PDA

Просмотр полной версии : Картины на тему авиации



Dock
01.03.2004, 15:54
Предлагаю выкладывать сюда интересные или уникальные картины на авиационные темы. Только НЕ СКРИНШОТЫ из игр.

У меня есть такая (точнее - это не картина, а принт):

Автор: Роберт Тейлор (Robert Taylor)
Название: Русская рулетка ("Russian Roulette")
Print No.: 1003/1250
Подписи: Роберт Тейлор, Гюнтер Ралль, Иоханнес Стейнхофф, Жозеф Риссо, Жак де Сен Поль, Арсений Ворожейкин, Константин Трешев

RW_DGambo
01.03.2004, 17:11
посмотри сюда и дальше по ссылке
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?threadid=20172

Dock
01.03.2004, 17:35
Originally posted by pawel
посмотри сюда и дальше по ссылке
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?threadid=20172

Знаю, видел, кроме него есть еще на ту же тему сайты. Кроме того, ОНА У МЕНЯ ЕСТЬ. ЖИВАЯ. ТО ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ.

А вот, кстати, может линки собрать и выложить?

RW_DGambo
01.03.2004, 20:44
да уже была тема на то что бы ссылки на арт выкладывать, только он мало посещаем, а уходит в небытие и через определенное время очередную тему заводят. хотя уже темы две есть на моей памяти.

Roman Kochnev
01.03.2004, 21:57
Кстати, на западе весьма распространенная вещь - продажа подобных плакатиков. Еще это называется limited edition prints. Интересно, а у нас подобная практика может быть востребованной? Другими словами: покупать будут? Что думаете?

D@n&L
01.03.2004, 22:06
Наверняка будут, у меня допустим уже есть одна, планирую теперь Як свой родной заказать.

RB
02.03.2004, 06:14
Есть у нас интересный сайт www.historicaviation.com

Продаются там такие вещи :

RB
02.03.2004, 06:15
.

RB
02.03.2004, 06:15
..

RB
02.03.2004, 06:15
...

RB
02.03.2004, 06:19
....

Taranov
02.03.2004, 14:24
http://meesha.sukhoi.ru/paint_ru.htm

RW_DGambo
02.03.2004, 14:43
да ну, такие картины, да за такие деньги. по моему у кого-то большие запросы.
на предыдущей ссылке и картины по приличней, хотя и среди них понравилось только 5 -ть и цена божеская.
Ну не миллионер я. (а жаль)

Roman Kochnev
02.03.2004, 17:05
Там вроде оригиналы продаются. Причем качество вполне соответсвующее. Вопрос в покупательной способности у нас.
Интересно, сколько у нас готовы платить за оригинал? За распечатку?

Этот вопрос не такой уж и праздный, потому что художники с этих картин зачастую живут. На то, чтобы создать картину, требуется время. Часто довольно продолжительное время. А кушать хочется всегда. Потому и мало картин про нашу авиацию среди бесчисленного количества мустангов.

RW_DGambo
02.03.2004, 17:18
если оригинал стоит 1000 -1500 баксов, то готов признать - лично я не готов платить такие деньги за картину, ладно там 300- 500, но и это уже с таким натугом, типа себе любимому или кому- нибудь не мение любимому - подарок раз в несколько лет. А вот репродукции (если я прав это копии с ориганала ?) по баксов... короче в районе 50 - 100, то да вполне возможно для интерьерчика вполне бы прикупил.

Roman Kochnev
02.03.2004, 17:57
Интересно, а у нас кто-нибудь занимается limited edition prints или пока еще нет?
Миша, что скажешь?

Dock
03.03.2004, 20:10
Originally posted by pawel
если оригинал стоит 1000 -1500 баксов, то готов признать - лично я не готов платить такие деньги за картину, ладно там 300- 500, но и это уже с таким натугом, типа себе любимому или кому- нибудь не мение любимому - подарок раз в несколько лет. А вот репродукции (если я прав это копии с ориганала ?) по баксов... короче в районе 50 - 100, то да вполне возможно для интерьерчика вполне бы прикупил.

Вообще-то уровень цен очень отличается. Если это "print-limited edition, signed" (то есть не просто принт, но еще и подписанный кем-то из летчиков), то цена, соответственно, лезет вверх. Начиная от 150 долларов и ... далее. Максимальная цена, которую я видел, была 1400 долларов.

Мой мне достался, слава Богу, намного дешевле, но в этом просто повезло, случайно "оказался в нужное время в нужном месте".

А в основном диапазон цен от 200 до 800 баксов.

Roman Kochnev
03.03.2004, 23:41
Цена на репродукции очень сильно варьируется. Зависит она от:
автора
издательства/типографии
размера репродукции
оформления репродукции (рамка, стекло)

Потом уже может быть добавлены подписи художника и/или пилота.
Ну и стоимость доставки.

Цена может быть и $20 за репродукцию, к примеру. Верхние пределы... ну, о них, наверное, не стоит:)

Вопрос в том, что подобная система, на том уровне, на котором она существует на западе, пока еще отсутствует в нашей стране. По крайней мере, я ничего о чем-то централизованном в этой области не слышал.
Что касается западных издателей, то им, судя по всему, наша авиация не столь интересна. Достаточно набрать в какой-нибудь поисковой системе "aviation art", чтобы в этом убедиться. Очень редко можно найти родные очертания среди толп Спитфайров, Мустангов и Мессершмитов.

В общем, могу предположить, что главная проблема - спрос. Как только народ начнет интересоваться, спрашивать и покупать - полетят живописные Яки, Ла и Ту.

Dock
04.03.2004, 12:00
Originally posted by Roman Kochnev
...Что касается западных издателей, то им, судя по всему, наша авиация не столь интересна. Достаточно набрать в какой-нибудь поисковой системе "aviation art", чтобы в этом убедиться. Очень редко можно найти родные очертания среди толп Спитфайров, Мустангов и Мессершмитов...


Полностью согласен. Поэтому я долго и не думал по поводу денег, когда "Русскую рулетку" купил.

Да, и еще. Очень часто если и изображены на картине советские самолеты, то, как правило, горящие, дымящиеся и т.п. Мягко говоря, не слишком справедливо.

"Мне что, я мзды не беру, мне за державу обидно..." (с) Верещагин, к/ф "Белое солнце пустыни"

Meesha
05.03.2004, 02:44
Давайте, для начала , расставим всем точки над "ы"...

Есть некоторая разница между картиной, и ПРИНТОМ с этой картины....
У меня там лежат ОРИГИНАЛЫ... а это может позволить себе купить не каждый... ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
А принт - это принт... как постер, только тираж меньше... и в зависимости от оборудования - бывают такие принты , что при отсутствии на оригинале механических следов работы ( недостатки грунта, прорези тонкие от скальпелей при маскировании эйрбраша, как в моем случае, да и толщины естественных мазков краски) их в общем и не отличишь от оригинала... мне рассказывали байку, как одному акварелисту "подарили" его акварель... принт... съел, пока не сказали ;))
Роману Кочневу:... не припомню правда, когда мы "на ты" перешли . Принт одной работы обойдется при формате 50х70 уев в 30-35 на хорошем принтере (на холсте или акварельной бумаге) плюс еще уев 20-30 - хорошая рамка... при себестойке в 60 условных на тиражик в 100экз. уже у нас вытекает сумма в 6000 уев... Вы готовы 6к выложить ДЛЯ НАЧАЛА? я нет... да и честно говоря, не уверен, что найдется 100 покупателей,поскольку конечная цена мягко говоря уже должна быть несколько выше - кушать тоже чего-то надо, пока рисуешь и принтами занимаешься.... умножаем на количество работ... мне продолжать?.. Для меня пока, в общем дело с сомнительной перспективой - здесь принты то ТОЛЬКО У ДВОИХ похоже есть... Вот если бы им картины по 100 рублей предлагали... а еще лучше наоборот доплачивали бы за их любовь к авиации.
Единственный выход торговать на чужбине, но тут мы возвращаемся к нашим баранам... извините мустангам с фоккевульфами =(
а работы я на самом деле не тороплюсь продавать... есть кое-какие мысли тут , ведутся немаленькими людьми кое какие переговоры ;)) рисую другие самолеты, делаю на компьютере кой-какие заказики...клею модельки... просто живу в кайф и не тороплю события. Чего и Вам желаю....

Roman Kochnev
05.03.2004, 12:01
Originally posted by Meesha
Роману Кочневу:... не припомню правда, когда мы "на ты" перешли .

Мне казалось, что "ты" - стандартная форма общения на форуме. Если это задевает и выглядит для вас фамльярно, - прошу прощения.

Chapay
24.03.2004, 15:32
PS:so///

Dock
24.03.2004, 15:50
Это что, фотография с киносъемок? Или это во время празднования 60-летия Битвы за Британию в 2000 году?

Chapay
24.03.2004, 16:12
Ты прав, фото из Дюксфорда с ежегодного праздника.Че подумал если тут не в кассу ткнулся с этой фоткой, то снесите мое собщение...:p

FilippOk
25.03.2004, 02:24
Напротив, если накидаешь ещё, будет здорово! :)

Dock
25.03.2004, 11:04
Да, если есть еще - выкладывай здесь жею. Красиво они все устроили тогда...

Chapay
25.03.2004, 16:45
Колоритная:) я не удержался:p

Dock
25.03.2004, 17:00
Originally posted by Chapay
Колоритная:) я не удержался:p

Таких, наверное, специально там держали, чтоб в одиночку весть экипаж сбитого Хейнкеля повязать смогла:D:D:D

P.S. А в к/ф "The Battle of Britain" са-а-авсэм другие были...:)

Chapay
22.04.2004, 15:20
Мессер на буксире

Chapay
22.04.2004, 15:24
Откуда дровишки????... то есть ...повреждения:confused: а вот и ответ:p

Chapay
22.04.2004, 15:28
Вот - вот тот самый пулеметчик (уровень АС) что струляет по нам%) и попадает 100 из 100... У нас все правильно (С) Олег Мэдокс:p

Chapay
07.05.2004, 10:02
Вот последняя разработка Пентагона :)

AX
08.05.2004, 19:42
Кто нить знает сайт где можно достать картинки наподобие тех, что клеют на майки к МАКСу? Слышал что где-то проскакивала Лавка с подвешенными бутылками от водки, Штуки и пр. поршневая живность. Нужны очень эти прикольные картинки. Сайт вроде французский, кто нить знает адрес?

Chapay
25.05.2004, 17:05
Hаучно-исследовательский центр люфтваффе в Рехлине. :rolleyes: