PDA

Просмотр полной версии : !!!F1!!! Проблема с Genius F-31D



DAViS ART
28.02.2004, 21:53
Господа, может быть кто-то сможет помочь? Случилась такая вот пренеприятная история. Разбирал я свою палку для чистки, ну и как водится случайно столкнул стержень со стола, который по всем законам физики полетел вниз, а так как весу в нем немало, он прихватил с собой и все провода с подставки :D Проще говоря, сорвало начисто всю пайку, а какие провода куда были припаяны - аллах его знает, тут даже зрительная память не поможет %) Поробовал конечно восстановить в разных логически допустимых комбинациях, но лучший вариант был это то что он определялся в системе, но машина при этом глючила так, что перегружаться пришлось через ctrl-alt-reset :D
Может есть у кого-нибудь схема от такого джоя? Или может кто разбирал такой? В принципе меня интересует разводка по переменным резисторам на регулировке стержня (в моей сборке все провода красного цвета). Помогите плз... На H.O.T.A.S. я еще денег не скопил, а полетать хочеЦЦа ;)

Delta_7
29.02.2004, 02:05
тебе надо пройтись по сервисным центрам компьютерных фирм, возможно там помогут, подскажут.

FilippOk
29.02.2004, 08:38
Вот же ж непруха... Фиг там что сделаешь. Особенно если все провода красного цвета. Только в ремонт... :(

DAViS ART
29.02.2004, 18:01
Да если бы были сервис-центры - не было б и вопроса - палка давно бы уже работала :) Я сейчас живу у Полярного круга в 20-тысячном городке, и до ближайшего сервис-центра - без малого 2,5 тыс.км. Электронщики конечно в городе есть, но все как один твердят, что им бы схемку аль чертеж. На что я им отвечаю, что была бы схемка - я бы к ним и не ходил вовсе :D Есть в принципе возможность отправить на ремонт в Новосибирск, но он мне тогда вместе с накладными выйдет чуть дешевле нового :)
Вот такие особенности Крайнего Севера...

rgreat
29.02.2004, 21:46
Напиши письмо или позвони в сервис центр.

Delta_7
29.02.2004, 23:13
Остаётся одна надежда, что объявится владелец такого же джоя.