PDA

Просмотр полной версии : Saitek Evo vs TM AB2



Olgerd77
02.03.2004, 11:19
Просьба сравнить, поругать оба джоя. На этой неделе буду покупать. :confused:
Evo стоит 1650р
Afterburner - 1750р

Джойстик берется исключительно под Ил2:ЗС.
На РУД + РУС никогда не летал, так что не знаю понравиться или нет.:(

З.Ы. Поиском пользовался - просьба не ругать. Но про Evo
почти ничего нет.:o

PipBoy
02.03.2004, 11:37
Если в Питере живешь - приходи на полетушки - там оба джоя сможешь потестить, потрогать послушать отзывы.
У меня самого - есть АБ2, и Х45. сказать могу следующее - АБ2 - очень удобный, эргономичный, денег своих стоит функциональность на 4 с плюсом - если купишь - всего будет хватать, но пересев на х45 понял, что вторая хатка и одна доп ось АБ2 не помешали бы. по качеству - 4 - время жизни не бракованного образца - около 1.5- 2-ух лет (то есть проблем не будет) с соответствующим уходом возможно он будет радовать и 3-4 года. Рус+Руд - понравиться (я почи не сомневаюсь)

Frozen
02.03.2004, 11:59
Замечаю некий стереотип - если Сайтек, то сразу х45 :)
Товарищ изначально про Эво спрашивал. Думаю, его и надо брать - АБ2 славен своей "ступенькой" при движении РУСа.

Olgerd77
02.03.2004, 12:14
2 PipBoy:
Живу в Питере, но боюсь до полетушек не доживу - хотел в пятницу купить, а полетушки по выходным, тем более летаю отвратительно - учиться надо.

SEGUN
02.03.2004, 13:01
А куда и во сколько приходить?

=FPS=GNEV
02.03.2004, 13:32
TO SEGUN

http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=94

PipBoy
02.03.2004, 14:13
to Olgerd77

Если хочешь - на следующие полетухи я принесу свой АБ2 - сядешь и полетаешь. По поводу кто как летает - не надо стесняться - там тоже собираютя нормальные обычные люди - некоторе взлетают/садятся с трудом, так чта - у тебя не должно быть причин для комплексов - опять же если нетерпится деньги отдать - моешь купить Эво скажем в четверг/пятницу, но обязательно с манибэком - и попробовать с прицелом, что если не понравиться, то в воскресенье/понедельник вернешь. Эво кстати точно парочка в прошлые полетухи были.

Olgerd77
02.03.2004, 14:55
To PipBoy:
Спасибо за предложение.
Но тема на самом деле такая: Я пробовал брать Эво - полетал 3 дня. Срочно понадобилась денюжка - сдал по мани-бэку.:(

Ощущения от джойстика в целом остались приятные, остановлюсь на минусах:
1. Непроизвольно нажимается гашетка.
2. В Иле, когда отпускаешь джой - постоянный левый крен (Летал на Лагге)
3. При всех существующих подстройках под руку - не ощутил полного комфорта - достаточно сложно большим пальцем дотянуться до всех кнопок на рукоятке.
Все это есессно мое сугубое ИМХО

Хотя повторюсь в целом нормально на нем леталось.

Сейчас нужно брать хоть что-то потому, как летать на клаве не могу, а летать очень хотса. Появилась возможность взять Афтебурнер. Его я заказал уже на пятницу. Если его не выкуплю хотя бы в субботу, то могу оказаться без полетов в выходные(хотя бы дома) ибез этого джоя - могут в общем продать если не выкуплю.

В результате нахожусь на перепутье - какой из них все-таки взять.

PipBoy
02.03.2004, 15:24
Слушай, а там где ты АБ заказал нельзя ли купить Thrustmaster USB joystik (его еще TOP GUN иногда называют по незнанию) короче я имею ввиду самый простой джой в линейке Thrustmaster, который стоит около 20$?
По поводу твоих мучений - как мне кажется тебе действительно надо попробовать АБ2 - попробуешь и поймешь что тебе лично больше нравится.

Olgerd77
02.03.2004, 15:35
Заказал я в Ультре на пятницу - из москвы привезут (по городу сейчас есть только с FF, а это лишние 40 буказоидов). А в ней (Ультре) сейчас пока манибэка нет, поэтому брать Топ Ган - это лишние 20 баксов опять же выбрасывать, тем более я привык к руддеру на палке. Но в общем все равно пока склоняюсь к АБ.

PipBoy
02.03.2004, 15:43
Сюда смотрел?
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?base=1&fair=0&where=01&sort=1&plan=7&cid=0404&curr=2&vcid=010703&pnam=afterburner

Olgerd77
02.03.2004, 16:21
Естественно. Первым делом там все обзвонил - говорят либо нет, либо с таможней проблемы, либо предлагают за 110-120 с фидбэком. Только в Ультре в прайсе нашел - сказали есть 7 штук в Москве на складе. Заказал. Ждем и мучаемся.

Frozen
02.03.2004, 16:52
Originally posted by Olgerd77
... Но в общем все равно пока склоняюсь к АБ.
Решать, конечно, тебе, но мне кажется, что не в ту сторону ты клонишься :)
И довольно странно слышать, что у тебя были какие-то проблемы с кнопками на Эво - это с ним-то, у которого всё там крутится и настраивается?

Karabas
03.03.2004, 16:57
Originally posted by Olgerd77
To PipBoy:
Спасибо за предложение.
Но тема на самом деле такая: Я пробовал брать Эво - полетал 3 дня. Срочно понадобилась денюжка - сдал по мани-бэку.:(

Ощущения от джойстика в целом остались приятные, остановлюсь на минусах:
1. Непроизвольно нажимается гашетка.
2. В Иле, когда отпускаешь джой - постоянный левый крен (Летал на Лагге)
3. При всех существующих подстройках под руку - не ощутил полного комфорта - достаточно сложно большим пальцем дотянуться до всех кнопок на рукоятке.
Все это есессно мое сугубое ИМХО



У меня Saitek 3d gold, очень похож на ЕВО. Первую неделю использования были точно такие же ощущения как у тебя в пункте 1 и 3. Через неделю привык, и все стало очень удобно.
Левый крен? Может забыл откалибровать джой?

madyar
03.03.2004, 18:18
Cyborg EVO- отличный джой бери evo :)
Я подстроил его даже под свою лапу (рост у меня 190), что удавалось далеко не всегда на других джоях.
Насчет левого крена - у меня такого за 2 месяца "работы" не было.

Karabas
03.03.2004, 22:30
А под левую руку возможно лучше мышь положить с колесиком под газ. И ей смотреть. Но это если всякие Тракиры и Win2Cam не юзаешь.

Roma
06.03.2004, 00:13
На EVO класно сделаны кнопки :за пол секунды провести большим палцем, последовательно нажав 5.3.2.4.6 .
На примере Фланкера\локон,можно за пол секунды быть готовым к ближнему бою и стрельбе : шлем,пушка,педлок,захват,огонь:)