PDA

Просмотр полной версии : Футбольные менеджеры...



Hriz
02.03.2004, 15:55
Чем не тактические игры? Есть у нас тут любители такого?

Maza
02.03.2004, 17:15
Я раньше гамал в них (года 4 назад) довольно занимательно, но скорее экономическая стратегия енто... А чего там последнее из менеджеров?

Paramon
03.03.2004, 01:26
Тоже любил побаловаться. Прикалывало понабрать в команду парней из Зенита, постороить в английской деревушке стадион нив**енный. Но, что сейчас твориться в этой области - не слежу. :(

Hriz
03.03.2004, 09:48
Да все то же, что и раньше... Есть Менеджер, и есть менеджеры... Ну, вы понимаете о чем я... Championship Manager: season 2003-2004.
Неужели в эту линейку не играли? Кстати, именно в этом менеджере от экономической стратегии нет вообще ничего...

Jonni Cage
16.03.2004, 12:42
Originally posted by Hriz
Да все то же, что и раньше... Есть Менеджер, и есть менеджеры... Ну, вы понимаете о чем я... Championship Manager: season 2003-2004.
Неужели в эту линейку не играли? Кстати, именно в этом менеджере от экономической стратегии нет вообще ничего...

Я играю в СМ с самых ранних версий:). Еще года с 95-го что ли, не помню уже...:).
ИМХО в СМ 03-04 экономики не меньше, чем в других. Потому как в них всех экономики этой почти нет:).

Hriz
15.04.2004, 08:42
Ну это смотря что называть экономикой...

Jonni Cage
27.05.2004, 09:39
Ладно, Hriz, расскажи лучше чего и с кем добивался и как играл.

MURZZ JG51
27.05.2004, 10:40
Играл когдато в FM 2002& PLM... ИМХО чистое рабовладение :) но футбол от этого меньше любить не стал. "Киркоров - ты нужен нам в ПОРТУГАЛИИ" (с) КВН

Jonni Cage
27.05.2004, 12:42
FM и PLM это не футбольные менеджеры:). Общедоказанно:).
Футбольный менеджер только один - СМ:).

Hriz
31.05.2004, 15:15
Играл еще с 2001, всегда Крыльями Советов... Уже даже всю команду наизусть знаю, и болеть за нее в чемпионате стал (жаль Тереку слили кубок). Чего добивался... Так по мелочи. Выигрывал первенство России. Брал серебро и бронзу его же, Кубок России. Единственное, не везло с Кубком ПЛ. В европе конечно достижения хуже... Третье место в группе в ЛЧ. Правда попал в ЛЧ обыграв Глазго Рейнджерс 3-1 у них дома, при 67000 зрителей. Потом полуфинал кубка УЕФА, на пути к которому оставил за бортом Баварию. Вот вроде и все. Без игроков экстра класса в европе делать нечего, а денег на них нету да и были бы, они бы не пошли...

Jonni Cage
01.06.2004, 14:17
Я пробовал Спартаком и Локо играть.
Как правило в чемпионате всех рвал в мелкий винегрет, а вот в Европе особо ничего не выигрывал.
Правда играл я в СМ очень много и довольно долго (лет 8 уже), так что всех своих подвигов просто не помню:).

Hriz
01.06.2004, 20:54
Ну Спартак и Локо не столь интересны... У них и так составы сильные и денег куча... Кстати, вот к примеру в версии 4.1.1 играл нормально, поставил версию 4.1.5 - все... Какой-то кабздец... Команда играет некоторые матчи как стадо баранищ... Ни тактика, ни чиего их не берет... Носятся толпой дибилов и лажают по страшной силе... В чем трабла? Нет ответа... В 4.1.1 такого небыло ни разу...

Jonni Cage
02.06.2004, 10:23
Меня больше раздражает то, что у России рейтинг чемпионата настолько слаб, что в течение первых же двух сезонов все сильнейшие игроки уезжают за границу. Вот это отстой полный. Совершенно не отражает реалий.
Пора уже хотя бы сделать рейтинг чемпионатов плавающим, меняющимся в зависимости от достижений клубов и сборной. Надеюсь в СМ 5 это будет...

Hriz
05.06.2004, 21:23
Отъезд игроков за границу поправили с последним патчем, уже никто никуда не едет, другое дело, что и в реале наш чемпионат оставляет желать и желать... Так что с этим по моему как раз все в порядке :)

Jonni Cage
24.06.2004, 01:36
Тут надысь обновился до версии 4.1.5.
Начал за Спартак:).
Взял по фри Аморозо(!) и Сандэя Олисе(!!). Также купил Ибрагима Саида, Готтвальда, бразильца Рикардиньо. Вобщем усилился основательно:).
В начала сезона чуть ли не подряд играл 3 раза с питерским Зенитом.
2 раза в четвертьфинале кубка и один раз в чемпионате. Самое смешное все 3 раза Зенит слил мне по всем статьям - 0:5, 0:6, 0:5. Бедняги:). У Кержакова в 3-х матчах был все один голевой момент, который он благополучно завалил:).

Hriz
13.07.2004, 17:57
Хорошо тебе! А я вот уже играю четвертый сезон. Тоже с патчем. Но за КС.
Первый сезон был пристрелочный. Взял только Diope на фри, Kazya Takano за деньги и все вроде. Это тебе не Спартак, сюда никто идти не хочет... Первый сезон прокувыркался кое как на 4-м месте, зато взял кубок Интертотто. Потом купил Danala Bachkova (защитник) и Theodora Zue Nguema (атакующий полузащитник/форвард левый). поскольку уже отовсюду вылетел, то чамп начал в легкую... Рвал всех, не поддавался только Локо. С начала игры не обыграл его ни разу. За три тура до конца чемпионата стал чемпионом России... А выигрыш Интертотто дал мне путевку в УЕФА. Начался кубок.
Это был долгий и славный путь! Все началось с игры с Ливерпулем, в первом же раунде, вот уж, подумал я - самый короткий в моей истории кубок... И победа 3-0 дома! Вот это да! Причем довольно странная победа. Ливерпуль играл мощно, но забивало КС. Едем в Англию, и к середине второго тайма уже 3-0 ведут хозяева. В принципе я смирился. Ну случилось чудо раз, хватит. Диоп на 85 минуте, со штафного, метров с 25 забивает гол, позволяющий КС идти дальше. Да уж, думаю тренер Ливерпуля давно так не обламывался. Потом была какая то фигня, даже не помню названия. Потом Парма... Тот еще матч. Снова дома 3 мяча, но и 1 в свои ворота. Потом на выезде опять приходится отыгрываться. Проигрываю 1-0 но удается сравнять. Потом 2 гола в забивает Парма и назначается дополнительное время. Два тайма, я на ногах, словно это не игра и я не в своей комнате, а там, на стадионе... Могли забить и КС, и Парма, но на 120 минуте с углового выше всех выпрыгнул Ковба и кивком головы отправил КС в 1/8 финала. В 1/8 был разорван Гайдук, со счетом 7-2. В 1/4 АЕК, который посопротивлялся у себя дома, 3-2 и даже повел 1-0 в ответном матче, но потом получил 5 безответных голов и уступил место КС в 1/2 финала, где нас уже ждал Спортинг. На этом этапе мне уже было все равно с кем играть так как слабых команд тут нету. Первый матч со Спортингом в гостях и на 24 секунде 1-0 в пользу хозяев. Но потом, 3 мяча и болельщики Спортинга покидают стадион. Как выяснилось - зря. Хозяева отыгрывают еще один мяч, сохраняя тем самым интригу в ответом матче. И снова гол дома в ответной игре, а потом еще один. Странно, а я всегда боялся выездных матчей. Но команда собралась и нашла в себе силы забить два мяча. КС в финале! А там Лацио...
Игра при 48000 зрителей. Зато теперь я знаю с каким настроением выходили на финал Евро греки. Команда от которой никто ничего не ждал, вышла в финал. Кто скажет, что мол, все, можно сыграть спокойно и расслабленно, потому что мы уже прыгнули выше головы будет не прав. Нет второго места. Нет больше ничего, есть только кубок, на пути к которому было отдано столько сил, и возможно даже первое место в чемпионате России. Проиграть сейчас - и значит все зря. Зря в матче со Спортингом ломал ногу 17 летний Ионов, идя в жесткий стык, зря на пределе сил и возможностей играли отпахавшие весь сезон без замен Каряка и Ковба. Поэтому нужна была только победа. И к 26 минуте матча она была в кармане.... у Лацио. На 9-й Фьёре замкнул острый прострел с фланга на ближней штанге, а на 26 он же, оставленый один одинешенек в центре штрафной, спокойно приянл мяч, обработал и развел Чичкина и кожаную сферу по углам. Но в команде нашелся человек который не согласился с этим. Это был не Диоп сыгравший на 4-ку, это был не Оскарссон, вышедший на замену вместо Пошкуса. Это оказался капитан команды, Андрей Каряка. Сначала поборовшись за отскок в штрафной он вколотил в ворота Лацио один мяч, а через 10 минут сильно пробил из за ее пределов и счет сравнялся. Ну а победную точку поставил Ковба, как обычно выиграв борьбу в воздухе при подаче углового. Отыграться у Лацио не хватило ни сил, не времени. КС обладатель Кубка УЕФА.
Понятное дело, вторая половина УЕФА была в третьем сезоне. В команду пришел Оскарссон, а так же молодеж, Комиссаров и Ионов. В начале третьего сезона всетаки был обыгран Локо, со счетом 3-0, в матче на Суперкубок. Потом была игра за Суперкубок Европы, 1-0, на последних минутах 17 летний Ионов (после травмы) забивает Кану победный гол и КС обладатель Суперкубка Европы. Правда вот уже на ЧР и ЛЧ сил не хватило. Необязательная ничья с Боруссией 1-1 (хотя победы я и не заслужил, но хотелось...), разгром Лацио 3-0 и выигрыш у Бенфики 1-0, это дома, и три поражения на выезде 4-2 от Лацио, 3-0 от Бенфики и 2-0 от Боруссии, и я знимаю в группе третье место, обидно уступив второе Бенфике только из за разницы мячей... В чемпионате же россии - 2-е место, 1 Локо (просрав мне все матчи) и 3-е Спартак (тоже просрав мне). А потому что не надо было сраным Ладам лететь 4-0... Вот такие пироги...

Jonni Cage
14.07.2004, 06:09
Диопа я тоже прикупил с фри. И еще камерунца нападающего с труднопроизносимой фамилией, что-то типа Диомех или Дикумех.
Первый сезон я, ясен перец, чемпион России. Хотя без негатива тоже не обошлось - слил кубок в финале. Вышел в весеннюю часть КУЕФА (уже второй соответственно сезон начался). Там играл с Ливером. Вот ты его порвал, а он меня:). Первый матч в Москве - 0:0, ответный у них - 0:5. Между этими матчами я слил суперкубок России ЦСКА по пеналям, хотя по ходу игры вел 1:0.
Вобщем сезон начался безобразно, хотя зимой рвал в товарищеских матчах всех подряд, включая Парму.
Сделал кардинальные перестановки в составе и выиграл-таки следующий матч на кубок России у Торпедо 3:1. Дважды отличился тот самый камерунец-форвард, который до этого в ответном матче с Ливером сыграл на "4".
Вобщем теперь до осени буду брать максимум очков в ЧР и брать кубки, пока ЛЧ не нагрянет.
Кстати играю 4-3-1-2. Четыре защитника в линию, как правило это Диопе-Саид-Парфенов-Руссо, затем 3 полузащитника в центре (крайние центральные бегут на края). Тут это Рикардиньо-Олисе-Готтвальд/Калиниченко. Под нападающими Титов, пара форвардов Аморозо-Пьянович/Дикумех.
Каряку хотел купить в начале первого сезона, но больно много денег стоит:).

Hriz
14.07.2004, 08:22
А я играю 4-4-2. Четыре защитника в линию. Дохоян (Овье), Рашович, Шунейко (Комиссаров), Анюков (Бачков). Самая отстойная линия, играют не стабильно, приходится их вечно тусовать. А идти ко мне никто не хочет, думал тут Карвалью купить - хер. Полузащита. Два центральных полузащитника Ковба (Соуза), Такано (Падоин - самое дорогое последнее приобретение посмотри его Padoin в италии), два атакующих вингера слева Каряка бессменный (правда к концу таких сезонов обычно сдыхает и вместо него иногда то Соуза то Нгуема), справа Короман (Бобер). Ну и два нападающих Диоп и Пошкус (Оскарссон, Ионов). Сейчас вот купил на фри Кристианссона в нападение, и думаю куда бы потратить 5.7 лямов... На носу 4-й сезон.

Jonni Cage
14.07.2004, 10:25
Freddy Adu не брал?:) Ему у тебя сейчас должно быть лет 18, так что если не успел взять, то уже за бесплатно не возьмешь. АМС у него позиция.
Глянь, будет куда грохнуть 5,7 лямов:).

Hriz
14.07.2004, 17:12
Не, Аду не брал... Да идти то тоже никто не хочет... Еле Аякс уломал Хейтингу продать, так тот ко мне идти отказался... :)

Jonni Cage
15.07.2004, 06:21
А у меня что-то второй сезон не заладился. После того как Ливеру слил 0:5 проиграл еще 3 матча с крупным счетом в ЧР и КР. Причем играю так - матч 0:3, затем 3:1, потом 1:4, затем 2:0. Вобщем ацтой полный:(. Похоже комп взломал мою тактику. Менять ее что-ли?...

Hriz
15.07.2004, 16:50
Видимо, у меня то же самое тока в 4-м сезоне :)

Jonni Cage
16.07.2004, 08:53
А у меня все наладилось:). Поднялся за 5-6 туров с 14 места в таблице ЧР на 3-е.
Выдал серию из 5 сухих победных матчей. В том числе со счетом 5:0 повержен злобный ЦСКА во главе с Семаком и Оличем:).

Hriz
16.07.2004, 10:31
А у меня пока не знаю... Твориться какая-то херня... Мало того что из УЕФА я вылетел проиграв вонючему Евертону, из за того что на 17 минуте у меня вдруг Бачкова удалили... До этого сто раз такое нарушение получало желтую карточку, а тут на и сразу красную. Первый раз вижу чтоб давали красную сразу после патча 4.1.5, до этого то часто их всучали... Ну и слил конечно 3-0. Я понял что у меня в команде нихера нету командного духа. Играют до первого гола. Забили им - всЕ, летят... Они забили - рвут. Так и тут. 3-0 Евертону. Дома правда 2-1 но это уже дела не меняет. А самое интересное, что на кубковый матч вообще играть некому было! 7 игроков основы разъехались по сборным, 2 травмированы... Из них, кстати основной и запасной вратари! Один уехал в главную сборную, другой в молодежку... Сыграл кое как в ничью...

Jonni Cage
16.07.2004, 10:50
Мне чтобы выйти из кризиса понадобилось немного менять тактику. Не в плане построения правда, а в плане заданий игрокам. В частности пришлось отменить всем, кроме форвардов, дальние удары. Потом еще добавил дальние центральному полузащитнику Олисе, ибо у него хорошая оценка по данному параметру. Теперь нигериец лупит по воротам минимум 7 раз за матч и раза 2 соответственно в створ. Забивает соответственно в 1 матче из 4 в лучшем случае. Че с ним делать ума не приложу, так как по ударам он впереди команды всей, а КПД низкий неимоверно. Тот же Аморозо из 4 ударов 3 наносит в створ и забивает при этом минимум 1 гол.

Hriz
17.07.2004, 13:27
Кстати, меня уже задолбали полузащитники... Лупят по воротам издали по чем зря... Что им еще надо сделать, чтоб не били? Вингеров отучил, дав задание делать больше прострелов на свободного игрока, а то, тоже врывались в штрафную и лупили с острого угла, вместо того чтобы дать пас. Я еще заметил, что "ум" игрока зависит от каких то параметров. Вот Пошкус, всем хорош, но тупой... Если бить то на силу, пас никогда не отдаст если в двоем на ворота вышли... А Оскарссон - совсем другое дело и вратаря обведет или перекинет, и пас когда надо отдаст...

Jonni Cage
19.07.2004, 05:52
Кстати, меня уже задолбали полузащитники... Лупят по воротам издали по чем зря... Что им еще надо сделать, чтоб не били? Вингеров отучил, дав задание делать больше прострелов на свободного игрока, а то, тоже врывались в штрафную и лупили с острого угла, вместо того чтобы дать пас. Я еще заметил, что "ум" игрока зависит от каких то параметров. Вот Пошкус, всем хорош, но тупой... Если бить то на силу, пас никогда не отдаст если в двоем на ворота вышли... А Оскарссон - совсем другое дело и вратаря обведет или перекинет, и пас когда надо отдаст...

Чтобы издали не лупили надо отключать "лонг шотс". Правда в случае с Олисе в центре поле мне это не помогло, он как лупил из дали, так и лупит. Может разве что на 1-2 удара за матч у него меньше стало.
А еще попробуй поставить вингерам настройки "навешивать" и от лицевой линии. Смотрится весьма приятно и намного опаснее, чем если навес идет из центра поля.

Jonni Cage
27.07.2004, 05:59
Второй сезон заканчивается провалом. Занимаю только 3-е место в ЧР. Чемпионами становятся читеры из Уралана :D. Второе место занимает ЦСКА, обогнавшее меня только по кол-ву побед. В ЛЧ занимаю 3-е место в группе после Арсенала и Ромы и обгоняю Бенфику. Все результаты не помню, но в Риме сыграл 0:0 и Ковалевски получил 10-ку:). Бенфика была бита дома, но в гостях я слил. Также Роме слил дома и Арсеналу в гостях, а всего набрал 5 очков. Вышел в КУЕФА и буду там играть с какой-то болгарской командой.
Устроил грандиозную распродажу резервного состава, куда по ходу сезона попал и Калиниченко:).
В то же время в основу попал Тармо Кинк с весьма неплохими оценками. Состарились форварды Аморозо и Дикумех, которым уже 31-32. Еще один форвард - Пьянович, имеет в активе годков 29. Уж и не знаю будет ли столь возрастная атака в следующем сезоне забивать:). Особенно с учетом того, что лучший бомбардир команды в первом сезоне Аморозо во втором сезоне сосредоточился на голевых передачах, а лучшим голеадором стал Пьянович.

Jonni Cage
30.07.2004, 08:48
Hriz, а ты кстати понял что там за байда с СМ5? Вроде как будет и СМ5 и какой-то футбал-менеджер. Разрабы чтоль передрались?:)

Hriz
30.07.2004, 13:00
Будет СМ-5 от тругой команды, но с тем же названием, судя по всему, во многом похожий на СМ-4 но с новыми фичами, и будет другой менеджер, но от СиГеймз. Понятное дело тоже похожий на СМ, но уже под другим издателем, по крайней мере этой осенью нас ждут два хороших менеджера! :)
http://www.cmfan.ru/forums/index.php?act=idx
Вот тут можно все узнать!

Hriz
02.08.2004, 12:12
В 2007 году Невио Скалла окончательно развалил Спартак, и тот прозябал в конце турнирной таблицы. За что именитый итальянец и был оттуда изгнан с позором... :)

Jonni Cage
03.08.2004, 06:43
В 2007 году Невио Скалла окончательно развалил Спартак, и тот прозябал в конце турнирной таблицы. За что именитый итальянец и был оттуда изгнан с позором... :)

А какой составчик был у Спартака?
Небось ни Кавенаги, ни Аленя, ни Видича не было, да?:)

Hriz
03.08.2004, 12:41
А какой составчик был у Спартака?
Небось ни Кавенаги, ни Аленя, ни Видича не было, да?:)

Да там вообще не было никого... Из более менее известных там были Титов и Бесчастных (кстати монстр). Остальное такая лажа... Я еще хотел уйти из Крыльев в Спартак, но потом подумал, что из того говна что там есть, я все равно команду не сделаю, сколько там осталось денег неизвестно, а Крылья бросать жалко. Ну счас туда Карпин пришел, и уже Спартак вылез на 4-е место, кстати с Балтикой борется за 3-е... А Балтике средний возраст 24 года, и все монстры! Я просто опупел!

Hriz
03.08.2004, 21:18
Кстати, как там КС в твоем чемпионате поживает?

Jonni Cage
04.08.2004, 07:24
КС поживает очень плохо - вылетели из премьер-лиги. Хотел у них в связи с этим скупить оптом в раз подешевевших Ковбу, Коромана и Каряку, да бабла не хватило. При номинальной стоимости Коромана 375.000 за него больше лимона хотят. Пошли нафиг, бабло буду на Каряку копить:).
Хотел в СМ купить Видича, Йиранека, Родригеса и Кавенаги:). Обломался по полной программе как всегда.
Бабла сейчас лимон на трансферы и его я отдам за молодого вратаря Белоусова из Торпедо. Ибо Ковалевски что-то лихорадит, видать на родину тянет. А мой вратарь №2 - Акинфеев лох лохом. Сидеть ему еще в бубле года 3-4 и тогда еще не понятно будет потянет ли он на основу.
Вобщем сейчас у меня 3-й сезон. Играю я немного, поэтому и всего 3-й:).
Пока всех рву на мелкий винегрет. Весной играл с Барсой в 1/8 КУЕФА. Там сыграл 2:2, дома 0:2. Обыдно, игры была почти равна...

Hriz
04.08.2004, 11:19
А я уж со счета сбился какой сезон... Ну 2007 год. В лигу не вышел, дома 2-2 с Боруссией, в гостях с ней же 1-1, обидно до чертей, я чуть ли не в два раза больше по воротам бил что в первом что во втором матче. А у них Евертон и Аморозо... Один удар - один гол. Акинфеев и у меня лох. Взял его, думал заиграет - хер. Половина банок от того, что он перед собой отбивает. Чичкина купи в Крыльях, ничего так воротчик. Каряка... Ну играет не ниже 7 но и не выше. Купил Рикардо Мотоливио, есть кому теперь на замену выходить вместо Каряки. Ковбу бери, хороший полузащитник, Короман... Ну, не знаю, я бы не стал его покупать, хотя и не продаю. Играет средне 6-7. Анюков не плох...

Jonni Cage
04.08.2004, 11:45
За Коромана я особо и не боролся, знаю что он не фонтан:).
Каряку все-таки больше хотел взять. А Ковба в момент, когда я его купить хотел был травмирован на 5 месяцев плюс к этому у меня в центре играют Титов или Сандэй Олисе. Ковба бы даже в запас не попадал. Олисе вобще монстр, в последнем матче в ЧР 2 мяча со штрафных в девятку забубенил. Ну и так стабильно около 10 голов за сезон забивает.
А по вратарям я уже писал - беру Белоусова. Ему всего 19, а ключевые для кипера оценки уже около 20-ток.
Хотел еще взять вратаря из Динамо Минск. Цигалко его фамилия. Есть еще у них там форвард Цигалко, браться что ли?:)
Так вот тот Цигалко, который вратарь тоже очень неплох и тоже очень молод. Жаль 1 лимон евров за него это мало...

Hriz
05.08.2004, 03:20
Братья Цигалко это еще что... В Балтике играет форвард, Иван Таранов... О как!

Hriz
05.08.2004, 03:45
Да, вот еще че... Меня все волнует вопросец... Когда же, бля Романцева, турнут из сборной на.... Вобщем выгонят. А то он меня устал! 2007 год, а сборная России никуда не попала еще ни разу, а у него все safe статус! Че за фигня?

Jonni Cage
05.08.2004, 05:35
Романцев у тебя читер:). У меня его уже давно поперли.

Вчерась продолжил всех в ЧР рвать на мелкий винегрет. Пока примерно полсезона (может чуть больше) отыграл. Иду на первом месте с отрывом от второго очков 12. Но есть 2 больших минуса - вылетел и из весенней стадии Кубка России и из Кубка Премьер-лиги:(. Причем из Кубка ПЛ вылетел от ЦСКА.


P.S. Кстати Ивана Таранова в реале взяли во вторую сборную России.

Hriz
05.08.2004, 06:47
Кстати, еще одно открытие. К 2007 году начинает рулить всякий кал... Если раньше, на клубы из всяких там даний, румыний и т.д, я даж не смотрел, считая матчи с ними зарание выиграными, то теперь все поменялось. Еле еле прошел какой то МТК, какую то фигню из Казахстана не смог обыграть на их поле 2-2... Причем играл с Боруссией - так не особо труднее было. А сборная Испании в группе где Ирландия, Россия, Сан-Марино, Литва, Молдова, занимает 4-е место... Вот так вот...

Jonni Cage
05.08.2004, 08:45
А у меня рулит Динамо Киев. Во втором сезоне выиграли ЛЧ, в третьем только в финале Роме проиграли 1:3.
Интересно как в третьем сезоне Уралан в ЛЧ сыграет:).

Hriz
06.08.2004, 18:00
Фух... Закончился сезон 2007 года. Первое место КС, с отрывом в 10 очей. Второе место - Центральный Сарай Конной Армии. Третье - Спартак, под руководством Карпина. В УЕФА обыграл Динамо Загреб (3-2 дома и 1-0 в гостях), чуть не вылетел из кубка России, просрав 3-1 в гостях Металлургу из Липецка. Главное потом оказалось, что сей Металлург, вышел в премьер лигу... Типа дуель победителя премьер лиги против победиля 1 лиги... Ну ниче, в Самаре я им показал как надо играть в футбол. Играл 4-2-4. 5-0. Едут в Липецк, учиться играть в футбол дальше.

Hriz
08.08.2004, 07:55
Мои приобретения...
Первые два - только что купил, Монтоливио - самое дорогое. За 5 лямов. Оскарссон, давно куплен. Просто он крут... :)

Hriz
08.08.2004, 07:59
А вот и Ковба... Забивает кстати дальними ударами, только успевай ловить... :)
А вот таким стал Мостовой... :D
Кстати Цигалку купил, за лям. Ну я бы не сказал что он того стоит. В трех товарняках ему отгрузили 7 мячей, не самые сильные чешские команды. Конечно спасает иногда неберущиеся мячи, но зато часто отбивает перед собой не самые сложные и как результат - добивание и гол. Чичкин 90% мячей берет намертво.

Jonni Cage
09.08.2004, 05:38
Да, с Монтоливио тебе повезло:). Этот свои 5 лямов окупит.
Мостовой еще играет? Опупеть. 38 годков, я смотрю. Правда сил у него, судя по скрину, не осталось уже совсем:).
А я Цигалко-кипера так и не купил. Предлагал за него лимон и 400 тыщ евров, а так и не продали. Может и к лучшему.
Планирую в ближайшие дни прикончить, наконец, третий сезон. То что выиграю ЧР уже похоже всем и так понятно, но еще намечается КУЕФА. Вот за него я намерен, наконец, взяться плотнее. До сих пор в европах играл что на выезде, что дома одной тактикой. Атакующей:). Теперь надо поосторожнее.
Раньше, помнится, в прошлых СМ-ах именно защита приносила мне победы в Европе.

Hriz
09.08.2004, 05:53
А я УЕФА выиграл с атакующей тактикой... У меня очень сильно дома играет команда просто, а все гостевые я или слил или в ничью. Кстати, Монтоливио не фонтан играет... У него низкий ворк рейт, и тимворк. Не любящий напрягаться единоличник. Каряка больше на ворота нацелен, в обводку идет охотно... Да как и в реальности. А этот... Получит мяч, подумает... Назад отдаст... Хотя отобрать у него трудно, и пасы хорошие дает.

Jonni Cage
09.08.2004, 06:45
Ну дома у меня тоже команда неплохо играет. Хотя с той же Барсой я именно в гостях сыграл 2:2, а вот дома 0:2...
Может быть сказывается еще то, что у тебя стадион побольше. Тысяч под 40, да?А у меня всего 13000...:(

Hriz
09.08.2004, 07:43
35000 сидячих с подгревом и под навесом, 38800 всего. Эх, вот помню в Луже играли на кубок со Спартаком, там было 76000 зрителей, вот это рев!

Jonni Cage
09.08.2004, 07:49
Ну у тебя еще есть шанс расширить "Металлург" тысяч до 50. А вот у меня стадион не собственный, поэтому остается прозябать с 13 тыщами. 500.000 долларей я максимум получал за билеты и то это было в ЛЧ.

Hriz
09.08.2004, 07:52
Ага, я года два назад говорил борде, надо мол... Они сказали, да без базара... И все еще расширяют, хотя академию построили для молодежи.

Jonni Cage
09.08.2004, 08:06
А я вот думаю, может им ультиматум поставить?:) Щас ЧР выиграю и на следующий же день потребую чтоб построили мне новый красивый стадион:). Только сначала сохранюсь:).

Hriz
09.08.2004, 08:21
Вот увидишь, выгонят... :)

Jonni Cage
09.08.2004, 10:21
Вот увидишь, выгонят... :)

Ну тык для того и сохранюсь:).
Но очень хочется верить, что для команды я Царь и Бог :D.

В середине этого третьего сезона ко мне вернулся из Англии Митрески, хотя в реале он там и не играл. Кроме того в период дозаявок я подписал грека Делласа из Ромы. Вывалил за него последние 1,4 лимона евро.
Продал Бездарного, который последние полтора сезона прозябал в дубле, за 600 тыщ в Локо. Пускай они с ним мучатся:).
Да, свалил от меня бразилец Руссо. Долго и упорно он был "анхэппи" и меня чуть ли не возненавидел, так что пришлось его быстро сбагрить во Фламенго, дабы моральный климат в команде не разлагал.
Кстати помогло:). Весь сезон в защите у меня порядок, да и Ковалевски стал понадежнее.

Hriz
09.08.2004, 10:49
А я всяких там недовольных сразу в шею гоню... Кристианссона выпер. Запросил бешеную зарплату при том, что пробыл весь сезон в тени Оскаррсона, я его выставил на трасфер, он в прессе про меня гадостей наговорил, я его недельной зарплатой штрафанул (кто-то там в комманде завозбухал сразу, но заткнулся). Потом через неделю он уже был всем доволен и рад, но я все равно его выпер уже.

Jonni Cage
09.08.2004, 12:07
У меня во втором сезоне хронически кто-то из восьмерки защитников был недоволен. Сейчас как только игрок начинает возбухать я его ставлю в основу. Поиграет пару-тройку матчей и опять на скамейку, ибо кто-то другой уже недоволен:). Вобщем защитников много и все они примерно одного класса, оттого и нервничают. Вот кто нравится в этом плане, так Парфенов. Этого что сделать unhappy надо полгода не выпускать в стартовом составе:).

Hriz
10.08.2004, 16:58
Вообще проблема с недовольными была только с исландцами, это маньяки какие то. Врач после каждого матча говорит, что мол Оскарссону надо отдохнуть - так хрен ведь он отдохнет! Стоит убрать из состава, хоть на пару матчей, начинает обижаться и орать что тренер недооценивает его потенциал... Да как же не дооцениваю! Только он мне к важным матчам нужен отдохнувший, а не усталый, а вот он не хочет отдыхать. Ну про Кристианссона я говорил. А так, вообще всем по моему пофиг играть или нет... :)

Jonni Cage
11.08.2004, 05:56
Не, моим не пофигу. Вот щас Вагнер, тот что в Локо был, начал возмущаться. Пришлось ставить в основу.
А так сейчас у меня самые большие проблемы в атаке. Аморозо и Пьянович хоть и забивают еще, но уже, кажется по инерции. Первому уже 32, второму около того же. Молодой эстонец Кинк еще не понятно вырастет в нормального форварда, или нет. А камерунец Дикумех на игрока стартового состава совсем не тянет, разве что на замены выходить. Надо срочно кого-то покупать по окончании сезона. Бабла только мало. За лимон шибко крутого нападающего не купишь...

Hriz
11.08.2004, 08:37
Не купишь? А чем тебе мой не нравится? Кириленко... Статы которого я выше приводил... Хотя может он реген. Посмотри :)

Jonni Cage
11.08.2004, 09:08
Корниленко:).
Дык у меня Тармо Кинк примерно с такими же оценками. Я хочу круче, типа Аморозо или Пьяновича, на худой конец.
Самое смешное найти приличного защитника труда не составляет вовсе, в полузащите тоже полный порядок - там все еще относительно молодые и их много:). А вот форвард пока никакой не приглянулся. Можно конечно в атаку метнуть Вагнера...
Ну вобщем жду конца сезона и буду конкретно обрабатывать этот вопросец. Тем более что к концу сезона надеюсь набрать призовых и за билеты денег в КУЕФА.
Щас у меня балансец 8 с чем-то лимонов при -4 лимона убытков за год.
Вот через годик мне в ЛЧ играть - там разбогатею:).

Hriz
11.08.2004, 11:17
Вообще, я заметил что статы не главное, как ни странно, вот к примеру у Чичкина не очень статы, а играет лучше Акинфеева и Цигалко вместе взятых. Может для вратаря опыт важен? Защитник у меня 20 летний, Комиссаров, у того вообще редкие статы за 10 переваливают, ну окромя физических, там все впорядке, так вот он регулярно на 8-ки пашет, а Лугано с Падоиным, у которых такие статы что просто офигеть, играют средненько, особенно для своего уровня. У Диопа 20 на пробитие пенальти, так за последние два сезона из 5 пеналей забил только 2, да и то, второй с отскока, вот и верь статам после этого... Так что я думаю стоит брать и пробовать. А Вагнер у меня тут нехило голы клепает, жаль не за КС... :)

Jonni Cage
11.08.2004, 11:52
Ну есть же еще некие скрытые показатели. Их без редактора не рассмотришь, да и меняются они постоянно. Скажем потенциал в начале игры -2 это ж может быть и 170 и 200. 200 - Зидан, а 170 - в лучшем случае Титов:). Оценки, подозреваю, могут о много рассказать, если игроку лет под 30. Там уже никаких особых выпердов от человека ждать не приходится.

Jonni Cage
12.08.2004, 10:32
Вчера досрочно выиграл ЧР. За 4 матча до конца. 3-й сезон вполне удачный:).
Но обнаружил величайшее заподло. Оказалось что несмотря на то, что в прошлом сезоне я занял 3-е место, в еврокубках я играть не буду! В рейтинге УЕФА при этом Россия месте на 20-м, что значит чемпион в ЛЧ, 3 команды в КУЕФА и 2 в интертото. Так вот у меня получилось что Уралан как чемпион действительно в ЛЧ со второго раунда, в УЕФА победитель КР Ротор из первого дивизиона:). И все, в КУЕФА больше никого нет! Серебрянный призер ЦСКА играет в Интертото!
СМ подложил мне здоровую свинью. Лимона 2 баксов из-за этого глюка я точно потерял, как деньги, вырученные в КУЕФА, млин...

Hriz
12.08.2004, 16:58
Хм... А я вот начинал в прошлом сезоне со второго раунда в ЛЧ, заняв второе место... Неужто рейтинг выше? :)

Jonni Cage
13.08.2004, 08:22
У меня, я чувствую, в 4-м сезоне вобще рейтинг будет никакой. ЦСКА в КУЕФА из Интертото так и не пробился, Уралан в ЛЧ не вышел и вылетел из КУЕФА в первом же раунде. Ротор первый раунд прошел, но вылетел во втором. Зашибись рейтинг будет. Наверное в ЛЧ стартую вместе Лихтенштейном с первого отборочного раунда...

Hriz
15.09.2004, 19:27
Короче, Россия в рейтинге на 7-м месте... Все уже надоело, 2011 год, кучу раз чемпион России, многократный (больше 4-х) обладатель кубка России, еще больше раз обладатель Суперкубка России. Выигрывал кубок Интертотто, кубок УЕФА и Суперкубок Европы... Но! При этом ни разу не выходил из группы в ЛЧ и ниразу не выигрывал кубок Премьер лиги. Посылал нахер борду всем составом и ставил им ультиматумы, не выполняют, но и не выгоняют... Говорят что прощают такому легендарному тренеру то, что он лезет не в свои дела. В последней ЛЧ вышел наконец то из группы с треском и рваньем срак... 4-0 Бенфика на своем поле, потом у меня дома Марсель 5-0, потом 0-0 дома с Боруссией и супердраматический матч на Вествфаллен стейдиум, при аншлаге, я проигрывая по ходу матча 1-0 и потом 2-1 все же выиграл 3-2. Перелом наступил когда мне при счете 2-1 не забили пенальти. Всетаки спасибо тебе надо сказать за Цигалку... Хер ему забъешь пеналь... :) Потом опять порвал Бенфику и Марсель и вышел из группы с 16 очками и офигенной разницей... И попал на Реал. В межсезонье купил крутого нападающего и уже ударно отиграл на Саньтяго Бернабеу... 0-0! Кассилиас бог какой то! Я уже думал что гол, причем как минимум три раза, он все отбивал как то нереально даже! Жду в гости Реал теперь, все решится в Самаре... А, ну еще я наконец то тренер сборной России! Вот! :)

Jonni Cage
16.09.2004, 10:14
Мне о сборной еще мечать и мечать. Ибо мой сейв, о котором я выше
рассказывал накрылся большим и медным тазом.
Сейчас начал по новой, скачав свеженький апдейт базы данных.
Опять за мясцо. Видич, Иранек, Алень и Кавенаги!
Правда почему-то не убрали Сосу, наверное не успели.
Итак мой состав в первом сезоне Вратари Ковалевски и Ломая. И тот и другой весьма средненького уровня. Ищу нового воротчика, но пока безрезультатно. Надоть наверное брать Цигалку:).
Защита. Взял сразу Диопе. Таким образом слева направо играли Диопе -
Видич - Иранек - Руссо. Плюс в запасе готовы всегда их подменить Парфик, Кебе, Митрич, Тамаш и Йенчи. Впрочем Тамаш большую часть сезона прозябал в бубле.
Полузащита. Алень, Титов, Соса, Калиниченко, Тробок + взял по ходу сезона еще поляка с известной фамилией, но я ее забыл:), еще одного довольно изветсного датчанина (тоже забыл фамилию). И еще я взял Луиса Энрике с фри! АМ RLC!!! Уже 30 с копейками, но все равно это Луис Энрике.
Атака. Естессно Кавенаги + Пьянович. Павлюченко без сожаления сослан в бубль потому как беру в начале сезона Ривалдо и Жоао Пинту! Опять
практически бесплатно:). Оба как и Луис тоже ветераны, но на заменах
будут рулить однозначно.

В итоге в первом сезоне выступил не шатко - не валко и занял в ЧР 2-е
место вслед за Локо. В то же время вышел в четвертьфинал КР и в весеннюю стадию КУЕФА, где буду играть с... московским ЦСКА:). В весеннюю же часть вышел и наш Локо, о котором сейчас упоминаю не просто так.
Вобщем то сезон не особо удался, но это из-за СМ-овского глюка при
котором почему-то он думал что мой первый сезон есть продолжение
СМ-овской генерации предыдущего с кубками и еврокубками. В итоге мои игроки сыграли вместе с играми первого сезона еще с полтора десятка предыдущего, были какие-то вялые и мне с трудом их удалось "уговорить" более-менее нормально играть:).
Короче второй сезон с таким составом я должен рулить на всех фронтах
однозначно.
Ну собстно он и начался играми КУЕФА с ЦСКА. Первый матч в гостях сливаю 1:2.
Да, забыл сказать, в межсезонье я погнался за длинным долларом и продал Кавенаги. За 16 лямов евро "прям щас" + еще 8 получу когда он там за границей чуток поиграет матчей и позабивает голов + еще процент от следующей сделки получу, вроде 40, если не ошибаюсь.
В основу вместо выбывшего аргентинца перебирается бразилец Роберт из
дубля, который и забил единственный мяч в первом матче с ЦСКА.
Ответный же матч проходит с полным моим преимуществом. 3:0.
Выхожу в 1/8 финала КУЕФА и попадаю... прально, на Локо:). Западло, блин.
Много очков в рейтинге УЕФА не наберем, если будем друг друга выбивать, а я так надеялся, что попаду со второго места в ЛЧ:). Ладно, поживем - увидим, а пока готовлюсь к весенним матчам КР, Локо и 1/8 Кубка премьер-лиги...

P.S. Кстати в первом же сезоне из ПЛ вылетел нафиг Зенит:). Я думал в
связи с этим цена на Кераж и Арша упадет хотяб до лимона и я их оптом
скуплю. ФИГ. Керж номинально стоит 4,1 лемона и за 7,5 чистых а всего за 10,5 не продается ни в какую. А так хотелось его взять взамен Кавенаги:).