PDA

Просмотр полной версии : Технические вопросы полетушек



PipBoy
01.03.2004, 12:10
Вот - решил отдельную тему завести:
Да, прошла очередная встреча вирпилов.
Хочется высказаться.
1. По плюсам
Несомненным плюсом является живое общение - никакие форумы и чаты этого не заменят. Это несомненный плюс.
Далее - на этих полетушках присутствовало около 20-ти вирпилов - это тоже очень хорошо и кстати одним из плюсов такого количества вирпилов является возможность "потрогать" и потестить самые разные джойстики - джениусы, майкрософты, трастмастеры и сайтеки всевозможные. Несомненно такое количество участникон не может не радовать. Миссии летать опять же очень интересно - огромное спасибо Музыканту.
Еще из плюсов - апгрэйд компютеров по моим ощущениям был провден не зря и очень не зря - как мне кажеться стало хорошо.
Теперь по минусам.
1. Настройки компьютеров
Да, как это не грустно, но компы надо настраивать. И решать эту проблему надо с двух направлений - со стороны клуба - установить необходимый софт - NewView и Вентрилу, причем не просто установить а мало мальски настроить. Если для этого нужен человек с опытом настройки/установки - я могу на неделе этим заняться. Далее, вопрос с дровами для джойстиков не такой однозначный - хоть АБ2 и Х45 и самые распространенные джои - всетаки народ не только на них летает. Однако по своему опыту могу сказать, что большинство проблем с настройкой возникает именно с этими моделями - вероятно из-за их расширенных возможностей - конкретно я говорю про "мапперы" кнопок. Отсюда у меня предложение - оставить дрова под эти джои на все компы и опять-же "заточить" и проверить. Про другие джои как-то идей особых нет - но как мне кажеться владельцы скажем так менее распространенных джоев либо не сталкиваются с серьезными проблемамив их настройке/использовании, либо сами прекрасно умеют их решать. Теперь про второе направление - это со стороны вирпилов - с настройками ила, джойстика и newview надо разобраться дома.... если есть вопросы и неохота читать форум - спросите на полетушках но вот пытаться разобраться с настройками на полетушках - это не очень правильно - много времени тратится. Разобравшись с настройками надо сохранить их и я например послал файлы настроек сам себе по электронной почте на почтовый ящик, зарегестрированный на Rambler.ru и все - теперь практически в любом клубе я буду летать с настройками к которым привык. По собственному опыту - сев за комп, с установленными дровами джоя и скачав из инета файлы настроек (килобайт 10) я "взлечу" через 20-30 минут.
Теперь по организации полетов. Обранил внимание - чем больше людей, тем меньше летаем. Это не гут. Мне кажется проводить полетушки надо несколько по другой схеме - с начала и часа 2 - простой догфайт - разминка. Опятть-же кто хочет настраивается, кто-то подходит к 10-ти. 11-13 часов - тренеровочные полеты парами, тройками или кому как нравиться. Количество опытных пилотов, которые могут водить звенья вполне достаточно 5-7 точно есть. далее - последний час - 2 миссии. к этому моменту народ разлетается, настроиться - и можно будет слетать с каким никаким результатом - а то получается что успеваем слетать 2-3 миссии за всю встречу да и там кто в лес кто по дрова.

Вот такие идеи-предложения.

SLI=MY3_97=
01.03.2004, 17:35
2 часа догфайта сначала-это слишком много. ИМХО в 10 надо уже начинать тренинг пар и проч. И миссии летать ориентировочно с 12.30, чтобы успеть слетать 2-3 раза, но с разбором полетов.
Тут у Мава есть предложение на замену миссиям. Ему слово на эту тему. Дело действительно интересное

PipBoy
01.03.2004, 18:36
Я согласен с тобой, Муз.
Абсолютно.
Но на первое время, пока большинство народа еще не может прийти в клуб, сесть и лететь - предлагаю на первый этап полетушек выделить побольше времени (2 часа) скажем на следующие 4 встречи. потом это время сократим - сначала до 1.5, потом до 1 часа - и будет этот час отведен на подтягивание опаздавших, настройку новоподошедших. В дальнейшем миссии вообще класно было-бы летать по 2-3 часа. Однако, чтоб получать удовольствие от катания на сноуборде часами - поначалу надо бОльшую часть времени посвятить обучению, а не лезть сразу на гору - так же и здесь - ближайшие 4-ре встрчи я бы вообще полностью посвятил дуэлям и боям 2х2 с обязательными разборами - вот когда это станет тривиально и скучно - вот тогда уже в миссии лезть. Я конечно понимаю - для опытных, хороших пилотов это предложение может показаться не очень привлекателным, но ведь и для вас будет полезным получить/отточить опыт боя во главе звена, а не просто один на один. По мойму это будет лучше чем сейчас.

SLI=MY3_97=
01.03.2004, 23:28
Originally posted by PipBoy
вот когда это станет тривиально и скучно - вот тогда уже в миссии лезть. Я конечно понимаю - для опытных, хороших пилотов это предложение может показаться не очень привлекателным, но ведь и для вас будет полезным получить/отточить опыт боя во главе звена, а не просто один на один. По мойму это будет лучше чем сейчас.

Дуэль станет скучной - возможно. Но полезна она всегда. Как и бои 2х2. И прекращать эти тренировки (в будущем) не будем ни в коем случае. А по поводу опыта ведения звена - так тут ты прав на все 100. Я привык быть ведомым, поэтому пока только осваиваю профессию ведущего - опыт чрезвычайно полезный.

PipBoy
02.03.2004, 11:21
ОК - предлагаю тогда затвердить план проведения полетушек на ближайшие 4 встречи:
09:00-11:00(10:30) - догфайт для двух армий
я бы стартанул 2 сервера -
1 сервер - дуэль для 4-ех армий, полный реализм, с картой со средней сложности навигацией - то есть не поле гладкое, но и не острова по кругу, а что-то среднее, наверное без взлета/посадки.
4 базы с самолетами соответственно немцы, русские, амеры, остальные.
Этот догфайт по идее должен учить ориентироваться и различать самолеты.
2 - сервер - дуэль для 2-ух армий. Взлет, посадка, маркеры, на карте нет маркеров, карта с простой навигацией - например острова по кругу. Самолеты по базам - 1 база - красные, 2 база - синие. базы с зенами, рядом с базами пара кучек танков - для желающих практиковаться в штурмовке
Этот догфайт должен учить по идее взлетать/садиться, стрелять (в частности выяснять для себя эффективную дистанцию открытия огня) узнавать самолеты. Если можно, то я б маркеры настроил так, чтоб они появлялись метрах на 300-500, чтоб пилот сначала сам думал, а потом получал бы ответ - свой/чужой.
11:00(10:30)-13:00 (12:00) тренировочные полеты звеньями
Далее - по тренировочным полетам звеньями - все наверное то-же (по настройкам серверов), только на первом сервере - две армии и взлет/посадка.

13:00(12:00) - 14:00 - миссии
По миссиям - всее карты в руки тебе муз.
Вот такое предложение.
Кстати настораживает молчание Мава - к нему в первом посте тоже были конкретные предложения, где реакция?

maverick
02.03.2004, 12:06
реакция тут!
Ну отсыпался я от суток :)

Все предложения хорошие.
предлогаю встречный вариант

1 дрова под джои находятся на всех компах.
2 винтрилу поставили так же везде.
3 осталось Ньювью.
ну с ней я не общался:(
Да и все ли ее пользуют?
если все так давайте разольем ее , а дальше по желанию, кто использует кто нет.

4 распорядок: согласен полностью,честно говоря я не понимаю почему нельзя ВСЕМ приходить к 9.00
спать охота? ну так представте меня который отпахал сутки. а потом носится помогает всем настроится и еще и летаю потом?
Охота пуще неволи:)

Ну и последнее, так как народу стало больше , машин в випе не хватает.следовательно мы поползем в другие залы(зараза Ила распространялась по сети :) )
Поэтому мне надо ЧЕТКО знать сколько будет народу.
Чтоб забронировать машины в других залах(как правило по выходным они забиваются очень быстро)
Если мы хотим получать удовольствие от полетух , нам надо проявить больше сознательности .
Ну по миссиям я все расказал Музыканту.
осталось ее опробовать в деле.

Хау!

Chechaco
02.03.2004, 12:07
Может быть имеет смысл всем скидываться по 10 рублей и брать еще одну машину, которую использовать как сервер, настроив графику на самый-самый минимум?

PipBoy
02.03.2004, 14:02
то Мав -

1. по вентриле - принято. это очень хорошо.
2. по дровам для джоев - они лежат на каждой машине в виде дистрибутивов? если да - то это не очень гут. потому, что например на 98-ой после установки дров под трастмастер - они не захотели перехватывать нажатия кнопок на джое и транслировать их в нажатия на клаве - а это основная функция маппера. а почему?- спросят люди, ахрен его знает - надо сидеть и разбираться - для этого нужен я, и системщик клуба и часа 2 свободного времени - причем делать это лучше не во время полетух - во время полетух такие вещи воспринимаются несколько эмоционально что-ли и выглядят как неподготовленность клуба - что не есть гут - а в любое другое время, когда это воспринимается как обычные проблемы с дровами и настройками. которые можно и нужно решить.
3. по поводу NewView - если ее установить, то в Иле появляется еще один режим обзора (плюс к двум стандартным) и можно переключаться между 3-мя режимами - то есть для тех кто его не пользует помехой он не будет. Так что как мне кажеться ставить нада на все компы.
4. по поводу количества машин - вопрос сложный. Мне кажеться что ситуация которая была в на прошлых полетушках не типичная - то есть мне не кажеться, что и дальше будут собираться больше 20-ти человек. но если будут, то да - надо перебираться в соседний зал. причем я думаю, что неплохо, чтоб были разные компы - скажем хорошие и ссредние - на хорошие садятся люди, которые отметились на форуме и не опаздали. Остальные садятся на оставшиеся компы.

to paul_N_D:
А на выделенном сервере можно несколько сессий запустить, или только одну? Если несколько, то может это и имеет смыл. Если только одну - то по мойму не стоит это того

Chechaco
02.03.2004, 15:54
Originally posted by PipBoy
to paul_N_D:
А на выделенном сервере можно несколько сессий запустить, или только одну? Если несколько, то может это и имеет смыл. Если только одну - то по мойму не стоит это того
1/ На сколько я знаю - на выделенном сервере можно запустить несколько сессий, примеры Геннадич и Ботик, работают по разным портам. Не уверен, что требуется выделенный сервер, наверняка надо знать консольные команды и т.п.
2/ Стоит, стоит :). Машины не супер сильные, снизив нагрузку на проц и видео можно существенно увеличить скорость, при 20 игроках затыки у всех будут именно из-за серверной машины. А играть 480х600 и минимуме графике никто не будет.

maverick
02.03.2004, 17:03
Пипбой
отвечаю
все проблемы от незастегнутой верхней пуговицы:)
Была договоренность.каждый выбирает себе машину И ТОЛЬКО НА НЕЕ САДИТСЯ!
сразу выпадает проблема постоянной настройки. один раз настроил и все!
Да компы переставлялись , поэтому была зачистка дисков.
Вот свою отстроил и все, никто настройки не убивает.

Счас узнал . в скором времени в первом зале будет еще 10 машин. (нормальных)
начальство дало добро чтоб в выходные мы их занимали.
и поверь мне . еслиб все приходили во время . и у всех были свои компы. на которых стиоят свои настройки. бардак сократился наполовину.
пример я :)
сижу на 96 все настройки под меня, пришол воткнул джой и сижу жду остальных :)

PipBoy
02.03.2004, 17:42
Мав. :о)
Про пуговицу - не понял.
про дрова - у меня вроде все нормально и работает, я как сидел на 99 так и не собираюсь никуда прыгать. А с дровами для АБ - я на 98 их для Светки ставил - они там не заработали.
Собсна меня если честно не очень волнуют другие компы - меня в первую очередь волнует тачка №98 и 99 - с 99-ой проблем нет, с 98 есть - имею желание их решить до наступления следующих полетушек. я даже готов время оплатить - это без проблем. Но мне нужен системщик и его желание заниматься этим вопросом.

6./JG54_13th
02.03.2004, 17:47
:DНа всякий случай напомню, моя №90.

maverick
02.03.2004, 17:49
системщика спросил в чем беда.
прога которая закрывает компы . вот в ней вся проблема.
почему она не любит дрова от АБ2 непонятно :(
и главное с чем это связано.
попробуем разобратся , но за результат :( не отвечаю.

INDIGO
02.03.2004, 18:02
Originally posted by maverick
системщика спросил в чем беда.
прога которая закрывает компы . вот в ней вся проблема.
почему она не любит дрова от АБ2 непонятно :(
и главное с чем это связано.
попробуем разобратся , но за результат :( не отвечаю.

Привет!
Рискну предположить по этому вопросу....:)

Попробуйте поставить мапер (тот ярлык, что при нормалном шеле висит в трее) в автозагрузку KNA......

PipBoy
02.03.2004, 18:12
Мав, давай я завтра или послезавтра подойду с джоем и будем разбираться - я не первый раз сталкиваюсь с разными проблемами дров для АБ2 и мой опыт может помочь быстрее решить проблему. Ты только скажи когда лучше подойти. По времени я могу прийти вечером после работы в 19:30 и заниматься до 23:00.

Bambr
03.03.2004, 10:11
А почему нельзя совместить догфайт с обучением полету парой (звеном)? Взлетает пара (звено) со своего дрома и идет колбасить всех встречных и поперечных. Кто обучаться не желает, тот может летать на той же карте с того же или другого дрома, они обучаемым не помеха, а возможно даже и цель. ;)

Да, и еще: народ когда собираетесь переходить на патч 1,22? Может уже пора? Там новые карты есть, с установкой его не будет проблем с Ла Маншем в районе Крыма :).

maverick
03.03.2004, 13:07
Бамбр
все хорошо но что с треками делать ?
ведь они пишутся без стрельбы :( да и глюки воспроизведения есть.

SEGUN
03.03.2004, 13:45
Соори за оффтоп, но до скольки вы летаете?
Я учусь за углом, в Военмехе, и в субботу заканчиваю в 16 часов(если пары не отменяю). Очень хочу зайти и по возможности посмотреть\попробовать джои.
Или полёты только по воскресеньям?

Bambr
03.03.2004, 14:03
Полеты будут 7,13(суббота),21 марта. Примерно с 9 до 14..16.00

maverick
03.03.2004, 14:03
как правило да !
а летаем с 9.00 до 15.00

по средам летают реактивщики с 20.00 до 23.00

SEGUN
03.03.2004, 17:22
Спасибо.

SLI=MY3_97=
03.03.2004, 22:23
Итак, вот что придумал Мав как альтернативу миссиям:

Создается карта для догфайта, по 1-2 аэродрома у каждой стороны. На аэрах фиксированные самолеты, как и количество оных (к примеру, по два на каждого пилота). По карте разбросаны наземные цели, равное кол-во у той и другой стороны. Четкое расположение не указано, есть только примерные координаты. Задача - уничтожить, к примеру, 2 из 3х наземных целей или сбить все самолеты противника. Что-нить в этом роде. Никто не знает, куда полетит противник, останется свою цель прикрывать или ломанется вулчить ваш аэродром. Этим и интересен этот вариант.

З.Ы. (шеппппооотттом: миссии ваять в 2 часа ночи ужо подзадолбало маненя)

6./JG54_Turist
04.03.2004, 02:45
Полностью поддерживаю! :) А еще можно за пример взять нулевой сервер,если кто умеет делать как там. В это воскресенье буду. Моя машина 102 возможно 101 еще займу не один могу прийти!

SLI=MY3_97=
04.03.2004, 03:00
да-да, кстати тоже буду, притом моя - 89 или 95

Bambr
04.03.2004, 10:23
Мысля Мава конечно хорошая, осталось только попробовать как это будет на самом деле. "На аэрах фиксированные самолеты" - я надеюсь, имеется ввиду что для каждой стороны будет несколько типов самолетов (например истребители , штурмовики, бомберы, желательно несколько типов). И еще небольшая проблемка - кто рисует карту, тот знает, где находятся цели ;).
На полетухах буду, 91 аппарат не занимать :)

Nadaske
04.03.2004, 10:27
А моя 92я;)

K_Apache
04.03.2004, 11:44
В это воскресенье можно прити?
А то в прошлый раз машин свободных небыло, только потом освободились, когда большинство разошлось.

Летаем-с?

Bambr
04.03.2004, 11:52
А ты к 9 часам приходи, тогда и машины свободные будут

SLI=MY3_97=
04.03.2004, 12:30
Originally posted by Bambr
"На аэрах фиксированные самолеты" - я надеюсь, имеется ввиду что для каждой стороны будет несколько типов самолетов (например истребители , штурмовики, бомберы, желательно несколько типов). И еще небольшая проблемка - кто рисует карту, тот знает, где находятся цели ;).
На полетухах буду, 91 аппарат не занимать :)

ААААА! Раскусили меня! Лана, попрошу МУХа после создания карты все передвинуть, подглядывать не буду, обещаю. А самолеты действительно будут определенных типов.

Scre@m
05.03.2004, 12:32
Я буду! Сижу за машиной №85, вроде там в прошлый раз сидел.

Hishnick
06.03.2004, 13:33
Если ничего форс-мажорного не случится, то буду.

4-я гарнитура сломалась (нервый я... за полётами то :D ), возьму маленькую... запаску. Так же есть второй джойстик. Трустмастер Топ Ган Фокс 2 Про Шок. Он уже конечно не такой, как был год назад... но если нужно, то могу взять. А вот на Киборг ЕВО мой новенький - даже не смотрите :D

K_Apache
06.03.2004, 18:32
Буду завтра в 9.00 +15 мин (завишу от транспорта)
комп 97 или 98 не займут?

RP_SPB
06.03.2004, 23:24
Originally posted by K_Apache
Буду завтра в 9.00 +15 мин (завишу от транспорта)
комп 97 или 98 не займут?
Ты к поршням присоединился?
Не будет тебе пощады :D:D:D:D

K_Apache
07.03.2004, 17:31
2 RP
Мне по средам сложновато... пости о 11 работаю.
поэтому и летаю по воскресеньям с поршнями.
Хотя, на саом деле с ними ООООЧЕНЬ РУЛЬНО! :-)
Советую попробовать

PipBoy
17.03.2004, 10:42
Маверик, обрщаю твое внимание, что в клубе не работают Трастмапперы для АБ2, причем на всех машинах. Это не дело.
Ты вроде грозился разобраться с этим вопросом - как вообще занимались?

RP_SPB
18.03.2004, 01:52
Originally posted by PipBoy
Маверик, обрщаю твое внимание, что в клубе не работают Трастмапперы для АБ2, причем на всех машинах. Это не дело.
Ты вроде грозился разобраться с этим вопросом - как вообще занимались?
А для Ила трастмапппер настолько критичен?
Не... Я понимаю, что функций для "черного рубилова" надо больше...
Хотя... Кто как привык... :)

maverick
18.03.2004, 10:24
Пипбой занимались
Гдето работает гдето нет
в чем проблема не понятно
железо вроде непричем
в проге проблем тоже
пока в непонятках
написали разработчикам

PipBoy
18.03.2004, 10:41
Ясненько-понятненько.
Ладно откладываем проблему.
По поводу нужно это или нет - вопрос не тривиальный. Кто-то приходя на полетушки принципиально не пользуется мапперами, чтоб время не терять.
А я думаю что это для опытных пилотов действительно не очень критично как летать, а для начинающих - это важно, чтоб настройки в клубе были максимально удобными то есть "как дома" а иначе и так то не очень опытный пилот чувствует себя "как на костылях" - а это не способствует ни продуктивному обучению, ни нормальному полету.

Gale
16.04.2004, 01:41
Как новичок скажу - наличие трансмаппера не сильно мешает.
Другое дело - попробовал летать с newview, так без неё теперь действительно неудобно. На флешке можно будет принести?

зы, PipBoy - сенкс что о нас заботишься :D

PipBoy
16.04.2004, 11:22
Я все свои настройки послал сам себе по электронной почте (на rambler-е) и NewView тоже (заархивировал весь каталог без файлов ридми на русском и англ, без файла хелпа и без файлов разных языков (нем и англ). в любом клубе 500 кб скачиваются без проблем и соответственно устанавливаются. А вообще набор настроек, который лежит у меня в почте состоит из файла настроек джойстика, config.ini из il2fb\users\0 - это настройки пилота из Ила и NewView в архиве. Все ... этот набор позволяет настроиться В ЛЮБОМ МЕСТЕ за 15-20 минут

Gale
16.04.2004, 14:25
Еще вопрос - микрофон. По предыдущему сбору помню что это отняло порядочно времени. Некоторые летали с усилением микрофона, и слышно их было слишком уж громко. Другие без (в т.ч. и я) и например меня почти небыло слышно - этакое бормотание :)

Есть какие-либо рекомендации? Например купить более качественную гарнитурку, только какую? В момент покупки качество микрофона оценить проблематично.

И еще. Может кто описать принципы связи в воздухе? Связь односторонняя? Всмысле когда жмешь отправку сообщения - приём не работает (так раньше на самолётах было), для окончания своего разговора говорили "приём", для завершения - "СК". Позывные - по именам или по номерам?
Как организовывать запросы и сообщения - кому в каких ситуациях? Например вижу неопознанный борт - буквально что кому говорить.

Думаю новичкам это будет интересно, командная игра от этого только в плюсе.

Эх, настрочил....

PipBoy
16.04.2004, 15:10
Ну тут ситуация следующая:
первое - если есть возможность закачай Вентрилу (это прога с помощью которой мы общаемся в клубе)
http://www.ventrilo.com/download.php - тебя должен интересовать клиент:
Windows i386 - 32bit
поставь его себе на компьютер, подключи свою гарнитуру запусти Вентрило и нажми кнопку "Setup", откроется окошко настроек - там много чего есть но нас интересуют две вещи - в верхней левой части надо отметить чекбокс (поставить галочку) на строчке "Use Push-To-Talk Hotkey" (этим ты укажешь программе, что будешь использовать специальную кнопку для передачи своих голосовых сообщений. В протывном случае ВСЕ что ты говоришь будет идти "в эфир" - это не правильно). Далее ткни мышкой в окошко "Hotkey" и нажми на клавиатуре кнопку, которую ты будешь использовать для передачи в эфир своих сообщений. Естественно это должна быть кнопка, которая не используется в Иле. Затем ты кстати можешь забиндить кнопку на джое для этой кнопки на клаве - чтоб не тянуться к клаве во время боя.
Вооот
Дальше:
Слева внизу - нажми мышкой на кнопку "Test", теперь на клаве нажми кнопку назначенную тобой для передачи (в вертикальном окне появится надпись -Begin-), Скажи "что-нибудь", отпусти кнопку (в вертикальном окне появится надпись -End-) и ты должен удешь услышать свою фразу, как ее услышат твои сосквадники.
Вот теперь наступает собсна момент настройки твоего микрофона. Обычно достаточно выставить громкость микрофона на 80-90% в закладке ЗАПИСЬ (это важно)
если этого не хватает и в вентриле тебе не нравится как звучат твои тестовые сообщения - попробуй поставить усиление микрофона в дополнительных настройках громкости микрофона. и попробуй добиться удовлетворительного звучания. после этого войди в ИЛ(не закрывая вентрилу и не выключая тестовый режим), в простом редакторе возьми скажем ил, или лавку и попробуй протеститья еще раз (со звуком двигателя) Если громкость микрофона резко упала - значит у тебя в настройках Ила в разделе "Звук", головной телефон, громкость микрофона стоит маленькая - зайди туда, включи использование головного телефона и поставь громкость микрофона на тот уровень который ты выбрал при настройке вентрилы, затем использование головного телефона - ОТКЛЮЧИ. В окончании настроек в Вентриле еще раз нажми на кнопку "Test" - а то она ни на что реагировать не будет :о)
Мероприятие занимает 20 минут. Пройдя это дома - не встретишь проблем в клубе. Если в результате не сможешь добиться приемлемого качества своего "звучания" могу посоветовать купить гарнитуру производства "Cosonic@" или "Диалог" рублей за 300-350.

RP_SPB
16.04.2004, 15:53
Я вот тут народ просил помочь с переводом мануала к Вентриле...

С каналами на очередных полетухах пробовали разобраться, да чего-то не получилось...
Вот тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=23106)лежит то самое мануало :)
Если кто сможет.... Плиз...
Проблема в передаче команд на ОБА (если их два) канала одновременно. Типа "всем бортам!"
"Бегать" из канала в канал весьма напряжно... :(

Gale
16.04.2004, 21:13
А-эээ. Спасибо за консультацию по использованию программы :D Сожалею что вынудил написать столь подробно, хватило бы пары слов..,)

Вопрос был в том, как проверить звукоприёмистость микрофона в момент покупки. Был в КЕЕ что неподалёку от М19, так там их пруд пруди, потрогать послушать можно, но специализированных тестов на качество приёмника микрофона нет увы.. Та-же вентрила слушает не качество звука, а его громкость, т.е. ей пофиг что услышать - высокие или низкие частоты, хрипы и прочее ей по барабану IMHO.
Да, высокая цена спасает от некачественных серий, но после недавней покупки девяти! колонок брать наушник 5.1 за 50$ что-то не хочется :D

Вообще по опыту администрирования в некоторых игровых клубах знаю, что лишь 5-10% наушников дают нормальный звук, по микрофонам должно быть еще хуже. Cosonic@ и Диалог? А есть у них проверенная временем модель?

По второй части первоначального вопроса есть какие-нибудь мысли? Этакий протокол общения пилотов. :D

Да, в те далёкие времена, когда небо было голубее, а трава зеленее, играли мы плотно и регулярно в Team Fortress на базе аж Quake1, и там использовали для голоса старенький Roger Wilco. О чем это? Так и не смог выяснить, почему никому не нравиться встроенный голосовой клиент ИЛ-2 (каюсь, сам не пробовал ибо как-то пытался уговорить попробовать вирпила - так он сразу делал позывы к исторганию желудка :D)
М.б. есть что-то из подобных программ, позволяющих говорить в разные каналы без перенастройки программы (что согласитесь удобно).

Nadaske
19.04.2004, 10:59
Там Money Back есть....:)
Купи поприличней, и предупреди что на тест берешь.
Дома проверишь.
Усек;)?

Или попроси у господина Nadaske нотбук, с ним приди в магазин и проверь прям на прилавке:cool:

В разные каналы говорит программа Team Speak

Gale
19.04.2004, 14:21
Манибек не катит. Ишачить туда-сюда по городу - бензин и пробки дороже выйдут.

Hishnick
22.04.2004, 01:35
http://davi-pedali.narod.ru/ab.htm

Вот есть у человека мега самодёльный джой + педали. Но он думает что ни один здравомыслящий админ сие чудо не разрешит ставить в клуб :) Маверик, рискнуть можно?

maverick
22.04.2004, 12:59
Хищник:)
Я не есть здравомысляйщий:)
Не вижу препядствий:)
Джой что 220В в комп пускает?нет!
Так что пусть втыкает!
Может еще и поможет кому нибудь из наших модернизироватся.
Так что всех делов и проблем ,припереть его :)
а ето его проблема :)

Так что вэлкам:)

Hishnick
22.04.2004, 13:43
Ес, сэр ;) Так и передам.

P.S. Кто там все про педали интересовался? Муз, ты? Вот и посчупаешь ;)

Gale
22.04.2004, 14:36
С удовольствием присоединюсь к желающим пощупать! :D Если енто возможно...

SLI=MY3_97=
23.04.2004, 02:05
неа, я уже щупал... МУХ педали покупал - поюзали 3-4 дня и продали.

marsh snake
23.04.2004, 17:43
Originally posted by maverick
Хищник:)
Я не есть здравомысляйщий:)
Не вижу препядствий:)
Джой что 220В в комп пускает?нет!



Саидвиндер с автономнам питанием:D чего он там пускает незнаю:D:D
(не модифицировал чес слово :rolleyes: )

marsh snake
23.04.2004, 17:46
Originally posted by Gale
С удовольствием присоединюсь к желающим пощупать! :D Если енто возможно...

Не вопрос, но сейчас они выглядят еще ужасней чем на сайте;)