PDA

Просмотр полной версии : Галерея моделей.



Страницы : [1] 2 3 4 5

ANTi
12.09.2001, 19:49
Предлагаю фотографии моделей размещать здесь.

Закончил U-2R "Senior Span" :

bono
12.09.2001, 20:45
Зловещий аппарат! =)
выглядит красиво..=)

<Alex>
12.09.2001, 21:20
Cпасибо, Игорь!
Отличная модель. Касаточка прав - выглядит зловеще, а аппарат красивый :) . Заводи цифровик - ждем дальнейших работ. :)
Удачных полетов!
Саша "Skylark".

bono
12.09.2001, 21:47
АНТи.. я вот чего подумал..=))
возьми кусочек бархотки.. пройдись ей слегка по выступающим местам.. по обтекателям воздухозаборников.. по кромкам крыльев.. чуть по плоскостям..
Буквально чуток.. Дай модели заиграть матовыми бликами..
Настоящий самолет какой бы он матовый не был всегда будет поблескивать..чуток..=)

Chizh
13.09.2001, 06:48
Ух круто!
Такой зловещий агрегат! Да еще на таком театрально-мефистофельском фоне!
Игорь, абсолютно согласен с Касаткой, попробуй, что он советует, эффект будет хорошим. Я для этих целей пользуюсь куском своих старых джинсов. :)
Давай еще!
ЧИЖ

ANTi
13.09.2001, 18:09
Пробовал навести блеск, получается эффект затёртой руками матовой модели.
Как только нарушается целостность общего матового покрытия, этот зверь теряет свой фантомасный вид.
А моей задачей и было добиться зловещности, поэтому вылизывал шпатлёвкой каждую щелку, утяжину и подбирая цвет пришлось перекрашивать этого зверя три раза и наносить три тонких слоя различной вязкости лака.
.

bono
13.09.2001, 18:57
Ну че, народ, убедил нас Игорь? =)))

Chizh
14.09.2001, 11:49
В общем все правильно, касательно этого самолета. Он похоже и в жизни был матовым до самого нехочу. :)
Но в других случаях, лучше избегать крайностей. Т.е лучше не делать модель абсолютно блестящей или матовой. На реальных самолетах очень сложная игра бликов и теней. ИМХО Матовая бархатность также как и лакированный глянец часто смотрятся неестественно на масштабных моделях, преврвщвет их в игрушку. Даже если прототип был обсолютно матовый или лакированный не стоит добиваться "танковой" матовости или 100% глянца. Послевоенные морские истребители США на первый взгляд блестели как новые автомобили, но если покрасить модель блестящей эмалью получится блестящий сувенир. :) Зато если полуматовой краской - модель сразу оживает, а если ее еще и потереть немного, добившись большей матовости в углублениях и легкого блеска на выступающих частях, то вид будет более естественный.
В принципе, модели истребителей 2-й мировой (особенно наши) очень неплохо смотрятся в матовом исполнении, но и там можно немного поработать с блеском.
Не в коем случае не претендую на истину с своем подходе к окраске.
P.S. Как быстро умеет АНТИ делать качественные вещи?! Вроде бы только начал.
С уважением.
ЧИЖ

bono
16.09.2001, 14:28
quote:

Originally posted by Chizh:
В
P.S. Как быстро умеет АНТИ делать качественные вещи?! Вроде бы только начал.



Мастерство плюс талант..=))

ANTi
16.09.2001, 22:59
Да ладно ужжж... :)
я только учусь .. :)

Газмансен
17.09.2001, 17:15
quote:

Originally posted by ANTi:
Да ладно ужжж... :)
я только учусь .. :)


Да-а-а-а , Игорёха, применительно к нам,моделлистам, поговорочку про свет и тьму можно перефразировать примерно так :" УЧЕНЬЕ - матовый свет,полученный в результате нанесения трёх слоёв специального лака , а НЕУЧЕНЬЕ-это тьма,образованная изнурительным натиранием выступающих повехностей джинсовым и ли бархатным материалом..."
:)
Аппарат , ничего не скажешь,улётный. Тебе с таким качеством покрытия и отделки надо диораму сварганить с каким-нибудь Пауэрсом с бородищей до пупка на фоне U-2 :) .....

Газмансен
18.09.2001, 11:32
to ANTi:

Насчёт Галереи ,старина, ты классно придумал! Слушай, а если я изделия своих друзей закину, это ничё? Скажем так, для развития общего кругозора. С уважением, Руст.
:)

ANTi
18.09.2001, 11:47
Рустем, конечно размещай, я его для того и открыл, чтобы мы тут все модели публиковали.
Рустем, я завтра 19.09.01 еду из Златоуста в 8:30 на машине в командировку в Оренбург (Златоуст-300км-Уфа-370км-Оренбург). Буду проезжать мимо Уфы в районе 13-14:00 часов. Сверну с трассы Челябинск -Уфа на Оренбург в сторону аэропорта. :)
Если есть возможность можем пересечься. :)
Или на обратном пути ?... возвращаться буду ориентировочно в пятницу.

Газмансен
18.09.2001, 13:57
to ANTi:

Зер гуд ,партайгеноссе!У нас работа в порту начинается в 8.00 местного. Тады прихвачу завтра Су-15 и Су-17,поглядишь в реале, заодно , может быть, музей посмотришь.А чё ты сразу-то не сказал что в Златоусте живёшь? :)
Так, брателло, мы с тобой земляки что ли? Тогда
завтра как приеду на работу так сразу и позвоню на мобилу.До встречи в реале, дружище!!! :)

Gering
18.09.2001, 16:55
2Моделисты:
Одна просьба - размещайте фотки каждой модели в отдельном топике, а то объем страницы получится ого-го :)

bono
18.09.2001, 20:54
Геринг, под каждую фотку топик создавать?
енто ж не целесообразно! =)
вообще то я согласен.. ибо не у всех выделенки и странички с топиком грузятся медленно.. особенно если сервак на котором они лежат медленный..
лучше ссылки давать.. =))

bono
21.09.2001, 00:16
Чиж! Это тоже модель? :)
в каком масштабе? А красил чем? :)

Chizh
21.09.2001, 11:50
А вот фотка основателя топика. :)
:)

ANTi
21.09.2001, 14:04
...

Газмансен
25.09.2001, 13:40
to KACATKA:
to KACATKA:

ANTI КАСАТКА! Салют , братья-пилоты! У нас сервак отрубали на полторы недели, какая-то у них профилактика...(Игорь,вот как ты от нас уехал с аэропорта, так сразу же и отключили).
:)
Да-а-а-а , без Сети как без рук и глаз.Просто тоска смертная, чуть от жизни не отстал.
Игорь! Как доехал-то, как дела?
Сергей! Остаток фотографий сейчас кидать не буду- завтра всё будет готово (баба на сканере просто тварь тормозная :) ,а наш собственный чёрно-белый).Гуд Бай.

Stardust
25.09.2001, 14:34
quote:

Originally posted by 21513:
баба на сканере просто тварь тормозная :) ,а наш собственный чёрно-белый


Баба:confused:!!! НА СКАНЕРЕ:confused:!!!! :)
Сгоняй ее быстрее! Поломает ведь!!! Он (сканер) же ХРУПКИЙ!!!! :)

GORY
26.09.2001, 00:06
Chizh!
А где фотка ПермАГ на касатке?
GORY

GORY
26.09.2001, 00:21
Модель is very good, но Chizh прав насчёт бархотки.
В большинстве случаев нет смысла добиваться полной идентичности покраски с оригиналом.Самый лутший вариант - играть оттенками того же чёрного антрацита в разных местах и добиваться фотогеничности модели.

Газмансен
26.09.2001, 09:36
quote:

Originally posted by Stardust:

Баба:confused:!!! НА СКАНЕРЕ:confused:!!!! :)
Сгоняй ее быстрее! Поломает ведь!!! Он (сканер) же ХРУПКИЙ!!!! :)


Погоди еще не все попользовались :)

Chizh
26.09.2001, 14:11
To Серж
Я КАСАТКЕ эту фотку уже закинул. :)
Как отдыхается? В полный рост?
Tо ANTi
Игорь у тебя с декалями на матовой поверхности проблем не возникло? Я помню декали от Итала при всей своей фотогеничности очень неважно прилипали и еще какой-то белый налет на них был постоянно. :)
ЧИЖ

bono
26.09.2001, 15:01
про декали..=) их надо на глянцевую поверхность лепить.. а потом уже задувать матовым лаком..
На матовую поверхность они сволочи не ложатся хорошо.. По началу вроде привариваются.. в проходит некоторое время.. и видно, что они отторгаются от поверхности..
Народные способы "приварки" - спирт или уксус - плохо помогают. Профессиональные - типа Декаль сет - тоже.
И вот сколько не читал и потом сам не пробовал - лучше глянцем покрыть, декаль поставить, потом матовым лаком. Воть. :)

Chizh
26.09.2001, 15:36
Спасибо Серега. Я так сейчас и делаю. :) После того как со всякими жидкостями намаялся. Никакая жидкость не заменит для декали глянцевой основы.
Вот и хотел спросить у Игоря каким макаром он их присобачил на такую матовую поверхность.
Удачи,
ЧИЖ

<VADIM>
26.09.2001, 23:43
2 Уральцам оунли !
Привет братьям по диагнозу от Челябинского клуба!!!
В свердловске, на выставках бываете ?
Кого знаете ?
Наши модели есть на HYPERSCALE,под рукой нет ничего.
Жду отклика.
Пользуйтесь клеем в хорошо продутом помещении :)
------------------
-biz--(Vadim)

ANTi
27.09.2001, 01:00
to Chizh
Андрей, я их на "DecalFix" от Humbrola посадил, вроде нормально сидят (сами декали "Г"). Красил его шёлковой Silky Matt 302+301 Revell, да место под декали бархоткой полирнул. Вот тут бархотка пригодилась.
:)

To Серж
Не согласен...повторяю, пробовал..., эффект стрёмный получается относительно этого.
Не верите? Проверте. :)
При выборе оттенка черного цвета и покрытия мат.лаком учитывалось то , что модель специфичная, как тип самолета, его расцветка так и его минимальная деталировка, отсутствие нормальной расшивки и качество отливок.
Относительно фотогеничности, так "в натуре выглядит лучше, чем на фото" (слова не мои) :)

ANTi
27.09.2001, 01:18
to VADIM
"Мы тута.." (с)( к\ф "Джентельмены удачи") :)

г.Златоуст

Chizh
27.09.2001, 07:11
To ANTI
Игорь, ты что своего Сеньора перекрасил? Сейчас он явно полуматовым стал. :)
To VADIM
Кс ожалению, в Свердловске на выставках пока не был. :)
А что у вас за клуб?
Удачи,
ЧИЖ

ANTi
27.09.2001, 07:18
to Chizh
Это он перед нанесением декалей и покрытием матом. :)

Газмансен
02.10.2001, 10:54
Мужики полюбуйтесь Уфимской авиамодельной школой.
Эта небольшая часть экспозиции. Все модели исключительно из дерева
http://gazmansen.chat.ru/./Hobby/Image1.JPG
Этот Б-25 подарен главному инспектору международной инспекции по без. полетов Джону Эдвардсу
http://gazmansen.chat.ru/./Hobby/Image13.JPG
http://gazmansen.chat.ru/./Hobby/Image35.JPG
Этот Эвенджер сами видите кому подарили...Буш не модель- он не из дерева=).

http://gazmansen.chat.ru/./Hobby/Image18.JPG
Это F-102 перед отправкой неугомонному Бушу младшему, который кстати тоже "бледнолицый брат" - пилот, летавший на этом самолете,
а остальная галерея, чтобы не засер@ть эфир дается здесь:
http://gazmansen.chat.ru/./Hobby/

ioj
02.10.2001, 11:16
Офигеть !!!! :)

Газмансен
03.10.2001, 07:30
Мужики это результат дружественного визита ANTI к нам в Уфу. И небольшая презентация моего нового (пока ещё недоделанного)Су-17М4
:)
Кстати на заднем плане в машине та самая легендарная фуражка, спасшая в Урюпинске мою никчемную, растотанную "армейским дубизмом" жизнь.
Теперь это мой пожизненный талисман.
:)
:)
:)
Это мы: Я (клечатый)- 21513, Игорь- ANTI, и мой лепший кореш Карагулов Рустем, который помогает мне обеспечивать всю компьютерно-электронную борьбу с вами :)
:)
:)

ANTi
03.10.2001, 08:59
Видел я это господа всё своими глазами, могу сказать одно - это Шедевры!
А Рустем - профессиональный Мастер своего дела, который творит эти Чудеса!
Показали мне Рустемы прекрасный музей с великолепной коллекцией моделей.
Слов нет... у меня одни восторги!!!
Рустемы, большое спасибо Вам за теплую дружескую встречу!

Газмансен
04.10.2001, 08:34
to ANTi:


:) Hу-у-у ты разошёлся аки соловей в мае :) .
Я что спросить хотел - ты где это на фоне Яка-130 снимался?Летал на нём что ли?

ANTi
04.10.2001, 23:38
to 21513
Это меня Андрей (Чиж) снял на МАКСЕ-2001.
:) :)

Chizh
05.10.2001, 00:43
Рустем, это у вас крайняя степень развала авиации? От недостатка финансирования начали закупать ветхозаветные летательные аппараты? :)
ЧИЖ

Газмансен
05.10.2001, 10:30
А это наш аэропорт.
http://gazmansen.chat.ru/./Hobby/Image14.JPG

bono
05.10.2001, 15:06
Чего то я ничего не увидел..=(
Но за компанию посмеюсь :) :)

Chizh
05.10.2001, 15:27
Сергей, я обычно также твои фотографии разглядываю. :) :) :)
ЧИЖ

bono
05.10.2001, 15:58
Чиж, спасибо.. =) поглядел =))
РУстем, ты делаешь успехи в монтаже =)))))

Газмансен
08.10.2001, 11:39
Народ! Куда все рассосались- то?"Исчезли все и нет ничьих координат!А, может, стопом мне поехать в Ленинград?А там найду хоть одного возле Невы?..."(Ю.Ю.Шевчук 1984г.к-рт "Периферия")

Micromaster
17.10.2001, 20:55
Так где галерея-то? Кроме обалденного U-2 ничего больше и нет. Положу-ка я свое что-нибудь... Вот тут оказался единственный снимок, сделанный цифровиком на работе. Ньюпр-11 scale 1/72
http://microscale.narod.ru/p5291001.jpg

Micromaster
17.10.2001, 20:58
Черт! Переборщил с размером рисунка. Простите плз, первый раз так балуюсь :)

ANTi
17.10.2001, 22:22
Выставляю на обозрение Мустанга F-51D
Посмотреть с предосмотром можно здесь:
http://www.igor-anisimoff.narod.ru

bono
17.10.2001, 23:43
Игорь - молодчина! =) Кокпит - зверь! =)

Bernd
18.10.2001, 16:05
Мужики, подскажите как выложить фотографии? :)

bono
18.10.2001, 18:00
Найди сайт халявный, куда можно выложить свои фотки..
потом закачай их туда. Потом создай тему на форуме и в разделе (под кнопкой ответить) Дополнительный UBB Code выбери кнопку Image.
в появившемся окне вставь ссылку на картинку (типа:http://www.archakov.com/picture.jpg)
и все..
так сделай для каждой картинки..
Понял? =)

Bernd
19.10.2001, 12:54
Все понял, спасибо!

bono
19.10.2001, 18:01
АНТи, не хотел бы себе в Мустанга засунуть вот такие ниши? =) Всего 45 долларов..=)
http://www.kitparade.com/gallery01/images/p51dfl4.jpg

Газмансен
25.10.2001, 10:42
[QUOTE]Originally posted by ANTi:
[QB]Выставляю на обозрение Мустанга F-51D

Игорь! Дас ист фантастиш!Сколько времени бился с этим монстром? Колёса не из резины случайно? Согласен с Серёгой , кабина - ЗВЕРЬ!
:)
Рустем.

ANTi
29.10.2001, 20:40
Рустем привет!
Боролся я с ним порядочно, т.к. он еще был покрыт на фабрике краской с грунтовкой.
Пришлость войлоком снимать эту беду.
А так вроде остальное по обычной схеме, но здесь особая благодарность за советы и поддержку нашим друзьям, Андрею ЧИЖу и Сергею КАСАТКЕ.
Колеса пластиковые, покрыты краской под резину от Model Master № 1583 RUBBER Matt.
Сейчас на стапелях Tornado ECR и A-10....

bono
29.10.2001, 21:39
АНТи.. извини, что поздно нашел инфу.. =(
Короче для тех, кто может быть еще ста-алкнется с этим.. (например Тамиевский МиГ-15 в хроме пластик)..пишу..
Хром этот оказывается очень легко снимается..
Не буду говорить, что существуют специальные средства для моделистов..(Easy-Lift-Off от Polly S) толку от этой инфы в России мало..=(
Есть подручные средства:
1. я думаю в любом автомагазине можно купить жидкость для очистки рук (Castrol super clean)
2. Хлорные отбеливатели (тетя Ася например или хлорка из солдатского туалета :) ) Они хорошо работают на хроме, в частности.
3. Ну.. и наконец, гвоздь нашей программы КОМЕТ =)
Кладете детали в пластиковую емкость с крышкой и замочиваете их.. Хром должен сойти сам.. но можно и помочь.. С хлоркой внимательно! Руки не пожгите.. да и брюки тоже..=) Все.. идете пить пиво.. Сами знаете какое =))
Время замачивание разнится..от нескольких минут до нескольких дней..
Не используйте метил-этиловые кетоны.. Накроется пластик..
В любом случае лучше для пробы бросить кусок литника.. и поглядеть на него.. чего произойдет..
Ну.. и на крайняк.. каустик (название помог вспомнить Савелий) берем.. разбавляем водой и он снимает все что угодно..=) Потом водичкой споласкиваем.. и усе.
Правда сам я этот метод не пробовал.. но слышал, что помогает..=)
Воть...=)

Chizh
30.10.2001, 08:38
А еще лучше сразу не покупать эту блестящую лабуду, а постараться найти нормальный серый пластик. :) А то придется жить половой жизнью с моделью по совету КАСАТКИ.
Хорошо, что у АНТИ терпения и трудолюбия вагон, а я бы наверно все в мусорку от расстройства выбросил. :)
ЧИЖ

ANTi
30.10.2001, 17:52
Думал , думал и не выдержал :)
Взял таки болида Ferrari F1-2000
:)
Вот теперь покувыркаться придется :)

bono
30.10.2001, 19:26
АНТи.. видно уже все модели выгреб в Челябинске =))
Ты на болиды не отвлекайся..=) хоть их и пилоты управляют..но енто не самолеты! =))
Даешь Б1б! =)

flogger
30.10.2001, 22:18
to Касатка:
>Даешь Б1б! =)
"Розовая" мечта:Б-52+Ту-160 в 1:48 :)

ANTi
30.10.2001, 22:48
to KACATKA
Сам то как на счёт Б-1Б? :)

bono
31.10.2001, 11:54
quote:

Originally posted by ANTi:
to KACATKA
Сам то как на счёт Б-1Б? :)


да у меня пока и Стелса ставить некуда..=(( Если только в своем кабинете делать полку для моделей..
2 Флоггер:
Ага.. =)) А еще B2 и т.п...
Читал статью как мужик делал Геркулеса в 48-м.. Расстроился, говорит. Масштаб для такого самолета уже большеват. Требует уж очень большой детализации.. Хочется и люки открыть и еще чего нить. А поэтому работа затягивается на очень длительное время.
Но Ту-160 я тож хочу..=) и Ту-22М3 =)

ANTi
31.10.2001, 22:34
Рустем, выйди на связь...---...

Газмансен
02.11.2001, 08:02
quote:

Originally posted by ANTi:
Рустем, выйди на связь...---...


Привет Игорь, привет братья-пилоты!!!
Болид классный, коли болит душа и чешутся руки не слушай никого, лепи-ваяй.

Газмансен
02.11.2001, 08:03
На связи :)

bono
02.11.2001, 14:17
21513! А ты куда пропал?? Как Сушка?

ANTi
02.11.2001, 22:06
Рустем, что то никто в твою сторону не едет...
на мыло кинь почтовый адрес я тебе бандероль пошлю (какую сам знаешь)...

Газмансен
06.11.2001, 00:32
quote:

Originally posted by flogger:
to Касатка:
>Даешь Б1б! =)
"Розовая" мечта:Б-52+Ту-160 в 1:48 :)


Это что ли сверхзвуковой В-52 с изменяемой стреловидностью и с носярой как у Буратино? :)

Газмансен
06.11.2001, 10:42
quote:

Originally posted by KACATKA:
21513! А ты куда пропал?? Как Сушка?


Серега это не я, а ты пропал. Хоть бы скинул на мыло как там продвигаются наши дела. Я тут уже всю нашу индустрию раскрутил, а ты видать в Лононских дождях расстаял.
Сушку я уже почти доделал. осталось нанести технологические надписи и как говорится поработать напильником, чтобы довести параход до вида самолета.
Привет братьям-пилотам.

Газмансен
16.11.2001, 16:03
Anti!!!!!!!!!
Ты куда пропал:confused:??!!!!!!!!

TNTAS
18.11.2001, 16:56
А вот у меня мечта (также как и у вас) поставить вместе Б1Б и Ту-160 . Кстати – Ту160 снаружи красится белым или оставляется таким же серым (я говорю только про верхнюю плоскость фюзеляжа) ? И ещё я вот предлагая сделать для фоток моделей отдельную тему , а там для каждой модели отдельный топик … Может ето хАрасё ?
BTW – хотел спросить (очень важно ) фотки , чертежи , схемы окраски самолётов : ТУ-160 / Су-25 / МиГ-27 / МиГ-25 / Ту-22 (не М / ,а ещё с «движками за спиной» ) . самолёты (ну , имею ввиду все кроме Ту-160) на фотках , схемах лучше в цветах хаки (не морских , т.е не голубых …) . Может поможете , дайте линк или кидайте прямо на мыло : AntonyAke@yahoo.com !
Спасибо за внимание !
p.s – теория окраски лаками для ногтей развивается ! : - )))))))))))
p.p.s – Какая модель лучше (имею ввиду – сам самолёт) – СУ-25 или МИГ- 25РБВ ?

flogger
18.11.2001, 22:43
to 21513:
>Это что ли сверхзвуковой В-52 с изменяемой стреловидностью и с носярой как у Буратино?
Нет,Рустем,это это дозвуковой Ту-160 с восьмеркой движков под крыльями и AGM-86 на внешней подвеске :)
Вообще то серьезно хочу еще две мшины в 1:48-это В-52 и Ту-160..В-1В уже имеется :)
-------------------------------------------------
to RUS_TNT:
>Ту160 снаружи красится белым или оставляется таким же серым (я говорю только про верхнюю плоскость фюзеляжа) ?
Хм,вообще то он весь белый(и снизу в т.ч.)..По крайней мере то,что я видел на крайнем МАКСе..
Только вот "Тушки",стоящие на вооружении,вроде все "именные"-соорудишь модель-надо с декалями мучаться :)
>Какая модель лучше (имею ввиду – сам самолёт) – СУ-25 или МИГ- 25РБВ ?
Ты не правильно ставишь вопрос :)
Какой масштаб,какая фирма и т.д..
Удачи!
=107=ЦПВЛ

bono
19.11.2001, 01:35
Неее.. флог.. он именно про самолет спросил =))))
ТНТ.. с этим вопросом в другой раздел =))

ANTi
19.11.2001, 02:08
to 21513
Хм...писал же: "кинь на мыло свой почтовый адрес"

bono
19.11.2001, 14:54
А вот вам и модель Ту-160
прямо http://www.flankerman.fsnet.co.uk/modl_tu160.html

bono
19.11.2001, 15:05
quote:

Originally posted by KACATKA:
А вот вам и модель Ту-160
прямо http://www.flankerman.fsnet.co.uk/modl_tu160.html

Цена - 290. валюта знаете какая..

http://www.aviapress.com/engl/mcl/mcl001_3.jpg

Газмансен
20.11.2001, 06:14
Да-а-а-а , бляха- муха !...Тут точно запьёшь Гиннес!Вот это "дурак"!!!!!!Сколько Он в длину?Ты, Сергей , хоть тщёлкай его в подробностях - охота получше разглядеть это Чудо человеческого разума.
P.S. "Майор" задвигает свой "заклёпочный" Су-24 за 560 $. :) - "таково последнее желание подсудимого" :) Не, серьезно , он стоит и большего , но у "Майора " форс- мажор ..... :)

Газмансен
20.11.2001, 06:33
Пардон, ссылку я не заметил....

bono
20.11.2001, 14:05
О-о! =) Цена! =)
вот бы фотки его.. а? =)
Рустем..устрой! =) И Сушку свою..=)
Тут есть вирпил известный, Дракон из Питера.
Летал он в свое время на Су-17М3Р.
Щас собираю на него материал. Хочу его машину собрать.
Интересна была в окраске. Единственная такая была у них в полку.
Пригнали ее из Афгана обратно. Была песочно-коричневая. Полк в Чимкенте стоял.
Если есть ссылки на что-либо похожее - кинь плиз.

TNTAS
20.11.2001, 18:13
Касатка ,неужели ты думаешь ,что я настолько «туп» ? Я спрашивал про модели самолётов (1-72) ,а ты прикололся и отправил в другой раздел . Я знаю про другие разделы , да и спрашивать про два разных самолёта ( Су-25 и Миг-25 наверное отличаются ? тебе не кажется ? ) глупо… ну да ладно , но не считай , пож. , меня таким «идиотом» (в кавычках : - ))))))
Кстати – это твой Ту-160 ? И какой он фирмы ?

p.s *
- Your pride...
Why should your pride so restricted?
Restricted to a mere fraction of this earth.
This earth from which we all have evolved.
This earth where all of it's people are downtrodden.
Downtrodden by those who stand to prosper from exploitation.
Downtrodden by those whose slime infests your minds.
- Your weak minds.
*
NAPALM DEATH , “Evolved as one” song , "From Enslavement to Obliteration" album

bono
20.11.2001, 19:14
Слышь, ТНТ.. ты лучше p.s. убери свое из сообщения.. Мне оно не нравится.

Stardust
21.11.2001, 07:51
quote:

Originally posted by RUS_TNT:
p.s (поскипан)


Слушай, зачем такой грубый, да?

TNTAS
21.11.2001, 09:41
Извини ,пож. , не хотел тебя обидеть . лишь позавидовал. нет ,реально ... Не обижайся ,уберу !

Bernd
30.11.2001, 00:24
Ну вот почти закончил ZERO. Фотографии здесьhttp://www.sapmann.narod.ru/avia.html. Не судите строго, я только учусь. :)

Bernd
03.12.2001, 00:01
Что касается цвета, то он не совсем правельно передается. Цифровик врет немного.

Hermann
03.12.2001, 00:09
Дык я и спрашивал про блеск (потому я лаки и не люблю) и про цвет, разобрался - цвет нормальный, а цифровик наверно врет :) иногда. Акварелью не пробовал, лучше насухо(хотя не знаю как по лаку теперь), и еще я просто натираю графитом(прям карандашом) все стволы(попробуй вначале где-нибудь отдельно).

Hermann
03.12.2001, 10:26
оч даж хорош! Zero, тока вот чем ты красил верх? Хотя может это световой эффект при съемке. И ешо, я бы все же добавил прогары, это делается легко, а эффетк оживляжа чудный, я делаю их сухой кистью - сажей газовой(порошок), хотя подойдет и пастель, но не перестарайся! Лишнее потом сдуть. И все. Еще добавил бы аэрографом burnt metal - слегка, по краям заслонок, на выхлопных и под нимиИ слегка полирнуть его, иногда я по этим краям прохожу простым карандашом(В), говорят что на авиации это лучше делать свинцовым карандашом, но у меня его нет, а аккумулятор еще почти новый)))

ANTi
03.12.2001, 10:33
to Bernd
Молодец!!!
Мне понравилось...

Bernd
03.12.2001, 11:58
Верх красил тамиевским акрилом, потом прозрачным тесторовским лаком и в конце матовым лаком тоже от тестора.Только он не очень матовый почему-то получился. А что ты про верх спрашиваешь? Что-то не так? Копоти я хотел добавить, но у меня что-то не очень получилось. Пытался я это акварелью делать.

Bernd
03.12.2001, 13:09
Так если графитом, потом все равно надо лаком покрывать иначе все сотрется. А лак я использовал в основном чтобы декали ровно легли. Опять же декали я сверху матом :) покрывал так что они лежат насмерть теперь.

Hermann
03.12.2001, 15:14
Не сотрется! :) Мож тока со временем чуть потускнеет, потому лучше и использовать серый графит. Ну а потускнеет - можно поправить всегда.

bono
06.12.2001, 15:23
quote:

Originally posted by 21513:
Мужики это результат дружественного визита ANTI к нам в Уфу. И небольшая презентация моего нового (пока ещё недоделанного)Су-17М4
:)
Кстати на заднем плане в машине та самая легендарная фуражка, спасшая в Урюпинске мою никчемную, растотанную "армейским дубизмом" жизнь.
Теперь это мой пожизненный талисман.
:)
:)
:)
Это мы: Я (клечатый)- 21513, Игорь- ANTI, и мой лепший кореш Карагулов Рустем, который помогает мне обеспечивать всю компьютерно-электронную борьбу с вами :)
:)
:)


РУстем.. не мог бы ты мне эти фотки на мыло закинуть? kacatka@archakov.com

Hermann
10.12.2001, 16:53
2 Bernd
Вчерась попробовал оловянным(припойным) стержнем поводить, очень даже ничего выходит! Т.е. берешь кусак припоя- проволоки и проводишь пару тройку раз ей скажем по заклепкам - гораздо лучше любой серебрянки или всяких других силберов. :)
Гляньте какой Зеро. Это не мой, но мне понравился, есть еще хлопцы на Урале.
:)

Bernd
10.12.2001, 19:14
А где Зеро то? :)

bono
10.12.2001, 20:19
Выбери в свойствах картинки ссылку на нее.. и посмотри в другом окне..
Прикольно сделано..очень даже =)

Chizh
11.12.2001, 06:44
Сделано то, что надо! Надо будет поэксперементировать. :)
Удачи!
ЧИЖ

TNTAS
15.12.2001, 09:02
Блин , так это фотка p38j lightning . Как-то написал про это face-smashing shit … Правда никто не ответил …
Cursed to crawl
pale and bleeding.
Enter this sphere,
commonplace, borderline.
Between my rage,
Between my hate.
Damn our mistakes.
Fixation blinds
The pain of knowing
the truth beyond...
Napalm death , Diatribes album , “Cursed to crawl” song
:)
(голосом Брежнева) - Бурные , продолжительные аплодисменты ; Все встают ; три восклицательных знака …! (с)

bono
15.12.2001, 14:08
RUS_TNT прекращай флеймить!!

TNTAS
16.12.2001, 16:06
Касатка , извини меня за пропаганду Napalm death … просто если у меня сложилось плохое впечатление о предмете (в частности – о модели) , то я «иногда» привожу «плохие» тексты от различных музыкантов … Всё , больше не буду (а то достал тут уже всех ,блин) ! Кстати – ты не знаешь ,где можно найти какую-либо инфу про Су-17 ? Уж больно она меня заинтриговала ! красотка ! А мне ещё интересно – реальные пилоты разве не относятся к своим самолётам , как к девушкам ?
p.s – А ты самый простой вэзеринг хоть раз пробовал делать ? Короче - берешь твой ЛА опускаешь сначала в ванну с водой , а потом оставляешь на пару месяцев лежать на шкафу . лишнюю пыль стереть : - ))))) я кстати – собрал Миг-29 ( белый + черный+ синий + голубой+ серый . Широкие разводы слева-направо / сзади-вперед ) . По окончанию – покрыл немного черным / серым цветом (вэзеринг ! ) и матовым лаком . отлично смотрится , да вот только расцветки такой у реальных аппаратов нет : - (((( . посоветуй (если можешь) , как его сфотать теперь – потом выложу …
p.p.s – Извини за кучу вопросов .
p.p.p.s – Может кому нужна небольшая «статья» (с коробки и инструкции) про P-51D Mustang . Я могу выложить …

Моцарт
04.01.2002, 20:26
А можно я ссылочку на мою страничку положу?
http://mzt.hotbox.ru/Main.htm
Там можно посмотреть на:
B-26 Marauder
Vickers Wellesley
Su-7 BMK
в масштабе 1:72
и
P-40C
И-200 №2
F1M2 Pete
в 1:48
плюс танчики-машинки в 1:35.

IlyaG
04.01.2002, 21:10
2 Моцарт
Ну не знаю как ты в музыке, но с моделями получается просто здорово!
Фотки - класс!
Спасибо.

ANTi
05.01.2002, 04:16
to Моцарт
Не можно , а нужно ... :)
Ура! В нашем полку прибыло... :)
Великолепное исполнение!!!
Завораживает...
Какие ближайшие планы?
[ 15-01-2002: Сообщение отредактировано: ANTi ]</p>

Моцарт
06.01.2002, 07:44
(расшаркивается)
Мерси, мерси,
те строчки, которые пока не активны - это уже отснятые модели, но, как бы сказать, НХУ (низкий худ. уровень).
Впрочем, все равно выложу, для статистики.
Рабочие проекты на сегодняшний день:
Вентура,
Барракуда,
Шеньян J6III в 1:48 (кстати, нет ли ДЕТАЛЬНЫХ фоток по сабжу, музейные-то я нашел)
Что-то маловато
Надо будет ИСМ-овских Спитов да Мустангов в 48-ом прикупить.
Классика,так сказать,пропеллерная.
Еще мечтаю сделать правильный маслорадиатор на Як-7/9, да пока это вне моего умения.

bono
28.01.2002, 18:41
=)) Я тут модельку сдуру собрал =)
Boeing 747-400 by Revell 1:144
в длину 50см и в ширину 51см.. или наоброт =)
:)
а тут еще фотки как я его собирал http://Www.archakov.com/b747/
Обратите внимание на одной из фоток крыло завернуто письмом от Админа ВВС Камикадзе по поводу 7-го ИАП..=)) Нашел я ему применение =)
Фотки делал сразу после какого-либо действия.=)
Уже готовые делал вчера в 2 часа ночи. Качество не очень. Уж больно возбужден был видом готового Джамбо..=) Руки дрожали =)
Сегодня уже подарил модель шефу на 50 лет.
Сделаю фотки более качественные =)
Прошу прощения, что модель не боевого самолета =))
Сильно, короче, не бейте..=) Проблем с моделью много было.. Например, отвык я от эмалей.. Красил Ревеллом.. все вроде хорошо.. но с их лаком намучался.. откуда-то возникает белая сыпь. Так и не понял откуда..В итоге лак от Ревелла забросил подальше.
Ничего вообщем то особо не наворачивал =) Модель сложная в сборке. Многие детали просто не становились вместе. Короче шпаклевал, точил, полировал.. Ну..вообщем как всегда =)
Хотел было сделать дворники на кабину пилотов, да потом передумал - шефу ведь подарок, не себе =)
Особое удовольствие получил от декалей.
ВСЯ техничка! все надписи! Очень тонко и аккуратно сделано. Легко переводится! Давно я так не радовался.
Вообщем, самолет очень красивый.. да и модель вроде ничего получилась.. :)
Ну.. вообщем то наконец вы хоть что то от меня увидели..=) А то уже начали небось думать, что я только теоретик =)) :)
а.. забыл.. на модель ушло где-то 40 часов. Большая часть - шпаклевка и декали.
Спасибо жене за терпение и деревянные пилочки для маникюра. =)
[ 28-01-2002: Сообщение отредактировано: KACATKA ]</p>

German40
28.01.2002, 21:50
СУПЕР! КЛАССНО! Давно хотел такую собрать.
Посмотреть как это выглядет. Серьезно, очень здорово.
Сделай к нему еще F-16 он, щас.... , 10см в длину и... 7 см в ширину))) Вот это соотношение.

German40
28.01.2002, 23:09
У мене тут товарисчЪ собрал ревельскый В-52 в 72, пойду завтра гляну, а то уйдет, делали на заказ.
Эх, жалко нет цифровика ни у кого.
Размеры около 1м и туда и сюда. :)

bono
29.01.2002, 00:05
=) Чиж, ну не P&W это точно =)) На них даже лейбла - RR =)

ANTi
29.01.2002, 07:59
Вот это агрегат!
Супер!!!
Чувствуется рука профессионала...
Молодец Сергей, сильно!!!

German40
29.01.2002, 09:39
Всем смотреть! Тема расползаецца!http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=16&t=000253

Chizh
29.01.2002, 10:13
Симпатишный аэроплан у Сереги получился. Красавец да и только, я думаю шеф сильно доволен. :)
А что движки у него Ролс-Ройс?
ЧИЖ

GORY
09.02.2002, 16:09
TO КАСАТКА
Сделал тоже "Слоника" от Revell, только KLM. Декаль очень не понравилась(двери на верхней палубе не соответствуют размеру раскроенных).Большие декали вообще выкинул. Самое сложное естественно крылья снизу. Получилось немного получше. А двигатели у меня PW(Чиж оттого и волнуется), а у тебя RR. Это комплектация?
Из послед. опыта эксплуатации: модель имеет "высокий" фюз-ж и тонкий пластик. У меня при переносе чуток треснул верхний шов.
А самая super это RJ-85(у меня декаль CrossAir)

German40
09.02.2002, 22:51
А ты ба Сержик свой показал что ль, ась? Нада бы сравнить, коль такая песня пошла.

Korshun
11.02.2002, 16:17
Всем привет!

Несколько дней назад закончил Ф-16С... фото и вся инфа - по адресу http://korshun.pisem.net/aviation/f-16.htm

Благодарю за внимание...

bono
11.02.2002, 17:04
Мишаня, я тебе уже сказал, что модель получилась здорово! \МОлодец.=)
давай покупай к аэрографу компрессор поскорее (или насос ножной автомобильный используй пока) и выбрасывай кисточки =))

Даешь Су33!

ANTi
12.02.2002, 01:25
Классный аппарат получился...Красавчик просто!!!
Молодец!!!

Газмансен
13.02.2002, 13:35
Мужики! Чиж, Касатка, АНТИ! Наконец-то отсканил своего "крокодила" Су-17М4! Извиняюсь за качество изображений, фотограф был такой же деревянный как и мондель... :) .На одной из фоток видны деревяшки будущего МиГ-21ПФР(тот самый легендарный вьетнамский борт №13,о котором я столько "заливал" на форуме. Скоро и он будет готов к облёту.
С приветом Рустем @ Рустем(мой лепший электронный кореш)
:)
остальное тут:

http://www.gazmansen.chat.ru/Su-17m4

[ 13-02-2002, 13:37: Сообщение отредактировано: 21513 ]

German40
13.02.2002, 14:30
Наш ответ Чемберчлену:
http://www.pchome.ru/==PWR==/ofr=1/ID=29794/OfferCard.pwr

Газмансен
13.02.2002, 15:25
"("[QUOTE]Originally posted by German:
[QB]Наш ответ Чемберчлену:")"

Не-а...Такой хоккей нам не нужен... :) .Я лучше эти зелёные бабки с "лепшим электронным корешем Рустемом" на водовку потрачу , Гиннессом запью (ба-а-а-льшой камень в огород "аглицкого лепшего кореша КАСАТКИ") :) .
Руст.
[

Газмансен
13.02.2002, 15:27
[QUOTE]Originally posted by German:
[QB]Наш ответ Чемберчлену
Не-а...Такой хоккей нам не нужен... :) .Я лучше эти зелёные бабки с "лепшим электронным корешем Рустемом" на водовку потрачу , Гиннессом запью (ба-а-а-льшой камень в огород "аглицкого лепшего кореша КАСАТКИ") :) .
Руст.
(...Давайте пить ВОДКУ!(КАСАТКА, ты слышишь -ВОДКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

German40
13.02.2002, 16:14
Давеча пил кагор массанровский - весчь наверное хорошая но не пошла - слишком сладкая, тьфу - живот до сих пор болит. Лучше водка, а еще лучше коньячок.
ДАВАЙТЕ ПИТЬ КОНЬЯК.
а цифровик сиравно придецца брать, и мине, и тибе и иму.

Bernd
13.02.2002, 16:46
У фотографа твоего действительно руки кривые.
Вот было бы интересно твои модели на разных этапах строительства посмотреть. От заготовки до финиша. Не могу понять как такую красоту из дерева можно делать.
Давай, осваивай фотографию сам.

bono
13.02.2002, 17:40
Рустем!
Вот урод твой фотограф! =(

Он хоть вспышкой пользовался?

Модель - класс! Жаль в деталях не очень хорошо видно. Хотелось бы посмотреть на шасси. Ниши. Кокпит. Надо тебе макросъемку организовать.

Ты ее выноси на улицу и при солнечном свете сфоткай =)

Водку пить можно.. =) Но я хочу ее пить как профессор Преображенский в "Собачьем сердце" =)
А если пить чего то много.. то уж лучше Гиннесс =)

Кстати, до сих пор не слышал твоих комментариев по поводу моего Боинга..=)

bono
13.02.2002, 17:45
quote:

Originally posted by Серж:
TO КАСАТКА
Сделал тоже "Слоника" от Revell, только KLM. Декаль очень не понравилась(двери на верхней палубе не соответствуют размеру раскроенных).Большие декали вообще выкинул. Самое сложное естественно крылья снизу. Получилось немного получше. А двигатели у меня PW(Чиж оттого и волнуется), а у тебя RR. Это комплектация?
Из послед. опыта эксплуатации: модель имеет "высокий" фюз-ж и тонкий пластик. У меня при переносе чуток треснул верхний шов.
А самая super это RJ-85(у меня декаль CrossAir)

У меня вообще проблем с декалью не было. Все легли просто замечательно, ни одной не запортил.

Для того, чтобы швы не трескались и не расходились, когда пластик тонкий, я использую усиление на стыках изнутри. Подкладываю пластинку из пластика изнутри.. Швы как мертвые.
Так практически во всех моделях делаю. Ни один шов не трескался до сих пор.

Движки RR.

Газмансен
14.02.2002, 14:18
quote:

Originally posted by KACATKA:
[=)

Кстати, до сих пор не слышал твоих комментариев по поводу моего Боинга..=)[/QB]

Да я , блин всё в ссылки твои запрыгнуть не мог,говорит , "нет соединения".Потом всё ж залез.
Ты классно придумал каждый этап фиксировать на "плёнку".
"Слоник" твой что надо.Нарядный.Мы в этом форуме уже отвыкли от этих толстых цветастых "бабочек"- всё разные там грязно-бурые чудовища, изрыгающие огонь.Ты, можно сказать,"застрельщик" новой моды.
Бли-и-и-ин , я бы пожалел такую красоту отдавать.
Молодца!!!!
Руст@Руст (по поручению коллектива ГУП а/к "БАЛ") :)

bono
14.02.2002, 15:57
Нуу.. вот уже лучше =)))
Люблю когда хвалят =))
А красота по сути отдана символически..=) ибо она стоит в кабинете у шефа..=)
А поскольку я там постоянно ошиваюсь, то приятно поглядывать на модель, когда на мозги капают..=))

Газмансен
14.02.2002, 16:53
СЕРГЕЮ КАСАТОНОВУ :) :
Мы с Рустом щас сканим "Памятку техника самолёта по подготовке оборудования кабин МиГ-21ПФМ/УС/УМ перед вылетом" образца 1988г., которую я на полёты таскал.Надо?
Руст.

bono
14.02.2002, 17:40
21513:
Неааа.... Нафига она мне? Я вообще авиацией не увлекаюсь =)))))))
:)

ppp_421280
18.02.2002, 23:18
[QUOTE]Originally posted by Моцарт:
[QB]А можно я ссылочку на мою страничку положу?

Отличная работа. Особенно к душе Ju 88 (сильно мне такой камуфляж нравится. Оригинальна идея красить без внешней форсунки - не знал, не знал. Когда делал fw-189 с похожим окрасом, поступил так: взял из чертежного набора рейхсфедер, затем макал его в краску, стирал лишнее салфеткой, вел линию.)

Газмансен
21.02.2002, 06:00
БРАТКИ (импортные и отечественные :) )!!!
ВСЕХ С ДНЁМ КРАСНОЙ АРМИИ!
ЛЮБИТЕ НЕБО И РОДИНУ !!!
Рустем + а/к "БАЛ" + вся Уфа. :)

Газмансен
21.02.2002, 06:01
[ 21-02-2002, 06:02: Сообщение отредактировано: 21513 ]

ppp_421280
22.02.2002, 18:45
TO 21513
И ВАМ ТОГО ЖЕ :)
КАК ГОВОРИТСЯ, "ЖИЛА БЫ СТРАНА СВОБОДНО, И НЕТУ ДРУГИХ ЗАБОТ" :)

GORY
22.02.2002, 18:46
To КАСАТКА
Спасибо за совет! Это единственная модель с таким "высоким" фюзеляжем, я не ожидал просто этой трещины. Все остальные граждане крепкие.
Чиж обещал сегодня взять цифров. фоталь, скоро картинки будут.Слоник очень красивая модель, а в жини ещё красившее(осбенно при огнях ночъю - ёлка новогодняя да и только).
Очень жарко, охота ПИВА!!!

Shippper
25.02.2002, 22:10
Э... люди, а не самолеты принимаете? Танки скажем? А то самолеты я еще не собрал, но уже подготовлены для сборки :)

bono
25.02.2002, 23:38
=) Давай танки =)) мы их обычно на Штурмовиках и Бомберах крушим =))
Будем знать в лицо =))

ppp_421280
22.03.2002, 21:49
Ребят, гляньте мою последнюю работу - FW-190 d9 в 72-ом от Академии. Делал, чтоб было "как на коробке". Отсюда - полное отсутствие везеринга.
Сильно ток не бейте :)

:)

:)

:)

:)

[ 23-03-2002, 01:09: Сообщение отредактировано: Александр Рыбников ]

ppp_421280
22.03.2002, 22:19
[ 23-03-2002, 01:11: Сообщение отредактировано: Александр Рыбников ]

German40
22.03.2002, 22:42
Мы люди не гордые, мы посмотрим и так.
Хорошая моделька, покрашена хорошо, отлично можно сказать, а вот деки я бы выбросил. Лаком видать не задувал апосля? А вэйзерзинг нада наводить обязательно.
Чем снимал и на какой пленке?

ppp_421280
22.03.2002, 22:59
Точно, лаком не задувал еще - кончился он, а ацетоном не хочу, скоро уж подвести должны.
Снимал зенитом с объективом для макросъемки (так, вроде, называется, я не спец). Пленка - Kodak сотка.

[ 22-03-2002, 23:00: Сообщение отредактировано: Александр Рыбников ]

German40
23.03.2002, 11:16
вооот сам исправился, молодец, я ж говорил что на народ.ру делать нефиг не работает там нифига.

Что у нас тут творицца! стреляют как мух, вчера еле домой добрался, все оцеплено. огородами, огородами.... ЧИКАГА аднака!

bono
23.03.2002, 16:25
На фотках выглядит неплохо =) Масштаб цвета передался хорошо.. Вэзеринг.. хм.. у немцев машины были очень чистые.. ну может слегка были где "царапины"..
А на фотках видно, что модель слегка "выцветшая".. так что "везеринг" вообщем то получился..
=)

Chizh
30.03.2002, 19:10
Коль пошла такая пьянка еще немного фрицев:
http://dit.perm.ru/webdesign/003/03/Photo_lw.htm

ppp_421280
31.03.2002, 19:14
Отличная работа. Особенно хорошо сделана грязь на лаптях штуки и в протекторе резины.

ppp_421280
31.03.2002, 19:16
А вот Хартмановский, ИМХО, слишком чистый.

Chizh
01.04.2002, 07:35
Ну дык Хартман его только что получил. Не успели еще потрепать его. :)

German40
01.04.2002, 09:16
А мне больше всего понравился 109D. Просто ЧУДО!

ANTi
09.04.2002, 20:02
Долго, долго искал и наконец нашёл...AC-130U
Помогли ребята с Челябинской авиагруппы, за что им большое спасибо !(сегодня у нас была первая и короткая встреча, а в четверг надеемся будет вторая, но продолжительная %-)).

:)

:)

:)
Поллитруха точно в него влезет :)

[ 09-04-2002, 20:41: Сообщение отредактировано: ANTi ]

bono
09.04.2002, 20:08
=)) Кайф! =)) Место для заначек =)))
На него краски думаю не меньше чем Б-1Б уйдет =))

biz-on
09.04.2002, 22:53
Да,встречали мы сегодня ANTI...
После него в магазин хоть не заходи.Пусто как-то.
ЗЫ
Зашел сюда,чтоб вам сдать его ,что он C-130-й взял,дык опаздал...
Неуж-то уже с литников снял и зафотал :confused: :)

ЖДЕМ В ЧЕТВЕРГ !

German40
22.04.2002, 10:48
Не совсем чтоб по теме :) и все ж:
http://www.imagestation.com/album/?id=4291887391

<GermaN>
23.04.2002, 10:20
http://www.rcwarbirds.com/bear4big.jpg

<MK>
23.04.2002, 11:04
На такой сесть верхом и полетать можно :)

kalitseff
02.05.2002, 04:39
БЛИИИИИИИИИИН!!! Это что ж за масшта такой? 1:10?!
Он же больше автомобиля по размерам!!! А как классно покрашен!!!

ПРОСТО ТРУБА!!! :) :) :)

Такую модель уже действительно выкатывать надо после сборки...

[ 02-05-2002, 04:41: Сообщение отредактировано: -=Cy-37=- ]

=Bear=
02.05.2002, 19:28
Может она у вас еще и летает:confused::confused:

bono
03.05.2002, 11:59
=BeaR= зря смеешься =)
Это Радиоуправляемая летающая модель =)

vmalukh
03.05.2002, 17:09
quote:

Originally posted by =BeaR=:
Может она у вас еще и летает:confused::confused:

Еще как летает! А чтобы совсем завидно стало ходите на http://www.amt.nl в раздел Галерея, только тазики дл яслюны заготовьте.

[ 03-05-2002, 17:14: Сообщение отредактировано: vmalukh ]

Hedgehog
07.05.2002, 23:40
Наконец-то сфотографировал год назад оставленную модель...
http://www.hot.ee/shedgehog/Ka50NightFlash.jpg
Извините, дату не убрал. Фотик не мой

bono
08.05.2002, 00:11
красивый наверное вертолет, жалко так и не удалось посмотреть =(

Hedgehog
08.05.2002, 01:58
2chp
У Ка-52 обзор плохой :)

Это действительно визуальный эффект. Интересно получилось

chp
08.05.2002, 12:01
2 Hedgehog:
Хороший вертолетик (только Ка-52 лучше ;).. и небо такое естественное ;)

Кста, это визуальный эффект или лопасть хвост таки задевает?

2 vmalukh:
Сходил по ссылке.. Больше всего понравился Кри-Кри!!!!!!!!!!!! Давно мечтаю о таком (онже само-сборный. Развечто 184см роста разрушат все мечты), даже без митсубиши с которого его запускают (в рекламмных целях).

Bomber
08.05.2002, 13:13
quote:

Originally posted by chp:
Больше всего понравился Кри-Кри!!!!!!!!!!!! Давно мечтаю о таком (онже само-сборный. Развечто 184см роста разрушат все мечты), даже без митсубиши с которого его запускают (в рекламмных целях).

Даа, реактивный Кри-Кри, это прикол :) :) , но на ём же летать страшно, да ещё на такой высоте! Точно как врхом на модели. :)

bono
08.05.2002, 15:46
я бы не рискнул =)))

kalitseff
10.05.2002, 11:41
Модель красивая - спору нет. Но стояночный провис лопастей можно было бы побольше сделать... Вот такая ложка дегтя! А так вообще класс - фюзеляж, подбор цветов... Супер!

German40
29.05.2002, 20:44
Это конечно не самолет, но все же... Porsche GT1 он уже давно доделан, только фотки паршивые отровать руки тому фотографу - 2 из все пленки!
это начало одекаливания
http://www.sci.ru/giff/gg/por1.jpg

движек
http://www.sci.ru/giff/gg/por2.jpg

ppp_421280
29.05.2002, 23:20
Симпатично.
Только лучше без вспышки снимать, чтобы цветопередача не нарушалась и бликов не было

ANTi
30.05.2002, 17:00
Эххх, красавчик....
Когда будет фото в сборе?

ANTi
30.05.2002, 17:17
quote:

Originally posted by Hedgehog:
Наконец-то сфотографировал год назад оставленную модель...


Почему то не открывалась фотография, только сейчас увидил.

Классный аппарат получился!!!
Сергей, еще бы фотографии сделал с других ракурсов...
Какой масштаб?

German40
31.05.2002, 13:55
2 АНТИ покажу скоро, тока снимать придецца мыльницей.

Walker
01.06.2002, 16:43
как такое может летать? На реактивных движках? ;-)

http://www.amtjets.com/dc10_gallery_3.jpg
http://www.amtjets.com/dc10_gallery_2.jpg

[ 01-06-2002, 16:43: Сообщение отредактировано: Walker ]

Hedgehog
01.06.2002, 18:09
2Walker
Может и на реактивных...
Видел передачу по немецкому каналу ZDF, так там у мужика был МиГ-29 метра в три длиной, с двумя реактивными двигателями. Летает - зашатаешься :) В полёте ничем от настоящего не отличишь(по ТВ именно так казалось). Наверняка и бомбы сбрасывать умеет :)

Hedgehog
01.06.2002, 18:15
2ANTi
Фотки ещё сделаю, потготовлюсь для съёмок, потом опубликую, может быть, с отчётом :) Тут просто фотик случайно принесли и на скорую руку снимков сделали парочку. Это 48й масштаб.
:)
Фоном выступает реальный вид из моего окна :)

German40
01.06.2002, 18:51
Вот это виииииииид!! Везет же людям!
Вертолет классный.

Chizh
01.06.2002, 22:11
To Hedgehog

Небольшой совет: в следующий раз фоткай модель без вспышки, а то уж больно условия освещения модели не совпадают с фоном, глаза режет. :)
А моделька ничего-себе. :)

Chizh
01.06.2002, 22:14
To Walker
Свяжись со мной по мылу или через асю. :)

Газмансен
03.06.2002, 17:59
ВСЕМ :
Был у нас в Уфе пролётом мой друг Тимур Думченко ( летает на Тушке 134-й в "Когалымавиа") из Сургута. Может , кто и помнит, рассказывал немного о его отце, Герое Вьетнама, Владимире Думченко (2 года на авиабазе Най-Бай,66- 68-й год, с-т МиГ-21,гл. штурман ИАП). С Тимуром не виделся живьём с 82-го года.Короче, сохранился у них в семье фотоархив по Вьетнаму (ЧУДОМ не всё забрали особисты). В конце Июня Тимур должен быть снова у нас в аэропорту пролётом , фотографии попробую отсканить. Сам Тима летал до увольнения из ВВС на МиГ-31.Фотки тоже обещал.
Будет всё нормально - закину на Форум .
Рустем.
P.S Свой деревянный Мигарь 21-й ПФР (а/б Най-Бай, 68 г.,ст.л-т Халитов Шамиль) в М 32-м почти закончил, расшивку нанёс. Ещё месяц остался.

=Bear=
03.06.2002, 19:00
To:21513
Может быстрее бы было мне найти г-на Думченко и познакомиться. Вобщем думаю фотографии быстрее бы попали сюда :)
Да и вообще я бы с ним познакомился :)

Bernd
03.06.2002, 22:22
to Hedgehog
Вертолет симпатичный получился. Вот бы ему следов эксплуатации добавить, да грязи, грязи... :)
А то уж больно игрушечно смотрится.

[ 03-06-2002, 22:24: Сообщение отредактировано: Bernd ]

Bernd
03.06.2002, 22:35
quote:

Originally posted by Hedgehog:
2Walker
Может и на реактивных...
Видел передачу по немецкому каналу ZDF, так там у мужика был МиГ-29 метра в три длиной, с двумя реактивными двигателями. Летает - зашатаешься :) В полёте ничем от настоящего не отличишь(по ТВ именно так казалось). Наверняка и бомбы сбрасывать умеет :)

Да точно, видел эту программу тоже. А вот этот самолет. Масштаб 1:8. Длина 2,35 м. Модель имеет два миниатюрных реактивных двигателя. Вес модели 20 кг. Развивает скорость до 400 км/ч. За 6-7 минут полета двигатели съедают 4 кг керосина. При посадке выпускает парашут и кроме того имеет колесные тормоза. Стоит 14000 DM.
Больше всего я обалдел от звука работающих двигателей. Совсем как настоящий
:)
:) :) :) :) :)
Шасси и воздушный тормоз приводятся в действие гидравликой. С 1999 года командой сделано около 100 единиц этой модели. Не продано осталось на сегодня порядка 40 штук. Предлагается гарантия на замену запасных частей в течении 10 лет. Так что все желающие налетайте ...

[ 03-06-2002, 23:33: Сообщение отредактировано: Bernd ]

Bernd
03.06.2002, 23:26
Вот еще:
Турбина :)
Парашут :)
Стойка :) :)
Воздушный тормоз :)
Он еще Су-27 делает :)

[ 03-06-2002, 23:28: Сообщение отредактировано: Bernd ]

Hedgehog
04.06.2002, 02:12
2Bernd
А чёрт знает, как делать Weathering на чёрном вертолёте! А чего-то не придумал... Если следы пребывания в пустыне сымитировать - то ясно как. А тут...
На тех немногих фотографиях оригинала, что у меня были, грязи не было. Т.е. на вертолёте не было грязи :) Вроде не особо активно этот Ка-50 эксплуатировали... А белая часть модели не совсем такая белоснежная, как видно на фотке. Тут вспышка "постаралась".
P.S. Спасибо за фотки МиГа! Как он летает всё-таки стоит видеть!

Hriz
06.06.2002, 22:17
quote:

Originally posted by ANTi:
Долго, долго искал и наконец нашёл...AC-130U
Помогли ребята с Челябинской авиагруппы, за что им большое спасибо !(сегодня у нас была первая и короткая встреча, а в четверг надеемся будет вторая, но продолжительная %-)).

Поллитруха точно в него влезет :)

Вот это да!!!! Я тут тока "Каталину" нашел... а тут такое! Тожа хачУ!

Газмансен
11.06.2002, 08:45
[QUOTE]Originally posted by =Bear=:
[QB]To:21513
Может быстрее бы было мне найти г-на Думченко и познакомиться. [QUOTE]Originally posted by =Bear=:
[QB]To:21513
и Может быстрее бы было мне найти г-на Думченко познакомиться.

Привет , коллега!Тут фишка в чём с Тимуром Думченко...Фотоархив его отца, Владимира Николаевича, находится в Уфе.Архив я и сам-то ещё не видел.Тима говорил, что по Вьетнаму там кое-чего накопать можно.Вот я и жду когда он будет снова у нас.
По твоей просьбе о знакомстве с Тимуром. Пойми, старина, было бы некорректно без разрешения абонента давать его домашний телефункен.Я только что звонил в Сургут, однако трубу никто не берёт.Вот когда созвонюсь, тогда посмотрим...
P.S. Доделываю Мигаря 21-го (пилот Халитов, борт 013), и аппарат мне начинает всё больше и больше нравиться (хотя сам трубил на 21ПФМ). У этого борта фонарь назад-вверх задирался, на модели смотрится ваще эффектно!!! Расшивку закончил, завтра покраска серебром.Останется на шасси поставить (самая мутота, работы не меньше месяца).Но красавец получается, блиин!Взгляни на страницу . Примерно так (см. стр 5).

[ 11-06-2002, 08:57: Сообщение отредактировано: 21513 ]

Bernd
18.06.2002, 18:00
Вот наконец-то закончил свой Avro Lancaster.
Забабахал ему, как и хотел, посадочные огни. Лупят так, что глаза слепнут :) .Пару фотографий выкладываю здесь остальные по-ссылке.
:)
:)
:)
:)
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00341.JPG/view_DSC00341.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00345.JPG/view_DSC00345.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00368.JPG/view_DSC00368.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00369.JPG/view_DSC00369.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00373.JPG/view_DSC00373.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00374.JPG/view_DSC00374.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00375.JPG/view_DSC00375.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00376.JPG/view_DSC00376.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00377.JPG/view_DSC00377.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00378.JPG/view_DSC00378.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00379.JPG/view_DSC00379.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00380.JPG/view_DSC00380.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00382.JPG/view_DSC00382.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00383.JPG/view_DSC00383.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00384.JPG/view_DSC00384.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00385.JPG/view_DSC00385.JPG
http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00388.JPG/view_DSC00388.JPG

[ 18-06-2002, 18:07: Сообщение отредактировано: Bernd ]

bono
19.06.2002, 00:07
=) Отличная модель получилась, впечатляющая! =)

немножко критики..=)

1. Задние кромки крыльев и стабилизаторов надо было все-таки сточить на нет..
2. Когда серебрянкой мазал, мне кажется, слегка переборщил. Кисть чуть бы посуше была.. было бы круче.

А в целом очень даже круто! =) Представляю, какой он здоровый!!

German40
19.06.2002, 09:51
А Б А Л Д Е Т Ь! :) :) :)
Из чего фонари-то? Давай делись, а то :)

А критиковать можно? :)

Bernd
19.06.2002, 11:25
Критиковать можно и нужно. :) Я не волшебник, я только учусь. А фонари из светодиодов которые имеют повышенную яркость.

game
19.06.2002, 11:40
to BERND

МОЛОДЕЦ!!

Если это у тебя первы&uuml; аппарат, то тем более !

Рассказыва&uuml; подробнее про электризацию. Что ты там ему замочил? :)

Bernd
19.06.2002, 11:59
Аппарат это конечно не первый, а пятый :)
Про электризацию - а там все просто. Фотобатарея на 6 вольт, двигатели родные, от модели. Благодаря тому, что они очень маленькие, смог втолкнуть один из электродвигателей в корпус левого мотора. А вообще в наборе не предусмотренно открытого моторного отсека,но детали мотора почему-то есть. Поэтому после некоторых переделок решил собрать двигатель и воткнуть туда электродвигатель. Вроде получилось.
А от света я честно говоря сам балдею. Включение винтов и света осуществляется перемещением бомбы, висящей под фюзеляжем, немного назад. После этого нужно держать самолет, чтобы не поехал вперед.
:) Шутка.

German40
19.06.2002, 13:47
Собснна я хотел сказать тож самое что и Касатка.
И исче мне не понравилось туловище, нет фигура конечно отличная, а вот расшивку я бы поднял. Т.е. На крыльях все просто отлично, а вот сверху на туловище я бы сделал тоже самое - грязи мала и краска как новая, подрать ее!

German40
19.06.2002, 13:49
А фонари абалденныя! Эх, жаль у нас таких нет. Но вот мужуки с соседнего форума присоветовали взять лампочки от наручных часов, надо попробовать.

game
19.06.2002, 13:55
to BERND

Куды ты батарею воткнул (в смысле, как менять будешь)?

game
19.06.2002, 13:59
Про электропривод на движках, расскажи-ка подробнее.

Bernd
19.06.2002, 14:07
quote:

Originally posted by German:
Собснна я хотел сказать тож самое что и Касатка.
И исче мне не понравилось туловище, нет фигура конечно отличная, а вот расшивку я бы поднял. Т.е. На крыльях все просто отлично, а вот сверху на туловище я бы сделал тоже самое - грязи мала и краска как новая, подрать ее!

Я его со второго этажа выброшу, краска на туловище сама обдерется :)

Bernd
19.06.2002, 14:11
quote:

Originally posted by German:
А фонари абалденныя! Эх, жаль у нас таких нет. Но вот мужуки с соседнего форума присоветовали взять лампочки от наручных часов, надо попробовать.

Неее , лампочки от часов очень слабые. Тут надо вот такие http://www.led-flashlight.de/Technik/technik.html

[ 19-06-2002, 14:22: Сообщение отредактировано: Bernd ]

Bernd
19.06.2002, 14:20
quote:

Originally posted by X - Wing:
Про электропривод на движках, расскажи-ка подробнее.

Я завтра выложу фотографию эл. двигателя. Двигатели крепятся непосредственно за винтами, поэтому никаких удлиннителей вала не требуется. Повторюсь еще раз - все это благодаря экстремально малому размеру эл. двигателей.
А батарея меняется очень просто. Нижняя часть фюзеляжа съемная. Это та часть - куда крепится бомба.

[ 19-06-2002, 14:25: Сообщение отредактировано: Bernd ]

game
19.06.2002, 14:29
Если есть возможность-покажи места соединения от электродгигателя к пропеллеру.

Bernd
19.06.2002, 14:35
quote:

Originally posted by X - Wing:
Если есть возможность-покажи места соединения от электродгигателя к пропеллеру.

Пропеллер насаживается непосредственно на ось ротора эл. двигателя. Только на самом левом двигателе (тот что открыт) я сделал удлиннение вала.

German40
19.06.2002, 15:16
И скока ж такой LED стоит?

Все, нашел, 5 ервов. И 2.5 батарейка. ДОРОГО. Но того стоит.

[ 19-06-2002, 15:26: Сообщение отредактировано: German ]

game
19.06.2002, 15:32
quote:

Originally posted by Bernd:

quote:

Originally posted by X - Wing:
Если есть возможность-покажи места соединения от электродгигателя к пропеллеру.

Пропеллер насаживается непосредственно на ось ротора эл. двигателя. Только на самом левом двигателе (тот что открыт) я сделал удлиннение вала.

Теперь ясно. А то я подумал, что ты на каждом движке мастерил.

game
20.06.2002, 00:17
Наверное, лошадями везут..

:) :)

Bernd
20.06.2002, 10:13
Вот такие эл. двигатели стоят на модели
#

game
20.06.2002, 10:21
Ты их отдельно покупал или в наборе были?

Bernd
20.06.2002, 10:42
Они были в наборе. Я заказал себе еще несколько штук через одного мужика в Японии. Потом оказалось, что делают их в Китае. Заказ до сих пор где-то ходит. Было это еще зимой.

ANTi
24.06.2002, 00:50
Великолепно Bernd !
Модель классная.
Наконец то увидел реализацию посадочных огней и эл.привода винтов. А АНО тоже реализованы?

Bernd
24.06.2002, 18:19
quote:

Originally posted by ANTi:
Великолепно Bernd !
Модель классная.
Наконец то увидел реализацию посадочных огней и эл.привода винтов. А АНО тоже реализованы?

Нет, до АНО к сожалению дело не дошло. Очень тонкие концы плоскостей, не смог я туда LED воткнуть :)

German
25.07.2002, 13:07
ГРАЖДАНЕ! это шож такое творицца? пошто одну из главных тем засунули и забанили все фотки? Это ж кладезь был! как теперь жить-то?

Bernd
25.07.2002, 16:54
Да, я по этому поводу уже тоже поплакал. Обидно понимаешь &nbsp;:( :(

KACATKA
25.07.2002, 17:31
А какие именно фотки не видно?

Klop///
25.07.2002, 18:25
Люди! Я хоть и не моделлер, но смотреть люблю. У меня вот идея внезапно возникла- под рукой валяется кулер от какого-то 386 или 486 компа, и там моторчик тоже очень мелкий, безщеточный, особенно если все лишнее снаружи отрезать. Вполне можно даже в 72-ой масштаб запихать. И хоть он на 12 вольт вроде, начинает крутиться от круглой батарейки в 1.5 вольта если его рукой подтолкнуть. А стоит он наверно рублей 30. Сижу вот щас, фотки смотрю и проводки прижимаю к батарейке. Может вы это конечно уже знаете, но мне только щас глядя на самолет Berndt`а идея в голову ударила. Да еще этот кулер на столе уже полгода валялся.

Bernd
26.07.2002, 12:15
А фотографию можешь выложить?

Bernd
26.07.2002, 12:23
А какие именно фотки не видно?
Да вот например эл. двигатель, который я выкладывал. На этой же странице, посмотри немного выше. И править это сообщение я почему-то не могу. Прав не имею. Почему? Это же мое сообщение. :confused:

Klop///
26.07.2002, 13:56
А фотографию можешь выложить?

Это ты у меня спрашиваешь? Если да, то попробую, но фотика нету, щас его в сканер засуну.

German
29.07.2002, 11:25
2 Касатка - &nbsp;да практически ничего не видно, одни смайлы. :(

KACATKA
29.07.2002, 12:32
Да вот например эл. двигатель, который я выкладывал. На этой же странице, посмотри немного выше. И править это сообщение я почему-то не могу. Прав не имею. Почему? Это же мое сообщение. :confused:


Даже если ссылку скопировать - фотка не показывается..
Или ты ее уже с сайта убрал?

Bernd
29.07.2002, 13:16
Даже если ссылку скопировать - фотка не показывается..
Или ты ее уже с сайта убрал?

Да нет, вот она все там же
[url][/http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00201.JPG/view_DSC00201.JPG]
А вот вставить картинку почему-то теперь не получается. Только ее адрес виден :(

KACATKA
29.07.2002, 13:49
картику теперь можно смотреть только на сайте.. это &quot;вина&quot; твоего сайта..
Не хотят они больше показывать картинки &quot;где-то&quot; без прокрутки их счетчика..

Прикрепляй картинки к сообщению .. размер не выше 150кб

Bernd
13.08.2002, 00:26
Очередная модель сошла с конвеера :). P-51B от Accurate Miniatures.

А здесь остальное
01 (http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00487.jpg/view_DSC00487.jpg)
02 (http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00493.jpg/view_DSC00493.jpg)
03 (http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00494.jpg/view_DSC00494.jpg)
04 (http://w01.my-files.de/bernd/Oeffentlich/myPhotos/DSC00496.jpg/view_DSC00496.jpg)

German
13.08.2002, 09:26
Ну что тебе сказать про Сахалин?......(песня)

Модель вышла естессно абалденная, а учитывая скоростной поток моделей от Bernd, так вааще с ума сойти. :)

НО! че-та не нравицца мне эта зеленая краска. в смысле зернистости, и черная на лопастях тоже. Может это проблемы фото? И у белых полос границы какие-то не четкие. эта семафор снизу больно веселый ;) и вот мне кажецца что сколы на краске должны быть настоящими сколами, потертости - ради бога, можете делать поверх краски, а сколы как бы нет. ВСЕ ИМХО

X - Wing
13.08.2002, 09:26
to BERND

Закрылки снизу классно деталированы!



Какои, говоришь, масштаб?

ANTi
13.08.2002, 10:02
СУПЕР!!!

Bernd
13.08.2002, 10:21
Спасибо за отзывы. На супер класс я не претендую.Но стараюсь каждый раз делать лучше. Иногда получается, иногда нет. По-поводу краски. На самом деле зернистость образовалась в результате редактирования фотографии. Я увеличил резкость в редакторе.Границы белых полос я специально не делал резкими, а то уж смотриться больно &quot;нарядно&quot;, как игрушка. Масштаб это 1/48. Надо сказать, что модели от Accurate Miniatures поражают меня аккуратностью, с которой они сделаны. Очень жалко, что фирма уже не выпускает такого количества моделей как раньше.Хотя в на сайтах США много продается моделей от этой фирмы. Да только как их купишь. Я бы очень хотел
B-25B от &quot;аккурата&quot; собрать. Да, жалко.

German
13.08.2002, 12:35
А меня вод ентот ждет
http://www.kitparade.com/gallery01/images/tbf1wt_3.JPG
шумашедшая штуковина!

Bernd
13.08.2002, 12:44
Я себе тоже такой заказал, а мне пришел отказ. Уже продали :( :( :( :( :( :(

Saveliy
13.08.2002, 16:01
Да ... получилось - СУПЕР. Мастерсво не пропьешь ...
Только я согласен с Германом, лучше сколы делать именно сколами. Дуть серебрянку под краску и осторожно лезвийцем эту самую красу сдирать до серебрянки :) Получается - вааще обалдеть !!!! ;)

Bernd
13.08.2002, 16:51
Я вот прочитал недавно как такие сколы делать. Сначала перед основной краской, те места, в которых планируются сколы покрываются серебрянной краской. Потом красится это все как обычно основной краской. А потом, когда основная краска подсохнет, но не совсем, с помощью &nbsp;липкой &nbsp;ленты дотрагиваются до необходимого места скола. Таким образом маленькие кусочки основной краски остаются на ленте оголяя серебрянную подложку.
Я думаю тут главное уловить необходимую степень затвердевания основной краски. Попробую этот метод на следующей модели. Да еще потренироваться на чем-нибудь &nbsp;предварительно не мешает :)

German
13.08.2002, 17:07
Я себе тоже такой заказал, а мне пришел отказ. Уже продали :( :( :( :( :( :(

Не расстраивайси сильно прессформу енту Итал купил, скоро все закидают эвенджерами. правда скорее всего испортят ее макаронники.

Bernd
13.08.2002, 19:10
Дааа, это будет уже другое, это будет уже Italeri :(

KACATKA
13.08.2002, 19:11
Bernd, модель полировал?


У Итал серия Про очень хороша.

Bernd
14.08.2002, 11:02
Bernd, модель полировал?


У Итал серия Про очень хороша.

Что ты имеешь ввиду под словом &quot;полировал&quot;?

KACATKA
15.08.2002, 20:40
я имею ввиду..
перед покраской пластик полировал?
после покраски каждым слоем полировал?
последний слой полировал?

Fulcrum
16.08.2002, 17:33
Благодаря Gering'у выкладываю вам фотографии крайней сделанной модели - Т10-В5. К сожалению, фотки получились не очень - но всё же.
Модель - &quot;звездинская&quot;, собрана в основном &quot;из коробки&quot;, за исключением &quot;Неомеговских&quot; кресел, &quot;Эльфовских&quot; колес и фар.
Подвеска Х-31 неправильная, смещены вперед на 1,5 см дальше чем надо, но переделке не подвергалось из-за нехватки времени перед передачей модели.
Не обращайте внимание на глюк одной фотки, где правый киль затенён тенью от тележки основной стойки шасси при вспышке.

Fulcrum
16.08.2002, 17:35
.

Fulcrum
16.08.2002, 17:36
.

Fulcrum
16.08.2002, 17:37
.

Fulcrum
16.08.2002, 17:37
.

Fulcrum
16.08.2002, 17:38
.

Fulcrum
16.08.2002, 17:38
.

Fulcrum
16.08.2002, 17:38
.

Fulcrum
16.08.2002, 17:39
.

KACATKA
16.08.2002, 17:43
О-ооо! =)
Красивая птичка! =) Молодец Fulcrum!

Жалко пока никто в 48-м не делает...

Fulcrum
16.08.2002, 17:47
Рад стараться :) :cool:
Еще раз извиняюсь за фотки :)

Барс
16.08.2002, 18:34
Эх...Хочу такой в 32-ом... :D

Denis
16.08.2002, 19:16
Рад стараться :) :cool:
Еще раз извиняюсь за фотки :)

Можешь поведать какими цветами камуфляж красил?

Gering
16.08.2002, 23:48
Можешь поведать какими цветами камуфляж красил?

Так как у Fulcrum'а проблемы с Инетом, то он просил меня ответить следующее:
========================
Краски - &quot;Акоповские&quot; (&quot;Дюпонт&quot;).
Купил базовые по ИБшке, но эти цвета под 10В-5 не подходят, цвета эти на машину В-4, В-5 с большим голубым оттенком, составлять пришлось самому.
Если нужна схема камуфляжа Т10В-5 - могу помочь фотками, но цвета камуфляжа с фото лучше не брать.
(c)Fulcrum
========================

Bernd
17.08.2002, 20:20
я имею ввиду..
перед покраской пластик полировал?
после покраски каждым слоем полировал?
последний слой полировал?


Пластик полировать :confused: :confused: :confused:
Не, я этим не занимаюсь.

Fulcrum
26.08.2002, 15:52
Так как у Fulcrum'а проблемы с Инетом, то он просил меня ответить следующее:
========================
Краски - &quot;Акоповские&quot; (&quot;Дюпонт&quot;).
========================

Gering написал все так, кроме названия красок. Не &quot;Акоповские&quot;, а &quot;Акановские&quot;, бывшие Дюпонт.

Denis
26.08.2002, 17:18
Fulcrum:

А где &quot;Эльф&quot; можно взять? Я так понял что для 27-х в 72-ом они лучше чем &quot;Экипаж&quot;.

Bernd
06.09.2002, 01:16
Всем привет! Две недели не был на форуме. Отпуск у меня &nbsp;:). Почитал вот последние новости. Господа, все чего-то шпаклюют, красят, ногой накачивают воздух, танки лепят..... &nbsp;А где фотографии :confused:? Хочется увидеть чего-нибудь. Плоды творения, так сказать :)

KACATKA
06.09.2002, 02:19
Всем привет! Две недели не был на форуме. Отпуск у меня #:). Почитал вот последние новости. Господа, все чего-то шпаклюют, красят, ногой накачивают воздух, танки лепят..... #А где фотографии :confused:? Хочется увидеть чего-нибудь. Плоды творения, так сказать :)


Москва не сразу строилась =)

X - Wing
06.09.2002, 09:25
Модель - &quot;звездинская&quot;, собрана в основном &quot;из коробки&quot;, за исключением &quot;Неомеговских&quot; кресел, &quot;Эльфовских&quot; колес и фар.


to Fulcrum

У меня такая же модель от &quot;Revell&quot; и как я могу судить по фотографиям-примерно такая же детализация. Говорит в пользу &quot;Звезды&quot;! :)
;)Хорошо получилось. А что ты фонари ему не открыл? Были бы лучше видны элементы
кокпита...

Shturman
06.09.2002, 18:47
&lt;&lt;А что ты фонари ему не открыл? Были бы лучше видны элементы
кокпита... &gt;&gt;
:confused:А как у него фонарь открывается? :confused:

Micromaster
12.09.2002, 12:27
Лучшая шутка! Открытый фонарь у Су-34! Вообще-то вход в кабину экипажа по приставной лестнице через нишу передней стойки. Для удобства посадки в кресла, пульт между ними задвигается под приборную доску. А для катопультирования предусмотрен аварийный отстрел.
Если интерьер модели (Звезда, Ревел, Итал-все одно и тоже) не переделывался, то там и смотреть не на что- убого и неправильно.