PDA

Просмотр полной версии : Поликарпов И-153



ShootOut
02.03.2004, 17:29
Здесь размещаются скины для И-153

Regards! BS

deadmoroz
10.03.2004, 16:55
вот моя жалкая поделка. Стар Варз посвящается

deadmoroz
10.03.2004, 16:58
картинка

Paramon
21.03.2004, 21:14
Originally posted by deadmoroz
вот моя жалкая поделка. Стар Варз посвящается

Отчего жалкая? Вполне психоделично. ;) Раз руку набил, сделай какой-нибудь ВОВ-скин, если не трудно! :rolleyes:

SaVaGe
23.03.2004, 16:49
Фильм Валерий Чкалов.
Фильма черно белая,но я так себе думаю ,что самолет был красный
В съемках принимал участие И-15бис(И-152)
Скин лежит тут

http://il2skins.com/?action=display&skinid=9095

Картинку я немного поправил в шопе

SaVaGe
23.03.2004, 16:51
Собстно картинка к посту выше

Winged Dog
18.05.2004, 03:19
Типа "красный барон", жаль что "Чайка" не триплан. :D

Прошу ногами не пинать, на "историчность" ессно не претендую. ;)

SaVaGe
14.04.2005, 09:04
Пока скинком лежит чайка из фильма Валерий Чкалов и ещё одна.Белая 4 окраска такой чайки была у меня на декалях Суперскалдекалз.Буржуи про неё написали ункоун полк и ункоун всё остальное, но фото грят есть.

Big-B
14.10.2005, 08:54
во блин, чайка от мяня - звеняйте картинки не запяхиваю, тока архив.
З.Ы. ежели эсть у кого на чайки информэйшон, милости прашу.
эньо, кто из вас могет подсказать как сделать чайку серебристого цвету?
с уважением.

Big-B
17.10.2005, 15:25
может хто нито из вас встречал фотки или изображения чаек использовавшихся фашиками? а?

Bersrk
22.02.2006, 15:58
Привет всем!

Пожалуйста, нет ни у кого темплэйта на Чайку?

deSAD
22.02.2006, 17:38
... Пожалуйста, нет ни у кого темплэйта на Чайку?Ну, у меня ... даже два :rolleyes: А шо такое? :ups:

Bersrk
22.02.2006, 22:36
Нужен ссссииилллльььно
ПЛЗЗЗЗЗ

deSAD
23.02.2006, 10:25
Нужен ссссииилллльььно
ПЛЗЗЗЗЗА! Вон оно чего ...

Myshlayevsky
14.03.2006, 14:49
Вчерась дорисовал "дембельский" скин И-153, с понтами и загибонами. Завтра выложу.
Ах да, предупреждаю - пепелац не грязный, салаги ить неделю зубными шшотками драяли...:-)

Fox Mulder
15.03.2006, 01:41
"Гроза сети"... Один недостаток - пока доползет до точки схватки, у врагов кончатся не только патроны, но и топливо с терпением. Имя на борту - не только имя любимого человека, это еще и олицетворение скорости самолета... :)

Бомбер
15.03.2006, 11:41
"Гроза сети"...

Шибко уж эта гроза сети смахивает на нон-маркед шкуру от вп-медиа :p

Fox Mulder
16.03.2006, 22:25
Шибко уж эта гроза сети смахивает на нон-маркед шкуру от вп-медиа :p

В бою происхождение изначальной шкуры, на которой делается новая, роли не играет :p

Хотя на самом деле, я уж и не помню, что это изначально была за шкура... У меня их много, как и их вариаций, самостоятельно правленных.

А если это - хорошая шкурка от вп-медия - ну что ж, хорошее продолжение для хорошей шкурки :)

IDS
15.04.2006, 10:47
54362
http://www.skyfront.smir.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=26&func=fileinfo&id=11

Mangas
14.07.2006, 17:15
Эта "Чайка" привлекла меня интересным вариантом камуфляжа, пришлось ее нарисовать ;)
Прототип:
http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/i153/i153-c4.jpg
Скриншот:

Big-B
22.08.2006, 03:40
:D "МАШЕМ И УЛЫБАЕМЯ! УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ" (с) "Мадагасскар":D .
подарочная машина, к серии заказных :ups: (Папонт, твой пепелац, к твоим чайкам подарочек :) )

papont
22.08.2006, 06:01
:D "МАШЕМ И УЛЫБАЕМЯ! УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ" (с) "Мадагасскар":D .
подарочная машина, к серии заказных :ups: (Папонт, твой пепелац, к твоим чайкам подарочек :) )

УЛЫБАЮСЬ И МАШУ!!!! КРАСОТИЩА!!!! Эх как все пойдет!!!

Bersrk
09.10.2006, 13:44
Вот. Сделал для Качи, как сквадовский скин.

Цвета - ВВС 1941 (я надеюсь), зелёный - черно-зелёный.

Тора
20.01.2007, 19:08
Вот тут есть изображение и-153 из 22 иап http://airaces.narod.ru/mongol/mongol1.htm - верхние крылья "чайки" на самом деле были так разрисованы или это игра воображения художника???

злой
20.01.2007, 20:11
Вот тут есть изображение и-153 из 22 иап http://airaces.narod.ru/mongol/mongol1.htm - верхние крылья "чайки" на самом деле были так разрисованы или это игра воображения художника???

больше похоже на фантазию художника

Skvorez
21.01.2007, 00:26
Нашел вот такую ссылку, осталось найти номер журнала http://modelist-konstruktor.ru/mk/0307

"Гроза «Фиатов»
Историческая справка о создании и боевом применении советского истребителя-полутораплана И-15 конструкции Н.Н. Поликарпова; чертежи, цветные иллюстрации, описание конструкции и летно-технические характеристики."

Myshlayevsky
21.01.2007, 01:18
больше похоже на фантазию художника

Это чей-то скин, и насколько я помню, к нему прилагалась фотография "объекта".

Bersrk
04.02.2007, 04:47
Эта "Чайка" привлекла меня интересным вариантом камуфляжа, пришлось ее нарисовать ;)
Прототип:
http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/i153/i153-c4.jpg
Скриншот:

Смотри в аттаче аналогичные Чаечки...

Может быть, это широко практиковалось?

Бомбер
04.02.2007, 08:34
Может быть, это широко практиковалось?

Это еще с Халхин-Гола началось.. :rtfm: :rtfm:

deSAD
04.02.2007, 13:13
Вот тут есть изображение и-153 из 22 иап http://airaces.narod.ru/mongol/mongol1.htm - верхние крылья "чайки" на самом деле были так разрисованы или это игра воображения художника???С картинки, прежде всего, убран копирайт, а "первоисточник" - вот он (http://vvs.hobbyvista.com/DigitalModeling/pilawskii/index.php#1) :rolleyes: Там, собственно, и утверждается, что есть фотография, на которой трое летчиков стоят на фоне этого крафта, "красной девятки", только вот "ху из кто" - неизвестно ... на настоящий момент ;)

Тора
04.02.2007, 22:19
deSAD огромное спасибо!!!!
Очень помог!!!
Сейчас переделываю Симонова "Товарищи по оружию", а там как раз 22 ИАП упоминаеться!

Ещё раз большое спасибо!!!:beer:

Big-B
05.02.2007, 00:36
По чайкам - этот камуфляж, нанесен поверх стандартной серебристой окраски, тока вот где наносили в частили или где???

Бомбер
05.02.2007, 00:42
По чайкам - этот камуфляж, нанесен поверх стандартной серебристой окраски, тока вот где наносили в частили или где???

А головой подумать? :D

Big-B
05.02.2007, 00:43
а я не в состоянии :) не умею я этого :D слишком сложно :D

Bersrk
05.02.2007, 01:14
Из шести разных тимплейтов сделал одну. В архиве 6,5 метра...

Завтра выложу сюда :)

Осталось одно - сделать baremetal лэйер для неё, и можно будет делать скины какие угодно :)

Big-B
05.02.2007, 01:30
а есть у кого просто лист метала 1024 на 1024???

Bersrk
05.02.2007, 01:49
Я про него и говорю :) (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=632958&postcount=95)


2 Savage - а у вас нет такого же, тольько без перламутровых пуговиц? В смысле без звёзд...

Bersrk
08.02.2007, 03:50
Привет всем!

Выкладываю на обозрение тимплейт I-153, сделанный мной из 6 разных тимплейтов, с подрихтованной расшивкой, и добавленым weathering"ом...

Также добавил основных схемы камуфляжа:

Алюминий (самолёты раннего выпуска), и зелёно-голубой. Также добавил пятна чёрного, чтобы можно было делать "вариации на тему"...

3 вида Звёзд... Пилотки, номера, разные ЭБИ не стал делать - там такой разброс, что лучше самому нарисовать ИМХО...

У всех слоёв - прозрачность = 0, чтобы меньше весило :)

Ну в общем, оцените... Так сказать, с профессиональной точки зрения... Только по честному, и какую-бы оценку по пятибалльной шкале поставили?

Бомбер
08.02.2007, 08:07
Ну в общем, оцените... Так сказать, с профессиональной точки зрения... Только по честному, и какую-бы оценку по пятибалльной шкале поставили?

Оценки ставить не умею, поэтому просто скажу - очень симпатично! :bravo:
Расшивочку надо приглушить, тени вдоль нее не помешали бы. Заметный глюк с рулевыми поверхностями - тень по их передней кромке надо ложить отдельным слоем в режиме мультипли - тогда будет плавный переход от тени к камуфляжу.

Bersrk
08.02.2007, 10:42
Глюк нашёл.

Там в подложке lines copy я не стёр затенение, они наложились с первоначальным мультиплайным...

Тени (только светлые, делал вот отсюда (http://www.simmerspaintshop.com/forums/photoshop/461-panel-line-rivet-shading.html)) есть.

Ну а расшивочку приглушить - тоже легко...

Только позже, я вчера пол-ночи это сюда выкладывал :)

Bersrk
09.02.2007, 03:28
Переделал. Неожиданно нашёл несколько косяков в расшивке, поправил (по чертежам сверял) :)

Изменил тон серебрянки, поправил пыль, поправил затенение расшивки...

Счас - получше?

Артём Горинов
10.02.2007, 18:40
Переделал. Неожиданно нашёл несколько косяков в расшивке, поправил (по чертежам сверял) :)

Изменил тон серебрянки, поправил пыль, поправил затенение расшивки...

Счас - получше?

Доброго времени суток!
Bersrk посмотрел ваш теплейт: ОЧЧЕНЬ хороший:bravo:
Большое вам спасибо.
Сразу сделал на нём две "Unmarked" шкуры для замены дефолтной - зелёную и чёрно-зелёную. Заодно сделал заклёпки, дзусы и стыки пообъёмней. А потом решил выложить, вдруг кому пригодится.
А темплейт - самый лучший на "Чайку", который я видел.:bravo: ;) ;)

Wotan
11.02.2007, 10:54
Скин, действительно красивый.:yez: Правда, в игру пока не ставил, не смотрел, так как у меня вопрос: что за схема камуфляжа, откуда она? И предложение-пожелание: Закрасьте панели снизу крыла.

С Уважением

Bersrk
11.02.2007, 16:28
Схемы там 3:

серебрянка, это из Маслова, алюминиевая краска там металлических частях чуть темнее,
а на перкали - светлее. ЕМНИП выпускались до 1940г.

Потом в 1940 и 1941 выпускались в зелёном камуфляже. Уже в войну в частях наносили чёрные полосы, особой схемы не было...

Да, там надо закрасить зелёным две заплптки, которые маппятся на нижний излом цетроплана крыла(верхнего), судя по фото это место камуфлярованным было... Я забыл поправить...

Артём Горинов
12.02.2007, 22:07
Доброго времени суток!
Wotan & Bersrk, спасибо за конструктивные замечания. Шкурки поправил, архив заменил:).
Добавляю скриншоты.
Bersrk, ещё раз большое спасибо за очень качественный темплейт:yez: :drive: .

Bersrk
13.02.2007, 00:29
Вот теперь похоже.

Теперь надо править темплейт и... :) Понеслась :)

Нет ли у кого электронного варианта фото из книги Швабедиссена, там изображены 3 лётчика Чаек, после успешного штурмового удара по аэродрому (правда не указано какой полк)?

Там И-153 на заднем фоне, в "зиме"... Хочу её нарисовать :)

ANI-MAKS
13.02.2007, 04:17
Нет ли у кого электронного варианта фото из книги Швабедиссена, там изображены 3 лётчика Чаек, после успешного штурмового удара по аэродрому (правда не указано какой полк)?
Там И-153 на заднем фоне, в "зиме"... Хочу её нарисовать :)

...:rolleyes:

Bersrk
13.02.2007, 20:33
Хотелось бы ещё раз коснуться темы моттлинга на И-153. Особенно машины "красный 16", как наиболее "популярной" и показательной.

Я нашёл две фото этой машины, показывающие её с разных (слева и справа) ракурсов. Одно прилагаю (вид - справа-сзади), второе (вид - слева) - если у уважаемого ANI-MAKS'а есть (Швабедиссен, стр.42) - очень прошу выложить...

Так вот первый вопрос "знатокам" - как предположительно наносился этот моттлинг - кистью или распылителем?

Второй вопрос - каким цветом? Тут два варианта - АМТ-4 или АМТ-6. Или обоими сразу (хотя я смысла не вижу)?

Просто есть ещё несколько наглядных фото машин с подобным моттлингом, я вот хочуразобраться...

А та машина похоже так и не взлетела - досталась немцам вместе с остальной "расчленёнкой"... :(

Артём Горинов
13.02.2007, 21:28
Второй вопрос - каким цветом? Тут два варианта - АМТ-4 или АМТ-6. Или обоими сразу (хотя я смысла не вижу)?

Просто есть ещё несколько наглядных фото машин с подобным моттлингом, я вот хочуразобраться...

В ветке о полезных ссылках [B]Бомбер[B] выложил статью "Цвета советской авиации". Очень полезная вещь! Там говорится, в частности, тонкие полосы и мелкие пятна наносились стандартной защитной (ЗБ) краской поверх серебристого фона. Такая окраска применялась на Халхин-Голе на И-153, СБ, Дугласах и некоторых других. В начальном периоде ВОВ некоторые полки прибывшие с Дальнего Востока всё ещё имели самолёты окрашенные по этой схеме. Например, 150 БАП, летом 1940 года воевал в "змеиной окраске", и т.п. Если хотите почитать боле детально, скачайте статью.:)

Bersrk
13.02.2007, 22:25
Да я скачал уже :) Отличная статья...

Там же обнаружил довольно интересную схему, даже три. Для разных округов. Интересно - они применялась или так в проекте и осталась?

Wotan
13.02.2007, 23:51
Привет.
Берсерк вот тебе фотка где видно что пятна лежат как бы не по верх «серебра» Сначала, «16» обведена каким – то более светлым, чем пятна тоном. Или, как вариант, крафт покрашен – «серебро-зелёнка», и только потом под номер замазали фон.
Артём Громов, то что на Дальнем Востоке крафты красились в подобные схемы, давно написано, но вот имеет ли этот крафт отношение к дальневосточным полкам? Имхо крайне сомнительно.

С Уважением

З.Ы. Берсерк, есть ещё несколько фоток с «чайками» в подобном камуфле.

Bersrk
14.02.2007, 00:50
2 Wotan: спасибо за фото!

По "красной 16": мне кажется, что самолёт несёт сначала "светлый камуфлированный цвет" (в смысле не серебрянку), а по ней уже этот тёмный моттлинг. А место под номер закрашено ещё более светлым. Сам номер красный (?). Может быть - там "песчанный" АМТ-1, а по нему АМТ-4 или АМТ-6?

По самолёты справа вообще непонятки. Фюзеляж серебрянка, а плоскости - такое ощущение что они после ремонта с другой машины (поздних выпусков - с зелёным камуфлом) взяты...

И фото, если не жалко... Дай посмотреть? ;)

Wotan
14.02.2007, 01:54
Дык там и видно, что цвет под моттлингом, сильно похож на цвет верхних поверхностей соседней чайки. :old: Имхо для зелёного слишком светлый. Может серый? Х… поймёшь эти ВВС. :confused: Видел цветную фотку «чёрная 8»? Там тоже поди разберись.%)

С Уважением

Bersrk
14.02.2007, 13:49
Хмммм... А что скажет дяденька Бомбер? Мог там быть АМТ-1 как основа под моттлинг?

Wotan
14.02.2007, 14:14
Хмммм... А что скажет дяденька Бомбер? Мог там быть АМТ-1 как основа под моттлинг?

Блин, Берсерк, ты одно пойми, красили это не на заводе, а в полевых условиях, и вполне может оказаться, что эта краска не имеет никакого отношения к АМТ. ;) Всё это гадание на кофейной гуще. В соответствующей ветке я выкладывал скин «Фридриха» Храбака, посмотри, там на приложенном скрине СБ-2, который я покрасил как раз так, как себе представляю. И тебе советую не замарачиваться, так как 100% ни кто не скажет, можно только гадать с большей или меньшей долей вероятности. :old: И вообще, иногда такое напоминает некоторых моделистов которые красят, выводят по боковику, совершенно не обращая внимания на то, что у него на модели шасси в разные стороны разъехались. :) Утрирую, конечно, но всё же…

С Уважением

Bersrk
14.02.2007, 14:21
Дык... Я в курсе, что это не "завод"... Но всё так и есть же какие-то стандартные краски? Не грязью/углём/гуашью/фломастером же они красили? ;)

Вот я прочитал, что АМТ-1 был с 1940года, но до НКАП-43 не применялся как "стандартный", а только как произвольный/в частях на месте...

Он светлый, вот я и подумал часом...

Wotan
14.02.2007, 15:05
Дык... Я в курсе, что это не "завод"... Но всё так и есть же какие-то стандартные краски? Не грязью/углём/гуашью/фломастером же они красили? ;)

Вот я прочитал, что АМТ-1 был с 1940года, но до НКАП-43 не применялся как "стандартный", а только как произвольный/в частях на месте...

Он светлый, вот я и подумал часом...

Ну конечно же есть «какие-то стандартные краски», но какое отношение они имеют к этой фотке, вернее как ты их по ней точно определить? Ты хочешь, что бы тебе кто-то сказал: Берсерк, крась АМТ-1! Это он 100%!? Тут по JG 54 цветных фоток до задницы, и то, кто про РЛМ, кто про АМТ, кто вообще про финские краски утверждает.:) %)

Пример советского стандарта: Один мой хороший друг, моделист, занимается и авиацией и БТТ 1/72 WWII, (Кстати, он летом по Югам катался, привёз «валк» на Ил-2, он его на каком то модельном сайте недавно выкладывал, по моему Питерском), так вот, одно время он работал на военном предприятии, куда на ремонт приходили «изделия» из разряда БТТ. По его словам, а я ему верю, он не видел не одной машины, оттенки которой бы совпадали один к одному.;)

С Уважением

Bersrk
14.02.2007, 15:10
ЛОЛ.

Хорошо. Понял.

Вотан - ещё крайний вопрос - как блин сделать обьёмные места на тимплейте? Я дкмаю, что имитация ткани - этого не хватит. Я хочу сделать обьём, как на Ил-2 у Бомбера. Но как это делается? Градиентом?

И попутно ещё - как вы осветлиете скин? Брайтером? И как им пользоваться? Я через фотошоп всё делаю...

Бомбер
14.02.2007, 15:42
По самолёты справа вообще непонятки. Фюзеляж серебрянка, а плоскости - такое ощущение что они после ремонта с другой машины (поздних выпусков - с зелёным камуфлом) взяты...

Родные плоскости. Как раз серебрянка во всей своей красе - только она умеет так преломлять цвет в зависимости от угла обзора ;)

Бомбер
14.02.2007, 15:49
Хмммм... А что скажет дяденька Бомбер? Мог там быть АМТ-1 как основа под моттлинг?

Собственно, Вотан уже все сказал :)
Машины, что перекрашивались на Халхин-Голе, однозначно были серебристыми - этому есть подтверждающие фото, где прекрасно виден блеск серебрянки на нижних поверхностях.
Те же крафты, которые дожили до войны (и до перекраски), перекрашивались уже по новым стандартам - зеленый (или камуфлированный) верх и голубой низ. Для неперекрашенных остается серебрянка или светло-серый. :)

Бомбер
14.02.2007, 15:57
Я хочу сделать обьём, как на Ил-2 у Бомбера. Но как это делается? Градиентом?

Совершенно верно, градиент. Выделяешь прямоугольник в длину по длине плоскости, а по ширине равный ширине крыла у фюзеляжа - по цветам там по краям (передняя и задняя кромка крыла) черный цвет, а на 30% хорды крыла - белый цвет. Далее этот прямоугольник постепенной трансформацией подгоняется под форму консоли, излишки обрезаются, и в режиме софт-лайт ему подбирается прозрачность. Вуаля :)


И попутно ещё - как вы осветлиете скин? Брайтером? И как им пользоваться? Я через фотошоп всё делаю...

Я осветляю и затемняю дополнительными слоями. Нужно осветлить - заливаешь отдельный слой белым цветом и просто подбираешь ему прозрачность :)

Wotan
14.02.2007, 16:26
Как на Ил-2 у Бомбера, это тебе надо у него спрашивать. А у меня да, градиентом, потом «перекрытие» и сверху по нему красим. Для каждого элемента свой слой градиента. Можно баловаться прозрачностью, для светлых и тёмных камуфляжей, собственно по этому я и не юзаю колорсватчей. Можно просто кистью, по краям темней, сверху на «изломе» светлым, опять же прозрачностью поиграть. Так даже много проще чем градиент - возни меньше, эффект тот же. Вот тебе пример градиента на мой 110-й. И фото серебряной чайки, обрати внимание на места со стрелочкой.

Бомбер, Берсерка лучше сразу послать на урок Ю. Тепсуркаева «Рисуем боковики»:)

С Уважением

Бомбер
14.02.2007, 16:33
Бомбер, Берсерка лучше сразу послать на урок Ю. Тепсуркаева «Рисуем боковики»:)

Кстати, да!
http://www.airforce.ru/artgallery/masterclass/index.htm
Я оттуда оооооочень многому научился ;)

Bersrk
14.02.2007, 20:39
Классно -
...Берсерка лучше сразу послать на... - у блин, звучит-то как :) ЛОЛ

Понял. Спасибо за линк - я там уже был, два первых урока читал... Буду пробовать облагораживать Чаечку...

А на счёт камо распутайте меня окончательно... А то посмторел я вот на это фото, и поник головой.

На ней подпись - весь саломёт серебрянный. А почему-то там, где обычно идёт голубой цвет - как будто он на самом деле голубой (темнее чем серебрянка).

"Порядок в танковых войсках"

Wotan
14.02.2007, 23:42
Ну, ты прямо как мой сын иногда. :) Ты думаешь, что кто-то, посмотрев сейчас на ту же самую фотку, что и ты, тут же всерьёз тебе ответит какие там на самом деле цвета? Ну откуда же они это знают? :) Опять гадания? ;) Короче как варианты:

1) неправильная подпись под фоткой в следствии ошибки
2) неправильная подпись под фоткой в целях заморочить иностранной разведке голову
3) неправильная фотка.
4) фотка правильная и там всё правильно написано, но это мы чего-то в этой жизни не понимаем.
5) фотка сильно заретуширована.
:)
И т.д.

С Уважением

Big-B
14.02.2007, 23:56
а я склоняюсь к тому, что машина не серебристая - а белая, белая краска поверх зеленой (зимний вариант окраса) отюда поди и голубое брю хо. но это ИМХА!!!.
у кого еще какие мнения?

Bersrk
15.02.2007, 00:43
Блин, наверное я слишком назойливый... Хорошо :) Дам волю фантазии :)

ANI-MAKS
15.02.2007, 03:17
очень прошу выложить...
..;)..пардон я просто вчера в инете не присутствовал - так бы отсканил бы вчера ышо..

ANI-MAKS
15.02.2007, 03:31
Тут вот кАкчество получше..;)

Big-B
15.02.2007, 04:04
АНИМАКС - по первой фотке - удивило то, что на одной из них звезда с крыла вырезана, акурат по контуру .... неужно гансы как трофей ее уперли?

Бомбер
15.02.2007, 06:54
На ней подпись - весь саломёт серебрянный. А почему-то там, где обычно идёт голубой цвет - как будто он на самом деле голубой (темнее чем серебрянка).

Берсерк, а для кого я немного выше писал, что характерное преломление света на расположенных под разными углами поверхностях - это одно из свойств, присущих только серебрянке? :old:
Разница оттенков на металлических частях физеля и на полотне - еще одна характерная особенность серебрянки, кстати :p

Bersrk
15.02.2007, 09:38
Я понял. Просто мен показалось странным такой переход (причём с резкой границей) на круглых поверхностях. Особенно на КАПОТЕ ДВИГАТЕЛЯ, а он - циллиндр по сути. И такая чёткая граница.

А о том, что на металле и на ткани серебрянка смотрится по разному - это я ещё у Маслова вычитал, там даже фото есть. И учёл в тимплейте.

Wotan
15.02.2007, 11:19
АНИМАКС - по первой фотке - удивило то, что на одной из них звезда с крыла вырезана, акурат по контуру .... неужно гансы как трофей ее уперли?

Именно трофей. Чтоб не удивляло, смотри фотки почаще, таких ооочень много!:)
С Уважением

Big-B
15.02.2007, 12:07
у меня где то было фото, на котором финский летчик (помойму Юуттилайнен) стоит с куском обшивки от И 153, там на этом куске бн 5

Bersrk
15.02.2007, 15:25
Заодно сделал заклёпки, дзусы и стыки пообъёмней.

Я что-то так и не врубился как это сделать... Хотя понял - что надо именно сделать. Блики и тени на риветсах. Ладно пока обьёмом займусь :)


А потом решил выложить, вдруг кому пригодится. ;)

Я вот её делал-делал - думал - "вот дошлифую - дефолтов наделаю" :) Видимо опоздал :)


А темплейт - самый лучший на "Чайку", который я видел.:bravo: ;)
Спасибо :)

Артём Горинов
15.02.2007, 19:44
Я что-то так и не врубился как это сделать... Хотя понял - что надо именно сделать. Блики и тени на риветсах. Ладно пока обьёмом займусь :)



Я вот её делал-делал - думал - "вот дошлифую - дефолтов наделаю" :) Видимо опоздал

Как придать объём заклёпкам и стыкам, в ветке ЛАГГ-3 подробно описал SaVaGe. Самый простой способ-создаём копию слоя заклёпки, сдвигаем её на один пиксел в сторону (в какую больше нравиться :)) (При этом в параметр "привязка" в меню ПРосмотр Фотожопы должен быть отключён).
Далее жмём Ctrl+I и инвертируем цвета нового слоя. Затем прозрачностью и заливкой добиваемся нужного оттенка. Для вашего темплейта у меня получилось 25/33 (прозрачность/заливка), но это кому как нравиться.
Далее точно-так же делаем с другими подобными слоями (стыки, дзусы) При этом смещаем в ту же сторону что и заклёпки. Не забываем инвертировать и изменять прозрачность/заливку. На выходе имеем объёмные с удаления заклёпки и дзусы. Вот и всё.

Очень жду зимнюю "Чаечку". Заранее благодарю:beer:

Bersrk
18.02.2007, 00:40
Спасибо за совет.

Зимнюю Чайку делаю, попутно (в зависимости от настроения) несолько чаек из 71 ИАП КБФ... 24, 102, 50... :)

deSAD
18.02.2007, 00:55
Далее точно-так же делаем с другими подобными слоями (стыки, дзусы) При этом смещаем в ту же сторону что и заклёпки.Ошибочка ;) "Объем" стыкам (лючкам, отверстиям эт цетера) "правильнее" придавать смещением как раз в противоположную сторону, потому как заклепки и замки - это выступающие части, а стыки, лючки и прочее - наоборот :p

Wotan
18.02.2007, 01:10
Спасибо за совет.

Зимнюю Чайку делаю, попутно (в зависимости от настроения) несолько чаек из 71 ИАП КБФ... 24, 102, :)

О интересно, и на какой у тебя будет летать Бискуп, а на какой Соколов?:)
С Уважением

Bersrk
18.02.2007, 17:13
Бискуп (http://www.allaces.ru/p/people.php?id=8548) - 102, причём я так и не решил - это будет "белая 102" или "голубая 102" - разные мнения слышал, кстати хотел проконсультироваться попутно..

Соловьёв (http://www.allaces.ru/p/people.php?id=00000009272) - "белая 24" :)

Wotan
18.02.2007, 18:00
Бискуп (http://www.allaces.ru/p/people.php?id=8548) - 102, причём я так и не решил - это будет "белая 102" или "голубая 102" - разные мнения слышал, кстати хотел проконсультироваться попутно..

Соловьёв (http://www.allaces.ru/p/people.php?id=00000009272) - "белая 24" :)

А может быть, что и наоборот. :) Я где как видел, то и дело местами меняли.%)
С Уважением

Бомбер
18.02.2007, 19:37
А может быть, что и наоборот. :) Я где как видел, то и дело местами меняли.%)

Есть у меня книженция, 1975-го года издания, "Мы из Кронштадта" - сборник документальных очерков. Есть там и воспоминания летчиков 71-го полка, Губанова вроде. Надо поглядеть :rtfm: :rtfm:

Wotan
18.02.2007, 21:05
Есть у меня книженция, 1975-го года издания, "Мы из Кронштадта" - сборник документальных очерков. Есть там и воспоминания летчиков 71-го полка, Губанова вроде. Надо поглядеть :rtfm: :rtfm:

Да, есть даже фоты этих бортов с РСами, или у одного, или у обоих сразу. По крайней мере, я свой «102», сделал с РС. Подписи чаще «102» Бискупа. Про боковики и варианты дек я и не говорю - там и трёхцветный камуфляж давали. Про Бискупа у кого-то в книге немного расписано, что типа боялся летать и его перевели на штабную работу.
С Уважением

Bersrk
21.02.2007, 00:41
Прочитал сегодня в монографии Маслова, что "102" Бискупа несла трёхцветный камуфляж...

Где можно достать в сети сию книгу?

К сожалению, не выходит у еня каменный цветок... То есть градиент :(

Его вообще "знающему человеку" долго делать?

deSAD
21.02.2007, 00:54
Прочитал сегодня в монографии Маслова, что "102" Бискупа несла трёхцветный камуфляж...
Где можно достать в сети сию книгу?..Шось я не понЯл ... если "прочитал сегодня в монографии Маслова", то зачем она в электронном виде :confused:

Bersrk
21.02.2007, 01:26
Я иду в магазин, беру, читаю, ставлю обратно на полку... Я на зарплату и живу, и учусь (студент), и летаю... На книги не остаётся :(

Wotan
21.02.2007, 02:13
Берсерк, а ты в магазин с лезвием ходи, :D как я в пионерском детстве в читальный зал дворца пионеров. Правда, как правило, всё интересное там уже было повырезано. Всегда умиляло, что в «Технике Молодёжи», никогда уже не было страниц с «Наш авиа (танковый) музей». Блин прям ностальгия! :)

С Уважением

deSAD
21.02.2007, 14:40
Я иду в магазин, беру, читаю, ставлю обратно на полку... Я на зарплату и живу, и учусь (студент), и летаю... На книги не остаётся :(У-у-упс :sad: Так а чего конкретно надо тогда? Есть она у меня, в "хард копи" ... может, поспособствовать чем? :rolleyes:

Бомбер
21.02.2007, 16:52
может, поспособствовать чем? :rolleyes:

Попроси, чтоб обновили ссылки на рапиде вот тут: http://www.bronarm.ru/forum//index.php?showtopic=5249 ;)

Bersrk
21.02.2007, 22:18
Wotan - LOL

deSAD - собственно, я старался запомнить хотя бы приблизительно характеные элементы АМТ-6, на камуфлах 71 ИАП ВВС КБФ... Там ведь стандарта не было, и фото это подтверждают - все "номерные" машины покрашены обсолютно по разному (я имею ввиду расположение пятен)... Да и подписи - чья например машина и т.д. я все не могу запомнить :(

Wotan
21.02.2007, 22:37
Wotan - LOL

deSAD - собственно, я старался запомнить хотя бы приблизительно характеные элементы АМТ-6, на камуфлах 71 ИАП ВВС КБФ... Там ведь стандарта не было, и фото это подтверждают - все "номерные" машины покрашены обсолютно по разному (я имею ввиду расположение пятен)... Да и подписи - чья например машина и т.д. я все не могу запомнить :(

У Пилавского емнип как раз оттуда элементы с левого борта срисованы
С Уважением

deSAD
22.02.2007, 00:21
Попроси, чтоб обновили ссылки на рапиде вот тут...ШутЫнЫк, да?! ;) Они ж "рабочие" (так что вот тебе, Bersrk, и "в цифре") %) Кстати говоря, у меня издание другое (http://www.ozon.ru/context/detail/id/127542/), "чистА пацанское" :cool:

Bersrk
23.02.2007, 17:52
Спасибо за линк, качаю.

monalit1
08.01.2011, 19:04
Можно еще тут посмотреть http://modelist88.narod.ru/

злой
13.05.2013, 18:04
что то грустно в данном разделе. вот, скины на "Чайки", не супер, но все же
И-153, лето 41-го. самолеты 42 и 148-го ИАП, Прибалтика,лето 1941г. а так же 127 ИАП,лето 1941г
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?p=115756#post115756
http://forum.aviaskins.com/attachment.php?attachmentid=24870&d=1367683394
http://forum.aviaskins.com/attachment.php?attachmentid=24867&d=1367678250

злой
18.05.2013, 17:08
http://forum.aviaskins.com/showpost.php?p=116171&postcount=7
http://forum.aviaskins.com/attachment.php?attachmentid=25039&d=1368881379
http://forum.aviaskins.com/attachment.php?attachmentid=25038&d=1368881379
http://forum.aviaskins.com/attachment.php?attachmentid=25037&d=1368881379