PDA

Просмотр полной версии : EDUARD



ZLODEY
01.11.2002, 18:07
Люди, кто использовал Photo etched set'ы от EDUARD'а? Какие вообще впечатления от них? Что о них надо знать?
У меня вот, например, сразу такой вопрос: Все эти детали в комплекте уже того цвета как и должно быть или это только некоторые наборы уже в цвете?

И вообще, если сравнивать EDUARD и NEOMEGA... Что на ваш взгляд лучше? Мне просто кажется что, скажем, тот же ремень на сиденье лучше окрасить отдельно и потом приклеить чем пытаться это сделать на сиденье к которому уже приделаны эти ремни. Ну я это как пример привел!

Может я чего-то просто не знаю и ошибаюсь.......  

Germann
01.11.2002, 19:20
Смола она и в африке смола, что эдуард, что неомега. Цвет така разный, красить придецца по любому. А травлеку все едино красить надо. Правда есть цветная травленка, но это я не видел, не возят. Неомега кажись травленку не делает.

ZLODEY
01.11.2002, 19:38
Я про травлёнку интересовался! Со смолой всё вроде понятно...  :)

Germann
01.11.2002, 21:01
Лучше Эдуарда травленку никто не делает. Пиши Филипсу на Плацдарм, он ей торгует. У него по моему выбор больше чем у эдика. :)

CannonFodder
02.11.2002, 00:08
Я во многих моделях использовал ФТД ( в том числе от "Эдика"). Вещь вообще-то полезная, не всегда правильная но в большинстве случаев облегчает жизнь. На примере Bf.109 G-6/R-6-trop в травленке были - приборная доска, привязные ремни,решетки и створки масло- и водорадиаторов, кожухи выхлопных патрубков, бронезаголовник двух видов ну и всякая мелочевка, которая не всегда используется. Красить обязательно, после приклеивания, и смотря по обстановке. Ну а с НеОмегой сравнивать нельзя - совершенноразные вещи - НО обычно дает начинку кабины (Як-3, И-16, Р-39) очень неплохую, а при добавлении травленки получается вообще супер. Но к сожалению у НО пока еще мал выбор. Посему Могу порекомендовать чешский CMK, и ARII, наборы смолы и чуть чуть траленки. Конечно все это можно сделать и самому, но с травленкой несколько проще и быстрее, и сл-но дороже.

Барс
02.11.2002, 01:29
Люди, кто использовал Photo etched set'ы от EDUARD'а? Какие вообще впечатления от них?
Очень неплохие впечатления. Из некоторых наборов делаются довольно крупные части модели, например, закрылки.


Что о них надо знать?

Что они есть и в подходящий момент могут облегчить жизнь. А также что клеить их надо цианоакрилатом (ака super gluk).



У меня вот, например, сразу такой вопрос: Все эти детали в комплекте уже того цвета как и должно быть или это только некоторые наборы уже в цвете?


Крашеные наборы Эдуард начал выпускать недавно. Основная масса идет без покраски.




И вообще, если сравнивать EDUARD и NEOMEGA... Что на ваш взгляд лучше? Мне просто кажется что, скажем, тот же ремень на сиденье лучше окрасить отдельно и потом приклеить чем пытаться это сделать на сиденье к которому уже приделаны эти ремни. Ну я это как пример привел!

Может я чего-то просто не знаю и ошибаюсь....... #

Как их сравнивать:confused: НеОмега травленку пока не делает. На их креслах ремни отлиты как их часть что ИМХО несколько неудобно, лучше ремни отдельно делать. Можно, конечно, попытаться спилить, но лично мне эта идея не нравится...

=Ivan=
04.11.2002, 10:02
Прежде, чем купить травленку!
Эдуардовское травло стоит сейчас очень немало, во всяком случае, для меня. А из моего личного опыта я могу сказать, что:
1. Эта травленка далеко не всегда правильная.
2. Иногда настолько неправильная, что проще сделать самому и заново эту деталь.
3. Все вкусненькие мелочи в травле - плоские (порой доходит до бреда - в травле дается система топливо/электропроводки)
4. Прежде чем покупать травло для какой-либо конкретной модели, посмотри на эту травленку (на сайте Эдуарда есть фото и инструкции к наборам), и прикинь, сколько реально деталей ты пустишь в ход, и так ли они необходимы за такие деньги? Есть совершенно бестолковые наборы травла (как пример - этчед на хасевский SBD Dountless 1/4:cool:. Привязные ремни из травла - надо будет изуродоваться, что бы они выглядели естественно и масштабно, проще и лучше сделать самому из фольги.
В общем, думать... думать... крепко подумать надо будет:)
5. Зачастую, смоляной набор от CMK или AIRES взять более выгодно, хотя и тут все довольно далеко от совершенства...

С уважением, =FPS=Ivan

Bernd
04.11.2002, 10:28
Я часто использую травленку от Эдуарда. Сначала использовал травленку от Verlinder, но потом перешел на Эдуарда. Мне она больше нравится чем Verlinder.
Недавно видел набор ремней, так они уже были покрашены.