PDA

Просмотр полной версии : Patch 12.2.255



SimFreak
01.03.2004, 22:51
World War Two Online
=====================
03-01-04
version 1.12.2.255

Vehicles:
-Fixed LOD display problem on 38T in viewport window (when selecting a vehicle)
-Added preliminary hooks for single engined aircraft VDM, wings can now be removed via battle damage although you cannot "see" them come off yet
-Fixed an issue with wing damage in VDM implementation
-Fixed incorrect fuse timer for mg151he
-Flying debris on plane hits will now only display if there is penetration by the ammo
-Fixed wing root damage problem with both He111 and all Blens

Infantry:
-Added Rifle Grenades, loadouts are as follows
i) British - 6 x Mk.1 Mills #68 HEAT + 60 rounds .303 rifle
ii) French - 10 x Vivien Bessiere Frag + 60 rounds 7.5mm rifle
iii) German - 10 GewSprGr.30 Frag + 60 rounds 7.9mm rifle
-Suppressed breath sound for all weapons except for rifle
-Added new Rifle Grenade sounds

Global:
-Fixed a broken multitexture
-Added names to player memorial

Host:
-Fixed issue that caused some flags to vanish after a strat-server recovery
-Fixed issue that caused some changes to capture conditions after strat-server recovery
-Fixed issue that mean't naval-bases/airfields could be captured in an uncontended town if the flag had previously been captured
-Found and fixed a multi-crew problem causing positional updates not to be sent to crew members
-Removed ability to .m across sides
-Fixed a multi-crew bug which would cause the host to occasionaly send someone an instruction to despawn

Back to top

72AG_SerWolf
01.03.2004, 23:21
теперь бы еще сервак поднялся..

demented
02.03.2004, 01:03
Ах как жаль, что вас там не было. Я вас так ждал на этом направлении, а вы так меня подвели...
http://csr.wwiionline.com/scripts/services/persona/sortie.jsp?sid=429080&pid=343824

72AG_SerWolf
02.03.2004, 07:58
У меня поскромнее, зато сами цели пожирнее :)
ВОт кто меня напугал, так это чар. Я в него всадил половину боезапаса АР, прежде чем он заткнулся и деспавнился... да и вообще, со своей позиции я наблюдал в основном танки и пушки, которые и отстреливал...

demented
02.03.2004, 10:09
Не.. ну 7 Стюартов.. 7 туповатых Стюартов, которые шли всего двумя дорожками. Хотелось плакать и смеяться... 2 Стюарта подряд третьего ничему не научили. Про панхарды молчу. А вообще забавно было. Пушка убила движок в самом начале. А потом сточщий и коптящий в открытом поле танк все игнорировали. Даже обидно было. С35 хотела проехать мимо меня в метрах двухстах. От удивления от такой наглости я ему позволил жить на 10 секунд больше.

Vad
02.03.2004, 13:23
Специальный ответ Вашей стороне сеня также 8!!! туповатых PZ шло гуськом, ни одного промаха, жаль , что на базу не вернулся, как всегда дождался , что сапер выбьет водилу

Svarog
02.03.2004, 14:05
Так их, Вад :) Я вчера такое же с немецкими танками творил еще в одном городе - название только забыл :(

bobby
02.03.2004, 14:47
Танкисты блин :) кто нибуть кроме меня входит в первый полтинник лучших танкистов? :p

Что касается существа вопроса, Ура! 20мм починили! 1х20мм снаряд попавший в Спит отправил его на землю в крутом пикировании. Может и не один, а два, но в таком ракурсе былть больше не могло. А главное у спита был убит двигатель, до этого я такого ни разу не видел, даже попадая им в лоб 50мм танковой пушкой, это им только масло выбивало. Что характерно, в результате на Юге на было ни одного французского или английского самолета.

Vitali(DH)
02.03.2004, 15:32
Верно,так и надо им Вад!!!Ура!

Жаль я не могу похвастатся теми же результатами,а то я смотрю в РХ ну прям все универсальные солдаты,и в воздухе и на земле.

Vad
02.03.2004, 17:34
Originally posted by bobby
Танкисты блин :) кто нибуть кроме меня входит в первый полтинник лучших танкистов? :p

Может кто то и воюет ради славы, быть лучшим танкистом , мы воюем , чтоб быть лучшим сквадом в борьбе с немецкими захватчиками и без разницы в каком направлении приходится наносить удары , в "правильном" или в не правильном , лишь бы выбивать эту серую массу.

bobby
02.03.2004, 18:23
:p Все же у демента результат выше, и при том, что сделал он его на изначальноповрежденном танке.
А из стюарта еще долго будут баги выколачивать по типу огнестойкого экипажа и игнорирование 88мм снарядов на 1,5км дистанции
http://www.vaughnsgarage.com/flak36/flak36stats.htm

Vitali(DH)
02.03.2004, 18:47
А потом сточщий и коптящий в открытом поле танк все игнорировали. Даже обидно было. С35 хотела проехать мимо меня в метрах двухстах

Бобби,что его впрямую игнорировали,говорит лишь о том,что опять свою злую шутку сыграл 64 лимит,но вероятно в ОКВ об этом не знают,или не сообщают*это было типа ирония*.Что это так я докажу на простом примере:
Вчера Вад должен был забрать пехоту с города на эсминце,пехоты собралось скажем человек 25,может даже больше,половины которых я не видел.

Я видел как Вад подплывает,но при входе в бухту он пропал,прошло минут 5 наверное,Вад говорил что он уже в бухте со спущенными шлюпками,но мы его не видели.И лишь через 5 минут Вад появился,так как он и говорил.

Другой пример:
Мы стояли в Антверпе и держали танки.Потом когда атака на нашу ФБ спала,было приказано респаунится и взять технику на ФБ.Когда я выехал,то в моем поле зрения было лишь всегда не больше 10 танков,однако на самом деле их было больше.Группа,вместе с которой я должен был ехать вместе,не видела меня равно как и я их.Я нашел их только тогда,когда по ихним ориентирам отьехал метров на 500 от ФБ и тем самым уменьшил наверно отображение других танков рядом.

А все ваши результаты несомненно превоходны,но направленны на одно: бахвальство.Убеди меня в обратном.

П.С:Ах да вспомнил кое -что.Все высказанное мною является сугубо моим личным мнением и так далее и так далее.

demented
02.03.2004, 19:58
Виталя, никакого лимита не было. Чесслово. Вокруг меня и 20 то не было, не то, что 64.
От так.

72AG_SerWolf
02.03.2004, 20:10
Побабахал гренадером в оффлайне.. Радиус действия у винтовочных гранат небольшой, надо в онлайне пробовать их эффективность

Ksan
02.03.2004, 20:16
Originally posted by Vitali(DH)
А все ваши результаты несомненно превоходны,но направленны на одно: бахвальство.Убеди меня в обратном.
А мне, например, ужасно обидно слышать фразы типа этой:
Может кто то и воюет ради славы, быть лучшим танкистом , мы воюем , чтоб быть лучшим сквадом в борьбе с немецкими захватчиками и без разницы в каком направлении приходится наносить удары , в "правильном" или в не правильном , лишь бы выбивать эту серую массу.
С таким же успехом я могу сказать, что наслаждаюсь, выбивая эту зеленую и коричневую массу.

Vitali(DH)
02.03.2004, 20:16
Может и так Жирик,но тогда я не знаю,что там за люди играли,не видящие коптящего танка,и не сказавшие об этом не слова другим.

К Сергею:
Все зависит от положения я так думаю.У меня самый дальний радиус получается в положении сидя.Или что ты имешь ввиду?\
*ступил извни:))ты про эффетивность,а я про дальность блин:)*
По сути дела они сделали как бы переносной гранатомет,бурги же кричали что им в городе такое ужасть как надо против пехоты.Вот и получили,только эффективности по-мойму ноль.

На дальние расстояние по танку-уйдет штуки наверно 4 прежде чем пристреляетесь,да и еще вопрос даст ли вам танк шанс все 4 выстрелить?

А когда я подобрался на расстояние,чтобы стрелять лежа,то проще было бы,по высказыванию Бобби кажется,дествителньо сапером быть,потому-что расстояние мизерное,а зато про пакеты знаем,что работают на все 100%

72AG_SerWolf
02.03.2004, 21:42
Гранаты фугасные, либо фугасноосколочные, танку на них начхать. Летит как из подствольника, по крутой дуге, т.е. броню не пробить по любому. Т.е. действовать будет только против пехоты и пушек. Реально пока только 1 применение - зашвыривать гранаты в депоты, и из за укрытий.. типа замены ручных гранат..

patriot[ru]
03.03.2004, 09:15
С таким же успехом я могу сказать, что наслаждаюсь, выбивая эту зеленую и коричневую массу.
2 Ksan
ты хоть сам то понял,что сказал?
А насчёт понтов-мужики прально говорят-херли об этом кричать везде?Ну конечно можно вынести результаты,если там было уж совсем нереальные условия и т.д.А так...Киллы-НЕ главное,мне так кажется.По-любому лучше,когда играшеь в миссии командой,даже если никого не убил,всё равно кайф в команде поработать...А одному ездить,набивать киллы??Скучно..И плиз не надо на этом "нейтральном" форуме про читерские танки опять...Или все опять хотят поругаться?
Уже (мне так кажется)ВСЕМ должно быть понятно,что баги есть в ДМ нем. и союзнических танков!А не только у наших или ваших...
ВОТ:)
А да,всё ИМХО:)

patriot[ru]
03.03.2004, 09:24
272AG_SerWolf:А вот кстати и нет!У англичан гранаты противотанковые чтоли ну в общем не для пехоты:)Так вот народ говорит,что из них можно 232,ПЗ38Т завалить...Правда с расстояния в 50 метров...Ещё пара челво утверждала,что они убивали из них PZ3H...Но мне чёт с трудом вериться...

Vitali(DH)
03.03.2004, 11:18
Вов,мне кажется это брехня,я вчера с 10 метров 3 штуки запустил в фонарь*так кажется* и в движок 110.Он взлетел
как ни в чем не бывало,мне лишь показало damage.И в 109 в мотор 2 штуки,тоже ноль.

patriot[ru]
03.03.2004, 14:57
Эт ты на лету 109 чтоли??Чингачгук прям:):)Или на филде кемперил?

Vitali(DH)
03.03.2004, 15:57
Не,какой на лету ты чего:)

Вчера собрались всемером на поле к Гильце,попробовать против самолетов

bobby
03.03.2004, 15:59
Зачем налету, можно на поле выползти :)
Что касается лимита в 64. При его настплении исчезают именно союзники, противник ВСЕГДА будет показываться. Тоесть что бы Демента не увидили, кроме него там должно было быть еще 63 немецких танка.

Vitali(DH)
03.03.2004, 19:17
Во-первых у меня сведения,что 64 лимит для всех,враг или союзник.

Во-вторых,опять же случай,свидетель которому был я,Вад и другие наши ребята я думаю тоже,включая Бена ,Женьку и Серегу.

Так вот.Порт.В нем стоит эсминец аксисов.Вад взлетает его бомбить.Эсминец то появится,то исчезнет,то появится то исчезнет.Так Вад и не смог на него зайти,когда бы он был там,а потом его 10 сбил кажется.

Мое личное:я пытался захватить порт назад и CP рядом с ним.Думаю,чего все лежат не бегут?Немцев вроде нет,запас наверно кончился,море чистое.Только выбегаю бах,готов.И так раз 6,по непонятной причине.Все остальные раза,меня стрелок из депота снимал,то есть оппонента я четко видел.

Потом уже когда у немцев совсем сил не было,не выбегать не стрелять из депота,я добежал до флага,тут то и увидел одновременно с Вадом,что эсминец то появится то исчезнет,при чем насколько я могу судить,так как сидели на ТС,пропадал он у меня и у него синхронно в клиентах.И так продолжалось хрен знает сколько времени.Иногда его по 10 секунд видели,а иногда на 2-3 появится исчезнет опять на 2-3.

Это по твоему тоже оправдывается тем,что противника я должен видеть всегда?

Я думаю опровергать тем,что в данный момент рядом с тем эсминцем были еще 63,не будешь:)

bobby
03.03.2004, 19:43
C эсминцем сложнее, он скорее всего был достаточно далеко, по крайнее мере существенно дальше твоих союзников.
Если внимательно понаблюдать за тем на какой дистанции появляются и пропадают самолеты, союзники, корабли то станет очевидно, что алгоритм видимости достаточно наворочен. Другое дело, что он имеет отдельные тонкости. У меня есть мнение, что они стараются синхронизировать показ противников. То есть если ты не видишь его, то и он тебя не видит. Если это правило приложить на ДД в порту и твою ситуацию то это все объясняет. Вас было очень много, больше 64, в результате некотрые из вас становились для него не видимыми, и сервер делал невидимым его для вас. Поэтому на твоем фронтенде он то появлялся, то исчезал, совершенно синхронно с этим ты то появлялся то исчезал у него на ФЕ. Другое дело, что тебя он мог не видеть за припятствиями, а для вас его мигание было очень не приятным.
Алгоритм определения видимости в игре не идеален, но без него было бы еще хуже.

Vitali(DH)
03.03.2004, 20:50
Стоял он не далеко,а впритык к депоту,до него было метров 20 30 от берега.

Я к чему все клоню,ты вот сам же и сказал,что вас было больше 64,и возможно поэтому......и так адлее
ну а почему в ситуации с Дементом не предположить тоже самое?Уж я думюа за такое время,его явно бы кто-нибудь увидел и другим бы сказал.Вот хошь режь меня,но не верю я в то,что там настолько все тупы были.

Хотя у меня есть еще одно предположение,но оно не обьясняет,почему по нему не пробовали стрелять,елси видели,но игнорировали,и почему он мог стрелять в ответ.

Два раза мне попадался такой случай,когда выходя на АБ я видел 232 и 3х,но они были "неестественно" наклонены.И мы пробовали стрелять по ней,то да се,потом перестали обращать внимание,и она сама по себе со временем исчезала,
но выходя заново на АБ,картина повторялась.

72AG_SerWolf
03.03.2004, 22:32
Originally posted by patriot[ru]
272AG_SerWolf:А вот кстати и нет!У англичан гранаты противотанковые чтоли ну в общем не для пехоты:)Так вот народ говорит,что из них можно 232,ПЗ38Т завалить...Правда с расстояния в 50 метров...Ещё пара челво утверждала,что они убивали из них PZ3H...Но мне чёт с трудом вериться...

Да, в ридми написано, у немцев и французов осколочные (frag), у англичан зажигалки (heat)

demented
03.03.2004, 22:42
Оттсподи... из мухи слонопотама сделали. Я стоял не менее чем в 800м от ФБ под горой на отшибе. Коптящийся Пз3 не заметить мог только слепой, у которого обоняние притуплено до нуля. Время от времени на расстоянии 300-600м появлялись врги, которые огребали от меня по полной. Расстояния были пристрелены на предыдущих врагах, естественно. Но были и ТУПЫЕ, кторые ехали по дороге, что была в 200м от меня. Примерно как в тире всё происходило - вот уточка, вот кабан, а вот и баран поехал. Я все вокруг пристрелял и выглядел как стационарная 50мм батарея. Другое дело, что никто не пытался притащить МЛЕ и убить командира, которого я спрятал 1 раз всего и на 30 секунд или стрелка. Тупики предпочитали подставлять бок Стюарта или Пана. Как жаль, что я не наделал скринов. Но у меня есть много свидетелей. Кстати, наша 88мм зенитка, не видя ника моего, обстреливала мой дымок на протяжении 5 минут. И только потом, когда я догадался, что по мне свои мочат, я ему высказал всё, что думаю о нем. :)

patriot[ru]
04.03.2004, 08:04
А как же он тогда убивал ВИталю,если они синхронно друг друга не видели,по-твоему??У меян такое тоде было не раз-когда на АБ немцы кемперили...(только не говори мне,что это из-за того,Что я только появился и всё не сразу появляется)

72AG_SerWolf
04.03.2004, 08:15
Угу, стопудово мы немцы используем чит невидимости наверно %)

Ksan
04.03.2004, 11:36
Сереж, не раскрывай СТРАШНУЮ ТАЙНУ "серой массы"! :D

patriot[ru]
04.03.2004, 12:02
Хорды,ну чё вы опять начинаете про читы и т.д.??????Вы вообще я заметил странные люди-всё воспринимаете по тупому-я же не хотел сказать(или Виталя),что только МЫ не видим немцев,вообще с этим ограничением глюки сплошные...
P.S.Вы точно хотите опять всем скопом поругаться...

bobby
04.03.2004, 15:33
Originally posted by patriot[ru]
А как же он тогда убивал ВИталю,если они синхронно друг друга не видели,по-твоему??У меян такое тоде было не раз-когда на АБ немцы кемперили...(только не говори мне,что это из-за того,Что я только появился и всё не сразу появляется)
А ты попробуй догадайся. Из всех играющих только Вам пока доступны ДД. Попроси Вада взять тебя вторым номером и постреляй главным калибром по городу. А затем сравни количество килов с количеством виденых тобой противников.

Вариант 1.
Из расказа Виталя совершенно не следует, что в момент его смерти ДД был для него невидимкой.
Вариант 2.
Он мог быть неведимкой, и так же не видел Виталя, и сирелял не по нему, а по другому челу стоящему от Витяля в двух шагах. Что по твойму его не должно было задеть?
Вариант 3. ДД вообще ни кого не видел, все кто поадали в ограничение 64 сидели спрятавшись. И ДД просто вел профилактический обстрел побережья.

Vitali(DH)
04.03.2004, 16:13
Думаю,чего все лежат не бегут?Немцев вроде нет,запас наверно кончился,море чистое.

Странно,как еще должно было указатся в моем случае на то,что я не видел эсминца?Если бы я его видел,я бы туда и не бежал,и не пытался бы захватить порт,когда депот был чистым и немцев не было.

Но не оспариваю и то,что он мог меня не видить,и производил просто обстрел побережья.

И суть сводилась к следующему,что подобно этому недавнему случаю тоже самое могло быть и с Дементом.Вот и все.Ну а если от него огребали многие по полной,а остальные перли
по дороге,это конечно вызывает удивление,но коли так тупили,то сами виноваты.

И вообще,давайте прекращать флеймить,а то нас всех отседова выкинут:)Размеры же не безграничны.

72AG_SerWolf
04.03.2004, 18:56
Originally posted by patriot[ru]
Хорды,ну чё вы опять начинаете про читы и т.д.??????Вы вообще я заметил странные люди-всё воспринимаете по тупому-я же не хотел сказать(или Виталя),что только МЫ не видим немцев,вообще с этим ограничением глюки сплошные...
P.S.Вы точно хотите опять всем скопом поругаться...

Я по-твоему, смайлик просто так поставил..
Не надо все на свой счет принимать..
И вообще, иметь черное чуйство юмора очень пользительно

Ksan
04.03.2004, 20:30
Originally posted by patriot[ru]
всё воспринимаете по тупому
Как излагаешь, так и воспринимаем.

P.S.Вы точно хотите опять всем скопом поругаться...
С чего ты взял? В отличие от твоих постов, в наших стоят смайлики (:)). Или у тебя на них тоже ограничение в 64 стоит и ты их не видишь? ;)

Spasatel
04.03.2004, 22:02
Давайте жить дружно! :)
К.Леапольд

patriot[ru]
05.03.2004, 07:50
Ну как обычно Ксан,куда ж тут без него дется?
В каждой шутке есть доля шутки...
о-хо-хо....

Vitali(DH)
05.03.2004, 12:57
Побывал я вчера на концерте ДДТ за 250 км от меня,и понял.......как все в мире мелочно

А шутка про 64,Вов не в обиду,хлестко:)Но небольшое извращение высказываний вам свойственно мужики,собственно как и у нас наверно:)

patriot[ru]
05.03.2004, 15:11
чё не понравилось чтоли?????!?!?!?Я вот ОЧЕНь хотел бы сходить на ДДТ...

Vitali(DH)
05.03.2004, 17:01
Наоборот Вова:)

Ksan
08.03.2004, 16:21
Вова, что тебе мешает сходить на концерт ДДТ?

Виталь, завидую белой завистью! Крайний раз был на концерте Шевчука году этак в 93-м...

patriot[ru]
09.03.2004, 04:42
Да то,что у нас его нет и хер знает когда будет!!!!
Или ты мне предлагаешь смотаться в любой город,где у них будет след.концерт??