ Нравиться и вообще первые 3 варианта, бери пока и их не просрали :)

Jaara STORM
28.02.2004, 15:00
P.S. Aakh, Jaara - на салатики скоро позовете?...

Бебебебебе :Р

CoValent
29.02.2004, 11:30
Название гильдии: Dantooine's Scouts (Скауты Дантуина).

Аббревиатура: D'S (читается как DEATH (СМЕРТЬ)).

Aakh Kadt
29.02.2004, 11:44
моя это нравицца! :)

Jaara STORM
29.02.2004, 12:06
Суппер, мальчики в галстучка аля улю Всегда будь готов, только на американский манер :) Абалдеееть :)
SWAT, CIC, MI хАчууууууууууу :)
к тому же как хочешь так и называй абвиатура не привязана к названию...

Hokum
29.02.2004, 13:52
SWAT уже существует, обломись твоя черешня.... :)

Aakh Kadt
29.02.2004, 18:10
Jaara, мальчики в галстучках, а девочки в юбочках... и все будет хорошо... ;)

Jaara STORM
29.02.2004, 21:11
CIC и MI свободны? :)

CoValent
29.02.2004, 21:15
Ну уж нет - я "ЗА" любую российскую спецслужбу, но однозначно "ПРОТИВ" любой иностранной, будь то хоть GSG9, SAS или SBS!

Кроме того, мы же договорились - название должно быть из вселенной Star Wars?...

Satavr
01.03.2004, 08:59
пока и Альфа неплохо, проще обыграть будет..

зы. никто не смотрел, может реально нам заполучить себе хоть такой крафт http://starwarsgalaxies.station.sony.com/content.jsp?page=Nym's%20Scavenger%20Hunt

Hokum
01.03.2004, 09:15
Смотреть-то - смотрели... Но, ИМХО, нам такие дела пока не по зубам. Насколько я понял, бонус получат ПЕРВЫЕ нашедшие все 4 диска. Чтоб их найти - нужно прочесать 4 планеты. Эти хреновины можно обнаружить только визуально, на карте они не отображаются. Такая задача по зубам либо крупной гильдии, отряды которой могут методично прочесать местность 16*16км, либо вопрос везения одиночек, например - бежал БХ за целью, увидел мулю непонятную, запомнил координаты, а потом продал\отдал их кому-то, кому это интересно.

P.S> Вероятность того, что получать будут все, собравшие координаты, конечно есть - но достаточно мала, если девелоперы не совсем идиоты. Потому как если точки статичны (иначе как контролировать координаты?) - они максимум через неделю будут известны всем через форумы, как например сейчас это дело обстоит с секретными кодами доступа в Геонозианский бункер. И любая самая мелкая деревня будет иметь на своей территории Х-Wing или TIE-Fighter (врядли кто позарится на спасательный под... :) ).

Satavr
04.03.2004, 18:24
уже вчера встретил первого русскоязычного мэна, который среагировал на MiR..

Hokum
04.03.2004, 19:58
Русского или русскоязычного? :) Кто такой? Имя, звание, явки, адреса...! :)

Satavr
04.03.2004, 20:13
ай, память девичья, спецом на бумажку записал :)

CoValent
04.03.2004, 20:51
Кстати, да, для тех, кто давно не ходит в игру: вчера после перезагрузки неожиданно переименовалась гильдия в давно запрошенный MIR.

Теперь ждем переименования в D'S.

Jaara STORM
04.03.2004, 21:54
А где АЛЬФА, АЛЬФА ГДЕ???? :(
MIR, DS что еще будет? :(
Ну вот а я уже под Альфу хотела прикупить, комуфляж, сапожки черные, подворотничков белых, и все такое... А теперь что? Синию каску миротворцев покупать????

Я возмущена... :(

Strel или Stroy могли отреагировать...

CoValent
05.03.2004, 16:40
У Samodelkin-ых своя гильдия, террористическая. Так что пусть там и реагируют.

MIR был просто пробным, и случился случайно.

А D'S - будет постоянным.

P.S. Сегодня случайно обнаружил, что Гильдия стоИт на грани уничтожения: уровень ее состояния составил 3%. Пришлось прыгать на Данту и класть денег.

Уж 17К в неделю я на нее найду - но я-то сейчас основным логином не хожу!...

Так что у меня просьба для остальных: подкидывайте ей понемногу, если мимо пробегаете...

Mr_Sokol
08.03.2004, 22:54
Кроме Альфы есть еще спецназ: "Вымпел" :)

1. Я вот не понял как будут ребелы с повстанцами уживаться?
2. В игру не играл так что не бейте за глупый вопрос: Что на каждом сервере есть свой Дантуин и Татуин? И Набу? Ведь между серверами сообщения нет? А планеты вроде везде одинаковые?

Мля заказал в Озоне игру уже полтора месяца бамбук курю, а игры все нет. Не завезли на склад понимаешь :(

Слежу за вами давно: в целом вы мне симпатичны (в хорошем смысле этого слова), если когда нибудь этот чертов Озон доставит мне игру - Возможно присоединусь к Вам. На всякий случай дайте ваши координаты:
К какому серверу подключаться, какая система, планета, город и т.п., где искать кого спросить?

Jaara STORM
08.03.2004, 23:02
Когда тебе с ОЗОНА привезут игру, я думаю уже допишу диплом и опять вернусь :)

Вот тогда и обовсем и узнаешь, а сейчас полистай форум swg.ru/forum/

Hokum
09.03.2004, 01:06
2 Mr_Sokol
1) Как-то уживаемся... :) Охотимся на зверей вместе, а фракциооные дела у всех свои. Мы все коверты, т.е. скрытые члены фракций, поэтому друг для друга угрозы не представляем и в PvP просто не лезем - атаковать игроков противоположных фракций у нас нет возможности - воевать в гражданской войне нам можно только с NPC, имеющими противоположный взгляд на жизнь и на пути развития Империи\Республики..... :) Правда, при таких стычках с NPC скрытый член фракции получает TEF - "темпорари энеми флаг", т.е. как бы временно "открывается" и становится доступным для атаки игроками-противниками, но TEF действует только 5 минут после окончания боя, и до сего момента мне всего один раз удалось нарваться на PvP, и то это было в самом начале моей карьеры...
2) На всех серверах начальные условия вселенных идентичны - 10 планет (Набу, Татуин, Кореллия, Рори, Талус, Дантуин, Лок, Эндор, Явин-4, Датомир), а дальше игроки развивают их как хотят. Строят свои города, и т.д. На базовые моменты все равно повлиять нельзя, так что реально сервера отличаются только игроками и городами игроков\вендорами\вещами, которые эти игроки там расставляют и производят. Статичные города, NPC, квесты - на всех серверах одинаковы. Так что по большому счету выбор определяется только желаемым кругом общения и качеством связи с сервером. Больше всего русских на серверах Bloodfine, Farstar, Eclipse. Мы вот живем на Sunrunner.
Кстати говоря, после одного из недавних патчей в игре возможно общаться между игроками на разных серверах. Но не более того.
Если пойдешь к нам - сервер Sunrunner, планета Dantooine. Но для начала лучше всего высадиться и прокачать хотя бы начальные элементы профессий на планетах начального уровня - Naboo, Tatooine, Corellia. Рекомендую получить умения(хотябы до 3-го квадратика) стрелка (ветка пистолета или карабина, + рейндж суппорт до 2) и скаута (эксплорейшн хотябы до 2-3, чтоб была возможность маскировки, кампинг - чтоб была возможность ставить палатки и в них лечиться, хантинг - чтоб уметь "освежевывать" убитых зверей и продавать\использовать добытые с них шкуры\мясо\кости) - Потому как без этих начальных знаний соваться на Дантуин могут только неисправимые оптимисты - а такие там долго не живут... :) Да и прокачка на начальных планетах позволит поднакопить денег для покупки какой-нить не самой плохенькой брони, спидербайка, и главное - приличного вооружения. Даже самый заядлый повар\дизайнер\музыкант врядли решится далеко высунуться за пределы городской зоны без хорошего бластера... Бандиты, зверюшки, т.д. - все почему-то считают, что именно твоя задница ищет приключений... :)
Да, и еще - для начала, пойдя к тренерам, пригодится взять себе навыки артизана и медика. Медицинская профессия позволит быстро лечить себя самого стимпаками (пока не умеешь качественно защитить себя и не получать серьезных повреждений), а артизанство - позволит довольно быстро в первые дни заработать немало денег на выполнении простейших миссий на поиск ископаемых.
Но вообще все это очень сложно обьяснять тому, кто не видел игру, ее интерфейса и т.д. Так что пока просто прикинь, кем хочется быть. Для начала - можно почитать описание всех профессий, которые есть в игре ( http://swg.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1628 ), попробовать покомбинировать их, учитывая ограничение по скиллпойнтам в 250 единиц - вот здесь хороший чарбилдер ( http://swg.allakhazam.com/db/charbuild.html ) и т.д. В любом случае - без игры другие обьяснения бесполезны.

P.S. В самой игре общение чаще всего происходит с помощью команды /tell, которая вводится в командной строке. Например, чтобы направить сообщение мне, нужно набрать /tell Wlad xxxx , где хххх - само сообщение. Где бы я не был - если я в игре, то я получу это сообщение. Также можно ввести /t вместо /tell (это идентичные команды), или нажать Ctrl-T - в строке появится /tell, дальше уже набиваешь самостоятельно. А вообще команд для общения много, читай мануал... :)

CoValent
09.03.2004, 10:33
Ну и я добавлю от себя немного о неофициальном делении интересных для нас серверов:

Bloodfine - сервер желающих подраться с такими же игроками (PvP). Отношение ко вселенной Star Wars там потребительское, как к любой другой многопользовательской игре.

Farstar - европейский сервер (в отличии от остальных-американских), поэтому там часто видно, как общаются не на английском языке. Что не очень удобно тем, кто этих языков не знает.

Eclipse - примерно то же самое.

Sunrunner - сервер любителей вселенной Star Wars, поэтому он используется фанатиками для отыгрыша своей выбраной роли в этой вселенной. Каждый выбирает свое и потом занимается тем, что ему нравится больше: путешествиями, приключениями, охотой, созданием новейших и уникальных вещей и т.п.

Сейчас Игра ограничена поверхностями планет, да полетами на спидерах и ховерах. Но все ждут апдейта Игры, которая позволит переквалифицироваться и/или обновиться своего чара (от "character" - "персонаж") до "космического" уровня, типа пилота X-wing повстанцев или TIE-fighter имперцев... или "свободного художника" типа Хэна Соло. :)

Mr_Sokol
09.03.2004, 22:32
Хе-хе :)
Послал ругательное письмо в Озон, на след. день получаю ответ: "Высылаем коробку!" Вот млин, ну они и ма#####ть их туды растуды...
Прям не знаю и чо я ждал полтора месяца давно надо было на них наехать :)
Сорри за оффтоп.
Спасибо за подробный ответ! Санранер так Санранер, а мне типа это как новичку помочь не хотите? Я думал как появлюсь в SWG так сразу к Вам, а вы вон чо говорите, мол прокачайся а потом приходи.

CoValent
09.03.2004, 23:02
Это Влад неудачно выразился - он имел в виду, что надо подкачаться прежде, чем тебе обитать на Данту.

А появишься в Игре - зови. Меня (/tell CoValent), Влада (/tell Wlad), Джаару (/tell Jaara), Типа (/tell Tipa) - кто-нибудь тебе откликнется, прилетит, даст денег, байк и оружие и покажет, расскажет и научит всему. При таком подходе не проблема часа за 4 прокачать хорошего Scout+Marksman (разведчика+стрелка), который не будет приличным бойцом, но уже сможет самостоятельно постоять за себя, добывать приличные деньги на существование и выбирать свой путь.

Только не забудь сказать, что ты с нашего АвиаФорума... :)

Satavr
10.03.2004, 08:53
от себя дабавлю, что попробовал в последнее время играть Артизаном.. теперь даже не знаю что затягивает больше: гасить фракционных нубов, или по нескольку раз в день пополнять торговые терминалы в крупных городах, вследствии того что пользуются вещами изготовленными мной, получаю уже по 3-4к опыта в сутки.

don239
10.03.2004, 15:08
Originally posted by CoValent А появишься в Игре - зови. Меня (/tell CoValent), Влада (/tell Wlad), Джаару (/tell Jaara), Типа (/tell Tipa) ...
воприсик: много игра времени "отнимает". я вообщето не сторонник MUD's но что-то читая эту ветку и смотря картинки меня начинает помаленьку пробирать.
и еще вопрос - НЕзнание английского там сильно будет мешать играть?

Satavr
10.03.2004, 18:26
Сколько будешь играть, столько и занимает :) в моём случае сейчас по 4-5 часов в день.

Jaara совершенно не знает англ. правда, как я понял она в основном ходит в компании русскоязычных игроков.

Hokum
10.03.2004, 21:14
Ну я вобщем-то тоже с английским не знаком особо, и ничего - играю, просто совершенно не контактирую с не-руссифицированными игроками, точнее я от них просто шарахаюсь... :) Нужно было как-то например купить ездовую животину - после нескольких попыток что-то сделать с помощью www.translate.ru просто позвал Covalent-а, он за меня провел переговоры о купле-продаже, и все.... :)
Техническую\военную\компьютерную терминологию я понимаю, но разговорный язык - ни в зуб ногой. С таким же успехом могу выслушать китайца - пойму его не больше, чем англоговорящего. Неграмотные мы, немецкий всю жизнь изучали (хотя и его давно не помню... :) )...

Satavr
10.03.2004, 22:29
Да если немецкий... я сам learn English from the book, основные моменты потренить, что то купить продать, спросить как пройти, напроситься на охоту и тп могу свободно.. чуть сложнее, когда речь идёт о чём то новом.. когда принимали в гильд с трудом догнал когда мне предлогали что-то раундед, или что-то кубическое... оказалось просто тип дома спрашивали.

CoValent
11.03.2004, 15:49
Originally posted by don239
воприсик: много игра времени "отнимает". я вообщето не сторонник MUD's но что-то читая эту ветку и смотря картинки меня начинает помаленьку пробирать.
Я играю в среднем часа 2 в день. Могу не играть несколько дней, могу полдня посидеть - в зависимости от желания. В отличии от Влада я на нее не "подсел"... именно в его смысле... я просто твердо знаю, что когда бы я ни захотел - я снова окажусь в этом мире. :)


Originally posted by don239
и еще вопрос - НЕзнание английского там сильно будет мешать играть?
При желании играть - быстро наберется и необходимый словарный запас, и практика фразообразования.

А для общения с NPC - хватает и простейшего словарика, которого хватит любому, просто изучавшему любой иностранный в школе (подойдет и электронный словарик типа Лингво, http://lingvo.yandex.ru/).

don239
11.03.2004, 17:13
ок. вроде понял. спасибо. токо вот пока цена меня смущает. но попробовать всяко нада - жизнь штука короткая

Satavr
11.03.2004, 18:11
если сильно цена смущает может Сферу? правда некторые сравнивая данные игры, говорят, что разница такая же, как между Q3:Arena и Wolfenstain.

Jaara STORM
11.03.2004, 22:28
Originally posted by don239
ок. вроде понял. спасибо. токо вот пока цена меня смущает. но попробовать всяко нада - жизнь штука короткая

Какая именно смущает? Цена коробки или абонентская плата?

А я действительно не знаю инглиша... пользуюсь Лингвой. Во всяком случае мой корявый инглиш понимают при особом желание и принимают меня за испанку, тоже нечего :)

Satavr
12.03.2004, 00:43
мы сделали это! все на выборы 14 марта, Tipa Opa - наш кандидат! ДА!

зы. короче с основанием города, поздравляю вас товарищи.
зы2. теперь наверное нужен мерценар/бизнесмен, который отметит наш город на карте?

Hokum
12.03.2004, 00:46
2 Satavr

Не совсем.... Проблема у нас. Почитай тему "требуются жители города"

Mr_Sokol
13.03.2004, 21:13
У вас же есть хорошее название - "Imperial Sky Patrol"! Почему бы его не использовать в качестве названии гильдии?

Hokum
16.03.2004, 20:22
Да все просто - у игрока отображается не название гильдии, а аббревиатура. Я уже писал об этом. И очень желательно, чтоб она сама по себе "звучала". ISP - не звучит абсолютно. По "ихнему" это вообще обычное сокращение от "интернет сервис провайдер". А узнать, что это Imperial Sky Patrol - надо еще экзамайн жать на игроке, что как правило редко кто делает... Кроме того, в гильдии не только импы, но и ребели.

Mr_Sokol
16.03.2004, 20:32
Значит город - Банир. А что это значит - расскажите...
Какие у этого названия исторические SWG корни?

Hokum
16.03.2004, 23:05
Значит только то, что город поставлен в центре территории, которая на картах Дантуина называется "Поля Банира"... :) Таким образом, мы просто в наглую как-бы присвоили всю эту территорию... :) Раз город Банир, значит Поля Банира - это названо в честь стоящего тут города... Все просто... :)

З.Ы. Возможно, если найдется когда-нить более достойное название - город его получит. Пока все варианты не прошли...

Satavr
17.03.2004, 16:29
не, мощно.. разве что только переименоваться в Baneer Clan :)

CoValent
17.03.2004, 16:31
Ну, можно и "Hills of Banir" (Холмы Банира). :D

Satavr
17.03.2004, 16:51
угу на семи холмах.. у нас их там предостаточно ;)

Aakh Kadt
17.03.2004, 19:33
Banir Clan - круто! сокращенно - BAN, что по-аглицки значит БАН (запрет и т.д.), а по-русски звучит как БЭН, что тоже навевает определенные ассоциации из детсадовского детства... :D

Gothrom
18.02.2005, 17:24
А почему Банир и D'S?? И чем бы это могло быть %)

Ката Вентру
18.02.2005, 20:53
Дык ты топик-то почитай. :D

Gothrom
19.02.2005, 13:59
ДЫк я то знаю при чем :p Это я старую тему поднял :D

Aakh Kadt
19.02.2005, 16:35
Это я старую тему поднял :D
Молодца! Почитал старые темы, поднятые тобой... получил массу удовольствия! Спасибо! :D