PDA

Просмотр полной версии : Русская версия SS2 от 1С. Проблема.



Aziz
27.02.2004, 14:46
Решил таки попробовать себя в подводных симуляторах, как раз вышла лицензионная версия SS2 от 1С.
Установил, пошлялся по менюшкам, начал загружать игру, как вдруг:
Tue Jan 29 11:46:56 2002
Error -1 [uSize != uRead]
DirectX code: "Unrecognized error: 0xffffffff"
F:\Devel\Janus2\Portable\Sources\UObjStor.cpp
Line 277


Что это? И как с этим бороться?

RR_SHMEL
27.02.2004, 16:27
Originally posted by aziz_khan
Решил таки попробовать себя в подводных симуляторах, как раз вышла лицензионная версия SS2 от 1С.
Установил, пошлялся по менюшкам, начал загружать игру, как вдруг:
Tue Jan 29 11:46:56 2002
Error -1 [uSize != uRead]
DirectX code: "Unrecognized error: 0xffffffff"
F:\Devel\Janus2\Portable\Sources\UObjStor.cpp
Line 277


Что это? И как с этим бороться?

Такое бывает и с аглицкой версий при юзании под XP, особливо когда всякие моды ставишь.
Лечиться переустановкой, иногда проходит само по себе если поиграться настройками видеокарты.
Попробуй еще поотключать bumpmapping в игре.Патчи для 1024X768 не ставил?

Satavr
09.03.2004, 17:41
Видел сегодня в пракате подобное, как оно вообще, общие впечатления так сказать?

Aziz
10.03.2004, 16:45
Помогла переустановка. :)

А впечатления... впечатления... да что тут говорить, я новый в морских симуляторах. На ознакомление понадобилось дня три-четыре, последнее время играю на 100 процентах сложности, правда, так и не научился на ручном режиме торпедами плеваться, но нужно время, которого у меня не столь много - уж очень мудрено :)

По поводу перевода.
Переводить там практически нечего, энцеклопедия бедна и корява, поэтому половину переведного печатного англицкого материала можно пропускать сразу, интервью с Морским Волком изобилует англицкими же фразами, которые отчего-то превращаются в скомканые фразы на русском. Мануаль переведен вполне пристойно.
В целом, нормально. Правда, переводить там нечего... все в тишине и на глубине.... средь волн морских в печали.... гребли мы...

Но. Сейчас не играю, переустанавливать опять не пробовал - в пятой (вроде) миссии игра постоянно вылетает в одном и том же месте.
Печально.

Wi№gman
11.03.2004, 23:12
В общем, ерунда. Такие узкоспециализированные игры не имеет смысла переводить.
И вообще, честно ли это? Ты видишь незнакомое название, берёшь в руки cd от 1С и видишь древнюю, но якобы новую игру ( так покажется тому, кто не в курсе дела ). Не секрет, что в переводе названия могут даже не и напоминать оригинал.

Rost
05.09.2004, 00:36
Собираюсь прикупить данный продукт. Посему, подскажите плиз, на 1С можно будет без проблем поставить разные моды для SH2?

Wi№gman
06.09.2004, 14:25
Вполне могут быть некоторые глюки... в основном из-за того, что файлы миссий изменены. В общем, тебе вот к кому http://kusnezov.land.ru/Hunter.htm

Скажу точнее - скорее всего не будут выполняться условия миссий в других кампаниях.
Что касается графических модов, то тут всё ок.

Rost
06.09.2004, 23:57
Вполне могут быть некоторые глюки... в основном из-за того, что файлы миссий изменены. В общем, тебе вот к кому http://kusnezov.land.ru/Hunter.htm

Скажу точнее - скорее всего не будут выполняться условия миссий в других кампаниях.
Что касается графических модов, то тут всё ок.

ОК, понятно.
Спасибо за классный сайт.

Wi№gman
07.09.2004, 09:08
ОК, понятно.
Спасибо за классный сайт.

Это не моё. Вот моё. http://www.subcommand.by.ru/

Rost
13.10.2004, 23:33
Занялся я тут установками на SH2 реализм-патчей на версию от 1С. Вроде все работает нормально но возник маленький трабл.
Подскажите плиз, можно ли нормально установить pm103install (кот. мультиплеер добавляет), что бы после его установки не проподал звук в игре? Может какой-то файл не нужно ставить?

Wi№gman
14.10.2004, 05:56
Хм... ну, не знаю... навскидку - попробуй найти каталог со звуками ,и если он называется russian переименуй в english.

Pike
14.10.2004, 17:48
А конкретно что пропадает?
Вообще все звуки или отдельные звуковые сигналы?
В принципе все патчи и моды сами переводят игру в английскую версию...

Wi№gman
14.10.2004, 22:37
Нет-нет... там каталоги разные в англ. и рус. версиях. И после патча игра не может найти звуки там, где они должны лежать- в английской версии.

Посмотрите сюда. http://www.subcommand.by.ru/silenthunter/t1/default.html
Если я делал русификатор, то Кузнецов наоборот, делал из 1С версии - английскую. Не знаю, сделал ли он патч, но обращаться лучше к нему.

Rost
14.10.2004, 23:22
Нет именно речевых сообщений от команды, а есть звуки движков, ветра в ушах, шум волн и т.п.
Пока вылечить не удалось, обращаюсь к Кузнецову.

З.Ы. А все-таки странные немного эти патчи. Вот, эсминцы например, сталкиваються между собой во время охоты на меня, потом расходяться и плывут себе нормальненько дальше...

Wi№gman
15.10.2004, 10:45
Патчи не особо правят Al.

Pike
15.10.2004, 20:11
Ну, вот смотри - ставим русскую версию СХ2(не лицензию) - патчим 1.1 - получаем английскую версию, русскими остаются только брифинги и то не все...
+моды и миссии - вовсе английская))

Wi№gman
15.10.2004, 21:19
ДА, но это касается только нелицензионных! SH2!!!
Лицензия от 1С переколбашена - будь здоров... при установке чего- либо глюков немеряно, поставить и проиграть выкачанные компании для англ версии невозможно - не выполняются условия выполнения миссий... и так далее. Не сооьветствуют названия некотрорых каталогов... Хорошо, хоть она версии 1.1.

Так что я верю тем, у кого локализация от 1С не работает после модов - новых миссий, кампаний. Что касается графических модов - тут всё ок.

Mezolith
25.10.2004, 12:36
SH2 жуткая игра, на мой взгляд. Вчера только купил. Может судить еще рано, но на первый взгляд...
SC куда лучше будет.

KAPEH
26.10.2004, 11:59
Зря купил...поздно ее покупать....и не от 1Снадо было...подождал бы полгодика и вместе бы купили SHIII.

Pike
27.10.2004, 20:30
SH2 жуткая игра, на мой взгляд. Вчера только купил. Может судить еще рано, но на первый взгляд...
SC куда лучше будет.

Погрузись на 260 метров, послушай как заглушки рвутся...
Или Клайда по акустику замочи...