PDA

Просмотр полной версии : И-16



Страницы : [1] 2

ShootOut
02.03.2004, 17:29
Здесь размещаются скины для И-16

Regards! BS

Big-B
31.07.2005, 02:21
вот четверка ишаков. за достоверность не отвечаю. да и качество среднее, ногами меня не бить! я их делал еще тогда, клгда на ишаках низя было летать... так шо...

Big-B
02.08.2005, 12:51
продолжаем тему....

Big-B
04.08.2005, 15:12
так, я че то не понял, а где оценки за мое долбаное творчество? да и че, я один шо ли на ишачье рисовать буду? если есть у кого чего, то я с удовольствием возьму, заранее пасиба

Бомбер
04.08.2005, 16:29
так, я че то не понял, а где оценки за мое долбаное творчество?

Спокойствие, тока спокойствие :) Шкуры качнул, но все никак нет времени в игре их покрутить...


да и че, я один шо ли на ишачье рисовать буду?

Не, ну тут ситуация такая - каждый сам себе художник. Нравятся тебе ишаки - ну и хорошо, и рисуй на здоровье. Меня на данном этапе гораздо больше возбуждают яшки, и все мое время уходит именно на них :)
Хотелось бы нарисовать многое (те же кобры-лавки-ишаки-спитфайры), но, как говорят англичанцы - I wish I could, but I haven't time... :(

Big-B
05.08.2005, 08:50
да не, мне просто интересно, как, совсем или не совсем хреново... я с ишаками мало работал, но продолжу, интересно все ж. да кстати у кого есть какие схемки, или фотки ишаков, прошу не скупиться!

Krueger
05.08.2005, 14:06
Big-B
Есть немного по И-16. ;)
Много катринок было на http://vvs.hobbyvista.com/
Я некоторое время назад надергал оттуда. Ежели надо, то..
вот.

Бомбер
05.08.2005, 20:28
да не, мне просто интересно, как, совсем или не совсем хреново...

Кстати, а чего шкуры то 512х512? :confused:


я с ишаками мало работал, но продолжу, интересно все ж. да кстати у кого есть какие схемки, или фотки ишаков, прошу не скупиться!

На вундерваффе есть книжка из серии "Война в воздухе" про ишака, так там вот энтих фоток море ;)
ну а от меня тебе пара интересных ишаков-один с белыми полосами на крыльях, а второй с орденом Красного Знамени и козырьком от УТИ. Енджой! :ups:

Бомбер
05.08.2005, 20:38
И еще парочка из книжки Пилавского. :)

Big-B
06.08.2005, 11:27
во, спасиба, продолжаете в том жа духе! Бомбер, а какой бортовой номер у ишака с белыми полосками?
Отдельное ПАСИБО крюгеру, за материал, терь у меня есть занятие, как минимум на месяц :)

Big-B
06.08.2005, 11:46
а кстати! совершенно забыл! вот ловите:
И-16 тип 18, капитан А. Антоненко, 13 ОИЭ (отдельная истребительная эскадрилия).
ВВС КБФ (Краснознаменный Балтийский Флот), июль 1941г.

SaVaGe
06.08.2005, 14:55
Биг Би а чего через фотошопу посмотреть фотку влом ? И контрастностью покрутить, чтоб номер увидеть ,нельзя ???
Проще спросить , пусть другие напрягаются.Да ?? :confused:

Бомбер
06.08.2005, 18:25
Бомбер, а какой бортовой номер у ишака с белыми полосками?

ИМХО, белый 32. А фотошопа рулит, Сэвидж правду говорит ;)

Кстати, Биг-Б, если ты не заметил, то на одной из фоток, что я выложил, как раз машина Г.Цоколаева из 4-го ГИАП :p Его бортовой-красный 21, без какой-либо желтой обводки, а Гвардия присутствует и на правом борту. Там еще на киле и на РН серийный номер ишака просматривается, над лучами звезды как раз. Это тебе долгожданная критика по твоим шкуркам :D

Big-B
06.08.2005, 23:38
За Цоколаева, большой сорри, делал не по фоткам, а по словесным описаниям, да неуклюжему рисунку из инструкции от модели за подсказку спасиба, все поправлю.
СэВэДж, ва первых НЕ БИГ БИ А БИГ Б плиз, а во вторых я тока вчера востановил систему после болшого падения и времени поставить фотожопу просто не нашел, так ша не ругайся. А помощь ближнему своему я думаю не такое уж затруднительное занятие.

Big-B
06.08.2005, 23:49
кстати, крюгер ты задал мне балшую делему! пойдя по твоей ссылке я обнаружил картинку (см ниже) а еще ранее я надыбал скин, самолет то вроде один и тот же, а номера разные! вот и интересно, где ошибка? :rtfm:

Big-B
08.08.2005, 15:25
блин, у меня такое чувство, что мой голос - это глас вопящего посередь пустыни!
ведь у кого нибудь из вас есть готовые шкуры на ишаки? так зачем их жать?
ДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗ!
вот еще один из моих ишаков:
И-16 тип 24, лейтенант Кричевский, Ленинградский фронт, 1943.

Big-B
08.08.2005, 17:51
мдаааааааа, ТИШИНА! как много в этом слове! я не понимаю, че ж это вы все так дружно игнорируете И16? чем неугодил то? :confused: :expl:

Бомбер
08.08.2005, 18:16
мдаааааааа, ТИШИНА! как много в этом слове! я не понимаю, че ж это вы все так дружно игнорируете И16? чем неугодил то? :confused: :expl:

Просто лично у меня нет ни одной самопальной шкурки И-16 - только стандартные, что вместе с игрой идут. Поэтому выложить мне нечего, кроме фоток :p
Кстати, на хоббивисте (куда Крюгер тебя отправлял) лежит очень недурственный темплейт на ишака ;)

Пы.Сы. Про 512х512 я тебе уже разок намекнул..

Big-B
09.08.2005, 00:02
да да, про 512 я понял, покамест тока в таком виде, я еще не переделал балшой войд в камуфлягу, руки не доходят, но недельки через две перешью все скины на 1024х1024, так шо потерпите лубезный!

Big-B
09.08.2005, 00:32
кстати! вот две машины по материалам предоставленным КРЮГЕРОМ:

Big-B
10.08.2005, 01:57
ладна, молчаливыи мои, принимай аппарат!:
И-16,тип 18, А.Татарчук, 286 ИАП, Ленинградский фронт, весна 1942г.

Wotan
10.08.2005, 22:17
Вот коллеги делал тут свой Template на И-16, вернее, так как не одного!!! нормального нет, из трёх разных по кускам выправлял все косяки, так что на 85% моей работы.
И вот немного над провисом поработал. Пока на этом и остановился.
Кстати, не кто из вас не замечал, что одни и те же «шкурки» каждый раз могут натягиваться на модель по разному, - с очень, очень небольшими смещениями?
С Уважением.

ANI-MAKS
10.08.2005, 23:42
Вот коллеги делал тут свой Template на И-16, вернее, так как не одного!!! нормального нет, из трёх разных по кускам выправлял все косяки, так что на 85% моей работы.
И вот немного над провисом поработал. Пока на этом и остановился.
Кстати, не кто из вас не замечал, что одни и те же «шкурки» каждый раз могут натягиваться на модель по разному, - с очень, очень небольшими смещениями?
С Уважением.
Однака очень вкусная темплейта!!! :cool: Уважаемый, может поделитесь? :ups: ..Отсутствие нормальной расшивы на Ишак очень печалило..А тут такая.. :D

Big-B
11.08.2005, 01:23
выложи плиз, я над ней поработаю, сделаю тебя к примеру каким нибудь асом...

Big-B
11.08.2005, 01:51
ловите: (в очередной раз псиба крюгеру за материал!)

Big-B
11.08.2005, 01:56
ловите: (в очередной раз псиба крюгеру за материал! :) )

Wotan
11.08.2005, 12:15
Как сделаю ребята, обязательно выложу, пока боле менее сделан только верх – расшивка и провис, с низом пока ещё толком не разбирался, так что как только докавыряю, обязательно выложу. Терпения, други.
Big-B, я сам кого хочешь и каким хочешь асом сделаю, но я не люблю профили, а люблю «живые» а не музейные фото, а фото самолётов асов как раз таки и мизер, и то на них обычно только часть самолёта видно, номер например или личную эмблему, а целиком редкость,( да и в начале войны говорить о «личном» крафте вряд ли уместно, какой был готов на том и летели) от туда потом и косяки на деках и пр. К сожалению фото ишаков начала войны до нас большей массой дошли от немцев, которые их на захваченных аэродромах снимали.
Вот кстати есть всем известные фото: Лето 1938г., учебная тревога в авиачасти КБФ,
На переднем плане самолёт с номером 13, вот мне уже два человека сказали, что можно подозревать, что это крафт Голубева. Может, есть у кого соображения на этот счёт.
С Уважением

deSAD
11.08.2005, 13:55
Вот коллеги делал тут свой Template на И-16 ..."Очень и очень" (с) :cool: Меня, если чего, тоже просьба в очередь записать :ups:

ANI-MAKS
11.08.2005, 22:54
Вот кстати есть всем известные фото: Лето 1938г., учебная тревога в авиачасти КБФ,
На переднем плане самолёт с номером 13, вот мне уже два человека сказали, что можно подозревать, что это крафт Голубева. Может, есть у кого соображения на этот счёт.
С Уважением
А где фото-то? :eek:

Big-B
12.08.2005, 02:37
вот посмотрите это случаем не тот ишак с номером 13, который вы исчите?
КСТАТИ! это, а уменя вапрос! хто там мне говорил, что номер у Цоколаева был без желтой обводки?
вот уважаемый глянтне плиз:

Бомбер
12.08.2005, 08:10
КСТАТИ! это, а уменя вапрос! хто там мне говорил, что номер у Цоколаева был без желтой обводки?
вот уважаемый глянтне плиз:

Я говорил. И фото тебе предоставил. А ты мне в качестве "истины в первой инстанции" предлагаешь декаль.. Гы :D :D :D :D

Big-B
13.08.2005, 08:52
я тебе ее не предлагаю, я те просто говорю о том, что косяк с Цоколаевым, в который меня носом ткнули получился вот из-за этого говна, а самое интересное, мне че терь саму модель выкидывать чтоли? я кокраз Цоколаевский ишак собрал, а терь получается, что он и не Цоколаевский вообще??????

Big-B
14.08.2005, 01:22
лана, принимаем аппарат: И 16, тип 28 158 иап, сентябрь 1941(кстати, чем оный отличается от других, хто знает расскажите)

Big-B
16.08.2005, 00:44
а у кого нибудь есть картинки с ишаками воевавшими под ленинградом (желательно с уточнением судьбы самолета) с 1941 по 1943 года, мне хотелось бы создать кампанию, с реальными самолетами а своей информации нехватаить...

Wotan
18.08.2005, 00:43
На PSD не хватает места, по этому вот... на что время тратил %)
Big-B, Есть большие сомнения, что А. Антоненко летал на типе 18, скорее это тип 29
С Уважением

Big-B
18.08.2005, 12:45
согласно инструкциям от моделей по которым я его собственно и делал, это был тип 18 ( покрайней мере я предполагаю, что так было в начале ВОВ)
за скин болшой сенкс, есть с чем поработать.

Wotan
18.08.2005, 13:25
Ну так я и знаю, что ты делал его с деки наверняка от ICM. Мне, по крайней мере известна только одно фото данного крафта, на нём как раз и видно только киль, и нет ни каких доказательств, что это именно его самолёт, (надпись под фото в литературе не о чём ещё не говорит… к сожалению). А 29-х типов в 1940г было выпущено в роде как 570 шт.
С Уважением.

Big-B
18.08.2005, 13:28
573, если быть точным, про ICM, угадал, другая непомню где, затерялась куда то ну а так, может это и был 29, я нинаю :), поэтому делал нато, что указано. (кстати у тебя есть ТТХ от И16, тип 28?).
И еще! установил твою темплейту, и сразу появилась куча вопросов:
1) на какой тип шкура? 18, 24, 28, ...
2) посмотри на картинку! че это за? это глюки или ты так задумал?
3)ряд диагональных заклепок обрывается на середине капота! непорядок!
4) куда пропала большая часть технологических лючков???
5) подровняй плиз линию голубой окраски на капоте ( сравняй ее с линией на крыле)
:confused: :confused: :confused:
пока все. с уважением Биг-Б

Wotan
18.08.2005, 14:41
573, если быть точным, про ICM, угадал, другая непомню где, затерялась куда то ну а так, может это и был 29, я нинаю :), поэтому делал нато, что указано. (кстати у тебя есть ТТХ от И16, тип 28?).
И еще! установил твою темплейту, и сразу появилась куча вопросов:
1) на какой тип шкура? 18, 24, 28, ...
2) посмотри на картинку! че это за? это глюки или ты так задумал?
3)ряд диагональных заклепок обрывается на середине капота! непорядок!
4) куда пропала большая часть технологических лючков???
5) подровняй плиз линию голубой окраски на капоте ( сравняй ее с линией на крыле)
:confused: :confused: :confused:
пока все. с уважением Биг-Б

И так по пунктам:
1) Я её как базовою делал под тип 17 (М25В), на неё уже буду делать 18, 28.(29 на эту 3D не получится однозначно – низ другой, между нишами расстояние другое и т.д)
2) Глюки, на крыле затёр, а в каком месте воздухозаборник закрашивается не разобрался, :( подскажи плз.
3) Такова 3D, капот режет на части, там и выхлоп обрезает, но мне честное слово уже пофиг, я с этим то запарился, столько времени на эту фигню убил! :(
4) Дык лючки вроде все на месте за исключением прямоугольника за капотом, и отверстия на нижней передней части между нишами для лыж, на 17 надо ещё дверку справа закрасить.
5) См пункт 2.
С Уваженим.

Big-B
18.08.2005, 15:06
я к чему, посмотри хотябы на войды от 18 и 24 ишаков, там на нижних поверхностях крыльев люки, короче я обвел вроде все чего нехватает:
З.Ы. а как этот воздухо заборник красится сам невкурил, думал ты знаишь :) а че за красная шкала такая у ишаков на пузе? (черным обведена)
Уважаю ваши труды.

Бомбер
18.08.2005, 16:11
а че за красная шкала такая у ишаков на пузе? (черным обведена)


Место под козлы, на которые водружали крафт для пристрелки оружия.

SaVaGe
18.08.2005, 16:21
На и-16 не было трубы под установку козелков , козелки ставили прямо на фюзеляж, и место под установку маркировали красной полосой(собственно единственная техничка на весь самлёт) с надписью место для козелка
PS Пардон бомбер, мы с тобой как эхо чесслово.БТВ я нашел фотки яков 9 с шевронами, там их целый полк был весна 44 кишинёвская операция, статья была в авиамастере за 2003-04 год , где то валяется.поищу полк укажу.

Big-B
18.08.2005, 16:59
пасиба за информацию.
З.Ы. про яки это не к нам, это в другая двер!

Wotan
18.08.2005, 18:34
я к чему, посмотри хотябы на войды от 18 и 24 ишаков, там на нижних поверхностях крыльев люки, короче я обвел вроде все чего нехватает:
З.Ы. а как этот воздухо заборник красится сам невкурил, думал ты знаишь :) а че за красная шкала такая у ишаков на пузе? (черным обведена)
Уважаю ваши труды.

Люки на нижних поверхностях крыльев, что ты обвёл для поздних серий, для крепления на них дополнительных баков. Сверху над ними, та же фигня для их обслуживания. «лючки» по середине крыльев как бы и не лючки вовсе, от туда выходят тяги управления элеронами, надо на скине просто провис до конца не делать (доработаю). Чёрным на центроплане просто расшивка, но она там нахрен не нужна, -
туда «натягивается» часть с капота. Два кругляшка в низу, это окошки в кабине для освещения приборов, там же ближе к пилоту ещё две ручки должны быть…
Ну про «техничку» тебе объяснили, только не на одной %) «живой» фотке я её не видел Даже на крафтах с испытаний и полигонов, то есть практически с завода. Такая же фигня и в других странах, или позже закрашивались, а может в некоторых случаях и не наносились вовсе. Для примера возьми фотки «живых» Мустангов (В интернете – море!) и посмотри на «техничку» с лева под кабиной, ту что с крестиком - центр тяжести, и вряд ли уведешь, что была какая-то обязательная система. А выглядит эта «красная шкала» на ныне летающем ишаке вот так:

С Уважением.

Бомбер
18.08.2005, 18:44
PS Пардон бомбер, мы с тобой как эхо чесслово.

:D :D



БТВ я нашел фотки яков 9 с шевронами, там их целый полк был весна 44 кишинёвская операция, статья была в авиамастере за 2003-04 год , где то валяется.поищу полк укажу.

Буду очень признателен за информацию :ups:

Big-B
19.08.2005, 00:08
просветил, а это кстати! у тебя есть ТТХ И16 тип 28, и хоть пара его фоток?
если есть, то плиз выложи.
З.Ы. если будешь делать этот скин под 24 то ты эти элементы то добавь! на них то они вроде как на всех почти есть!
С уважением Биг-Б.

Big-B
22.08.2005, 14:53
чет я гляжу тут гробовая тишина....
наверно все ишаки посбивали нафиг....
хых, принимаем новый аппарат:
И 16, тип 24. Капитан П.Савенко, 67 иап Одесский военный округ, июнь 1941.

Wotan
22.08.2005, 15:06
Честное слово незнаю каких тебе фоток надо, посмьтри здесь если не видел

http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/index.htm

http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/43/Pictures/page_01.htm

SaVaGe
23.08.2005, 09:19
2 Wotan
Про крестик и центр тяжести на мустангах - неверно ваше.
Крестиками В USAAF маркировали самолёты после прохождения капитального ремонта и(или) замены узлов и агрегатов в полевых условиях.Как то -замена плоскостей , ВМГ и прочая.С завода мустанги и лайтинги и прочие шли просто с табличкой (без крестика)на которой отражена инфа о модели(принятой в усааф) месте выпуска
номере госзаказа и годе финансирования.Это типа офтоп для обшего развития.

Wotan
23.08.2005, 11:12
2 Wotan
Про крестик и центр тяжести на мустангах - неверно ваше.
Крестиками В USAAF маркировали самолёты после прохождения капитального ремонта и(или) замены узлов и агрегатов в полевых условиях.Как то -замена плоскостей , ВМГ и прочая.С завода мустанги и лайтинги и прочие шли просто с табличкой (без крестика)на которой отражена инфа о модели(принятой в усааф) месте выпуска
номере госзаказа и годе финансирования.Это типа офтоп для обшего развития.

ОК. на счёт креста просветил, правдоподобно, хотя я слышал именно другую версию но даже сами таблички иногда отсутствуют. А в одном из номеров Техники Молодёжи к фотке с Р-51 подписали, что это мол один сбитый на счету пилота. :D Сейчас посмотрел свою деку от AMD 72-076С "Синеносые" мустанги, там и Предди, и Хеллер, на пять вариантов, так там крестики у всех до единого. %) Кстати у меня к тебе вопрос будет по ЛАГГ-3.
P.S. Сейчас пролистал ещё кое что, - похоже на то, что отсутствие таблички на Мустанге скорее большое исключение.
С Уважением

Big-B
23.08.2005, 17:21
Любезный, а у меня к вам вапрос! немоге те ли вы, изготовить на основе выложенной ранее темплейты на ишак, красный фюзеляж, того же размера? т.е. все кроме плоскостей, киля и рн? я тут набрел на информацию о машинах "красной пятерки", вот хотю изготовить, а чет с фузелажем не получается, если пожеш, то будет шикарно....
заранее пасиба :)

Big-B
23.08.2005, 17:39
Кстати, вернемся к теме про Цоколаева: я добавил знак гвардии на правый борт, а вот желтую обводку, убирать котегорически не собираюсь! :D
И ВОТ ПОЧЕМУ:

Wotan
23.08.2005, 19:31
А как ты хочешь 10-й тип отобразить в игре? В принципе можно просто нарисовать недостающие патрубки. Но я сейчас точно этим заниматься не буду, дел полно.
Мыло давай, я тебе скину PSD то что сделал, сюда не лезет. Вот только когда скину не знаю - модем у меня медленный.
С Уважением.

Бомбер
24.08.2005, 06:39
Кстати, вернемся к теме про Цоколаева: я добавил знак гвардии на правый борт, а вот желтую обводку, убирать котегорически не собираюсь! :D
И ВОТ ПОЧЕМУ:

БигБ, прежде чем кОтегорически что-то заявлять, хорошо бы сначала внимательно смотреть на фото :D Это другая машина, к тому же в летнем камуфле. Сравни с тем фото, что я выкладывал. ;)

Big-B
24.08.2005, 09:45
дык я то лепил на эту машину! :D то, что это летний камуфляж я видю, не слепой, это кажись 24? так я на 24 и лепил, и эту фотку еще до создания скина видел, потом наткнулся на модель, с нее взял, да и еще какой то хмырь мне сказал, что номер выглядит именно так.
короче все это пустой спор, :) проще изготовить два варианта, с красными, и красно-желтыми номерами, а какой более точен - решать вам.
кстати! никто не вкурсе чья машина - И 16, тип 10, серийный номер: 1821м65? :confused: :confused:
Заранее пасиба.

Big-B
25.08.2005, 14:35
Блин все, хватить! делайте с этим Цоколаевым че хотите, а я к этой птице более ни ногой, мне надоело.... в каждом источнике поразному, у кого с обводкой, причем у кого то она белая, а у когото желтая, а у кого без обводки ваще. все нафиг у меня испанцев необрисованных целый вагон.
фух. вроде усе!

Бомбер
25.08.2005, 15:46
Блин все, хватить! делайте с этим Цоколаевым че хотите, а я к этой птице более ни ногой, мне надоело.... в каждом источнике поразному, у кого с обводкой, причем у кого то она белая, а у когото желтая, а у кого без обводки ваще.

Между нами, девочками, говоря... Обводка желтым в Советских крафтах явление ооооочень редкое. Реже его только обводка серебрянкой..


все нафиг у меня испанцев необрисованных целый вагон.
фух. вроде усе!

А толку? В Испании какие модификации летали?

Чтоб шибко не грустил, вот тебе еще фотки ;)

Wotan
25.08.2005, 17:04
Да, лучше его сразу на «ЕбаЙ» и Масловскую Армаду направить, ведь последняя наверняка в сети есть.
С Уважением.

ANI-MAKS
25.08.2005, 21:38
А что, испанцев можна нацеплять на тип 18..Надо попробовать..:)

Big-B
26.08.2005, 04:19
МОЖНО! сматря для какой шкуры делать. там я ранее скидывал какой то скин...
вот этот вроде: http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44225
Машина Таранозы вроде.... да и ваще не дрыгайтесь, я вам через денька два выложу четверку испанцев, может пару финлянцких машин, испанцы почти готовы, осталось тока ОЗ, да индивидуальные рисунки на хвостах поместить.
кстати, я завязывать с ишаками несобираюсь, просто меня это взбесило - три источника, и три разных вида одной и той же казалося бы машины (вроде как!). А ЧЕ ТАМ ПО ПОВОДУ НОМЕРА СЕРИЙНОГО? я который ранее выкладывал?

Бомбер
26.08.2005, 05:14
МОЖНО! сматря для какой шкуры делать. там я ранее скидывал какой то скин...

Технически то можно даже слона скальпировать и шкуру на ишака натянуть, но образ испанских ишаков сочетается именно с ранними сериями крафта. Хотя, если на историчность не претендуешь, тогда вопросов нет :)



да и ваще не дрыгайтесь, я вам через денька два выложу четверку испанцев, может пару финлянцких машин, испанцы почти готовы, осталось тока ОЗ, да индивидуальные рисунки на хвостах поместить.


Это угроза? :D :D :D



кстати, я завязывать с ишаками несобираюсь, просто меня это взбесило - три источника, и три разных вида одной и той же казалося бы машины (вроде как!).

Если собираешься ВСЕРЬЕЗ заниматься Советской авиацией, то привыкай к тотальному дефициту информации. Беситься от этого не стоит...



А ЧЕ ТАМ ПО ПОВОДУ НОМЕРА СЕРИЙНОГО? я который ранее выкладывал?

А ты думаешь, тут у каждого дома в закромах список серийных номеров всех выпущенных ишаков? С такими сугубо техническими вопросами надо обращаться на форум эирфорса-там есть сурьезные дядьки, которые часть своей жизни проводят в архивах и многое могут уточнить :)

Big-B
26.08.2005, 09:30
ну с историчностью тут возникает такая интересная ситуация - с одной стороны, вроде шкура, прорисованая и оформленная "как и долген усе быть", с другой стороны - нет самолета на который эта шкура то и натягивалась при жизни (так ша историчность тут примерно % 50)

не, не угроза :) (а че страшна было?) просто дело в том, что я тут парюсь как папа карло над этими испанцами, выложу - а мне схажут, пишол вон! у нас такое уже есть.... т.е. вы вроде как на ишака то ни че особого не творите? ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!

ну я вроде ранее как бы по сухопутке специализировался, на авиацию около года назад пересел (ИЛ 2 не в счет, играю с 2000 года :) )а к дефициту давно привык, не новость енто. мне абидна проста - я тут рвусь на ЮНИОН ДЖЕК, ради цоколаева, а оказывается енто савсем не то, ЖАЛКА ВРЕМЕНИ УБИТОГО!

да я таких, уже человек пять опросил, нихто нинаить! НИЧЕ НЕ ВИДЮ, НИЧЕ НЕ СЛЫСЮ!
так ша вобщем ждите на след. неделе 4 испанских машины.
с уваженим Биг-Б.

Wotan
26.08.2005, 11:51
Разнообразие шкурок одной и той же машины в разных изданиях, как я уже говорил и существует оттого, что ну не фотографировали так у нас машины, как у тех же немцев или янки, и причины разные. А ещё могли запросто сфотографироваться у чужой, или видно только часть машины (тот же Антоненко), а потом один из тех «сурьезных дядек»,
как их назвал Бомбер, нарисует тебе профиль всей машины по килю, и не важно, что у него с другой стороны может что-то написано было, а ещё и статью на 4 страницы размажут, дескать, низ у них голубой, а верх зелёный, а я то блин, всю жизнь их в розовый красил. Да, это не боковики JG54, пахнущие нафталином с журнала в журнал перерисовывать. Так, что нет фоток целой машины крась как хочешь, будешь не хуже того «сурьёзного».
С Уважением

Big-B
26.08.2005, 14:01
спасиба чувак, утешил. лана пошел за краской и кистями, а то весь авиапарк так и сгниет гараже.....

ANI-MAKS
26.08.2005, 22:30
Big-B! Ты не один!:) Я тоже захотел поюзать испанские машины..! ;) Попробуем..

Big-B
28.08.2005, 15:23
легко! а у меня к тебе вапрос - ты немог бы нарисовать красный капот на свою темплейту а? а то я тут один скин рисую, а морда не получается!
с уважением Биг-Б

ANI-MAKS
28.08.2005, 21:09
Капот? А что с ним не так?Какие-то глюки? Надо попробовать..

Big-B
28.08.2005, 21:37
не не, не глюки, у меня руки просто кривые!
если получится то сенкс, если нет - ну бывает....

Big-B
29.08.2005, 12:30
ну та что, поможешь мне? с капотом то? а? ???

ANI-MAKS
29.08.2005, 21:11
ну та что, поможешь мне? с капотом то? а? ???
Помогу.. ;) Тока опиши, что тебе конкретно надо..Фотку там или что кинь..Ещё бы темплейт нормальный не помешал бы.. :ups: А маппинг жуткий у ишака...особенно на капоте.. :D

Big-B
29.08.2005, 22:40
ну примерно вот это (зырь картинку), НО! нужна тока морда! более ничего!
все готово, осталась тока морда, и оз (оз - я самдоделаю) а морда тогда с тебя.
Заранее пасиба. Биг-Б.

ANI-MAKS
30.08.2005, 21:34
Биг-Б лови..Накорябал кое-как с таким маппингом..кое-что сфантазировал.. :ups: Если не так что-говори, поправим..Один слой ПСД 512 х 512..

Big-B
31.08.2005, 11:32
ВОТ ЗАСАДА! 2 раза качал, и оба раза НЕОЖИДАННЫЙ КОПЕЦ АРХИВУ! блин. ну что за.....
В этом сраном городе все через жопу.....

Big-B
31.08.2005, 23:30
блин, один хер не качается. значит у меня якие то глуки.
давай для упрощения ситуации, сделаем так - наложи эту морду сам, и просто врежи кусок со скина. блин а то я ваще уже башней о стол бьюся, а че делать нинаю!
с уважениев Биг-Б

Wotan
01.09.2005, 01:00
Командир 2-ой эскадрильи 145 ИАП Л.А. Гальченко, лето 1941. Аэродром Шонгуй. (Кто там делает компании на Север?). Хвостовая лыжа. Сделал за 5 мин. по боковику из журнала, так что…
С Уважением.

Mozart-3
01.09.2005, 10:42
Две шкурки И-16 (общий и капитан Татарчук)
для альтернативной кампании "Остров Крым"
(положить в папки И-16 т.18 и т.24)

SkyFan
01.09.2005, 10:45
Командир 2-ой эскадрильи 145 ИАП Л.А. Гальченко, лето 1941. Аэродром Шонгуй. (Кто там делает компании на Север?). Хвостовая лыжа. Сделал за 5 мин. по боковику из журнала, так что…
С Уважением.
Спасибо, уже скачал :)
А как насчет этих:
http://www.eismeerfront.com/eis_html/vvc_02.htm
?
А то у меня за тестированием, обкаткой, шлифовкой почти готовых миссий руки не доходят :( Да и опыта практически ноль :(
В стартовом бриффинге к кампании благодарность авторам скинов и всем причастным, кроме меня обязательно будет :)

ANI-MAKS
01.09.2005, 20:51
блин, один хер не качается. значит у меня якие то глуки.
давай для упрощения ситуации, сделаем так - наложи эту морду сам, и просто врежи кусок со скина. блин а то я ваще уже башней о стол бьюся, а че делать нинаю!
с уважениев Биг-Б
Чего-то я недопер, что имееш ввиду.. :confused: Дай просто свой адрес мыльный, я тебе попробую прислать, и оттуда качнёш..

Big-B
01.09.2005, 20:53
кароче не парься, сам попробую спаять, а там уж ежели невыйдет, то падумаем в двоем.

ANI-MAKS
01.09.2005, 20:56
Так готово же, что тут думать...У тебя что, почтового ящика нет?

Big-B
01.09.2005, 21:02
угу. я че имел в виду - для упрощения гемора, наложи сам эту морду, на зеленый свой скин, и выкинь его суда. я его качну, ипросто перетащу с него морду на мою мащину.
"усек"? (с).

ANI-MAKS
01.09.2005, 21:04
Усёк..;)

Big-B
01.09.2005, 21:10
ну вот, у меня просто нет времени отлаживать мыло. я человек занятой.
учусь, работаю, и играю в панк группе, так ша вот как та так.......

Big-B
01.09.2005, 21:51
а вот и плод моих трудов :rtfm: (строго пока не судить ашо незакончен :rolleyes: ):

Wotan
01.09.2005, 23:51
Странно, но архив сжимается только до 340, и сюда не лезет, Гальченко с того же размера сжался до 200 с чем-то, наверное я чего то не понимаю. %)
С Уважением
И-16, жёлтая «56» из эскадрильи Бориса Сафонова. По рисунку Валерия Тимченко.

Big-B
02.09.2005, 00:33
а ты разбей его на 2 части, и усе!

Wotan
02.09.2005, 03:03
Соответственно белые «51» и «52»
С Уважением

Бомбер
02.09.2005, 06:56
Странно, но архив сжимается только до 340, и сюда не лезет, Гальченко с того же размера сжался до 200 с чем-то, наверное я чего то не понимаю. %)


Действительно, стьянно.. Я заливаю одновременно по две шкуры в архивах (400 кб каждый) и картинки к ним - нормально пролазит :)

SaVaGe
02.09.2005, 13:17
:ups: Моцарт ты б ссылочку дал на автора :ups: А то я ить и обидеться могу :D Хотя пофигу этот скин я делал ещё на скинкоме его тогда ужо качнуло человек 400

SaVaGe
02.09.2005, 13:23
А навеяло мне сбацать ишак Татарчука вот это чудо с моей пыльной полки.Я даж серую подкраску на плоскостях делал с собстной модели , бо у поляков в альбоме сталинские соколы только бок и показан, ;)

ANI-MAKS
02.09.2005, 15:14
Вот табе твой капот в обычном БМП..Скин просто замазал первым попавшимся зелёным, не обессутьтте..

Big-B
02.09.2005, 17:34
АНИ-МАКС, спасиба те балшое :)

SkyFan
02.09.2005, 19:43
Соответственно белые «51» и «52»
С Уважением
Спасибо большое - и зи них, и за "56"!
Может быть получится выложить в виде расчлененного на несколько частей (не более 300 КВ) архива RAR?
В бриффинге, как обещал, упомяну :)
С уважением и благодарностью :)

Wotan
02.09.2005, 23:43
Вроде проехало, блин, «это просто праздник какой-то» (С) К.Б. каждый день по новому. :)
И так, белые «51» и «52» и жёлтая «56» все из эскадрильи Бориса Сафонова. По боковикам всё того же Валерия Тимченко.
С Уважением

ANI-MAKS
03.09.2005, 04:10
АНИ-МАКС, спасиба те балшое :)
Пжалуста.. ;) Получилось..?

Big-B
03.09.2005, 13:54
почти как надо, так пара мелочей, но я их уже убил. а так - меня приколол очередной косяк, который причущь всем шкурам от ишака - знаешь над приборной панель есть "полка" с двумя световыми лючками? так вот эта полка мапится одним куском с мордой! т.е. мне нужна была эта "полка" зеленой, ну я ее и зафигачил зеленым - так у самолета появилося зеленое пятно посередь морды.
З.Ы. - этот ишак будет моей последней работой которую я выложу на форум суда. далее с вами будет тусовать мой брат.

Big-B
03.09.2005, 23:42
вот, почти готово - а пока просто гляньте. :cool:
З.Ы. ANI-MAKS - смотри - морда как влитая а?! %)

ANI-MAKS
04.09.2005, 04:01
вот, почти готово - а пока просто гляньте. :cool:
З.Ы. ANI-MAKS - смотри - морда как влитая а?! %)
Нормуль..:) Я тоже подбираюсь к Ишаку..Темплейт-бы нормальный..У самого плохо выходит..

Big-B
05.09.2005, 01:09
а какой те темплейт нада? мож я чем поможить мажу?
а пока глянь - совершенно готовый ишак!, тока косяки осталось извест да так кой че паправляйтить:

Big-B
05.09.2005, 01:10
а какой те темплейт нада? мож я чем поможить мажу?
а пока глянь - совершенно готовый ишак!, тока косяки осталось извести да так кой че паправляйтить:

ANI-MAKS
05.09.2005, 21:30
а какой те темплейт нада? мож я чем поможить мажу?

Да обычный темплейт, чистый желательно..Я тут подретушировал старый войд, основа - чья-та рсшивка, непомню...Косяки кое-как прибрал, но может и остались..Мож кто-то зделает? У меня неполучается.. :mad:

mihey
09.09.2005, 09:27
Гы... Макс, когда из войдов расшивки научишься делать...? :)

ANI-MAKS
10.09.2005, 04:15
Я их делаю,вот тока неправильно видатьт..А тебе что, не понравилась моя рашивка на "Танк"?

Big-B
11.09.2005, 03:27
драсте все.
ПЕРВОЕ И САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!! - Я НЕ БИГ Б, я БИГ Б младший, тобиш ранее постил под этим ником мой брат, теперечи я.
второе - я доделал его работу, какой то ишачок, вот принимайте че получилось:

Big-B
17.09.2005, 01:31
недавно я говорил, о создании серии из 12 машин, некоторые из моих знакомых, предоставляющих мне кое какую информацию по данным крафтам, решили что все ишаки будут иметь советский камуфляж, оз и тд. и тп!
НЕПРАВДА!!!!!
и вот вам два первенца!

З.Ы. - если есть претензии к историчности и достоверности - могу выложить фотки. :D

SaVaGe
17.09.2005, 13:52
БигБ а чего ты только скринами тут пендришься?? Давай скины.
на будущее Релиз самолёта делай так- описание прототипа -коротенько где кто и откуда инфа -скриншот и скин в архиве.И УСЁ . А то твои околоскиновые рассказульки уже надоедать стали.Пардон за грубость , насинг персонел.Больше дела и результата.

Big-B
17.09.2005, 19:59
щас пока не выложу, выложу тока все сразу, сказал же - СЕРИЯ! 12 машин, а скрины - так чтоб посмотрели с вершины, ко мне - в закрома ада..., просто скрины - это наглядное подтверждение создания скинов, чтоб не подумали что просто так шум поднят.
инфа - с вундерваффе, там я взял и фотки данных крафтов, и цветные иллюстрации, с которыми в сущьности и работал.
кто летал??? а пес их разберет - Румынский ишак - ваще использовался как тренировочный самолет, и значит не имел постоянного пилота, чей он был до войны - нинаю, да и как! нету серийного номера на нем! закрасили гады.
Финский ишак - захвачен в период с 1940 - по осень 1941 - точнее не помню, достался он финам как трофей, был тренировочной машиной, РЕЕЕЕДКО! ОООООЧЕНЬ редко принимал участие в боях за финов, пилот тоже анноун, так же как и у румынского ишака - на нем перелетала толпа целая, серийника тоже нету - перекрас был полный, есть у меня подозрения чей он был в РККА, но пока нет точных данных - нескажу.
З.Ы. как я успел надаесть? это мое пятое саабщение - Я МЛАДШИЙ! а постил ранее СТАРШИЙ! блин, хоть ник меняй. ну а к грубостям я привык, просто по тому, что люди - каторые в прынципе и попрасили меня на ишачье погорбатить, просили тока САВЕТИШЬ МАШИНЕН, и вот за такое самовольное творчество в рабочее время я и пошеям могу получить.... :)
ну че хоть путного то скажешь? как те машины то на первый взгляд а?

Big-B
19.09.2005, 01:14
Мужики а у меня вапрос! блин, я попытался сделать скин Таранозы, для и 16 тип 18, там красная полоса шириной от дверок кабины и почти до самого основания хвоста, так кагда я загрузил игру - кусок этой красной полосы залез на морду самолета, ежели делать полосу уже, то теряетсяпри этом 40% историчности прымерна, та как мне быть? а??????

Builder
19.09.2005, 05:30
Биг-Б, фины и румыны ишаки одной и той же краской перекрашивали? :)

SaVaGe
19.09.2005, 09:44
2 БигБ
""кусок этой красной полосы залез на морду самолета, ежели делать полосу уже, то теряетсяпри этом 40% историчности прымерна, та как мне быть? а??????"""
?????? Это как 40 процентов ???? Вопрос в стиле -а какой у вас пиаш пять и пять , или какой у вас размер горчишника?? :confused:
Что есть 40 % историчности ?? цвет убежал не там проявляется ??? или может у модели и-16 появляется двигатель РД-45 от МиГаря 15 ???
По конкретней с определениями

Big-B
19.09.2005, 14:44
2 БИЛДЕР - красили они их разными красками, но очне похожими по цвету - хочешь покрашу в их цвета? тока скины при этом будут 512х512 катит?
2 СЭВЭДЖ, а если по конкретней - мне нужна ШИРООООООООООООКАЯ красная полоса на хвосте - а вместо этого я имею красную морду - это как нормалек? или нет?????

Builder
19.09.2005, 21:34
2 БИЛДЕР - красили они их разными красками, но очне похожими по цвету - хочешь покрашу в их цвета? тока скины при этом будут 512х512 катит?
2 СЭВЭДЖ, а если по конкретней - мне нужна ШИРООООООООООООКАЯ красная полоса на хвосте - а вместо этого я имею красную морду - это как нормалек? или нет?????


1. Ежу понятно, что ты взял имеющуюся у тебя готовую шкуру (зелёный верх, голубой низ), наложил на неё ОЗ (кстати не очень удачно) и всё вроде готова историческая шкура. Но о какой историчности тут может идти речь? Зачем ты так подробно расписал про то как Финны и Румыны их перекрашивали? Я понимаю нет у тебя фотографий, информации и т.п. чтоб сделать историческую шкуру и сказать что было так, так к чему всё это описание?

2. Как цвет влияет на разрешение скина? Объясни пожалуйста, я не понимаю ;)

3. Ну красная морда может и нормалёк? Показал бы эту красную морду которую ты имеешь и полосу которую хочешь на хвосте (шкура, фотография, эскиз и т.п.), может я тебе чем помогу, может кто еще.

4. Финский борт VH-201 (тип 18, на лыжном шасси), обрати внимание на границу цвета между зализом крыла и горизонтальным оперением! Взял вот тут: http://i16fighter.narod.ru/finland/finland.htm
Вот еще: http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/43/Pictures/30.jpg
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/43/Pictures/31.jpg

Румына лень искать :)

Big-B
20.09.2005, 13:29
ты не один такой умный, и не один бываешь на вундерваффе, тебе фоток нада, лана см.ниже! а знаки у финского ишака получаются ктивые на элеронах "из-за персональных" особенностей шкуры, я грамотный и читать умею, и без тебя знаю что финский борт - это тип 18, и что он на лыжном шасси! и что у него на винте нету обтекателя, А ТЫ ВИДЕЛ В ИЛ 2 ИШАК НА ЛЫЖНОМ ШАССИ? НЕТ! ну вот и забудь об этом, я вот вообще один из ишаков раскрасил в цвета УТИ 4 - а че делать ежели нету УТИ в игре а? самому вкорячить - ДА ЗАПРАСТА! ты когда на вундерваффе был ты там схемы цветные видел? ТАМ ПОД КаЖДЫМ САМОЛЕТОМ НАРИСОВАННЫМ НАПИСАНО ЧТО ГДЕ И ОТКУДА! если не видел - ниже глянь!
те че так дотошно на каком борту я эту схему воссоздаю - ДАК Я ВСЕ ИШАКИ РИСУЮ НА БАЗЕ 24 ТИПА, ЭТО ПРОЩЩЕ УБРАТЬ ДВЕРКУ И ВНЕСТИ ПАРУ ИЗМЕНЕНИЙ СЮДА, ЧТОБ НАДЕТЬ ШКУР НА 18, ЧЕМ ЭТОВ ПОТОМ ПОДРИсОВЫВАТЬ ОТДЕЛЬНО ДЛЯ И 16 тип 18, и на И 16 тип 28!
все вроде объяснил???
а хотя нет - хочешь я загоню и 16 финского окраса на более похожую схему, с более темным окрасом?? - а тебя устроит что скин при этом будет 512х512? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ! и мне кажется остальных тоже! хочешь - сделай темную шкуру на ишак - без оз, и т.п.! поделись! А Я ПЫТАЛСЯ - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ!
И К СВЕДЕНИЮ - брал я не первую попавшуюся шкуру - а выбрал одну из четырех - или пяти имеющихся в наличии.

З.Ы. - и вообще шум в теме и16 - подняли мы с братом, он - перед отъездом засыпал сюда - моего сафонова и еще кучу всего, ну ты теперь скажи и что у сафонова тоже было все нетак.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. - ненада вам на ишаки скинов - ну дело барское, кто платит - тот и музыку заказывает. :expl:
С уважением Биг - Б "джуниор". :rolleyes:

Big-B
20.09.2005, 14:00
ЭНД ЭСПЕШЕЛ ТУ БИлДР _ ТЫ ЧИТАТЬ В ШКОЛЕ НАУЧИЛСЯ А? в том посте где я скриншоты выкладывал, или в следующем - было написано чьи машины, и откуда взята информация.
З.Ы. и я ваще не понял - от тебя я встретил тут полтора скина с копейками, а ты еще и с непомерной критикой вылазишь непоими откеда! сотвори че нить на ишак! а?! ВАША СВЕТЛОСТЬ???? и ты поимешь скоко та недостатков на схеме, и почуешь на какие изощрения приходится идти.
с уважением почти ко всем......

ANI-MAKS
20.09.2005, 21:45
Ого, скока тетрастэрона..:) Я так понимаю, мою просьбу о тэмплэйте проигнорировали..Ладно, ковыряем сами..;)

mihey
20.09.2005, 22:24
И не говори Макс - ну Биг-Б даеть... :) Джуньер ( гы, сам назвался ) - ты кипятись поменее, а без критики зазнаемся... Успокойся, вздохни поглыбже, про себя пошли всех нах... , и задави их мнение готовыми, качественными скинами - разоряться по поводу каждого выпада элементарно неинтересно - скины выложил, всех оптом посрамил считай - стоит ли копья ломать...:)

Блин, МАКС... Забыл - ты че со своим отредактированным войдом сделать то хотел, чтоб тебе с него расшивку состряпали, мол у самого руки корявые, то да се... :D Погодь, я Инке скин домалюю, тады и тебе вспоможу... :) Ты в ЛС на 2ГвШАД объясни че хотел, подробней, а то я до конца не догнал... :confused:

Big-B
20.09.2005, 22:33
спасиба парни, вы памому одни меня паддерживаити, а скины - завтра, я еще один доделаю, анд эспешел фор ю ту, выложу, ок?
З.Ы. - а насчет выпада моего такого агрессивного - я уже понял, да и старшего тут уже научили, что без соответствующей информации - нинада говорить об историчности машин. так вот по энтим двум я заимел и фотки, и цветные изображения, а так как эти машины были в эдинственном акземпляре - то схожесть скинов с исторически существовавшими машинами - почти полная, а такие люди как БИЛДЕР - увидев всего лишь одну фотку - начинают возбухать.
Все, 3 скина завтра с меня! :)

Билдер, не в обиду сказано будет - еще раз без достоверной информации с критикой полезешь - не дай те бог меня в темном переулке встретить, ей богу недай! :expl:

mihey
20.09.2005, 22:49
ГЫ! Горячий финский парень - ждемс... :)

Big-B
20.09.2005, 23:42
Поляк - ежели быть точным :)

Builder
20.09.2005, 23:57
спасиба парни, вы памому одни меня паддерживаити, а скины - завтра, я еще один доделаю, анд эспешел фор ю ту, выложу, ок?
З.Ы. - а насчет выпада моего такого агрессивного - я уже понял, да и старшего тут уже научили, что без соответствующей информации - нинада говорить об историчности машин. так вот по энтим двум я заимел и фотки, и цветные изображения, а так как эти машины были в эдинственном акземпляре - то схожесть скинов с исторически существовавшими машинами - почти полная, а такие люди как БИЛДЕР - увидев всего лишь одну фотку - начинают возбухать.
Все, 3 скина завтра с меня! :)

Билдер, не в обиду сказано будет - еще раз без достоверной информации с критикой полезешь - не дай те бог меня в темном переулке встретить, ей богу недай! :expl:

Ну ты хамло!!! И по поводу переулка поокуратнее, где ты учился я там преподавал!
Если не преемлишь конструктивной критики не хрена тогда было писать ниже следующие:
---> З.Ы. - если есть претензии к историчности и достоверности - могу выложить фотки.<---

Если ты не слепой то сам увидишь на фотках и боковиках (которые я выложил и которыми ты пользовался) откровенный косяк в твоей финской шкурке(еще раз говорю посмотри на границу цвета, межу зализом крыла и горизонтальным оперением) , в румыне ищи сам (там ты тоже напортачил)
По поводу того что нет тут моих скинов, так я исторические скины не рисую, а рисую конкретным людям под их конкретные требования!
Зачем мне их тут выкладывать если они полностью персональные? (т.е. ники, имена, позывные присутствуют на бортах, хотя тебе дубине наверное этого не понять)

Big-B
21.09.2005, 00:15
так, первое - все хватит с грубостями, второе про эту границу цвета я и без тебя знаю - ты че блин думаешь - я просто так чтоли тока верх то заскринил? а? низ просто был неготов, щас практически доделано, а со знаками на крылях следующее - на верхней части плоскости знаки частично лезут на элероны, так вот из - за особенностей шкуры, знаки тут никак не выравнять, проверено мнногократно, ежели по прежнему не веришь - сам попробуй.
так намбер два: ты не рисуешь исторические скины, а тыхоть понимаешь скока времени я провожу в посках документов, фоток и разного рода изображений, чтобы забацать одну такую шкуру как эти?
ТВОИ СЛОВА:
Зачем ты так подробно расписал про то как Финны и Румыны их перекрашивали? Я понимаю нет у тебя фотографий, информации и т.п. чтоб сделать историческую шкуру и сказать что было так, так к чему всё это описание?

я надеюсь ты по поводу этого все уяснил?

румына, фина, и советского ишака, - которых я обещал завтра выложить - я десять раз проверю перед тем как выкладывать, и кстати я делаю так с каждой своей машиной!

ТВОИ СЛОВА:
Зачем мне их тут выкладывать если они полностью персональные? (т.е. ники, имена, позывные присутствуют на бортах, хотя тебе дубине наверное этого не понять)
хм, а тебе дубине не понять, что я выкладываю тока то в чем уверен, ты сам вот ради интереса возьми пару картинок, ежели нет я поделюсь, и попробуй спаять историческую машину, посмотришь наскока это сложно, и словами кидаться перестанешь.
З.Ы. с хамством я думаю мы оба покончили?
но на последок вот:
ТВОИ СЛОВА:
где ты учился я там преподавал!
ТАМ ГДЕ Я УЧИЛСЯ - слова здравия желаю, честь имею, так точно тов. сержант, есть заступить в наряд - значили по моему очень много!

Builder
21.09.2005, 02:33
так, первое - все хватит с грубостями, второе про эту границу цвета я и без тебя знаю - ты че блин думаешь - я просто так чтоли тока верх то заскринил? а? низ просто был неготов,

Откуда я это должен был знать? Из твоего поста где ты выложил скрины следовало что две шкуры готовы осталось еще десять слепить.


щас практически доделано, а со знаками на крылях следующее - на верхней части плоскости знаки частично лезут на элероны, так вот из - за особенностей шкуры, знаки тут никак не выравнять, проверено мнногократно, ежели по прежнему не веришь - сам попробуй.

Зачем? чтоб помочь тебе? По после твоих хамских постов желание равно нулю, пробуй сам.



так намбер два: ты не рисуешь исторические скины, а тыхоть понимаешь скока времени я провожу в посках документов, фоток и разного рода изображений, чтобы забацать одну такую шкуру как эти?
ТВОИ СЛОВА:
Зачем ты так подробно расписал про то как Финны и Румыны их перекрашивали? Я понимаю нет у тебя фотографий, информации и т.п. чтоб сделать историческую шкуру и сказать что было так, так к чему всё это описание?

я надеюсь ты по поводу этого все уяснил?

Что я должен уяснить? что ты много времени тратишь на поиски инфы и в итоге сделал не так, как в той инфе на которую ссылался? (относится к скрину и приведённым источникам, чтоб опять не подумал что за тридцать лет я читать не научился)


румына, фина, и советского ишака, - которых я обещал завтра выложить - я десять раз проверю перед тем как выкладывать, и кстати я делаю так с каждой своей машиной!

Молодец, поддерживаю! Зачем только скрин с не доделанной (как позже выяснилось) работой выложил?


хм, а тебе дубине не понять, что я выкладываю тока то в чем уверен, ты сам вот ради интереса возьми пару картинок, ежели нет я поделюсь, и попробуй спаять историческую машину, посмотришь наскока это сложно, и словами кидаться перестанешь.

Если у верен, то флаг тебе в руки, критиковать твою работу я более не буду (смысла нет).
Пробывал и знаю на сколько сложно, но с неисторическими тоже не просто, иногда даже сложнее!
Ну не интересно мне время тратить на исторические скины!! Те апараты на которые мне нужны были исторические шкуры как правило кто то уже сделал и я их просто нахожу и качаю (За что огромное спасибо их создателям), а время тратить на двойную работу (причем иной раз в худшую сторону) у меня нет желания! ;)


З.Ы. с хамством я думаю мы оба покончили?

Я тебе и не собирался хамить, нахамил ты мне!!

Big-B
21.09.2005, 10:03
Билдер - машины респектные, хм? хамские посты? а как бы ты ответил на критику, которая валится без разбора? тобиш ты несобрав полной информации по машинм - раскритиковал в пух и прах, как? понравится?!
а с исторятиной ты всеж папробуй, - посмотриш как это непросто!
вот те яркий пример - лейтенант Цоколаев - (читай ранние посты) - видел скока расхождений в источниках, вот и думай после этого как я буду на несправедливые наезды отвечать!

З.Ы. а машинам твоим респект, полнейший респект!
А так - можна и со слона шкуру содрать, натянуть на самолет, и сказать - ИСТОРИЧНО!!! - слон ведь был реальным! а то, что у него цвет после смерти изменился, виновата мать природа, ТАК ВОТ!
а про перекраску финами и румынами машин - черным по белому было написано! так ша вот так!
вообщем то с критикой милости прошу, вот тока четко и по делу!
ПРИМЕР:
1)слон был мертв когда на самолет натягивали, а почему у тебя он глазами моргает?
2)слон был черный, почему у тебя зеленый?
3) у него на жопе был серийный номер, где он?
и т.д. и т.п.
вот так.
всем скиномайлерам респект

Бомбер
24.09.2005, 06:28
Билдер, рулезные шкуры!!!! :) Биг-Б нервно курит в сторонке и думает, насколько же еще оттянуть релиз своих ишаков :D :D
А у тебя случаем полностью металлического яшки нет? Типа той семеры "За погибших вулчеров" , только фулл-металл ? :)

ANI-MAKS
24.09.2005, 07:44
"За погибших вулчеров"-Круто..:) Надпись буквально с ног свалила..:)..

Builder
24.09.2005, 15:02
Билдер, рулезные шкуры!!!! :)

Спасибо :)


А у тебя случаем полностью металлического яшки нет? Типа той семеры "За погибших вулчеров" , только фулл-металл ? :)

А вот тут PAW выкладывал "девятку" в алюминии :) бмп и псд,
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=21513&page=1

Бомбер
24.09.2005, 18:54
А вот тут PAW выкладывал "девятку" в алюминии :) бмп и псд,
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=21513&page=1

Да этот у меня есть.. На твоем металл куда реалистичней получился. Хоть технологию опиши :ups:

Builder
24.09.2005, 18:58
Да этот у меня есть.. На твоем металл куда реалистичней получился. Хоть технологию опиши :ups:

Аську вруби ;)

Big-B
26.09.2005, 10:27
так, я как там хто то сказал - нервно перекурил в углу, а именно в городе Ярославле, одноименной области, и вернулся к вам - на грешную землю, кароче так - звеняйте за просрочку с машинами, седня будут, вроде без косяков....

З.Ы. - мужики - я запарился вам напоминать - кажись тема посвящена и 16????
так че вы тут про яшки разводите! ГДЕ МОДЕРАТОР??????
А! хстати! ни кто не встречал в гденибудь и 16 в металлической окраске?????
с уважением Биг-Б джуниормэн.

Бомбер
26.09.2005, 11:14
З.Ы. - мужики - я запарился вам напоминать - кажись тема посвящена и 16????
так че вы тут про яшки разводите! ГДЕ МОДЕРАТОР??????

Говорить про яшки и выкладывать их шкурки - это, как говорится, две большие разницы. Выкладываются они в соответствующей ветке, а говорить о них я буду там, где сочту это нужным. К тому же в последних постах ключевых словом было не ЯШКА, а МЕТАЛЛ :p А если бы ты был еще чуть повнимательней, ты бы заметил, что эту тему мы с Билдером удалились обсуждать в аську, чтоб тут не разводить :p :p

deSAD
26.09.2005, 12:57
... он - перед отъездом засыпал сюда - моего сафонова и еще кучу всего, ну ты теперь скажи и что у сафонова тоже было все нетак.Кхм ... я, канешное дело, звыняюсь, но ... но с И-16 Сафонова и в самом деле не все так просто (http://aces.boom.ru/all2/safonov1.htm) :ups:

... хстати! ни кто не встречал в гденибудь и 16 в металлической окраске?????В "Русские на снегу ..." Панова есть пара фотографий, где видать белый И-16 (и это не зимой ;)), но вот в "серебрянке" он или еще в каком-нито светлом окрасе - не понять :(

Бомбер
26.09.2005, 13:37
Вот серебристые ишаки из Масловской книжки :ups:
Надо еще дома в книжках покопаться, мнится мне на Халхин-Голе что-то серебристое было.

Wotan
26.09.2005, 15:53
Да, надпись в книге под фотографией гласит, что они окрашаны в «серебристый матовый цвет». (Dull silver). Но так ли это на самом деле? Ну типа могли же они быть просто серыми.
С Уважением

Бомбер
27.09.2005, 06:12
Ну типа могли же они быть просто серыми.

Могли. Тем более, что именно для ишаков была характерна серая окраска, в отличие от чаек, для которых чаще встречалась серебрянка.
Кстати, красивое фото серебристых чаек в прикреплении :ups:

Wotan
27.09.2005, 10:33
Ну так и я о том. Я про окраску честно сам не слабо разбираюсь. ;) Я к тому, что если у Маслова написано «серебро», это не значит что так оно и было, под этой фоткой вполне можно подписать и «серый», поди теперь разберись. Вот, а фотка красивая и по моему у меня такой ещё нет.:)
С Уважением

Бомбер
27.09.2005, 12:56
Вот, а фотка красивая и по моему у меня такой ещё нет.:)

На здоровье! :ups:
Про ЛаГГ Григорьева мое сообщение видел с фоткой? Есть еще боковик из Оспрей, надо?

Wotan
27.09.2005, 16:12
Да, конечно видел, извини, поблагодарить забыл. Ну, там в общем всё понятно, хотя и фоточка маленькая и всего лишь не большой фрагмент виден). Оспрей… с удовольствием.:)
С Уважением

Big-B
29.09.2005, 23:10
лана, после долгово молчания, и молчаливого проглатывания обид, я вылаживаю вам два скина.
З.Ы. все замечания и предложения прошу выкладывать по делу, и как моно четче, пример я кажись давал ранее.
с уважением Биг-Б джуниор

Бомбер
02.10.2005, 08:15
З.Ы. все замечания и предложения прошу выкладывать по делу, и как моно четче, пример я кажись давал ранее.

Запросто..
Эмблемы, бортовые номера, прочая бортовая живопЫсь выполнены очень неаккуратно-края какие-то рваные, как-будто в пэйнте квадратной кистью рисовано. Если полотно у тебя светится сквозь желтый цвет законцовок крыльев, то почему это же полотно не светится через желтый цвет ОЗ? Расшивка недоработанная-особенно это бросается в глаза на жалюзях мотора-ну очень уж кривые.
На флаиньгс-легендс есть шкура на ишака от вп-медиа - очень рекомендую как ориентир в работе ;)

Big-B
02.10.2005, 11:47
так с эмблемами ясно, переделаем. так, с полотном тоже все уладим, так этто, расшивка то не мной рисована, я как гриться взял че было....
тык я б взял, тока вот флаинг очень нихотит меня регистрировать......
З.Ы. со знаками дествительно косяк, решил поробовать сам сделать, как видна не палучилось....., лана учтем. пасиба за критика. переделывать стоит?????

Бомбер
02.10.2005, 12:14
так этто, расшивка то не мной рисована, я как гриться взял че было....

Я-не я и расшивка не моя? :D :D Между прочим, когда Wotan расшивочку выкладывал, он предупреждал, что она еще до кондиции не доведена. Дерзай, доделывай.


тык я б взял, тока вот флаинг очень нихотит меня регистрировать......
В прикреплении шкурка.. Смотри-черпай вдохновение ;)


переделывать стоит?????
Ну а почему бы и нет? Просто смотри на работы других и спрашивай чего непонятно :ups:

Wotan
02.10.2005, 12:53
Да уж, моя ПСД на ишак это одна большая ошибка. Не идёт он у меня что-то, пробовал недавно заново начать ну ни как. С провисом траблы, да и структура полотна не выходит, короче не по зубам он мне пока, может быть, когда ни будь…. Ну типа про «плохого танцора» имхо сама шкурка на 3д модель в нескольких местах неудачно мапиться.
Бомбер, вот классная шкурка апмедиа, как раз структура полотна классно показана, правда и на коке тоже, ну вот от ПСДэшки такой я бы не отказался. Да и кстати какие то там «болты потайные» на панелях. :)
С уважением

Big-B
03.10.2005, 16:39
я сам уже запарился, на шкуре стоко косяков, что просто все их поубивать - это стока времени надо, сколько в моей жизни нету!, ок, я усе понял, переделаю, кстати - ранее я выкладывал некоего Алексея Денисова - ну и где коментарии???
З.Ы. бомбер помоги зарегится на флаинг легендз, я и так и сяк - А НИКАК!

Бомбер
03.10.2005, 16:55
З.Ы. бомбер помоги зарегится на флаинг легендз, я и так и сяк - А НИКАК!

Ну давай рассказывай, на какие кнопочки жал ;)

Big-B
04.10.2005, 09:51
из дома расскажу :) блин ну хак ны палучаится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так, архивчик этот не троньте! он чисто для меня, приеду домой заберу, а сообщение убью.

Big-B
04.10.2005, 14:17
МЕЗРЯВЦЫ! ГАНЕДЯИ! ПРОДАТЕЛИ! - просил ведь не трогать!?
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыых выыыыыыыыыыыыы! :)

Builder
31.10.2005, 16:30
Собственно вот....
старую краску отодрал, на новую денег не хватило, пока лаком НЦ покрыл... ;)

Big-B
31.10.2005, 22:56
гы, прикольная машина.....

ANI-MAKS
31.10.2005, 22:59
Билдер, ну зачем ты так с людьми..:D Нельзя такие шкуры выкладывать, их тока на скринах нужна показывать..:D Мне чуть дурно не стало, и сразу захотелость послать всё к так..матер.. и что-нибудь нарисовать..:D Ух, классная шкура..
Простите, прорвало..Работа напрягает..;)

Бомбер
01.11.2005, 14:53
Собственно вот....
старую краску отодрал, на новую денег не хватило, пока лаком НЦ покрыл... ;)

Однозначно ВЕСЧЬ!!! Особенно понравилось, как на флаиньг-легендс тебе какой-то буржуй рассказывал, что это вовсе и не Рата, а даже Моска (причем моску приравнял к мухе :D :D ), а вообще весь мир эту машину называет не иначе как POLIKARPOV!! :D :D
Я валялся... :D

Big-B
01.11.2005, 17:01
моска, или моске ее кажись ипанцы звали, я на вундерваффе такие вещи читал, но машина супер однозначно!

ANI-MAKS
01.11.2005, 22:38
Мошками называли И-15 вроде...;) Жаль нет в игре такого крафта..

Бомбер
02.11.2005, 09:57
моска, или моске ее кажись ипанцы звали, я на вундерваффе такие вещи читал, но машина супер однозначно!

Читать то ты читал, а вот что значит МОСКА?? Или что значит РАССАНТЕ??

Builder
02.11.2005, 12:18
Однозначно ВЕСЧЬ!!! Особенно понравилось, как на флаиньг-легендс тебе какой-то буржуй рассказывал, что это вовсе и не Рата, а даже Моска (причем моску приравнял к мухе :D :D ), а вообще весь мир эту машину называет не иначе как POLIKARPOV!! :D :D
Я валялся... :D

:D Я пил кофе когда читал это на ФЛ.... вобщем кофе у меня из носа полилось... :D


Читать то ты читал, а вот что значит МОСКА?? Или что значит РАССАНТЕ??

"Рассанте" не знаю, а "Моска" - Муха :ups:
Кстати вот классная статья про Ишаки в испании: http://i16fighter.narod.ru/spain/spain.htm

Бомбер
02.11.2005, 14:01
"Рассанте" не знаю, а "Моска" - Муха

Не так давно, на ВИФе поднимали тему кличек той или иной боевой техники в собственной армии и в армиях других государств. Так вот именно там дядя Миша Свирин выкладывал ааааагромный список, в том числе и по Испании. Так вот, моска-это не муха, это испаноязычное МОСКВА, а рассанте (Р-5 так называли) - это РЯЗАНЬ. Мысль чувствуете? ;)

Builder
02.11.2005, 19:59
Не так давно, на ВИФе поднимали тему кличек той или иной боевой техники в собственной армии и в армиях других государств. Так вот именно там дядя Миша Свирин выкладывал ааааагромный список, в том числе и по Испании. Так вот, моска-это не муха, это испаноязычное МОСКВА, а рассанте (Р-5 так называли) - это РЯЗАНЬ. Мысль чувствуете? ;)

:) Мысль чувствую и понимаю :) При всём уважении к дяде Мише Свирину, в голове не очень укладывается полное прозвище И-16 в Испании ( у Республиканцев) цитата: От республиканцев он получил название "Super Mosca" и про муху Перед очередным вылетом на сопровождение СБ я обратился к Сараусе с просьбой выделить из состава 1-й эскадрильи два звена. Он согласился без колебаний. Вместе с нашей 4-й эскадрильей поднялись в небо еще шесть "москасов" (Mosca - исп. "муха". Так называли И-16 республиканские летчики.) , во черт, может они что то перепутали или не правильно истолковали, включаем переводчик http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru , выбираем Испано-Русский, печатаем Mosca, жмем перевести и получаем "Муха" :) Вот с "Рассанте" сложнее, как оно по испански правильно пишется? Или это сленг (не исключено что и Муха от туда же)? :D Но Mosca есть в Испанском такое слово и оно именно Муха или гори они синим пламенем все эти словари, дайте живого Испанца, пускай разъеснит... :)

Builder
23.12.2005, 12:16
:ups: вот...

Бомбер
23.12.2005, 12:53
:ups: вот...

Красивые ишачки ;)
Только вот жалюзи однако лучше синим покрасить :ups:
И эта.. Билдер, я категорически поддерживаю твой поворот в сторону исторических шкурок :cool:

Big-B
24.12.2005, 13:26
Билдер, шкуры класс, но мона одно замечание? :rolleyes: синяя окраска на крыльях имеет несколько другой контур у крыла. (см фото). а так клевые шкуры.
З.Ы. я не придираюсь. просто исторический факт. ! :ups:

Builder
24.12.2005, 15:22
Билдер, шкуры класс, но мона одно замечание? :rolleyes: синяя окраска на крыльях имеет несколько другой контур у крыла. (см фото). а так клевые шкуры.
З.Ы. я не придираюсь. просто исторический факт. ! :ups:

Во! Спасибо, у меня фото не было когда делал, я по боковику воял... :)
Хе Хе переделаю...

Builder
24.12.2005, 15:24
Кстати хвост на фото вроде тоже синий, или нет?

Big-B
25.12.2005, 21:58
да, там рн синие сто пудов. и сами хвостовые плоскости, а киль и прочее белое. тока это, плоскости хвостовые не до самого физеля, а по игибу вот.
З.Ы. а боковик откеда взял? а? скажи.
с уважением.

Бомбер
26.12.2005, 15:13
З.Ы. а боковик откеда взял? а? скажи.

М.Маслов, "Истребитель И-16" ;)

Big-B
27.12.2005, 00:00
еще боков нада? у меня этого добра навалом.

Builder
29.12.2005, 01:25
Довески... :)

Big-B
29.12.2005, 07:58
билдер, вот терь "карашо" (с) тык тебе еще то нада? и фоток могу дать, и боковиков?

SaVaGe
20.01.2006, 23:20
Крайний номер Авиация и время .5 2005 .Статья Каминского Мессершмитты над Кубанью.Боковвик И- Сергея Вахрушева на И-16 из 975 ИАП.
Моё прим статья спорная и Вахрушев конкретно схалявил вработе над боковиком.Ляпы фотошопа видны даже через тернии типографии. Но сам окрас интересен.И-16 бн 16 975 ИАП Кубань лето 1943
Пардон парни разрешение 512 на 512.(старенький псд у меня, я крайний раз ишаков ваял для ила года 3 тому

Бомбер
21.01.2006, 02:33
Сэвидж, фото этого кубанского ишичка надо? ;)

SaVaGe
21.01.2006, 19:33
Конечно надо. повесь тут.
Заранее спасибо.

Бомбер
22.01.2006, 15:13
Вот его фото. Хорошо виден крыльевой ШВАК, то есть в жизни это был не тип24 ;) Также видна звезда на киле и при внимательном рассмотрении видна звездочка и в районе гаргрота.
Это фото взято у ветеранов полка и с большой долей достоверности этот ишак принадлежал Манычкину А.В.,у которого на тот момент было наибольшее число побед в полку на И-16 - 4 победы.

SkyFan
02.03.2006, 22:23
Уважаемые господа!
Для завершения работы над патчем к кампании о Сафонове и его однополчанах ОЧЕНЬ нужен скин на пулеметный И-16 (в игре тип 18) в стандартной зелено-голубой окраске с хвостовым номером 10 со стандартным расположением ОЗ без звездочек побед, надписей и прочих наворотов. По образу и подобию:
http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/317/1/4/50
Только пулеметный.
Благодарность в ReadMe, пребрифинге и тексте релиза гарантирую.
С уважением и заранее спасибо.

Бомбер
03.03.2006, 14:24
Для завершения работы над патчем к кампании о Сафонове и его однополчанах ОЧЕНЬ нужен скин на пулеметный И-16 (в игре тип 18) в стандартной зелено-голубой окраске с хвостовым номером 10 со стандартным расположением ОЗ без звездочек побед, надписей и прочих наворотов.

Сколько времени на все-про все даешь? На нормальный темплейт мне надо недели две :ups:

SkyFan
03.03.2006, 16:43
Сколько времени на все-про все даешь? На нормальный темплейт мне надо недели две :ups:
Спасибо, что откликнулся :yez:
Спешка не нужна: главное - качество. Две недели, так две недели. Больше, так больше. Главное, добиться максимального сходства игрового скина на тип 18 реальному типу 24 (с 4 пулеметами). Ведь именно на пулеметных И-16 тип 24 сафоновцы начинали войну. А пушечный тип 27 (в игре обозван типом 24) появился у них с 10 июля 1941 года.
А на Р-40Е у тебя хороший темплейт есть? А то Сафоновскую "десятку" тоже еще никто не отобразил.
http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/375/1/0/3
"Дядя, дайте водички попить..." - ну, дальше ты знаешь :D

Бомбер
03.03.2006, 17:01
Спешка не нужна: главное - качество. Две недели, так две недели. Больше, так больше. Главное, добиться максимального сходства игрового скина на тип 18 реальному типу 24 (с 4 пулеметами).

Ну, чертежи-фото есть. Бум добиваться реализьму ;) Тебя не волнует, что игровой пулеметный тип 18 не будет соответсвовать движком реальному пулеметному тип 24?


А на Р-40Е у тебя хороший темплейт есть?

Чего нет, того нет :( И если ишак значился в вишлисте и твоя просьба лишь передвинула его на первое место ;) , то томагавка там вообще не было :D
Короче, берусь за ишака. О ходе работ буду инфомировать ;)

SkyFan
03.03.2006, 17:15
Тебя не волнует, что игровой пулеметный тип 18 не будет соответсвовать движком реальному пулеметному тип 24?
Волнует, конечно :rolleyes: А что делать?
На этот шаг пришлось пойти лишь для того, чтобы игрок оказался в тех же условиях, что и пилоты 72 САП в начале войны: не было еще пушечных ишаков. А из кабины свой движок не так-то уж и разглядишь. Если, конечно, внешние виды не пользовать :)

Бомбер
03.03.2006, 17:24
На этот шаг пришлось пойти лишь для того, чтобы игрок оказался в тех же условиях, что и пилоты 72 САП в начале войны: не было еще пушечных ишаков.

Ну как же.. Тип 17 к примеру ;) ;)

SkyFan
03.03.2006, 17:29
Ну как же.. Тип 17 к примеру ;) ;)
Я имел в виду - У НИХ не было, т.е. в 72 САП. Там пушечные только 10 июля появились.

deSAD
03.03.2006, 17:42
А на Р-40Е у тебя хороший темплейт есть? А то Сафоновскую "десятку" тоже еще никто не отобразил...Помнится, СэВиДж шкурку на Р-40 делал, так шта-а-а :ups:

Builder
04.03.2006, 05:59
%)

SkyFan
04.03.2006, 09:28
Builder, спасибо, что откликнулся :bravo: :beer: , данные об авторе куда положено включены, но с релизом патча до публикации Бомберовского варианта все равно подожду, поскольку обещал, да и у пользователей должен быть выбор %)
С уважением.

Бомбер
04.03.2006, 21:19
Билдер, шкура классная, риспект!! %) %) В очередной раз показываешь мастер-класс увазюкиванья ;)
Однако-ж по расшивке это таки тип 29, уж никак не 18 :p :p :p

SkyFan
05.03.2006, 00:35
Однако-ж по расшивке это таки тип 29, уж никак не 18 :p :p :p
Даже не знаю,как будет в кампании правильнее - приближать расшивку к 24 типу (как было у Сафонова) или к 18-му (чтобы с двигателем совпадало)? Может быть - и так, и так?

Бомбер
05.03.2006, 01:40
Даже не знаю,как будет в кампании правильнее - приближать расшивку к 24 типу (как было у Сафонова) или к 18-му (чтобы с двигателем совпадало)? Может быть - и так, и так?

Между 18-ым и 24-ым различий то практически нет. Самые приметные - люк радиостанции и дверца кабины на правом борту ;) А вот тип 29 от них отличался заметно.
Расшивку потихоньку шаманю, остались лишь неясности по наличию (отсутствию) на типе 18/24 дюралевых листов под РО на нижней поверхности крыла. Установка РО производилась на заводе по желанию заказчика, но дорабатывалось ли при этом крыло по типу 29 - неизвестно :confused: По воспоминаниям ветеранов, дюраля там не было, однако на ВИФе уже выложили фото типа 5 с дюралем...

Absent
05.03.2006, 13:10
...Установка РО производилась на заводе по желанию заказчика, но дорабатывалось ли при этом крыло по типу 29 - неизвестно :confused: По воспоминаниям ветеранов, дюраля там не было, однако на ВИФе уже выложили фото типа 5 с дюралем...

Отвечу в стиле Станкова, сорри - но фото выложить не могу, т.к. это материал готовящейся публикации. Есть десяток фото И-16, смесь 24 и 29 типов, среди них один тип 5 затесался - все из одного полка, период - с осени 41-го по осень 42-го. Четко видны накладные дюралевые листы под балками РО.

Ай, ладно - положу пару кусочков:) Самое интересное - листы везде разной конфихурации, явно кустарщина.

Big-B
10.03.2006, 23:47
вот такой вот забавный кусок истории, сам сначала не поверил кгда боковик увидел, но потом заимел фото и сомнения отпали. вот так вот.

Big-B
28.04.2006, 13:00
(идиотский смех) фуух, наконец-то доделал! (опять смех), ИЩАК! (звук разбиваемого арографа) ЗАБИРАЙТЕ! (идиотский смех)
И 16, СМ 225, воевал в испании.

ANI-MAKS
29.04.2006, 07:00
Очень хорошо..:) Испанская машина..А цвет зеленый с боковиком не совпадает - это так нада? 0_о

Big-B
29.04.2006, 16:51
Вот почему так: (с палитры крыла):
Под воздействием средиземноморского солнца, морской соли и аэродромной пыли, темно-зеленая окраска очень быстро принимала гораздо более светлый оттенок, как под действием наждачной бумаги, а нижняя поверхность наоборот - из голубой становилась более темной, почти превращаясь в серую.
Вот на это и ориентируемся! :cool:

Wotan
30.04.2006, 01:42
Вот, сделал «с нуля» шкуру на «Ишак», и решил заменить свои старые. Тем более компания тут с ними нарисовалась. Так что, заменяйте если понравилось.
С Уважением

Builder
30.04.2006, 02:23
Вот, сделал «с нуля» шкуру на «Ишак», и решил заменить свои старые. Тем более компания тут с ними нарисовалась. Так что, заменяйте если понравилось.
С Уважением

Очень хорошо! :bravo:

Yaroslaw
30.04.2006, 10:44
Вот, сделал «с нуля» шкуру на «Ишак», и решил заменить свои старые. Тем более компания тут с ними нарисовалась. Так что, заменяйте если понравилось.
С Уважением

Хороший! Но терзают смутные сомнения о верхних звездах на крыле! :bravo:

SkyFan
30.04.2006, 10:57
Вот, сделал «с нуля» шкуру на «Ишак», и решил заменить свои старые. Тем более компания тут с ними нарисовалась. Так что, заменяйте если понравилось.
С Уважением
ОЧЕНЬ понравилось, спасибо! :bravo:
А № 51 и 52 будут?

deSAD
30.04.2006, 13:32
Вот, сделал «с нуля» шкуру на «Ишак», и решил заменить свои старые...Симпатишный масалетик :bravo: А темплейтом на него разжиться - ымпосыбл? :ups:

deSAD
01.05.2006, 13:25
... Но терзают смутные сомнения о верхних звездах на крыле! :bravo::ups:

Big-B
01.05.2006, 16:38
Не, мужики, прям чувство опустошения распирает, парился, парился, а в ответ один "укус", и боле ничего,,,,,,,,
З.Ы. ОБИДНА! :(

deSAD
01.05.2006, 22:29
З.Ы. ОБИДНА! :(Да не переживай ты так - нормальный масалетик получился :rolleyes: Ну а то, что не отписался никто ... чего ж писАть, раз глюков нет? ;) А скачиваний, как-никак, а 33 штуки набежало %)

SkyFan
02.05.2006, 01:09
(идиотский смех) фуух, наконец-то доделал! (опять смех), ИЩАК! (звук разбиваемого арографа) ЗАБИРАЙТЕ! (идиотский смех)
И 16, СМ 225, воевал в испании.
Хороший скин:bravo: , жаль карты Испании нет :( , можно было бы кампанию соорудить %) . Может быть, какая-нибудь сетевая подойдет?
С уважением.

Big-B
02.05.2006, 08:42
да были и такие мысли, скинов - то предостаточно (вечером еще пару ждите), тока вот некогда делать, да и самолетов части нету, а заменять чисто похожими, нерезон, не то это будет, но попробовать моно!

Wotan
02.05.2006, 12:57
Ярослав, про звёзды в принципе тебе ДеСад ответил. Не знаю, как точно было конкретно на этих машинах, но на фотке ишака того же полка с «11» на киле, и надписью на борту, толи «За Сталина!», толи «Достали на..!» звёзды просматриваются хорошо. А вот на «13», «За СССР» их не видно. Короче, пусть всё так остаётся, пока нет точных данных.
СкайФан, номера 51 и 52 будут, и 23 Гальченко тоже. Если постпохмельный синдром пройдёт, то может даже сегодня вечером. О компании в Испании забудь, у нас для неё, к сожалению, почти ничего нет.
ДеСад, разжиться в принципе можно. Проблема в способе отправки-доставки. Там такой гемор: вся эта фигня весит 12 МБ, что для моего модема нереально. А что-то лишнее с него выкинуть, не получится, там такая каша, что я сам не разберусь уже, где какой слой, и для чего. Плюс ещё слой с клёпкой на капот куда-то про…потерялся, хотя хрен с ним, там всё равно всё криво было. Давай мыло, может, друга какого, с работы закинуть попрошу, или после праздников в Москву уеду, может там как-то получится.
С Уважением

Big-B
02.05.2006, 20:43
может и будет кданить и за испанцев кампания, там много че происходило, может нас и порадують....

Wotan
02.05.2006, 22:30
Истребители И-16 из эскадрильи Бориса Сафонова. По Рисункам Валерия Тимченко.
С Уважением

Wotan
02.05.2006, 22:35
Ишачок Гальченко. Аэродром Шонгуй. Лето 1941.
С Уважением

SkyFan
03.05.2006, 00:17
Истребители И-16 из эскадрильи Бориса Сафонова. По Рисункам Валерия Тимченко.
С Уважением
Спасибо, очень кстати!:beer:

Yaroslaw
03.05.2006, 01:23
:ups:

Да я в общем-то не о боковиках с раскадровками. Понимаю что Вотан не из головы взял. Я о "вообще", так сказать. Немерено читал (да и все коллеги тоже,наверно) мемуаров немцев о том, что по отсутствию верхних обозначений они и определяли навскидку что это наш самолет. Да и наши ветераны тоже об этом принципе говорят,так же определяли. И точно так же известно, что перед приездом хроникеров самолеты "под" и "раз" рисовывали. Специально для хроники! Ее же весь народ смотреть будет. Гордится! Этим вот "фотошопом" как раз сильно увлекались на Севере. "Расписной" И-16 приписываемый Сафонову, как раз оттуда, из политотдела. У героя и самолет должен быть героическим. Так что вот почти уверен что верхние звезды на раскадровке - это как раз и есть новодел перед съемкой. Поэффектней самолет смотрится, когда в объективе звезд больше. Я бы и сам так снимал. По хроникам камуфляж смотреть? У нас так не было, как у амеров и прочих бритов. У нас журналист абсолютно подконтролен был. И снимать мог только то,на что ему укажут. А уж задача политотдела это то ему во всей красе показать. ;)
Вот поэтому и сомневаюсь сильно по прежнему. :rolleyes:

SaVaGe
03.05.2006, 07:57
У французов на http://www.checksix-fr.com/ посмотри весит 20 мб со скинами.

Wotan
03.05.2006, 08:13
Да я в общем-то не о боковиках с раскадровками. Понимаю что Вотан не из головы взял. Я о "вообще", так сказать. Немерено читал (да и все коллеги тоже,наверно) мемуаров немцев о том, что по отсутствию верхних обозначений они и определяли навскидку что это наш самолет. Да и наши ветераны тоже об этом принципе говорят,так же определяли. И точно так же известно, что перед приездом хроникеров самолеты "под" и "раз" рисовывали. Специально для хроники! Ее же весь народ смотреть будет. Гордится! Этим вот "фотошопом" как раз сильно увлекались на Севере. "Расписной" И-16 приписываемый Сафонову, как раз оттуда, из политотдела. У героя и самолет должен быть героическим. Так что вот почти уверен что верхние звезды на раскадровке - это как раз и есть новодел перед съемкой. Поэффектней самолет смотрится, когда в объективе звезд больше. Я бы и сам так снимал. По хроникам камуфляж смотреть? У нас так не было, как у амеров и прочих бритов. У нас журналист абсолютно подконтролен был. И снимать мог только то,на что ему укажут. А уж задача политотдела это то ему во всей красе показать. ;)
Вот поэтому и сомневаюсь сильно по прежнему. :rolleyes:


Привет Ярослав. Не сомневайся. Вот на вскидку тебе три фотки, лето-осень 1941. На первую я надпись с обратной стороны вставил. И таких фоток брошенных в Прибалтике и Белоруссии ишаков, море, и я бы сказал звёзд там 50/50, причём на некоторых брошенных крафтах видно, как немцы их аккуратно вырезали на сувениры. Такая же картина и с «Чайками», причём встречаются звезды так сказать «старого образца» - с чёрным кружочком внутри. Тут единственное сомнение, то, что когда «конкретный» крафт делаешь, считай вероятность попасть те же 50/50. Но что делать, фотоаппараты были дорогое удовольствие. И где-то видел «довоенный» приказ, запрещающий всякие несанкционированные фотографирования на аэродромах. Вот и изучаем своих по немецким фото. :expl:
С Уважением

Seal
04.05.2006, 05:59
Ишачок Гальченко. Аэродром Шонгуй. Лето 1941.
С Уважением
Симпатишный Ишак получился. Спасибо.

Wotan
04.05.2006, 19:20
Ишачок из 7-го ИАП.

К сожалению, из-за некоторых особенностей того, как мапится шкурка на 3Д модель, точность схем камуфляжа в некоторых местах может быть весьма условна. :expl: Но всё, что мог.
С Уважением.

ANI-MAKS
04.05.2006, 22:50
Симпотная машинка..:)..И номер..:D

deSAD
07.05.2006, 16:25
Насчет первого "ишачка" Сафонова, на котором он начинал войну, нашел вот у Гильярди в "Борис Сафонов":

Сафонов сроднился со своим легкокрылым ястребком, знал каждый винтик, все повадки машины в любом положении, при любой погоде. Однако сейчас он с особым вниманием осмотрел свою машину.
Семёнов следил за его движениями с некоторым недоумением.
- Исправный самолёт, - сказал, наконец, Сафонов, довольный результатами осмотра.
- Ни разу не подвёл он нас, товарищ командир.
- То было в учёбе, а как будет в боях, - посмотрим, - задумчиво ответил командир.
И тут же, к величайшему изумлению механика, против всякого ожидания добавил:
- А всё-таки не всё в порядке, товарищ воентехник. Упустили мы с вами кое-что.
Семёнов, комсомолец, всегда исполнительный, аккуратный, не мог никак догадаться, в чём он оплошал.
- Найдётся у вас белая краска? - спросил Сафонов.
- Имеется, товарищ командир.
- Дайте!
"Неужели я что-нибудь упустил?" - с огорчением подумал Семёнов, подавая командиру банку с краской.
Недоумение его, однако, скоро рассеялось. Сафонов взял кисть и вывел на левой стороне фюзеляжа чёткими крупными буквами: "За Сталина! За ВКП (б)!"
- Вот сейчас самолёт будет в порядке, товарищ Семёнов, - произнёс он, переходя на правую сторону. Здесь такими же чёткими буквами он написал: "Смерть фашистам!"

Понятное дело, кИнижка художественная, но все же :ups:

SkyFan
07.05.2006, 18:24
Понятное дело, кИнижка художественная, но все же :ups:
То-то и оно:) Гильярди я от корки до корки прочел :rtfm:
А вот что читаем у А.Григорьева (очерк "Борис Сафонов" в сборнике "Летчики" серии ЖЗЛ:
"Борис Сафонов... подошел к своему истребителю И-16. Он был просто влюблен в машину, с которой сроднился еще в голубых просторах белорусского неба. Истребитель Сафонову был знаком до мельчайшего винтика, но на этот раз он обследовал его особенно тщательно.
Воентехник Семенов внимательно следил за каждым движением своего командира.
- Отличный самолет в учебе, а вот как покажет себя в боях... - задумчиво сказал Сафонов. - А все-таки, товарищ воентехник, мы с вами, кажется, что-то упустили!
Исключительно исполнительный и аккуратный Семенов никак не мог понять, в чем он промахнулся...
- Найдется ли у вас белая краска? - спросил командир эскадрильи.
- Имеется, товарищ командир.
- Заодно и кисть дайте.
На левом борту фюзеляжа крупными буквами Сафонов написал: "За социализм!" Затем, перейдя на правый борт, такими же четкими буквами вывел: "Смерть фашистам!" Это была боевая клятва Бориса Сафонова, которой он остался верен до последнего вздоха".

Сколько книг, столько и версий. Равно, как и про хурик Сафонова.
Ему приписывают и №10, и №77 BN233, который потом достался будущему ГСС Петру Коломийцу и стал героем кинофильма, где два хурика №71 (Сгибнев) и №77 (Коломиец) мочат одиночный Bf-110.
Именно поэтому в Сафоновской кампании игрок волен выбирать сам, какой скин для Сафоновского Ишака пользовать: №10 или №51, и в каком варианте.

deSAD
07.05.2006, 21:49
... А вот что читаем у А.Григорьева (очерк "Борис Сафонов" в сборнике "Летчики" серии ЖЗЛ)...Ну, по крайней мере, в отношении надписи по правому борту мнения не расходятся - и то хлеб ;) Что же до надписи на левом борту ... а не может ли быть так, что это отголоски борьбы с пресловутым "культом личности"? 2-е издание "Летчиков" вышло в свет в 81-м, а первое? А Гильярди, как-никак, все же 50-го года издания, что называется, по горячим следам писано ... Впрочем, оно - действительно - вряд ли уже удастся установить как оно было в действительности :( БЖСЭ, однако :ups:

SkyFan
07.05.2006, 23:51
Ну, по крайней мере, в отношении надписи по правому борту мнения не расходятся - и то хлеб ;) Что же до надписи на левом борту ... а не может ли быть так, что это отголоски борьбы с пресловутым "культом личности"? 2-е издание "Летчиков" вышло в свет в 81-м, а первое? А Гильярди, как-никак, все же 50-го года издания, что называется, по горячим следам писано ... Впрочем, оно - действительно - вряд ли уже удастся установить как оно было в действительности :( БЖСЭ, однако :ups:
Но существует еще и фото И-16 №11 "За Сталина!"
Видимо, это ближе к реальности. Еще, ориентируясь на фото, можем утверждать от И-16 №13 "За СССР!" - и это все по левому борту. А на каком из этих самолетов было по правому борту "За ВКП(б)!", а на каком "Смерть Фашистам!" - одному Богу известно. Тем более, что И-16 №11 приписывают уже не Сафонову, а Коваленко... Голова кругом идет %)

Wotan
08.05.2006, 12:21
Ну по крайней мере у меня такой вот недоделанный ишак, который год на полке пылится.:ups:
А вообще Рыбин этим вопросом плотно занимался.

http://www.eismeerfront.com/eis_html/vvc_02.htm

ДеСад, надеюсь со слоями разобрался, :D сильно не ругай за «названия» я же для себя делал.
С Уважением

deSAD
08.05.2006, 17:10
... ДеСад, надеюсь со слоями разобрался, :D сильно не ругай за «названия» я же для себя делал.Ай, перестаньте сказать %) Помнится, в темплейте для "убивца" слои вообще по-французски были названы, так шта - не впервой :cool: Еще раз - большое человеческое спасибо :thx:

Big-B
16.05.2006, 00:55
Скай Фан! я обещал Сафоновский И 16, вот держи, он вроде нормально отрисован.:confused:

SkyFan
16.05.2006, 14:44
Скай Фан! я обещал Сафоновский И 16, вот держи, он вроде нормально отрисован.:confused:
Спасибо, скачал, буду использовать в кампании :yez:

Big-B
16.05.2006, 14:50
пожалуйста. ежели еще чего надо ты обращайся. На днях жди самолет Сурженко. и Кричевского.

SkyFan
16.05.2006, 15:06
На днях жди самолет Сурженко и Кричевского.
Сурженко особенно жду: все существующие скины на эту машину грешат необоснованным излишкком КР-Р-Р-Р-Р-АСНЫХ деталей. А на фото он в стандартной однотонной окраске, аткой же, как №11 "За Сталина!"
Так что, вся надежда на тебя.
Заранее спасибо! :beer:
P.S.А Кричевского кто-то уже делал. Я себе скачал, по-моему с Легенд. Если интересует - черкни в перст-анальных сообщениях, куда эту шкурку замылить. Для сравнения и, так сказать, аналитики конкурентной среды :)

Big-B
16.05.2006, 15:19
Сурженко у меня в работе, стандартный, зеленый, из красного - тока звезды :) .
после завтра жди Сурженко.
А Кричевского я сегодня вечером сюда залью.

Big-B
16.05.2006, 21:15
ТРЕВОГА ТРЕВОГА! АХТУНГ! ПАРАФОЛЬ! ШНЕЛЬ! ВПЕРЕД! ПОМОГИТЕ! ЗА РОООООДИНУУУУУУУУУ! УРААААААА!
народ, нужна срочна помощь! никто не видел боковик правого борта Сурженко?????? вся машина отрисована, а правый борт не получается! помогите плиз!

Бомбер
17.05.2006, 03:12
народ, нужна срочна помощь! никто не видел боковик правого борта Сурженко?????? вся машина отрисована, а правый борт не получается! помогите плиз!

Примерно через сутки-двое у меня будет ответ на вопрос по машинам Сафонова и (возможно) Сурженко. Уж извиняйте, никак не раньше - человек приводит информацию в порядок...

Big-B
17.05.2006, 12:34
спасибо что хоть так, у меня друг уже месяца три копает, но ничего путного не нашел.

Бомбер
18.05.2006, 03:29
Собственно, по машине Сафонова:
http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/co/96800.htm
Большая часть-размышлизмы Дмитрия Гринюка по поводу современных историков авиации, а в конце убедительные доводы насчет того, что б/н 11 Сафонова пролетал куда дольше, чем утверждает Рыбин.. И надписи на нем не закрашивались ;)

Бомбер
18.05.2006, 03:44
Скай Фан! я обещал Сафоновский И 16, вот держи, он вроде нормально отрисован.:confused:

Хароший! :bravo:
Только звезды должны быть с черной окантовкой..

deSAD
18.05.2006, 11:40
Собственно, по машине Сафонова:
http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/co/96800.htm
Большая часть-размышлизмы Дмитрия Гринюка по поводу современных историков авиации, а в конце убедительные доводы насчет того, что б/н 11 Сафонова пролетал куда дольше, чем утверждает Рыбин.. И надписи на нем не закрашивались ;)Ну, не знаю ... "По понятиям", оно неплохо было бы проверить, как именно 6 сентября 1941 г. отражено в дУкументах ... ну, там, ЖБД, к примеру, еще, может, чего ... причем, как в наших, так и немецких - на предмет "а был ли мальчик?", ну, т. е. был ли налет на Ваенгу в принципе :rolleyes: А то вон, к примеру - http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/co/96817.htm - сумлевается народ, шо осень на дворе :ups: Это как во-2-х, т. е. насчет "куда дольше" :ups: Что же до главного вопроса, то ... кто сказал, что это крафт Сафонова? Не раз уже высказывались предположения, что Сафонов сфотографирован не у своего крафта, что, кстати, подтверждает и ... сам Дмитрий, ссылаясь на работы Рыбина (и не опровергая эти его выкладки ;)), потому как на "ишачке" с/н 24Р218-91, согласно цитируемому отрывку из Рыбина, еще в апреле грохнулся младший лейтенант Животовский (!), а вовсе не Борис Сафонов :p Чегой-то я сумлеваюсь, что Сафонов свой крафт всякоразным младшим лейтенантам давал :ups: И уж тем более сумнительно, что Сафонову "по наследству" достался самолет Животовского ;)

З.Ы.
В общем, дело ясное, шо дело темное %) Опять же, "по Гильярди" у Сафоновая на "ишачке" другая надпись д. б. ;)

Big-B
19.05.2006, 12:04
да тут опять ничего не ясно, на разных сайтах и в разных источниках полно разной инфы, и не разберешь чей самолет, кто пилот, кто летал, пока будем думать что борт 11 Сафоновский, ежели чего накопаем, то будем мозговать.
З.Ы. СКАЙ ФАН, пользуйся пока этим скином.
З,З,Ы, по борту сурженко - а была ли надпись на правом борту? терзають меня что там чисто было, а картинку содрали с другой машины, вечером покажу. а если нет достоверной инфы, то придется выложить скин без надписи на правом борту.

SkyFan
19.05.2006, 14:08
да тут опять ничего не ясно, на разных сайтах и в разных источниках полно разной инфы, и не разберешь чей самолет, кто пилот, кто летал, пока будем думать что борт 11 Сафоновский, ежели чего накопаем, то будем мозговать.
Можно поступить проще: обозвать скины I16_72SAP_No11 и I16_72SAP_No13 - так точно, не ошибешься.:D

З.Ы. СКАЙ ФАН, пользуйся пока этим скином.
Дык, не только пользуюсь, спасибо:beer: , но и в тексте релиза к кампании ссылку обновил: пусть желающие классный ремейк :cool: качают :beer:

по борту Сурженко - а была ли надпись на правом борту? терзають меня что там чисто было, а картинку содрали с другой машины, вечером покажу. а если нет достоверной инфы, то придется выложить скин без надписи на правом борту.
Если за 65 лет фото правого борта так нигде и не всплыло :confused:
Даже не знаю, что присоветовать :confused:
Автору решать...

Big-B
19.05.2006, 14:13
ок, тогда завтра вечером ты получишь борт номер 13.
(без надписи справа).
И спасибо за использование моих работ.

Asura
29.05.2006, 17:56
Коллеги, а все таки - можно заполучить темплейт исключительно для личного использования в офлайне? Весь инет облазил - по нашим крафтам практически ничего приличного нет. А вот раскрасить своего Ишачка очень хочется! :) Мне даже подойдут только основные слои без камуфляжа. Это уже есть. :) А вот расшивка... Насмотрелся на представленные здесь скины и понял что мой категорически не проходит по качеству. :)

deSAD
29.05.2006, 18:54
Коллеги, а все таки - можно заполучить темплейт исключительно для личного использования в офлайне?..Ежели Вотан не станет возражать, могу намылить его темплейт (6,5 "метров" в архиве) :ups:

Asura
29.05.2006, 19:21
Огромное СПАСИБО. Надеюсь Вотан не будет против... :)

Big-B
30.05.2006, 09:40
АЗУРА! МАРШ В ПРИВАТ! :)

Wotan
02.06.2006, 18:13
Ежели Вотан не станет возражать, могу намылить его темплейт (6,5 "метров" в архиве) :ups:

Отмыль, человеку:)
С Уважением

Asura
02.06.2006, 18:20
Отмыль, человеку:)
С Уважением

Большущее спасибо!

deSAD
02.06.2006, 18:49
Отмыль, человеку :)Roger! :cool: Вечерком исполним - главное, чтобы помянутый "человек" догадался мыльце сообщить (приватом) ;)

SkyFan
04.06.2006, 23:00
ок, тогда завтра вечером ты получишь борт номер 13.
(без надписи справа).
И спасибо за использование моих работ.
Жду, жду, уже пару недель :confused:
Ты не передумал?
С уважением.

Big-B
07.06.2006, 15:26
извини что долго молчу, сессия брат, сессия......

Big-B
07.06.2006, 22:31
И 16, зима 1941 - 1942 годов.
Основан на профиле с "ВУНДЕРВАФФЕ"

Big-B
08.06.2006, 11:31
а где комментсы???? комянтарии гдя??

Бомбер
08.06.2006, 17:02
а где комментсы???? комянтарии гдя??

Ты бы хоть скриншот положил, а то скачивать кота в мешке абсолютно в лом...

Big-B
09.06.2006, 01:25
Такой устроит? :beer:

Big-B
09.06.2006, 22:25
ну я к молчанию привык, так что я без обид..... :rolleyes:
лана, анонс:

Big-B
10.06.2006, 22:07
вот и проанансированная машина, судя по профилю, это переделка, склоняюсь к типу 5, перекроенному в тип 10.
пользуйтесь.
З.Ы. ну хоть один коммент плиз!

deSAD
11.06.2006, 00:21
З.Ы. ну хоть один коммент плиз!Так а чего "коммент" :confused: Темлейт-то один и тот же? ;) Вполне себе "путевый" темплейт, должен сказать :ups:

ANI-MAKS
11.06.2006, 05:16
Big-B к тебе то и прицепится уже не-за-что..:)..Хорошо уже рисуеш..;) ..Вот тока "зелёнка" не ярковата ли? ;)
P.S.- Хорошо иметь много времени на это дело..(

Бомбер
11.06.2006, 07:47
судя по профилю, это переделка, склоняюсь к типу 5, перекроенному в тип 10.

Это из какого места профиля ты такие далекоидущие выводы сделал?


ну хоть один коммент плиз!

Запросто. Поторопился ты :D В прикреплении правый борт этой машины, дорисовывай...

Absent
12.06.2006, 03:17
Поторопился ты :D В прикреплении правый борт этой машины, дорисовывай...

Не надо обманывать!!! Это машина с Балтики, 1940 г...

Бомбер
12.06.2006, 09:39
Не надо обманывать!!! Это машина с Балтики, 1940 г...

А если это фото посмотреть? ;)

Big-B
12.06.2006, 12:51
поправлю.
у меня фоток небыло, был тока профиль, сделаю....
2 ANI-MAKS - а кто сказал что у меня много времени на это? учеба, работа, хелпование на аэродроме ( в свободное время).
так шта.... времени у самого в обрез, вот так.....